-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wolfleo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2010
Записей: 18672
Комментариев: 37837
Написано: 58698


Трагедия парохода «Истлэнд»

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


МилаЯ__Людмила   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 16:40 (ссылка)
Очень интересно!

Но я не смогла расшифровать, что значит это предложение "Свидетельство доказала, что она отплавовала в течение двенадцати лет без инцидентов, если балласты содержал воду".
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 09:08ссылка
Балласт (голл. ballast), 1) груз, помещаемый на судно для улучшения его мореходных качеств. Балласт может быть постоянным или временным, жидким (вода) или твёрдым (чугунные болванки, камень, песок и др.) . Грузовые самоходные суда принимают жидкий Балласт при плавании без груза («ход в балласте» ) для увеличения осадки (требующейся по условиям работы гребных винтов) и обеспечения устойчивости на курсе, а при плавании с грузом — для улучшения остойчивости судна. На ледоколах Балласт используют для повышения ледопроходимости. Парусные и недостаточно остойчивые суда имеют постоянный твёрдый Балласт
Среди моряков, впрочем, корабль был известен своей нестабильностью и "капризностью". Строили его как грузовое судно.Первые владельцы намеревались использовать его для перевозки фруктов и заказывали изготовителю корабль быстрый, с небольшой осадкой (чтобы безпрепятственно входить в неглубокую гавань Саус Хэвена, штат Мичиган). Корабль к тому же обладал узким корпусом, что давало ему преимущество в скорости, но ухудшало остойчивость. Фирма-изготовитель имела отличную репутацию, однако специализировалась на грузовых кораблях, и "Истлэнд" оказался единственным построеным ими пассажирским кораблем. Система распределения балласта, используемая на "Истлэнде", имела ряд недостатков с точки зрения пассажирского корабля.
Корабль время от времени норовил накрениться влево, словно желая улечься на бок.
МилаЯ__Людмила   обратиться по имени Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 16:42 (ссылка)
Трагедии случаются. И мое мнение такое: смерть сама знает когда, где и за кем ей следовать и кого убить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 09:11ссылка
От судьбы не уйешь....Но кого-то судьба не пустила на корабль...
Мурочка_-_душечка   обратиться по имени Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 02:57 (ссылка)
СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку