-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wolfleo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2010
Записей: 18672
Комментариев: 37837
Написано: 58698





Улыбнитесь!!!

Вторник, 12 Января 2016 г. 20:49 + в цитатник
Рубрики:  Юмор



Процитировано 3 раз
Понравилось: 16 пользователям

Из форумов...Как любимые детки подставляют родителей

Вторник, 12 Января 2016 г. 19:57 + в цитатник
Рубрики:  Юмор/Из социальных сетей



Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

Любопытные психологические факты

Вторник, 12 Января 2016 г. 19:51 + в цитатник

1. У нас возникает «слепота невнимания»

Идея в том, что мы часто слепы к тому, что происходит у нас буквально «под носом», если мы ориентированы на какую-то другую задачу.

В данном случае человек в костюме гориллы проходит через группу игроков, останавливается и уходит. Участники, занятые подсчетом пасов, зачастую просто не замечают гориллу. Более того, те кто знают о появлении гориллы, становятся еще более невнимательными и пропускают другие изменения — как, например, изменение цвета занавесок и уход одной из девушек.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты


Понравилось: 4 пользователям

Разоблачаем легенды и мифы...Руссо туристо

Вторник, 12 Января 2016 г. 14:34 + в цитатник

Каждой нации присущи свои стереотипы: французы трусливые, японцы жестокие, ну а русские — самые непредсказуемые и неуправляемые из всех.

Обычно подобное мнение складывается у людей на основе приехавших в страну туристов. Они шумные, они постоянно пьют и делают все, то за что, собственно, туристов и не любят.

Пожалуй, ни одна нация в мире не настолько сосредоточенна сама на себе, как русская. Мы так любим и ценим даже неприятные стороны своего характера, что способны придумывать легенды о представителях собственного народа. Эта статья развенчивает пять мифов о русских туристах, которые мы внушили себе сами.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты/Разоблачаем легенды и мифы.


Понравилось: 7 пользователям

Тайны шумерских списков

Понедельник, 11 Января 2016 г. 10:03 + в цитатник

Современная археология знает немало находок, смысл и значение которых до сих пор не разгаданы и вряд ли будут поняты в ближайшее время. Например, древнеиндийские манускрипты, в которых подробно описано нечто похожее на корабли для полетов в ближний космос или ядерные взрывы. Или труднообъяснимые рисунки на стенах древнеегипетских гробниц. Одним из таких загадочных артефактов был и остается так называемый список шумерских царей.

Шумеры - это первая из известных современной науке высокоразвитых человеческих цивилизаций. Их города располагались в междуречье Тигра и Евфрата. Сейчас это юг Ирака от Багдада до Персидского залива.

Установлено, что к III тысячелетию до нашей эры в составе цивилизации Шумера было по крайней мере 12 отдельных городов-государств: Киш, Урук, Ур, Сиппар, Акшак, Ларак, Ниппур, Адаб, Умма, Лагаш, Бад-Тибира и Ларса. Причем в каждом городе население поклонялось своим богам. Там были установлены и посвященные им храмы.

Таинственная призма

Изначально, как утверждается в древних источниках, власть у шумеров принадлежала народу. То есть они дали миру прообраз современной демократии. Но потом у шумеров появился институт царской власти. Вот и все, что современное человечество знало о шумерах вплоть до 1906 года.

Но в тот год было сделано поразительное открытие - найден «царский список» этой древнейшей цивилизации. А точнее, коллекция древних текстов, свидетельствующих о том, что далеко не все, что мы привыкли считать мифами, - действительно вымысел.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты



Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Пиратские сайты России

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 21:03 + в цитатник

Правообладатели из «РАЭК/Медиа» составили и выложили в сеть список 100 российских сайтов с нелегальными фильмами, сериалами, музыкой и прочими нелегальностями.
. Не вздумай им пользоваться! (хе-хе)

100 пиратских сайтов России


 

Вот он, позорный список мерзавцев, мешающих нашему законодательству дышать полной грудью. Многие из них уже осуждены, но еще шевелятся, бессовестные...

