-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Wilta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2012
Записей: 891
Комментариев: 16
Написано: 1063





Цветные бабочки на нотных страницах

Пятница, 18 Января 2013 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветные бабочки на нотных страницах.

 

Какие красивые музыкальные бабочки ! Надеюсь Вам пригодятся :))

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Булочки с розмарином (Италия)

Пятница, 18 Января 2013 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с розмарином (Италия)

Булочки с розмарином/Pan di ramerino

4481328782_1897e46c43 (335x500, 128Kb)

Булочки с розмарином - вообще одна из самых вкусных выпечек, которая мне попадалась за последние годы жизни в Италии

Ингредиенты примерно на 10 булочек:

500 граммов пшеничной муки
12,5 граммов свежих дрожжей
вода (примерно 300 мл)
щепотка соли
50 граммов сахара
50 граммов оливкового масло холодного отжима
1 жменя свежего розмарина
200 граммов изюма
1 веточка розмарина
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Торт "Рождественская Сказка"

Пятница, 18 Января 2013 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_30 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Рождественская Сказка"

 

Необыкновенно вкусный, нежный тортик получился у меня на Рождественское застолье.  К концу вечера от него осталось только  воспоминание и довольные улыбки гостей ))  

IMG_1170 (700x525, 101Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Торт

Египетский торт

Пятница, 18 Января 2013 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Египетский торт

Египетский торт

Торт под названием Египетский я нашла на одном из сербских кулинарных сайтов.

Торт действительно получился хорошим и вкуснейшим. Коржи очень воздушные и напомнили коржи Киевского торта. Торт выполнен из 3-х белковых ореховых коржей, прослойка между коржами состоит из 2-х кремов: желтковым заварным и сливочным с орехами и хрустящим карамельным сахаром. Мягкий, воздушный, насыщенный кремом, но не жирный тортик порадует Вас. Приятного времяпровождения!
egipedskij-tort-10-500 (500x375, 29Kb)

Ингредиенты для рецепта Египетский торт:

Тесто:
На один корж (всего 3 коржа): 3 белка х 3, 2.5 ст.л. сахара х 3, 1/2 ст.л. муки х 3, 50 гр. молотого ореха (грецкого или фундука) х 3.
Крем: 10 желтков, 10 ст.л. сахара, 5 ст.л. муки, 2 пакетика ванильного сахара, 350 мл. молока, 170 гр. сливочного масла.

Хрустящий наполнитель: 350 мл. сливок, 200 гр. сахара,120 гр. нарезанного грецкого ореха или фундука.

Приготовление рецепта Египетский торт:
Рубрики:  Торт

Сгущенное молоко по-домашнему. Готовим в мультиварке

Пятница, 18 Января 2013 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сгущенное молоко

Сгущенное молоко по-домашнему. Готовим в мультиварке


d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Художница Danka Weitzen.

Четверг, 17 Января 2013 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютное (2)... Художница Danka Weitzen.









Читать далее...
Рубрики:  Художники

Холодный фарфор. ГИПЕРИКУМ

Четверг, 17 Января 2013 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор. ГИПЕРИКУМ

Источник: stranamasterov.ru/node/264647      Автор Света ИвановНа

Здравствуйте!!!

Делюсь с вами мастер-классом по лепке гиперикума. Я в свои композиции люблю добавлять много мелкой красоты (маленькие цветочки, ягодки, плоды) иногда неизвестной "породы". Ну, т.е. просто капелька на палочке или шарик, или что-нибудь еще... С моей новой композицией такое не прокатило))) Очень нелепо в ней смотрятся такие дополнения. Вот и придумала я слепить гиперикум, как-то дюже благородно и изысканно он в букетах смотрится!
Всем приятного просмотра!!!

Здравствуйте!!!
Делюсь с вами мастер-классом по лепке гиперикума. Я в свои композиции люблю добавлять много мелкой красоты (маленькие цветочки, ягодки, плоды) иногда неизвестной
Здравствуйте!!!
Делюсь с вами мастер-классом по лепке гиперикума. Я в свои композиции люблю добавлять много мелкой красоты (маленькие цветочки, ягодки, плоды) иногда неизвестной
                                   
Читать далее...
Рубрики:  Холодный фарфор

Купальница из холодного фарфора

Четверг, 17 Января 2013 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купальница (Trollius) из холодного фарфора

 

Автор ClayART

 

У меня есть одно из теплых воспоминаний детства, проведенного в Подмосковье - красивые желтые цветы...которые ни в коем случае нельзя было срывать, ведь они занесены в Красную Книгу! И назывались они так интересно - КУПАЛЬНИЦА....

Старинная германо-скандинавская легенда рассказывает, что в каждом цветке этого растения живет эльф - сказочное существо, дух природы. Внешне эльфы очень напоминают людей, однако их рост намного меньше человеческого. Эльфы обладают многими талантами и владеют кузнечным, ювелирным, ткацким и некоторыми другими ремеслами. Они исполняют чудесные мелодии и песни, замечательно танцуют, а также изготавливают волшебные вещи: оружие, ювелирные украшения, амулеты, с помощью которых проявляют свою магическую силу.

Летними ночами эти крошечные человечки варят в округлых, ярко-желтых цветках, похожих на золотые сосуды, волшебный эликсир. Вдоль длинных цветоносов купальницы расположены лестницы, по которым вверх и вниз снуют десятки эльфов, доставляя ингредиенты, необходимые для приготовления магического напитка. С наступлением утра маленькие труженики разливают эликсир по крохотным бутылочкам и прячутся в своих домиках.
Думаю, я предоставила вам достаточно информации, чтобы вас, также как и меня, охватило огромное желание слепить этот цветок. Ну надо же в конце-то концов понаблюдать за маленькими труженниками - эльфами? :)

У меня есть одно из теплых воспоминаний детства, проведенного в Подмосковье - красивые желтые цветы...которые ни в коем случае нельзя было срывать, ведь они занесены в Красную Книгу! И назывались они так интересно - КУПАЛЬНИЦА....
Старинная германо-скандинавская легенда рассказывает, что в каждом цветке этого растения живет эльф - сказочное существо, дух природы. Внешне эльфы очень напоминают людей, однако их рост намного меньше человеческого. Эльфы обладают многими талантами и владеют кузнечным, ювелирным, ткацким и некоторыми другими ремеслами. Они исполняют чудесные мелодии и песни, замечательно танцуют, а также изготавливают волшебные вещи: оружие, ювелирные украшения, амулеты, с помощью которых проявляют свою магическую силу.
Летними ночами эти крошечные человечки варят в округлых, ярко-желтых цветках, похожих на золотые сосуды, волшебный эликсир. Вдоль длинных цветоносов купальницы расположены лестницы, по которым вверх и вниз снуют десятки эльфов, доставляя ингредиенты, необходимые для приготовления магического напитка. С наступлением утра маленькие труженики разливают эликсир по крохотным бутылочкам и прячутся в своих домиках.
Думаю, я предоставила вам достаточно информации, чтобы вас, также как и меня, охватило огромное желание слепить этот цветок. Ну надо же в конце-то концов понаблюдать за маленькими труженниками - эльфами? :)

Итак, приступим.
Сегодня я буду лепить из так понравившейся мне порцеляны (холодного фарфора). Вы, безусловно, можете лепить также из той глины, которая вам больше по душе .

Берем проволоку (у меня № 22), длина проволоки равна длине будущего цветка. Закручиваем на конце маленькую петельку.
Красим порцеляну в желтый цвет, лепим шарик, диаметром около 1 см и одеваем его на проволоку (петельку предварительно смазываем клеем ПВА):

                          

Читать далее...
Рубрики:  Холодный фарфор

Гортензия мастер класс от Мокко

Четверг, 17 Января 2013 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гортензия из полимерной глины. Мастер-класс от Mokko

Изумительной красоты гортензия выполнена из полимерной глины. Предлагаю вам ознакомиться с  мастер-классом от мастерицы Mokko. Творите с удовольствием!

Автор Mokko  
Далее: текст автора
 Поделка, изделие Лепка: Просто лилии Глина. Фото 1
 
Доброго всем времени дня))) Это вторая часть мастер-класса. Веточка только одна, т.к. предназначена для букета с другими цветами.. Фото 17
Читать далее...
Рубрики:  Холодный фарфор

Метки:  

Роза своими руками из полимерной глины часть 2

Четверг, 17 Января 2013 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Pion-online [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза своими руками из полимерной глины часть 2

Следующие лепестки будем высушивать уже отдельно. Для них можно еще немного развести клей, уберу пока лишнее, и также перемешиваю до однородного состояния.  На следующие лепестки еще чуть больше глины и для них будем раскатывать форму с помощью большого стека. Точно также с капельки, не забывайте основание должно быть чуть потолще, иначе вам не удастся раскатать форму, а краешки очень тоненькие чтобы они оставались прозрачными. С начало точно также подкатываем края, за тем переворачиваем и большим шариком раскатываем форму у основания чтобы лепесток слегка изогнулся. Вот как он выглядит сбоку.

За тем отпечатываем его на фактуре. Лепесток полностью повторяет форму молда фактуры. С обратной стороны также отпечатываем верхушку и сгибаем еще лепесток пополам. Не очень сильно прижимайте чтобы у вас не было большой складки, получилась такая легкая середина. Теперь с помощью стека подкручиваем краешки и оставляем лепесток сохнуть. Заготовим еще четыре лепестка. Вот пять лепестков готовы, пока мы их лепили они немного подсохли.

Теперь будем их приклеивать. Просушенные лепестки будем клеить за основание, а за тем уже если они будут отходить то прихватим их по бокам. Приклеивайте аккуратно чтобы не поломать форму лепестка. Оставляем розу в низ головой. Чтобы красиво распределить лепестки обращайте внимание на рисунок розы. Вот что у нас получилось, но это еще не все. Сделаем еще пять лепестков, точно также их нужно подсушить, они имеют аналогичную форму и делаются таким же образом.

Теперь приклеиваем следующие лепестки. Количество лепестков зависит только от вашей розы, по этому смотрите что у вас получается, не ориентируйтесь на определенные числа. Вообще лучше всего лепить розу с натуры, можно детально рассмотреть все её особенности и попробовать скопировать. Последние лепестки  приклеиваем хаотично т.е. не накладываю друг на друга. Смотрим и клеем, где их не хватает. Сейчас посмотрим что получилось и есть ли необходимость сделать еще лепестки. Да можно приклеить ещё парочку лепесточков. Остались последние два лепестка, сейчас посмотрим где их не хватает. Крайние лепестки могут быть чуть короче чем предыдущие. Когда они подсохнут мы перевернем розу и немного их под раскроем. Ну вот бутон готов.

Теперь пока бутон розы подсыхает, мы сделаем листочки. Для листьев понадобится проволока №24. Разрезаем её на три части. Обычно мы делаем три веточки листьев у роз это девять лепесточков, на каждой веточки по три. Три больших лепестка и шесть маленьких. Для листьев замешиваю масленую краску веридоновую зеленую. Обязательно перемешивайте полимерную глину до однородного состояния. Создадим один листок, они однотипные, а остальные восемь, создаются по такому же принципу. Для большого листка понадобится кусочек полимерной глины диаметром примерно один сантиметр. Раскатываем капельку, сразу её заостряем и раскатываем  стеком. Форма листьев у розы может быть разная  в зависимости от её сорта, по этому хорошо перед собой имеет живой оригинал, ну или хотя бы картинку. Старайтесь чтобы листья получались тонкие. Когда раскатали листок, немного подправляем его форму, убираем не нужные углы. Форма листка готова, теперь вырезаем колючки.

Обратите внимание на движение ножниц двигаемся по касательной по краю и слегка заворачиваю в глубину, за тем отрезаем. До самого основания можно не доходить, на таком уровне останавливаемся. Переворачиваем листок чтобы было удобно порезать с другой стороны и точно также режу зубчики. Лишнюю глину убираем чтобы она не мешалась. Когда вырезали зубчики обязательно нужно подкатать край, тогда срезы будут выглядеть более естественно. Теперь отпечатываю на молд фактуре листа розы. Слегка прижимаю лист к молду чтобы она не была слишком навязчива, чтобы линии были слегка видны, а ось можно отпечатать чуть сильнее. Вот получилась легкая фактура.

За тем нужно приклеить лист на проволоку. Проволоку обмакнули в клей примерно на пять миллиметров, прикладываем к внешней стороне листа и с обратной стороны подклеиваем, лишний латексный клей нужно убрать. За тем листики сгибаем по оси и кладем на сушилку, чтобы он слегка изогнулся. У нас получился большой лист, нужно три больших и шесть маленьких. Когда листья высохли их можно покрасить и собрать веточки.

Я сначала соберем три веточки, а за тем их покрасим. Отрезаем небольшой кусочек флористической ленты, режем  пополам. В центре веточки находится большой лист, вокруг него будут два маленьких. Два маленьких листа, отгибаем до самого основания в разные стороны. Начинаю прикручивать флористическую ленту от основания большого листа и прокручиваем вниз примерно два три сантиметра. Расстояние зависит от ваших листьев - от размера их. Листья розы растут параллельно друг к другу. По этому приклеиваем сразу два листа и прикручиваю их к центральному. Веточку нужно докрутить до конца.

Когда мы скрутили веточку, её можно подкрасить. Для подкраски используют четыре цвета желтый кадмий, кадмий красный, веридоновая зеленая, цинковые белила. Применяются две кисти, одной будем растушевывать, а другой будем красить и разбавитель . Сначала покрасим оборотную сторону, белила немного смешиваю с желтой краской, наносим на лист. Можно нанести сразу на все, а за тем их все растушевать. Листья роз обычно с обратной стороны имеют белёсый оттенок. За тем сухой кистью мы растушевываем до однородного состояния чтобы не было видно мазков от кисти. Излишки с кисти вытираем об салфетку.

Теперь можно перевернуть и покрасить с обратной стороны, то что запачкалось смываем. Для начала наносим на лист немного зеленой краски, за тем уже прорабатываем оттенки, кое где листик можно затемнить. Не забывайте растушевывать чтобы краска у вас ложилась ровно. За тем наносим немного желтенького, старайтесь хорошо растушевывать чтобы мазков кисти совсем не было видно и немного красного на самые краешки, это даст эффект слегка подсушенных краев. Точно также все это растушевываем сухой кистью. Также можно прорисовать прожилки, у листьев роз прожилки светлые, по этому смешиваем немного белого и желтого, можно добавить немного зеленого. Наносим поверх прожилок краску, обратите внимание, что она ложится значительно шире, чем сами прожилки, положив её на бок растираем сухой кистью, вот у нас стали слегка заметные прожилки.

Таким же образом красим все остальные листочки. Все листики  покрашены и обратите внимание с обратной стороны можно слегка прорисовать тоже прожилки.

Рубрики:  Холодный фарфор

Метки:  

Роза своими руками из полимерной глины часть 3

Четверг, 17 Января 2013 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Pion-online [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза своими руками из полимерной глины часть 3

Теперь переходим к чашелистикам. У нас осталась полимерная глина с замешанным веридонавым зеленым. У розы пять чашелистиков, два из них абсолютно простые, у двух есть зубчики, а у одного с одной стороны зубчики а с другой стороны ровный край. Начинаем раскатывать с капельки, немного его подрежем. Кончик чашелистика довольно тоненький, а основание довольно крупное. Когда подрезали обязательно подкатать. Теперь нужно раскатать форму стеком до основания и с обратной стороны сгибаем кончик и оставляем его сушиться. Вырезая пять чашелистиков, они успевают немного подсохнут. У основания чашелистик можно делать чуть толще.

Чтобы они были разными, вырежем небольшой трилистник на конце, и обязательно немного подкатаем. За тем раскатываем форму. Вот так выглядят самые простые чашелистики, следующие будем делать посложнее с зубчиками. Теперь вырезаем форму, точно также начнем с маленького трилистника, за тем несколько зубчиков также можно с боку оставить небольшой листик. Следите за тем чтобы боковая линия у вас была единой и точно также выкатываем его форму. Еще один такой же сложный чашелистик. И последний чашелистик с одной стороны он будет ровненький без зубчиков и лепесточков, а с другой стороны у него будут зубчики. Вот все пять чашелистиков готовы, теперь их можно оставить что бы они подсохли.

Чашелистики подсохли теперь их можно подклеить. Будем приклеивать c помощью латексного клея чашелистики по разному одни будут смотреть в низ по стеблю, другие в верх по бутону. Роза уже подсохла, её тоже можно поставить. Чтобы чашелистик смотрел вниз по стеблю его нужно намазать вот с этой стороны чтобы он в верх по бутону то с другой. Отступаем немного от проволоки и равномерно распределяем все чашелистики, можно их немного приклеивать  внахлест. Главное следите за тем чтобы между листочками не было расстояния. Теперь посмотрим что получилось.

Если хотите чтобы какие-то чашелистики прилегали к бутону их можно просто подклеить. Выпрямляем стебель чтобы прикрутить листья. Не большой кусочек флористической ленты, так же его режем пополам. Листочки у розы растут на сгибах у стебля т.е. делаем не большие сгибы в разные стороны, чтобы к этим листьям прикрутить листья, сначала закреплю немного стек лентой. Веточку с листьями чуть сгибаем и прикручиваем ее к стеблю, закрутить нужно всю проволоку чтобы её не было видно. Следующий листочек. Располагаем три веточки в разные стороны, если флористическая лента закончилась продолжаем с этого же места. И третья веточка. Чтобы не приматывать еще кусочек, проволоку отрезаем. Теперь все листья прикручены, можно облеплять стебель.

