Исходное сообщение Клюшкин
Напрасно ты выставляешь для обсуждения тему религии в таком ракурсе.
А чем этот ракурс не устраивает??
Есть анекдотец, почти в тему:
Тонет мужик в реке и просит Бога помочь ему.
Подплывает лодка и мужик в ней:
- Забирайся на лодку, я тебя до берега довезу!
-Нет! Мне Бог поможет!
Так было еще две лодки и оба раза последовал отказ.
Утонул мужик и представ перед Богом спросил:
-Господи, почему ты мне не помог?
-Так я же три лодки тебе посылал!
Вот я и не хочу чтобы такие вот идиоты при возникновении проблем говорили "Бог нас испытать хочет", хотя большинство проблем идет от других людей либо от самих "пострадавших", а при благополучном их решении - не воспевали Бога, который к этому не приложил руку.