-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wolfleo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2010
Записей: 18672
Комментариев: 37837
Написано: 58698





Любимые вафли из детства

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые вафли из детства

Огромная благодарность автору: VanillaDream



Я думаю ВСЕ успели насладиться этим временем в детстве)
Конечно, и до сих пор в магазинах продаются вафли. Но могут ли они сравниться с мамиными/бабушкиными? Конечно же, нет!
Думаю у всех сохранились "СССРские" вафельницы,а даже если и нет, то их полно в магазинах.
Решила вспомнить былые времена и приготовить хрустящих вафель :)
Смотрим любимый рецепт моей мамы...

читать рецепт
Рубрики:  Кулинарные рецепты.Сладкое


Понравилось: 1 пользователю

БЕЛЯШИ

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё один отличный рецепт. Спешу с вами поделиться...

беляши (500x445, 82Kb)


Да, вы правильно поняли, мои дорогие друзья, это БЕЛЯШИ, при том неимоверно вкусные, я от них просто в восторге... Рецепт очень простой, но вкус..., мне кажется, что вкуснее беляшей я в жизни не пробовала)). И так, не буду долго расхваливать, потому, как попробовав, вы сами в этом непременно убедитесь.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты.Выпечка


Понравилось: 3 пользователям

Пышки-вертушки на кефире

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышки-вертушки на кефире -- любимы во всём мире!

Быстро, вкусно, доступно. Такие пышечки получаются очень воздушными, очень нравятся детям. У нас в деревне такие пышки пекли на домашней простокваше, называли мы их "тарарушки". Я из такого теста пеку круглые пышки когда хлеб заканчивается а так же пирожки. Тесто будет более воздушным если в него добавить 2 столовых ложки сметаны.
188445 копия (700x525, 286Kb)
8b2605dbfd85ca39c2cb436d12bf4ea5 (130x130, 2Kb)получаются вертушки очень пышные, чем толще раскатывать тем они воздушнее!
Рубрики:  Кулинарные рецепты.Выпечка


Понравилось: 2 пользователям

быстрые пирожки "Бомбочки"

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

быстрые пирожки "Бомбочки" - это просто БОМБА, они даже вкуснее чебуреков

Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными! Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде
2201522 (700x525, 221Kb)
235424967 (104x85, 11Kb)Рецепт - находка... раз попробовав, хочешь всегда
Рубрики:  Кулинарные рецепты.Выпечка/Пирожки


Понравилось: 1 пользователю

Чебуреки

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар/

Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех кто его попробовал. Спасибо гуру Сталику за него!
Готовлю по этому рецепту уже неоднократно и всегда чебуреки выходят великолепно и исчезают со скоростью звука у моих родных и друзей. 
Легкая и невероятно крохкая структура теста с сочной мясной начинкой, да что я рассказывать буду как ето вкусно laugh.gif?! 
Попробуйте приготовить их сами, и вы убедитесь что вкуснее чебурек вы не ели. wink.gif 



Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к...

Тесто
550 гр. муки (просеянной) 
160 мл. воды
1/2 ч.л.соли

Фарш
мясо рубленное лучше баранина (или фарш грубого помола)
1-2 большие луковицы
1/2 ст. бульона 
зелень:укроп, кинза, петрушка
соль морская, черный перец 

Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 2

- На стол просеять муку, сделать в центре углубление добавить соль и постепенно наливаем воду руками замешивая тесто. Тесто должно собраться в тугой колобок. При необходимости добавить пару капель воды плюс,те комочки, что остались отдельно от общей массы сбрызнуть водой и добавить к тесту. Чтобы оно стало единым целым.Пласт теста завернуть в пленку и дать полежать 1 час.
- Подготовим тем временем фарш начинку. Лук измельчить (я в блендере очень мелко), нарезать очень мелко зелень и подготовить мясной фарш. Можно порубить мясо(лучше использовать смешанные сорта: баранина-телятина, свинина-говядина, баранина-телятина-говядина- курдючное сало) фарш-начинка не должен быть постным. К мясу добавить лук, зелень, специи по вкусу и немного бульона.Хорошо его отбить, чтобы он стал сочной однородной массой. 
- Тем временем наше тесто отлежалось, стало гораздо мягче и мы его разрезаем на 2 части. Каждую из частей вытягиваем в длинный толстый жгут и отрывает от него равные куски по 50 гр.на наши чебуреки. Каждый кусок слегка месим, придавливая к столу лепешку,и собирая края к центру 2-3 раза,затем лепёшку приплюснуть и наша заготовка готова.
Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 3
Так делаем со всеми кусками. У меня из етой порции выходит 14-16 средних чебуреков.
Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 4
- Теперь приступаем к приготовлению самих чебуреков. Припудривая слегка стол(я в последнее приготовление вообще муки не сыпала и тесто не липло)раскатываем тонкий круг, размера с блюдца, на одну его часть выкладываем фарш 1-1,1/2 л. и накрываем сверху второй свободной половиной теста, в виде полукруга. Теперь не залепляем руками, а прокатываем край скалкой, только по контуру как вареники, чтобы они не порвались и не лопнули по шву. Край обрезать фигурным колёсиком по шву, выровняв наш чебурек.
Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 5
- Теперь отправляемся жарить чебуреки во фритяре, можно использовать фритюрницу, сковороду вок, или глубокую сковороду. Чтобы масла было в ней много и наш чебурек плавал в кипящем масле.Перед обжаркой струсить хорошо чебуреки от муки. Разогреваем плиту до 220 градусов и жарим чебуреки, достаточно 2-3 х минут для полной их готовности.
Обжариваем с двух сторон до румяной вздутой корочки. Выкладывать готовые чебуреки на салфеточное полотенце чтобы стек лишний жир, необязательно!!! , они выходят нежирные! Подаем сразу горячими к столу.

Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 6

«...Знаете, какими они получились?
Пузырчатые, лёгкие, воздушные. Тоненькая хрустящая и не отмокающая со временем золотистая корочка. Тончайшее тесто под корочкой. Сочный, истекающий ароматом фарш – ещё попробуй съесть, чтоб не обляпаться! Всего в меру, всё так вкусно, как бывает в народной кухне, когда за дело берутся мастера, а не болтуны.»

ИСТОЧНИК:http://forum.good-cook.ru/topic7540s0.html#entry822267
Рубрики:  Кулинарные рецепты.Выпечка/Пирожки


Понравилось: 3 пользователям

Тайны века онлайн.

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_к [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайны века онлайн.

Смотреть Тайны века онлайн
11 (198x275, 32Kb)Оригинальное название: Тайны века
Год выхода на экран: 2006
Страна: Россия
Сериал относится к жанру: документальный
Постановщик Олег Рясков
Актеры, принявшие участие в съемках: -

Краткое описание: Серия документальных фильмов, объединенных под общим названием “Тайны Века” затрагивает самые разные вопросы, на которые и по сей день нет однозначных ответов - историки трактуют эти факты каждый по-своему. В этом цикле вы узнаете о самых разных персонажах - это и люди, вошедшие в историю, загадочные герои, жизнь которых покрыта тайной, знаменитые актеры, судьбы который по-прежнему интересуют публику.
далее
Рубрики:  Кино/Документальный фильм


Понравилось: 2 пользователям

ГРУ. Тайны военной разведки (2011) смотреть онлайн бесплатно

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_к [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРУ. Тайны военной разведки (2011) смотреть онлайн бесплатно - KinoPrice.Ru

http://kinoprice.ru/1037-gru-tayny-voennoy-razvedki-2011.html

Документальный сериал о советских военных разведчиках ХХ столетия. Их имена долго скрывали под грифом «Cекретно», их донесения влияли на ход мировой истории. Кто был прототипом

Читать далее...
Рубрики:  Кино/Документальный фильм

Смотреть сериалы онлайн бесплатно

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_к [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотреть сериалы онлайн бесплатно.

Смотреть сериалы онлайн бесплатно.

serialu.net
iskateli-klad-stenki-razina1201868594 (198x275, 30Kb)1322132992_sssr_krah_imperii_cr (198x275, 28Kb)rossijskaja-imperija88191805 (198x275, 27Kb)



Серия сообщений "cериалы":

Часть 1 - Top Gear видео
Часть 2 - Смотреть сериал" Великолепный век" онлайн бесплатно.Яндекс фото.
Часть 3 - Сериал Шерлок Холмс смотреть онлайн
Часть 4 - Смотреть онлайн фильм "Игра престолов" бесплатно
Часть 5 - Смотреть сериалы онлайн бесплатно.
Часть 6 - "Следствие вели.."с Леонидом Каневским.
Часть 7 - "Битва цивилизаций" - очень интересно.
...
Часть 26 - Секреты вечной молодости.
Часть 27 - Тайные знаки.Фильмы.
Часть 28 - Пища богов. 19.11.2013.


Рубрики:  Кино/Кино.Сериалы


Понравилось: 1 пользователю

Смотреть онлайн фильм "Игра престолов" бесплатно

Пятница, 21 Февраля 2014 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_к [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотреть онлайн фильм "Игра престолов" бесплатно

Смотреть онлайн фильм "Игра престолов" бесплатно
80351323_large_19218723 (537x700, 201Kb)1304095897_images (186x270, 11Kb)

Название: Игра престолов
Оригинальное название: Game of Thrones
Год выпуска: 2011
Страна: США
Режиссер: Томас МакКарти
Жанр: Фэнтэзи, Сериалы зарубежные, Драмы
Продолжительность: 50 мин.
В ролях: Гарри Ллойд, Марк Эдди, Элфи Оуэн-Аллен, Шон Бин, Киаран Бермингэм, Николай Костер-Вальдау, Питер Динклэйдж, Рой Дотрис, Мишель Фэйрли, Джек Глисон и другие артисты.
Читать далее...
Рубрики:  Кино/Кино.Сериалы

Апельсиновое печенье

Четверг, 20 Февраля 2014 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновое печенье

 
Дегустаторы сего печенья бегали за мной с криками, что этого не может быть и такое невозможно приготовить самостоятельно. В общем - вы поняли, да? В магазин и на кухню! Хранить в банке можно несколько дней. Но, боюсь, не получится.
 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты.Выпечка


Понравилось: 2 пользователям

10 примеров ДРУГИХ СЛОВ при общении с дочкой или сыночком

Среда, 19 Февраля 2014 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliadar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 примеров ДРУГИХ СЛОВ при общении с дочкой или сыночком

i (12) (221x150, 8Kb)


На творческий подход к воспитанию сына или дочки  ,  у мамочки не всегда  хватает  сил и времени. Иногда женщина в адрес ребенка раздраженным голосом может произнести : “Пошли скорее, сколько тебя ждать!".  Но можно  попробовать передать ту же мысль другими словами.

Итак, вот 10 примеров того, как можно заменить плохие фразы при общении с детьми:

1. Вместо раздраженного: “Пошли скорее, сколько тебя ждать!;”
Скомандовать: “На старт, внимание… марш! Побежали!”

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы


Понравилось: 3 пользователям

Как успокоить ребенка: 13 действенных способов

Среда, 19 Февраля 2014 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliadar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как успокоить ребенка: 13 действенных способов


 Каждый ребёнок плачет, когда ему грустно, когда он устал, обижен или просто так. Эти слезы важны и нужны, поэтому в большинстве случаев стоит дать малышу поплакать.

И все-таки, иногда взрослым важно, чтобы ребенок не плакал. Хотя истерику остановить практически невозможно, можно не дать ей начаться. Как это сделать:

1. Напомните о важном деле, для которого нужно отложить плач. ("Давай ты попозже поплачешь, а то скоро солнышко сядет, и если ты будешь долго плакать, мы не успеем погулять".) Важно, что вы не отнимаете права малыша на слезы, просто просите немного подождать. И многие дети соглашаются на такую уступку и успокаиваются.

2. Осознанный плач. Попросите ребенка плакать тихим голосом (например, чтобы папу не будить) или плакать низким голосом (чтобы у мамы голова не заболела). Если он послушается, настоящего плача уже не получится. Скорее это будут вокальные упражнения, которые быстро прекратятся.

94658100_secret_9 (670x503, 49Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Детям


Понравилось: 2 пользователям

Рулет "Жираф"

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантастический по вкусу рулет "Жираф" Ваши гости будут в восторге!!!

Фантастический по вкусу рулет "Жираф"

Ваши гости будут в восторге!!!

Ингредиенты:
-Яйцо (в тесто) — 5 шт
-Сахар (в тесто) — 1 стак.
-Мука (в тесто) — 1 стак.
-Какао-порошок (в темное тесто) — 3-4 ст. л.
-Молоко сгущенное (вареное, в начинку) — 1 бан.
-Соль (мелкая, в тесто - щепотку)
Читать далее

3668121_tEOX_cyYmls (473x604, 74Kb)

 

 

Рубрики:  Кулинарные рецепты.Выпечка


Понравилось: 5 пользователям

Торт "Сент-Оноре".

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Сент-Оноре". Очень... ооочень понравился... я чуть язык не проглотила... Такой нежный оказался и мягкий...!!!)))

3668121_cdorZbOp0g (400x601, 54Kb)

ТОРТ "СЕНТ-ОНОРЕ" .

Торт "Сент-Оноре" (Тортик очень... ооочень понравился... я чуть язык не проглотила... Такой нежный оказался и мягкий...!!!)))

Это блюдо относится к традиционным французским лакомствам. Однако, и по сей день этот торт остается, благодаря воздушному крему и легкому тесту, истинно изысканным блюдом.

Рецепт из книги "100 лучших рецептов"

Приведу сначала полностью рецепт:

Понадобится:
тесто слоеное замороженное - 150 г

Для заварного теста:

вода 150 мл
слив. масло - 50 г
соль на кончике ножа
мука - 150 г
яйца - 3 шт.

Для ванильного крема:
молоко - 300 мл
1 стручок ванили
сахар - 30 г
желток - 3 шт.
крахмал - 30 г

белок 4 шт.
сахар - 180 г

Для глазури:
сахар - 150 г
вода - 50 г

Приготовление:
Читать далее

 
Рубрики:  Кулинарные рецепты.Выпечка


Понравилось: 1 пользователю

17 потрясающих рецептов блюд в горшочках!

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 потрясающих рецептов блюд в горшочках!

3668121_0J0S6wfUsk (604x403, 63Kb)

17 потрясающих рецептов блюд в горшочках!

1. Жаркое из курицы «по-русски»

Взять: Курица весом примерно 1 кг., 400 г. репчатого лука, 50 г. изюма, 50 г. ядер грецкого ореха, 50 г. свежих грибов, 15 г. сливочного масла, свежая зелень, соль, молотый черный перец.
Для соуса: 25 г. муки высшего сорта, 400 г. сметаны, 25 г. сливочного масла.
Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  Кулинарные рецепты.


Понравилось: 1 пользователю

Капустники

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустники

Капустники


Много-много лет назад, очень давно, люди научились варить пищу. Желание поглощать её начало пересиливать все остальные инстинкты. Люди серьезно относятся к вопросам принятия пищи.  Простая и понятная еда дает людям здоровье, например, в капусте очень много полезных веществ для нашего организма. Кушая капусту, вы помогаете своему организму сжигать лишний жир и держите свое тело в отличной форме! Капустники готовят, в нашей стране издавна, блюдо получается изумительное, кушают даже те, кто терпеть не может кушать капусту. Рецептов их существует очень много,
а рецепт этих капустников здесь:
Рубрики:  Кулинарные рецепты.


Понравилось: 1 пользователю

Пирог "Солнышко"

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марсиб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 (640x480, 69Kb)

Ингредиенты:

1 чашка молока (125 мл воды, молока не оказалось)
1 чашка кефира (125 мл кефира)
1 кубик дрожжей (2 ч.ложки)
4 яйца (2 яйца, из одного желток на смазку)
20 г сливочного масла (мое отступление)
1 ст.л. растительного масла (мое отступление)
1 ст.л. соль (1 ч. Ложка)
1 ст.л сахар (1,5 ст. ложки)
1000-1200г муки (у меня получилось примерно 550 г)
100 г масла (размягченного) – не в тесто

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты.Выпечка


Понравилось: 4 пользователям

ПЛАСТИЛИН ЗА ОДНУ МИНУТУ !

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАСТИЛИН ЗА ОДНУ МИНУТУ !
 

1 минутный пластилин!

Представляете, за 1 минуту Вы сможете состряпать пластилин для лепки ?:)) Оказывается это сделать запросто !! масса очень пластична и в зависимости от консистенции - тягуча !

 

1 (400x400, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Детям


Понравилось: 3 пользователям

Мастер-класс по точечной росписи бутылок: как сделать точные и ровные орнаменты

Воскресенье, 16 Февраля 2014 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по точечной росписи бутылок: как сделать точные и ровные орнаменты

c8RIFGpGDZg (408x604, 188Kb)

К сожалению, не знаю, чьи это бутылочки и чья такая красивая точечная роспись контурами, но огромное спасибо автору за хорошие и дельные советы по мастерству. И моё восхищение красотой росписи и аккуратностью работы. Вот именно по поводу аккуратности и ровности росписи тема и затевалась. Особенно говорить тут нечего -- всё будет отлично понятно по фотографиям под катом. Автор раскрывает нам пару маленьких секретов, как добиться такой точности орнамента на практике.

Читать далее...
Рубрики:  Сделай сам


Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в wolfleo
Страницы: 170 ... 160 159 [158] 157 156 ..
.. 1 Календарь