зря что именно?
То что готовят "отмазку", фактически спуская на тормозах процесс формирования власти в регионе?
Или то, что Старушка Европа послала нас куда подальше, а наши МИДовцы надули губки и начали лепетать "в греческом зале, в греческом зале.... МЫШЬ БЕЛАЯ!" ??
Более жалкого лепетания я не помню со времен сбитого российско-еврейского самолета над Черным морем или скандала с "продажей" кольчуг. Особенно прикольно было слышать речь типа "мы сделали неординарные шаги и ожидали о Евросоюза таких же неординарных шагов".
Да ну уж нет! Будем как все "кандидаты" сидеть и заниматься тем же, чем и медведь в зимний период занимается со своей лапой.