-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wolfleo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2010
Записей: 18672
Комментариев: 37837
Написано: 58698





Полезные гаджеты которые сделают вашу жизнь легче

Вторник, 23 Июня 2015 г. 21:10 + в цитатник



Кухонные ножницы с несколькими лезвиями помогут вам моментально порезать на равные кусочки зелёный лук, петрушку, укроп и даже лимон!

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн, креатив,


Понравилось: 3 пользователям

Любопытные факты об Африке

Вторник, 23 Июня 2015 г. 18:21 + в цитатник

Второй по величине континент большинству людей представляется экзотической и загадочной землёй. И не напрасно. Мы собрали 18 удивительных фактов, которых вы, вероятно, не знали об Африке.

1. Африка является домом для крупнейших в мире наземных животных – африканских слонов.

2523-610x360

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты о разных странах

Голод по-американски

Вторник, 23 Июня 2015 г. 18:19 + в цитатник

Во времена Второй мировой войны люди, по большей части, гибли не от пуль и снарядов, они умирали голодной смертью. Причиной тому был острый дефицит продуктов из-за уничтоженных посевов и нарушенных линий продовольственного снабжения. В период блокады Ленинграда ежедневно от недостатка пищи гибло более тысячи человек. Однако голод в те времена наблюдался также и в самых неожиданных местах, например, в городе Миннеаполис (штат Миннесота). В 1944 году 36 молодых мужчин приняли участие в «голодном» эксперименте, который проводился доктором Анселем Кисом.


Групповое фото участников Миннесотского эксперимента

Читать далее...
Рубрики:  Исторические факты.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

История канистры

Вторник, 23 Июня 2015 г. 07:07 + в цитатник

В 1936 году немецкая армия объявила конкурс на создание новой канистры для хранения и транспортировки топлива. В результате был создан универсальный контейнер, шедевр промышленного дизайна, с помощью которого выигрывали военные кампании, и который производится до сих пор.

Прежние канистры представляли собой параллелепипеды, с плоскими стенками, сваренными между собой по углам, либо штампованными из одного листа металла с приваренными донцами. Ручки, как правило, представляли собой либо изогнутые полосы металла, либо проволочные петли. Такие канистры были неудобными в переноске, резали руки, цеплялись углами и вдобавок нещадно текли.

Главный инженер компании "Мюллер" из города Швельм, Северный Рейн-Вестфалия, предложил невероятно продуманный и технологичный проект канистры, решивший вообще все имевшиеся проблемы.

Читать далее...
Рубрики:  Исторические факты.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Необычные вымершие существа жившие на Земле

Вторник, 23 Июня 2015 г. 06:27 + в цитатник

История динозавров, которые населяли Землю до появления человека, очень завораживает и оставляет много вопросов.
Но палеонтология -это дисциплина намного шире, чем изучение динозавров. Это наука, изучающая все организмы, которые населяли нашу планету в прошлые геологические периоды, их останки и следы жизнедеятельности.
Известно, что динозавры населяли Землю 135 миллионов лет назад, но, что происходило в оставшейся истории Земли, которая насчитывает более 4,5 миллиардов лет?
Палеонтологи находили останки других существ, населявших Землю, и они далеки от динозавров.

Галлюцигения - житель океанов с шипами на спине
 



Это существо внешне похоже на червяка, у которого два ряда ходульных ножек, а также шипы на спине. Оно представляет род беспозвоночных из класса Xenusia и жило оно на дне океана. Первые останки этого странного существа нашли в сланцах Берджес, Канада, в 1911 году, а потом еще одни останки были найдены в китайском Ченчане.
Возраст первого найденного ископаемого составляет приблизительно 508 миллионов лет. Это означает, что галлюцигения попадает в кембрийский период, поворотный момент для всей жизни на Земле, когда сложные формы жизни начали быстро развиваться.
Ученые до сих пор спорят о некоторых особенностях галлюцигении, спустя 100 лет после того, как обнаружили останки.
 

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты/Интересные факты о животных


Понравилось: 2 пользователям

У нас в гостях социальные сети

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 21:43 + в цитатник

Очередная порция трэша идиотизма и неадеквата из социальных сетей.


Читать далее...
Рубрики:  Юмор/Из социальных сетей


Понравилось: 1 пользователю

Современные вандалы

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 21:30 + в цитатник

2 марта 2001 года мир был ошарашен сносом двух древних статуй Будды, совершенным в Афганистане тогда ее находящимися у власти в этой стране талибами. На дворе двадцать первый век, а люди до сих пор прельщаются славой Герострата. И в этом обзоре мы расскажем про несколько самых вопиющих случаев вандализма по отношению к известным произведениям мирового искусства, произошедших, начиная с 2000 года.

1

Читать далее...
Рубрики:  Ужас


Понравилось: 1 пользователю

Малоизвестные факты об организме человека

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 21:24 + в цитатник



Человеческий организм до сих пор продолжает раскрывать свои загадки. Изучая работу его систем, каждый год ученые делают сотни открытий. И часто новые факты опровергают устоявшиеся веками представления.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Знания-сила!

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 21:19 + в цитатник



Советский химик Александр Петров – человек, на несколько месяцев остановивший массированные бомбардировки Ленинграда.

Читать далее...
Рубрики:  СССР


Понравилось: 3 пользователям

Острова...

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 20:54 + в цитатник

Тысяча островов- это удивительный архипелаг, состоящий из 1864 островов, расположенных на границе между Канадой и США на реке Святого Лаврентия.

Острова архипелага простираются на 80 километров, но самое больше скопление островов расположено между Cape Vincent и бухтой Alexandria. Размер островов очень разный: от 40 квадратных миль до маленьких, где есть только одно здание и совсем крошечных, единственные обитатели которого-мигрирующие водоплавающие птицы. Когда мы говорим о количестве островов, то имеем в виду лишь те из них, которые находятся над водой весь год, имеют площадь более одного квадратного метра и на которых есть хотя бы одно дерево.

1

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты о разных странах



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Самые загадочные фото в мире

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 20:50 + в цитатник

За почти 200-летнюю историю фотографии было сделано несколько уникальных снимков, которые до сих пор никто не может объяснить.

1

Читать далее...
Рубрики:  Картинки



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Знаете ли вы, что...

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 20:40 + в цитатник

Во время второй мировой, США поставляли СССР в качестве помощи грузовики. К каждому "Студебеккеру" полагалось некое приданное: набор инструментов и коричневое кожаное пальто для водителя. Разумеется, ни одному советскому шоферу такие пальто даже не снились. Все они достались начальникам, в том числе и высшим.

Читать далее...
Рубрики:  Исторические факты.


Понравилось: 5 пользователям

Как увеличить продажу лука в магазине

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 20:17 + в цитатник

И снова перенесемся в загадочный и интересный мир японской придури. Вот очередной пример необычного и интересного подхода к простому вроде бы занятию – покупке лука в магазине.

 

Как японцы продают лук


Можно просто прийти и заплатить сколько-то там йен и получить свой пакет лука. А можно прийти, заплатить сколько-то там йен и получить не пакет лука, а возможность выиграть лук! Может быть это будет меньше лука, чем если его просто купить. А может больше – тут как повезёт.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты о разных странах/Япония


Понравилось: 1 пользователю

Как стать хорошей женой

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 18:41 + в цитатник

1. Не разговаривайте

Ох, неужели, соседи купили себе новую стиральную машину? Маленький Андрюша снова получил двойку за то, что уделял больше внимания воронам за окном, чем учителю? Легкая ноющая боль в колене заставляет вас беспокоиться? Помолчите и держите свои новости и проблемы при себе. Ваш мужчина работает в поте лица целый день и последнее, о чем он хочет слышать — это ваши проблемы. Такие советы даёт Эдвард Подольски в своей книге «Секс после свадьбы» (1943 год). Вот ещё несколько секретов успешного брака:

Не беспокойте своего мужчину мелкими проблемами и жалобами, когда он приходит домой с работы.
Будьте хорошим слушателем. Дайте ему рассказать о его проблемах — и ваши покажутся вам просто мелочью.
Запомните, ваша самая важная работа — укреплять и поддерживать эго мужа (которое может пошатнуться на работе). Боевой дух — вот главное дело женщины.

 

Привет из 50-х годов. Советы женщинам

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Самые странные конкурсы красоты

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 07:34 + в цитатник
Каждый год в мире проходит великое множество конкурсов красоты, давайте познакомися с самыми странными из этих конкурсов.

 

Мисс «Слониха»


Конкурс проводится в Таиланде и имеет два социальных посыла: исчезновение слонов и расширение границ стандартов красоты. Участие в конкурсе принимают девушки и женщины весом от 90 кг. Одна из победительниц этого конкурса Тарнрарин Хансаванг весом 110 кг получила титул Мисс «Слониха» и приз в размере 1300 долларов, которые ей торжественно вручили в вольере для слонов в зоопарке недалеко от Бангкока.
Нестандартные и странные конкурсы красоты (25 фото)
 

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты


Понравилось: 2 пользователям

Исчезнувшие профессии из прошлого.

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 07:12 + в цитатник

 

Профессии из прошлого.
 

У каждого времени есть свои герои, свои традиции и свои профессии. В этом обзоре собрана 10-ка профессий, которые считались в своё время весьма престижными, но с развитием общества исчезли без следа. Впрочем, возможно, кто-то из наших читателей найдёт аналогии с этими исчезнувшими профессиями и в сегодняшнем дне.

 

Читать далее...
Рубрики:  Исторические факты.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Рыба, запечённая в сметане

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба, запечённая в сметане - Это невероятно вкусно! Я вот прям настаиваю!

Хочу поделиться замечательным рецептом приготовления рыбы. Рыбка, запеченная в сметане, получается очень нежная и вкусная. Пока она запекается, есть время приготовить гарнир.

Это невероятно вкусно! Я вот прям настаиваю! Остановится поглощать было невозможно! Готовить элементарно просто!
p1190991 (646x485, 40Kb)
e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)
Рубрики:  Кулинарные рецепты.


Понравилось: 4 пользователям

МАРИНОВАННОЕ САЛО

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Серебрянные_росы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАРИНОВАННОЕ САЛО - ДИВНЫЙ РЕЦЕПТ!!!

МАРИНОВАННОЕ САЛО - ДИВНЫЙ РЕЦЕПТ!!!


getImage.jpg ЛУ (640x480, 339Kb)

Сказать, что вкусно – значит, ничего не сказать! Мягкое, нежное и чуточку влажное сало... Вы о таком давно мечтали! Попробуйте, засолите еще и по такому способу - не пожалеете

Для маринования лучше подбирать мягкое, свежее сало с прожилками мяса и выбирать кусочек потолще. Чтобы узнать, не волокнистое ли сало, есть простой способ. Проткните сало спичкой. Если она легко входит в мякоть, значит, сало мягкое. Именно такое и нужно для маринования.

Сало разрезается на кусочки , примерно 5х5 см. Очищенные дольки чеснока режутся пластинками, обваливаются в смеси из соли и черного молотого перца и этим шпигуется каждый кусочек сала. Приготовим рассол, в котором будет мариноваться сало. На литр воды понадобится 200 грамм соли (не йодированной!). Воду нужно закипятить, добавить соль, лавровый лист, черный перец горошек. Для цвета можно положить в рассол шелуху от лука, тогда сало будет с легким коричневым оттенком.

В кипящий рассол закладываем нарезанное сало, ждем, пока закипит, уменьшаем огонь и даем прокипеть минут 5-10. Время зависит от величины кусочков, чем они больше, тем дольше нужно кипятить сало. Шумовкой достаем кусочки и сразу же, горячими, складываем в банку. Банка заполняется до верха и потом заливается рассолом, в котором варилось сало. Закрывается крышкой. Будет готово недели через две – салу нужно время, чтобы пропитаться рассолом и впитать аромат пряностей. Такое сало можно хранить под полиэтиленовой крышкой или закатать.
Рубрики:  Кулинарные рецепты.


Понравилось: 5 пользователям

*Сахарный пирог*

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Сахарный пирог* - ну очень вкусно

 
 "Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre" - под таким названием я его нашла в интернете.И еще: "Очень вкусный пирог, несмотря на то,что он без начинки, сочный, ароматный, с чудесной карамельной корочкой сверху. Простой и удачный, буду печь ещё..."  

4979645_0_978fc_a1a8c1b_XL (640x426, 219Kb)
Он, действительно, получается ооочень вкусным!

Кто не пробовал, очень советую..
Рубрики:  Кулинарные рецепты.Выпечка


Понравилось: 2 пользователям

Лимонный мармелад

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Синтез [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный мармелад

1422572786_limonnyy-marmelad-dzhem (600x400, 120Kb)

Мармелад, на самом деле, разновидность густого варенья. Он пошёл он по миру из азиатских стран, где фруктов – множество, и так было всегда, а вот холодильников на то время не было. Поэтому фрукты долго уваривали - до загустения, хранили и ели.

 

Ингредиенты

- 1 кг лимонов;

- 2 кг сахарного песку.

 

Как приготовить:

1. Сразу озаботимся орудием пробы на готовность – замороженным блюдечком. Поставим его в морозильную камеру и приступим к подготовке.

2. Лимоны моем. В большую кастрюлю наливаем 2, 5 л воды и опускаем туда лимоны целиком. Нагреваем до кипения, накрываем крышкой и медленно варим около 2,5 часов. Шкурки должны легко прокалываться вилкой.

3. Лимоны извлекаем из отвара, которого остаётся около 1,5 литра. Если его больше, надо уваривать до нужного объёма.

4. Отваренные лимоны разрезаем пополам, достаём из них косточки и упаковываем в марлевый мешочек (можно просто завязать в марлю). А лимоны, мякоть и цедру, режем на полоски и кладём назад, в кастрюлю. Туда же опускаем и мешочек с косточками.

5. Кастрюлю продолжаем греть, добавив в неё сахар. Помешиваем для лучшего растворения, а при закипании снимаем пену. Медленно увариваем варенье минут 20. Пора сделать пробу на готовность. Достаём замороженное блюдечко и выливаем на него немного мармелада. Ждём 1 минуту и пробуем потрогать его пальцем: если мармелад начинает трескаться, то это говорит о его готовности. Если трескания не наблюдается – уваривание продолжаем, пробу повторяем.

6. Наконец проба нас удовлетворяет. Подвергаем мармелад быстрому охлаждения, в течение 10-15 минут. В это время вынимаем косточки в марле и разливаем густое варенье по банкам, заранее простерилизованным. Закатываем. Банок, если подобрать по 450 мл, должно получиться 6 штук.

http://elisheva.ru/food/zagotovki/varenie/2907-limonnyy-marmelad-recept-s-foto.html

 

Рубрики:  Кулинарные рецепты.Сладкое


Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в wolfleo
Страницы: 934 ... 861 860 [859] 858 857 ..
.. 1 Календарь