10 самых известных нераскрытых преступлений
|
|
Воскресенье, 23 Мая 2010 г. 00:14
+ в цитатник
Номер 8. Многомиллионное ограбление в Японии
10 декабря 1968 года
Четыре работника банка "Nihon Shintaku Ginko" перевозили на автомобиле 300 миллионов иен, предназначенных для работников компании "Toshiba". На дороге их остановил полицейский и попросил выйти из автомобиля, поскольку по сведениям в автомобиле заложена бомба.
Люди вышли, а полицейский начал обследовать автомобиль. После того, как стал виден дым, он сказал, чтобы все разбегались. После этого "полицейский" сел в автомобиль и уехал с деньгами.
Несмотря на наличие 100 улик, включая фальшивый полицейский мотоцикл, место преступления ничем не смогло помочь расследованию. В ходе расследования было опрошено 100000 подозреваемых, после чего вышли на 19-летнего сына полицейского.
Парень совершил самоубийство, и никаких следов к деньгам не осталось…, пока не истек срок давности преступления.
За совершение другого преступления был арестован друг того молодого человека, у которого обнаружили огромное количество денег, происхождение которых он не смог объяснить. Ну а поскольку ему не могли предъявить обвинений за это преступление, не было и никаких последствий.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-