-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению MediaMetrics MediaMetricsСвежие котировки новостей
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Всегда под рукой

 -Цитатник

Заливной пирог - (0)

❤ПИРОГ С КАПУСТОЙ БЕЗ ЗАМЕСА ТЕСТА ТА.

Топик - (1)

Топик Granny Square. 1. 2. 3. 4. 5.

Гибискус - (0)

Пуловер филейный с цветочным узором *Гибискус*, крючком Пуловер филейный с цветочным узором *Г...

Стильная водолазка - (3)

описание стильной водолазки

Топ Гибискус - (1)

Топ Гибискус http://bianzhirensheng.com/a/39524_zhifa.html ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wodolei-ka

 -Подписка по e-mail

 


Тыква:вкусно,полезно,низкокалорийно!

Среда, 06 Февраля 2013 г. 17:56 + в цитатник
pompoensoep (300x300, 125Kb)
Зимой очень хочется чего-нибудь вкусного,солнечного и яркого.Так почему бы не приготовить что-нибудь из тыквы!Вот несколько рецептов:1.Пирог из тыквы
- тыква - 400 гр.
- яйцо - 3 шт.
- нежирный творог - 250 гр.
- твердый сыр - 5гр.
- кориандр, мускатный орех, перец по вкусу.
Тыкву натереть на мелкой терке. Творог взбить с яйцами и влить в тыкву, добавить специи и все перемешать. Массу уложить в форму, смазанную растительным маслом, и выпекать в духовке 20-25 минут. Под конец посыпать тертым сыром.

2.Тыквенные котлетки
- тыква - 500 гр.
- репчатый лук - 2 шт.
- мука - 300 гр.
- яйцо - 2 шт.
Тыкву натереть на мелкой терке, добавить муку, яйца, мелко нарезанный лук, соль по вкусу. Все перемешать и вылепить котлетки. Выпекать в духовке 10-15 минут. Подавать со сметаной.

3.Десерт из тыквы
- тыква - 500 гр.
- яблоки - 3 шт.
- мед - 2-3 ст. лож.
- размельченные орехи - 2-3 ст. лож.
Тыкву нарезать кубиками и выложить в форму. Яблоки нарезать дольками и положить на тыкву. Все полить медом и посыпать орехами. Выпекать в духовке 10-15 минут.

4.Тыква с телятиной по-испански
1 тыква
250 г телятины
125 г молока
1 булочка
1 яйцо
125 г сливок
соль, черный перец
100 г сливочного масла
Соус: 100 г сливочного масла, 50 г муки, 3 ст.л. молока, 2 ст.л. сливок, 40 г укропа .
Тыкву вымыть, очистить от кожуры, разрезать пополам. Вынуть семена и разрезать на дольки, напоминающие по форме лодочки. Пропустить мясо через мясорубку, приготовить из него, добавив вымоченную в молоке булочку, яйца и сливки. Приправить фарш солью, черным молотым перцем и наполнить "лодочки" из тыквы. Смазать сковороду сливочным маслом, положить нафаршированные куски тыквы, накрошить сверху сливочное масло, накрыть алюминиевой фольгой и тушить в течение примерно 40 минут при температуре 180-200 С в духовке.
Укропный соус: приготовить из сливочного масла и муки светлую мучную подливку, подлить молоко, добавить немного сливок и довести до сильного кипения. В заключение всыпать мелко нарубленный укроп и полить соусом куски фаршированной тыквы. Дать блюду пропитаться соусом и подать на стол в горячем виде.

5.Тыква под соусом
На 1 кг тыквы - стакан молока, столовая ложка муки, 2 чайные ложки сухарей, 2 столовые ложки масла.
ТЫКВУ очищаем от кожицы и семечек, нарезаем кусочками, отвариваем в подсолёной воде под крышкой.
- Эти кусочки уже можно съесть со сметаной.
- Эти же кусочки можно обвалять в муке и обжарить на сковороде.
- Эти же кусочки: если их было много и не все съели за обедом, укладываем обжаренные ломтики на сковородку, заливаем молочным соусом, посыпаем толчёными сухарями, смазываем растопленным маслом и запекаем в духовке.
Молочный соус:
столовую ложку муки обжарить со столовой ложкой масла, развести 1,5 стаканами горячего молока, подливая его постепенно, варить, помешивая, 10 минут; посолить по вкусу.
Такой соус можно подать к любым овощным котлеткам и запеканкам.

6.Тыква запеченная.
500 г тыквы (почищенной)
150 г сахара
сахарная пудра
Рецепт приготовления :
Тыкву нарезать небольшими кусочками.
Вскипятить 500 мл воды, добавить сахар.
В сироп положить тыкву, кипятить 5 минут.
Затем кусочки тыквы вынуть из воды и выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 20-25 минут).
При подаче посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария/на скорую руку...
Метки:  

Процитировано 15 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку