-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Windstream

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

...интересуюсь:-))

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2004
Записей: 281
Комментариев: 1248
Написано: 1848


кта такая Афродита и что у нее за параметры...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Windstream   обратиться по имени Суббота, 17 Июля 2004 г. 00:25 (ссылка)
хотя критериев красоты много.....!! - у каждого народа свои идеалы.

У китайцев красавица должна иметь широкое скуластое лицо, плоский нос и удлиненные уши. Голубые глаза там считаются исключительно уродливыми, похожими на обезьяньи.

В Индонезии коричневые женщины считаются гораздо красивее европеек с кожей, “похожей на цветки картофеля”.

Нередко африканцы оценивают красоту женщин по толщине пятой точки. (гм........) Особые любители пышных форм - жители Южной Африки. Женщины бушменов и готтентотов имеют уникально жирные ягодицы. Самые большие красавицы там из-за несоразмеримо большого и тяжелого, извините, зада, не могут подняться с ровного места и обычно толкают себя к какому-нибудь холмику, чтобы опершись на него встать с земли.

Первобытные охотники неолита оставили после себя статуэтки полных женщин, правда, любовь к ним в те годы была бескорыстной, женская красота не связывалась с кулинарным интересом. Тогда ели только мужчин.

Ну а особо внимательно следили за своим внешним видом чистоплотные древние египтяне. Уход за кожей, удаление лишних волос, пятен и морщин кожи, а также применение парфюмерии и косметики достигли тогда уровня, мало уступающего современному.

На Востоке издавна считаются красивыми сросшиеся на переносице брови.

Понятия о красоте древних греков разнятся с современными, особенно представления о женском идеале.

Женщина с такими параметрами, как Афродита сейчас не прошла бы отбора даже во второсортном конкурсе красоты. Ее талия и бедра слишком широки, а грудь наоборот мала. Кстати, гречанки тех времен ценили светлые волосы и нередко красились в блондинок.

Римляне были похожи на современных жителей средней и южной Европы. Они немного уступали по росту современной молодежи, но были заметно выше, чем средневековые европейцы. Римляне уделяли много внимания и денег на уход за телом, в том числе и на полное удаление волос с тела. Раз в день они мылись дома, либо ходили в бани, где кроме парных и бассейнов были залы для гимнастики. Женщины тоже тренировались. Как и грекам, римлянам нравились белокурые волосы. Многие знатные дамы красили волосы или носили парики. В то же время, по закону, проститутки Рима были обязаны носить желтый парик или краситься в блондинок. (дак кто ж они...проститутки или знатные дамы..кого ж больше то было , не пойму))

Из-за диктата христианской церкви в Средневековье идеальной была красота божественная, а не телесная. Судя по картинам тех лет, в моде были изящные светловолосые люди, хотя в то же время у буржуазии и духовенства полнота ценилась, а худоба означала бедность. На дворян эти правила не распространялись: для воина и дуэлянта лишний вес мог быть помехой.

Начиная с Ренессанса и практически до 20 века в моде были пышные женские формы.
Светские женщины тогда затягивались в корсеты и в одежде производили впечатление стройных, но стоило им раздеться – и предательский жирок бросался в глаза. Впрочем, это неудивительно. Вплоть до 20 века женщины не занимались спортом.

Хотя уже в 19 века были популярны купальные раздевалки на колесах, но к плаванию тогда относились своеобразно. В этих вагончиках женщин свозили в море, и они плескались в воде, находясь внутри помещения, чтобы никто из мужчин не дай бог не видел их наготу.

И только после первой мировой войны юбки стали короче, в моду вошел спорт и диеты. Новому взгляду женщин на красоту способствовала такая простая вещь, как появление зеркала в ванной, укорочение рабочей недели и удлинение отпуска.

отпуск.....аууууууу..где ты??? или я не Афродита.....
Ответить С цитатой В цитатник
xmixx   обратиться по имени Суббота, 17 Июля 2004 г. 08:49 (ссылка)
С интересом прочитала и про Венеру, и про Пандемос с Уранией, и про стандарты. Спасибо.(c)
Ответить С цитатой В цитатник
Windstream   обратиться по имени Суббота, 17 Июля 2004 г. 10:40 (ссылка)
не за что))))....а я вчера вечером с интересом разглядывала твой дневник))). Очень эффектная Афродита! (несмотря на мою гетеро..направленность..) люблю красивое и умное......а главное улыбчивое
Ответить С цитатой В цитатник
xmixx   обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2004 г. 15:11 (ссылка)
Windstream,
Спасибо, отправила тебе личное сообщение. а пр дневник... я еще учусь работать с ним. Все оказалось не так просто. Многое из личного выставляется на общее обсуждение. Мне нравятся твои дневники - лиричные, нежные, умные.
Ответить С цитатой В цитатник
Windstream   обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2004 г. 17:07 (ссылка)
я сама с ним учусь работать.....умею ругаться - НУ СОВСЕМ НЕ ЛИРИЧНО!)))))))))
сейчас отправила подруге "З Питерских Луны" - очень мне фотка понравилась. торопилась, сделала ошибку. Хотела исправить, а он - "адиет" пишет- НЕ ВАШ КОММЕНТАРИЙ.......
и что тут лиричного на ум придет???!!!!)))))))))))))))

Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 07 Ноября 2006 г. 05:22 (ссылка)
одна любовь губит, другая возрождает!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку