Как сшить шляпку "Клош" своими руками | Ladies venue |
Сегодня мы приготовили для Вас, наши рукодельницы, очень интересный мастер-класс под названием " как сшить шляпку "Клош" своими руками".
Серия сообщений "Шляпы, панамы шьем":
Часть 1 - шляпа. панама
Часть 2 - шляпа
...
Часть 4 - Идеи.Шапочки.
Часть 5 - Шьем летний козырек из старых джинсов
Часть 6 - Как сшить шляпку "Клош" своими руками | Ladies venue
Часть 7 - Выкройки старинных головных уборов.
Часть 8 - Шитье. Кепи и три шляпки ( + выкройки )
...
Часть 19 - Оpигинальные гoловные уборы на лето. Идеи и выкpoйки
Часть 20 - Меховая шапочка на окр. головы 53
Часть 21 - Балаклава
|
|
Торт "Нежный" (без выпечки) |
Торт "Нежный" (без выпечки)
В день влюбленных предлагаю Вам рецепт одного нежного и вкусного торта. Так как у Вас наверное не будет много времени для приготовления других тортов, то этот тортик будет точно на время. Его не надо печь, а в приготовление может участвовать и ваша любимая половинка, тогда торт будет еще нежнее и вкуснее. Приятного приготовления!
|
Как создать аптекарский садик |

|
Мастер-класс Радужный Медузик. для начинающих. |

А так же хочу напомнить что появились новые платные Мастер-классы
Новые МАСТЕР-КЛАССЫ!!!
Овен.
http://li-toy.jimdo.com/мастер-классы/овен/
Слоненок в купальнике с уточкой.
http://li-toy.jimdo.com/мастер-классы/слоненок-в-купальнике/
Овечка в пижамке с уточкой.
http://li-toy.jimdo.com/мастер-классы/овечка-в-пижамке/
СОВСЕМ СКОРО!!!!
Новые мастер-классы.
|
Моднючая обувка для куклы. МК Ольги А |

Всем доброго времени суток!
Решила ещё раз затронуть тему кукольной обувки. На этот раз мой вариант кроссовок.. или спортивных туфелек.. вобщем кому как нравится. Выкройка найдена на просторах интернета.. на авторство я не претендую, но и автора к сожалению уже не помню.

|
Узор спицами |
|
берет с манишкой |
Вот схемы на манишку и берет.
Для берета набрала вспомогательной пряжей на круговые спицы №2,5 длиной 40см 64 петли простым набором. В следующем ряду количество петель удваивается.
Описание резинки 2*2 с итальянским набором петель вот здесь http://www.magiya.com.ua/forum/viewtopic.php?p=114194
Связала резинку 2*2 высотой 3,5 см.(128 петель) Далее по схеме вязать спицами №3. Хочу добавить, что между рядами из кос у меня 4 изнаночных петли. Берет получился объёмный. Если бы вязала ещё раз, то попробовала бы 3 изнаночных петли вязать между узором из кос. Я могу ошибаться с наклоном петель при убавке в схеме. Просто нужно убавлять так около кос, чтобы изнаночная петля пряталась под лицевую.
Чтобы берет плотнее сидел на голове по изнанке протянула резинку-модельку в два сложения.
Для манишки использован также итальянский набор петель с дополнительной нитью. Всё также, как по ссылке выше, только вязала резинкой 1*1. На круговые спицы Адди № 2,5 длиной 40 см набрала 48 петель простым набором вспомогательной пряжей. Привязала основную пряжу, потом соединила вязание в круг.
1 ряд * накид, лицевая* получили 96 петель. Следить за тем, чтобы в следующем ряду первый накид провязать изнаночной и не перекрутить вязание!!!
2 и 4 ряды изнаночную провязать, лицевую снять(нить за работой)
3 и 5 ряды лицевую провязать, изнаночную снять (нить перед работой)
6 и последующие ряды резинка 1*1 Вязать резинку высотой 13-14 см. (96 петель)
Вот такая информация помогла мне связать красивую регланную линию. В моём случае я скрестила способ 1 и 2 с картинки.
При вязании изделия по кругу накиды делают по лицевой стороне через ряд. До соединительных линий делают прямые (от себя), после соединительных линий - обратные накиды (на себя). Провязывают накиды в следующем лицевом ряду: до соединительных линий - лицевой петлёй, подхватывая накид спереди ; после соединительной линии - лицевой, подхватывая накид сзади. То есть накид при провязывании должен перекреститься.
Далее разделила петли так (отсюда начинать круговое вязание, поставить маркер) 5 регланных петель РП, обратный накид,23 петли спинки, прямой накид, 5 РП, обратный накид,15 петель рукава, прямой накид, 5 РП, обратный накид, 23 петли переда, прямой накид, 5 РП, обратный накид,15 петель рукава, прямой накид. По переду манишки сделать прибавки из протяжек для косы и красивого перехода резинки на косы в соответствии со схемой. Перейти на спицы №3.
Далее вяжем по кругу. У меня высота рукавчиков в готовом виде 8,5 см от резинки. В самом конце 6 рядов платочного узора. Закрывала петли на рукавчиках ( точнее на всей манишке) изнаночными. Так край красивее.
По краям переда и спинки вязала 1 петлю платочным узором (так краешек не закручивается), потом косичка из 3-х петель потом изнаночная и лицевые. Спинка у меня длиной 14 см от резинки, а перед 15 см. Логически завершила узор из кос. Косы эти напоминают сов.
|
Плетение из газет. Чайные чашки. Мастер-класс |
Любителям плести из газетных трубочек представляю замечательные работы и мастер-класс от Даши Нагорной по плетению чайных чашек с блюдцами. Большое спасибо автору!

|
Органайзер для канцелярии |
Серия сообщений "Полезные мелочи":
Часть 1 - портновский окорок
Часть 2 - Саше МК
...
Часть 16 - Окрашивание канвы
Часть 17 - Перевод картинки из журнала
Часть 18 - Органайзер для канцелярии
Часть 19 - Расческа в технике декупаж
Часть 20 - Коробочка-органайзер с делениями. Мастер-класс.
|
|
«Мясо по-французски» из куриного фарша… |

|
Салат с грибами и морковью |
Грибной салат – это вкусное и полезное блюдо, которое существует в огромном количестве вариантов. Грибы являются источником множества минеральных веществ, они также богаты на белок и лецитин (последний препятствует образованию холестериновых отложений), а по содержанию углеводов приближаются к овощам. Немаловажным достоинством грибов является то, что даже в небольшом количестве они могут вызвать ощущение сытости, при этом их калорийность составляет всего около 400 килокалорий на 1 килограмм продукта. Для приготовления салатов используются в основном соленые и маринованные грибы, однако популярностью также пользуются рецепты с сырыми шампиньонами. Грибы прекрасно сочетаются с такими продуктами, как картофель, ветчина и сыр, в качестве заправки салата чаще всего используется сметана.
Салат с грибами и морковью удивительно вкусный и питательный, как в теплом виде, так и охлажденный. Этот салат можно подавать как основное блюдо, также и хорош он как гарнир к мясу, птице или рыбе.
|
Стаканчики для рассады |
|
Пышная юбочка в сердечках))) |



