Среда, 14 Октября 2015 г. 06:33
ссылка
Кто из пенсионеров дожил, с ностальгией вспоминает о Сталине,был порядок...Кому то и тогда жилось хорошо...Как и при нынешней власти в Белоруссии некоторые живут очень хорошо.Я не буду тебя в чём то убеждать или разубеждать.Основная масса населения Белоруссии живёт плохо.Я сам зарплату за декабрь 2014 получал кусками 3 месяца,такое творилось на многих предприятиях,начиная с 2015 зарплату сократили всем ещё работающим,поскольку сейчас массовая безработица и многие работают у вас в России.Причём еще вопреки здравому смыслу ввели налог на тунеядство,ну где человек найдёт деньги если он не может найти работу. Из сегодняшней Комсомолки Правительство решило, как неплательщики нового налога будут отрабатывать долги
Напомним, тем, кто в этом году проработает меньше шести месяцев, в следующем придется заплатить налог на тунеядство - 3,6 миллиона рублей (20 базовых величин). Если же иждивенец не рассчитается с государством, его ждет административный арест и отработка долга. Как именно это нужно будет сделать, прописано в постановлении Совмина, которое было опубликовано вчера.
Итак, организации, которые имеют право привлекать административно арестованных для общественно полезных работ (это может быть, например, уборка дворов или сельхозработы), должны будут подать заявку в милицию на требуемое количество тунеядцев минимум за сутки до начала работ. Трудиться неплательщики налога будут не более 8 часов в день и не боле 40 часов в неделю. Перерыв на обед тоже полагается: минимум 20 минут, максимум час, при этом в рабочее время он не включается. Организации, в которых тунеядцы будут трудиться на благо страны, обязаны сами доставлять их к месту работы, выдавать спецодежду и оборудование и следить за их безопасностью. Если тунеядец откажется работать, об этом тут же сообщат в милицию. Не выходить на работу можно в одном случае - если есть больничный, оформленный по всем правилам.