Читать далее...
Рубрики:  Ссылки



Процитировано 7 раз
Понравилось: 8 пользователям

Как “улучшили” породистых собак за 100лет

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 13:07 + в цитатник

1

    Век селекционных «улучшений» чистых пород превратил некогда здоровых собак в деформированных животных.

 

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты/Интересные факты о животных



Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

Будьте готовы пенсионеры стать "дружинниками" в семьях соседей

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 13:01 + в цитатник



Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что присмотр за некоторыми семьями во избежание трагедий могли бы обеспечить пенсионеры, подселенные в эти семьи на круглосуточной основе сроком от недели до месяца, где и столовались бы за счет семей, за которыми следили.

Читать далее...
Рубрики:  Россия.


Понравилось: 2 пользователям

Самое лучшее время для секса....Согласны?

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 07:57 + в цитатник

3640123_81355051_00caxd04 (600x503, 38Kb)

Есть час, когда гормональные уровни мужчин и женщин достигают оптимального соотношения, и это позволяет обоим партнерам получить удовольствие.
 

Читать далее...
Рубрики:  18+ для совершеннолетних



Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Страницы истории. Азартные игры в России

Суббота, 09 Января 2016 г. 19:09 + в цитатник

В России издавна были известны многие азартные игры, из которых игру в карты преследовали и духовенство и правительство. Из воеводских наказов XVII столетия видно, что игравших в карты наказывали кнутом, а сами карты велено было отбирать и сжигать.

В начале царствования императора Александра I правительство преследует азартные игры. Указами Петербургскому военному генерал-губернатору 1801 г. и Московскому, 1806 г. повелевалось иметь неослабное наблюдение, чтобы не было азартных игр, виновных отсылать к суду и об именах их доносить самому императору.

Однако любителей риска и азартной игры никакие запреты не останавливали и они продолжали участвовать в (иногда подпольных) играх.



 

Читать далее...
Рубрики:  Россия.



Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

Страницы истории...«Гора немецкой судьбы».

Суббота, 09 Января 2016 г. 08:05 + в цитатник



Нанга–Парбат, что означает «Голая гора» (на горе снег бывает не часто). 8125 метров, находится в Гималаях, далеко от мест обитания каких–либо немцев. Но именно эта гора вошла в немецкую историю, как «Schicksalberg der Deutschen» – «Гора немецкой судьбы».

Читать далее...
Рубрики:  Исторические факты.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

Натуральные средства для волос

Пятница, 08 Января 2016 г. 10:51 + в цитатник


4248238_15 (604x604, 114Kb)


 


Самое известное растительное средство для волос – крапива. Это растение улучшает рост волос, укрепляет ✔ их, предотвращает выпадение, эффективно против перхоти и к тому же, улучшает кровообращение в коже головы.

 


 

Читать далее...
Рубрики:  Секреты красоты.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Мудрость Карлоса Кастанеды

Пятница, 08 Января 2016 г. 09:22 + в цитатник

 

Мыслитель, писатель и этнограф Карлос Сесар Сальвадор Аранья Кастанеда посвятил серию книг шаманизму и изложению необычного для западного человека мировоззрения.

Для одних они стали откровением, для других – дверью в новый мир, третьи просто с интересом читали о новой точке зрения на окружающий мир.

Сам Кастанеда использовал для этого подхода термин «магия», однако, по его словам, это понятие не полностью передаёт суть учения, основанного на традициях древних.

***Каждый идет своим путём. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.
 

Читать далее...
Рубрики:  Афоризмы



Процитировано 3 раз
Понравилось: 14 пользователям

Что вы знаете о пансексуалах?

Пятница, 08 Января 2016 г. 09:05 + в цитатник

Айленд Болдуин и Энджел Хейз

 

Можно ли быть и не гетеросексуалом, и не геем, и не «би»? Сексологи считают, да, и вводят понятие пансексуальности — новой половой ориентации XXI века. Феномену уже посвятили материалы The Daily Telegraph, The New York Times. По данным Google Trends, запросы на тему pansexuality становятся все популярнее в поисковиках. Пансексуалы есть даже в Голливуде. Да кто же они? Эту статью мы включили в число лучших публикаций 2015 года.
Слово найдено
Префикс pan- родом из греческого языка, и означает «все» или «каждый». Но идея пансексуальности, конечно, не просто в том, чтобы «любить все, что движется».
Пансексуал — это индивидуум, которого могут привлекать женщины, мужчины, трансгендеры, интерсексуалы (люди, не определившиеся с собственной половой принадлежностью). При этом речь не идет о половой «всеядности» и распущенности.

Читать далее...
Рубрики:  18+ для совершеннолетних


Понравилось: 5 пользователям

Как китайцы учат русский язык

Пятница, 08 Января 2016 г. 08:52 + в цитатник
В последнее время жители Поднебесной всё больше интересуются изучением русского языка. Наверное, для этого есть объективные причины и в этом нет ничего странного. Что действительно вызывает удивление, так это китайские учебники! В них используются достаточно необычные грамматические и семантические конструкции. Вот несколько показательных примеров:


Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты о разных странах/Китай


Понравилось: 7 пользователям

Эксперимент Дидье Дезора...Ген всевластия

Четверг, 07 Января 2016 г. 13:24 + в цитатник

Дидье Дезор, исследователь лаборатории биологического поведения университета Нанси (Франция), провел исследование поведения крыс, которое показало результаты, интересные для психологов. С целью изучения плавательных способностей крыс он поместил в одну клетку шесть зверьков. Единственный выход из клетки вел в бассейн, который необходимо было переплыть, чтобы добраться до кормушки с пищей.

В ходе эксперимента выяснилось, что крысы не плыли вместе на поиски пищи. Все происходило так, как будто они распределили между собой социальные роли: были два эксплуататора, которые вообще никогда не плавали, два эксплуатируемых пловца, один независимый пловец и один не плавающий козел отпущения.
Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты



Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

С Рождеством Христовым!

Четверг, 07 Января 2016 г. 11:19 + в цитатник

3640123_119454526_20335894 (501x514, 1640Kb)

Поздравляю всех с Рождеством Христовым! В этот светлый праздник хочется пожелать мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ! Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты!

 

Рубрики:  Праздники


Понравилось: 17 пользователям

Аз воздам!!! Система «Периметр».

Среда, 06 Января 2016 г. 10:32 + в цитатник

Будем объективны: ядерная война хотя бы между двумя странами приведет к непредсказуемым мировым катаклизмам. И навязчивая идея американцев о «локальном применении ядерного оружия» является полнейшим бредом и утопией. Это, образно говоря, как плеснуть стаканом воды в лицо сопернику, со стороны которого дует сильный ветер. Есть еще и другие народные сравнения, но смысл и без того понятен: ответ будет адекватным.

Собственно, об адекватности ответа. В случае если США вдруг решатся нанести тот самый превентивный ядерный удар по России, наивно полагать, что он останется без возмездия. Не останется. Даже если вдруг (ну, из области фантастики) будут уничтожены все командные пункты российской армии, в действие вступит система «Периметр».

Читать далее...
Рубрики:  Оружие


Понравилось: 7 пользователям

Чистим организм «живой» водой

Понедельник, 04 Января 2016 г. 13:04 + в цитатник

вода

Живая вода за месяц способна очистить организм на 70%!

Для вывода радионуклидов (стронций, цезий, плутоний и др.) живой водой потребуется 120 дней.
Для того, чтобы обычную воду превратить в живую, нужно её очистить и минерализовать. О том, как это сделать, я вам сейчас и расскажу.

 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье



Процитировано 26 раз
Понравилось: 10 пользователям

Вкусный и необычный салат

Понедельник, 04 Января 2016 г. 10:27 + в цитатник
Рубрики:  Кулинарные рецепты.Салаты



Процитировано 4 раз
Понравилось: 9 пользователям

Поиск сообщений в wolfleo
Страницы: 763 ... 749 748 [747] 746 745 ..
.. 1 Календарь