|
Шоколаднейший из всех тортов |
|
Романтичная юбка спицами |

Длинная романтичная юбка, связанная спицами, сочетает в себе легкий ажур, переплетенные косы и красивую кайму по низу.
Размер: 36-40
Материалы: LANG YARNS «Sigma» (50% хлопок, 50% вискоза, 100м/50 г): 650 г бежевого цвета № 0026; круг. спицы addi № 4 и 4,5, длиной 80 см, крючок addi № 3,5; белая эластичная тесьма на обхват талии шириной 5 см.
|
Мини-газон на газете |
|
Сиреневый жакет, связанный спицами и крючком |
|
"Лимонные подушечки" - легко - легко |
"Лимонные подушечки" - легко - легко
Лимонные подушечки - выпечка, которую Вам захочется пробовать не раз. Их легко и быстро может приготовить любая хозяйка. Заберите рецепт себе в копилку, он всегда может выручит Вас в "трудную минуту")))
|
Секрет мятого льна в БОХО.... |
Почитателям БОХО адресуется...
Когда я впервые увидела стиль БОХО, меня удивила нарочитая "небрежность", которая как бы присутствовала в этих вещах... Обилие декоративных деталей, в некоторых случаях "распущенный" в бахрому край, нависающие непонятно откуда какие то складки, и заломы (не успели поутюжить, перед продажей, подумала я....)
Но, чем больше я рассматривала эти вещи, тем дольше они меня затягивали...
Я не люблю слишком простых задач, а здесь целое пространственное конструирование в 3D....
Однако....
Это была "Любовь с первого взгляда". И, хотя я не могу похвастаться тем, что весь мой гардероб состоит из БОХОвских вещей, потому что зимой тоже что то надо носить, но они у меня есть, правда, пока только авторские (не мои).
Но я зрею, активно коплю идеи и знания.... Мои собственные вещицы уже на подходе....
Вот одним таким знанием и делюсь с вами....
Вы знаете, как правильно мять лён для БОХО, если модель эти заломы предполагает, ну, например, юбка, или сарафан?
А делается это так.... Все знают, что тканечку (а БОХО ведь предполагает натуральные ткани, правда?) перед шитьем надо намочить (можно и простирнуть), дабы она дала усадку.... Дальше вещь прополаскивается, и вот здесь то и порылась та самая Собака....
А полоскать надо, добавив в таз на 10 литров воды где то 3 столовые ложки строительного клея ПВА (хорошо размешав). Замачивать не нужно - просто прополощите - и сушить. Следующая процедура повторяется где то через 10 стирок.... Ткань не топорщится, как белье на морозе, в держится "правильными" заломами. А для того, чтобы приноровиться к размеру нужных вам заломов - попробуйте это на "учебном" кусочке ткани. Вот и весь секрет.
Прочла этот совет на каком то БОХОвском сайте. Где - теперь уже не припомню. Просто решила записать для себя, пока не забыла...
Может быть и вам пригодится.....
Дерзайте и воплощайте свои творческие идеи в жизнь!
Всем удачи!
Серия сообщений "Бохо":
Часть 1 - Лоскутная юбка "в пол" за 4 часа!
Часть 2 - Мастер-класс по шитью: Юбка-бохо из старых джинсов
Часть 3 - Скатерть-юбка. МК от nextfifty
Часть 4 - Бохо-юбки "Твидовый пэчворк"
Часть 5 - Секрет мятого льна в БОХО....
Часть 6 - Переделки в стиле бохо 50 идей
Часть 7 - Одежда в стиле Бохо
...
Часть 27 - Выкройка: длинный жилет интересной конструкции
Часть 28 - Выкройка платья в стиле бохо
Часть 29 - Накидка с очень простым кроем (выкройка)
|
|
Узкие декоративные ленточки.Колекция каймы для бретелек. |
Серия сообщений "Шнуры, тесьма, кайма":
Часть 1 - Кайма, кружева спицами
Часть 2 - шнур на спицах
...
Часть 30 - АЖУРНАЯ КАЙМА КРЮЧКОМ
Часть 31 - очень красивая обвязка юбок и края изделия крючком
Часть 32 - Узкие декоративные ленточки.Колекция каймы для бретелек.
Часть 33 - Отделка крючком, много различных видов со схемами.
Часть 34 - Кружево крючком для навесной полочки. Схемы
...
Часть 44 - ажурная тесьма крючком
Часть 45 - Как связать жгут для колье крючком от Потемкиной Татьяны
Часть 46 - Красивая вязаная кайма. Кайма крючком, схема...
|
|