У нас осталось совсем немного полимерной глины по этому замешаем еще кусочек, постараемся подобрать такой же цвет. Стебель розы обклеиваем поэтапно небольшими кусочками, начинаем с капельки. Утолщение будет у бутона. Немного расплющиваем. Теперь клеем промазываем основание около чашелистиков и стебель. Глину выравниваем, чтобы между чашелистиками и стеблем не было ни каких дырок. Вот эти веточки чтобы они не мешали можно отогнуть и для того чтобы выровнять стебель, понадобится вода.

Водой необходимо разгладить все швы и неровности. Берите не очень большое количество воды, а то глина начнет прилипать к рукам. Самое главное нужно разгладить вот этот шов между чашелистиком и стеблем, чтобы у вас появился один такой массив. Лишнюю воду убираем. Шов старайтесь максимально убрать.

Теперь продолжаем облепливать стебель. Не облепливайте  до самого конца стебля, оставляем кусочек чтобы можно было подвесить её и подсушить, и держаться за этот кусочек когда будем её красить. Сейчас оставляем стебель чтобы он подсох.

Когда стебель подсох приклеиваем к нему колючки и не большие почки. Для этого глину мы сделаем посветлее. С начало залепим утолщение у веточек. Не большой кусочек глины, раскатываем из него капельку, немного её приплющиваем. За тем веточку мажем с обратной стороны с низу и приклеиваем кусочек глины заготовленной и водой слегка убираем шов. С верху веточка должна быть плоской, по этому стеком выравниваем вот эту грань и также размываю шовчек. Выравниваем глину чтобы она плавно переходила на верхнюю веточку. Лишнее можно немного отрезать. Утолщение на веточке готово. Такие утолщения нужно сделать на всех трех веточках.

Теперь можно приступать к шипам. Для шипов берем совсем маленькую капельку глины, формируем остренькую капельку, с двух сторон её прижимаем и формируем площадку. Эта площадка послужит основанием для приклеивания к стеблю. Промазываем её клеем, приклеиваем.Вот все шипы готовы, теперь осталось приклеить маленькие почки, которые будут находиться между основанием и стеблем.

Берем туже самую светлую полимерную глину совсем не большой кусочек и капельку разрезаем с острой стороны на две части. Теперь два получившихся листочка раскатываем и немного закручиваем хвосты. Основание мажем клеем и приклеиваем, нужно аккуратно убрать стек.

Рубрики:  Холодный фарфор

Роза своими руками из полимерной глины заключительная часть

Четверг, 17 Января 2013 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Pion-online [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза своими руками из полимерной глины заключительная часть

Все листочки приклеены и осталось поставить между ними маленькую почку. Она делается достаточно просто, из маленького кусочка полимерной глины катается маленькая капелька и простригается с верхушки на два миллиметра. Сразу же заготавливаем эти три капельки, чтобы они чуть подсохли, и теперь приклеиваем их, основание мажем клеем, и вклеиваем между лепесточками. Теперь осталось подкрасить розу, стебель и бутон.

Для подкраски бутона используем несколько красных оттенков: кадмий красный, краплак фиолетовый, веридоновая зеленая и цинковые белила. Берем две кисти, одной будем стирать, а другой красить. Посмотрите как полностью подкрасить бутон. Роза будет практически красной. Начиная с сердцевинки наносим очень легкий оттенок и сухой кистью его слегка размываем. Краешки лепестков можно подчеркнуть чуть поярче. С начала наносим общий тон, затемняем края и за тем будем прорисовывать рисунок на лепестках. Старайтесь прикрывать все видимые части лепестка и не пачкать окружающие при этом. Сухой кистью убираем переходы между покрашенной полимерной глиной и за тонированной.

Чем дальше отходите от центра, краску можно брать чуть гуще и лепестки делать чуть ярче, смешиваем немного кадмия и краплак. Обратите внимание здесь нужно растушевывать по росту лепестка.

Когда общий тон нанесен можно прорисовывать нюансы. Будем утемнять крайние листы и прорисовывать на них более ярки прожилки. Для того чтобы прорисовывать прожилки берем немного разбавителя и чуть больше краски, еще можно взять совсем тоненькую кисточку. Роза будет выглядеть живее, если не будите её делать равномерной т.е. когда наносите рисунок старайтесь чтобы он отличался на каждом лепестке.

Теперь осталось подкрасить только крайние лепестки, также используем две кисти, но больше не растушевывается, а прорисовываются прожилки. Вот эти два крайних лепестка будут полностью красные, а на остальных будет частично прорисовано. Старайтесь чтобы листок не был однородно прокрашен, а чтобы на нем были видны прожилки и еще больше подчеркиваем края лепестка. Чтобы роза была не равномерной не будем так красить все лепестки а выделим на них только серединку. При покраске лучше всего ориентироваться на живую розу, посмотреть какие у нее особенности и попытаться повторить их.

Чтобы бутон принял свой законченный цвет добавим еще фиолетовый кобальт, чтобы подчеркнуть оборванные края и прорисовать более ярко некоторые прожилки. Задеваем лишь краешки порванных листочков, чтобы создалось впечатление чуть подсушенных лепестков. Можно подчеркнуть еще некоторые края лепестков чтобы роза стала чуть поярче. Это уже завершающие, самые последние штрихи.

Бутон готов, теперь можно переходить к покраске стебля, начнем с верху и пойдем в низ. Чашелистики стороной которой прилегают к бутону имеют тоже белёсый налет. Немного белого и желтого, полусухой кистью наносим на чашелистики. Краску здесь нужно хорошо растушевать.

Теперь красным можно сделать не большие покраснения с этой стороны до серединки каждого чашелистика. Сухой кистью обязательно растушевывайте чтобы у вас не было видно мазков и слегка также затемнить краешки чашелистиков как у лепестков розы.

Теперь можно красить остальной стебель. Сначала объединяем стебель и чашелистики. Когда мы сравняли переходы между стеблем и чашелистиком, переходим из зелёного цвета в красный, для этого берем кадмий красный, наносим его в не большом количестве, а за тем растушевываем чтобы переход получился плавным. Веточки останутся светлыми, по этому краску на них не наносим. Чем гуже возьмете краску и меньше её растушуете тем краснее будет стебель. Слегка можно задеть колючки. Сухой кистью чтобы они оставались светлей, но соединились по оттенку и цвет также можно свести на нет.

Вот  что получилось у нас, прекрасная роза.

Рубрики:  Холодный фарфор

Мастер-класс - душистый горошек из холодного фарфора, полимерная глина

Четверг, 17 Января 2013 г. 03:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс - душистый горошек из холодного фарфора, полимерная глина

Мастер-класс по лепке душистого горошка, фото
1199975748 (215x200, 23Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Холодный фарфор

Ликер имбирный- сладкий и ароматный

Среда, 16 Января 2013 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер имбирный - сладкий и ароматный!

Ликер имбирный - сладкий и ароматный!

3407372_likier_1_kopia (468x700, 195Kb)

Выход - 1 л

60 г корня имбиря

0,7 л водки

250 г сахара 

4 шт. грецких ореха

ванилин, корица  - по щепотке

Свежий корень имбиря очистим, нарежем кружками и поместим в бутылку. Добавим половинки очищенных грецких орехов, сахар  и немного ванилина и корицы. Зальем водкой и оставим настаиваться на 2 недели. Периодически необходимо взбалтывать бутылку с ликером.

3407372_88297175_large_kofe_copy (253x167, 29Kb)

Напиток получается ароматным и вкусным. А еще полезным. Гурманы оценят!

Его можно добавлять в кофе, десерты, выпечку.

Рубрики:  Кулинарные рецепты

Ловушка для комаров своими руками

Среда, 16 Января 2013 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ловушка для комаров своими руками

Отличный способ для ловли комаров. 

 
1. Берем пустую 2-литровую бутылку Колы или другого напитка и делим на две части. 
2. Наливаем горячую воду, добавляем коричневый сахар и остужаем это все дело до 40 градусов. 
3. Затем в сладкую воду добавляем дрожжи. Мешать не обязательно. Начинает выделяться углекислый газ 
Ловушка для комаров своими руками (2 фото)
                                                                                             
Читать далее...
Рубрики:  Помощь в делах
Сад , огород

Метки:  

Корица с медом — сладкая парочка для здоровья и похудения

Вторник, 15 Января 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корица с медом — сладкая парочка для здоровья и похудения

Корица с медом — сладкая парочка для здоровья и похудения.
cinnamon (250x166, 17Kb)
Нет семьи, которая бы не покупала для здоровья и красоты мед и не применяла бы корицу в качестве специи.
О том, как полезен мед, наверно, все знают, а вот о свойствах корицы знают немногие.
На самом деле, это очень эффективное сочетание, все несложно приготовить
+ читать дальше
Рубрики:  Рецепты здоровья

Торт сирень

Вторник, 15 Января 2013 г. 04:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина-Евгения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "СИРЕНЬ"

ybafbLa2y5w (545x480, 91Kb)
Если у Вас намечается грандиозный праздник, который требует присутствия оригинального торта, то этот рецепт торта «Сирень» Вам подойдет как нельзя кстати. С ним, конечно, придется повозиться некоторое время, но, поверьте, это стоит того. Торт получается просто настоящим шедевром, Ваши гости будут приятно удивлены.

Ингредиенты для приготовления основного коржа торта «Сирень»:

Молоко – 2 столовые ложки;
Яйца – 3штук;
Масло сливочное – 150 гр.;
Молоко – 180 мл.;
Разрыхлитель – 3 чайные ложки;
Молоко – 180 мл.;
Какао – 2 столовые ложки;
Молоко – 180 мл.;
Сахар – 100 гр.

Способ приготовления основного коржа для торта «Сирень»:

Для приготовления основного коржа к нашему торту «Сирень» необходимо отделить желтки от белков.
Также заранее требуется растопить на водяной бане сливочное масло, муку просеять и перемешать ее с разрыхлителем. С самого начала начинаем взбивать белки, подсыпая постепенно сахар. Затем начинаем добавлять по одному желтку к белкам, при этом взбивать не перестаем.
Теперь берем растопленное сливочное масло и начинаем его вливать тоненькой струйкой в яичную массу, миксер при этом должен постоянно взбивать крем.
Начинаем теперь добавлять по очереди молоко и муку с разрыхлителем в наше тесто. Тесто мешаем постоянно ложкой.
Готовое тесто следует разделить на две части. В одну часть теста кладем 2 столовые ложки какао, а во вторую – молоко.
Начинаем выпекать. Берем форму, заранее смазанную маслом, потом ее следует посыпать мукой или постелить пергамент. Тесто, в которое мы добавляли молоко, выливаем в форму, затем поверх выливаем тесто с какао, равномерно распределив его по поверхности. Форму с тестом ставим в духовку, которая должна заранее разогреться до температуры 180 градусов. Выпекается основной корж в течение 30 минут. Чтобы проверить готов ли корж, воспользуйтесь спичкой. Корж готов к применению!

Ингредиенты для приготовления профитролей:

Яйца – 5 штук;
Сахар – 1 чайная ложка;
Мука — 150 гр.;
Сливочное масло – 80 гр.;
Вода – 200 мл.;
Соль – на кончике ножа.
Добавлена сегодня

Способ приготовления профитролей:

Для начала следует в воду положить сахар, соль, сливочное масло – все должно закипеть.
Теперь, при постоянном помешивании, высыпаем просеянную муку. Масса должна загустеть.
Как только тесто немного остыло, мы начинаем добавлять в него по одному яйцу.
Тесто следует хорошенько вымешать.
Берем теперь противень, покрываем его пергаментом и выкладываем тесто при помощи столовой ложки. Расстояние между лепешками должно быть около 4 сантиметров. Выпекать профитроли следует в течение 30 минут, температура выпекания должна быть 180 градусов.
Профитроли готовы!

Ингредиенты для приготовления заварного крема №1:

Яйца – 3 штуки (желтки);
Мука – 5 столовых ложек;
Молоко – 500 мл.;
Сливки – 250 мл. (высокий % жирности);
Ванильный сахар – 2 чайные ложки;
Желатин – 25 гр.;
Сахар – 120 гр.;
Шоколад — 150 гр. (белый).

Способ приготовления заварного крема №1:

Для приготовления заварного крема нам нужно при помощи инструкции развести желатин.
Теперь берем желтки и начинаем их взбивать вместе с сахаром. Затем в воздушную массу добавляем ванильный сахар или ванилин, муку и молоко. Полученную массу, ставим на газ и варим до полного загустения.
В сваренный крем кладем белый шоколад, выливаем туда желатин – все хорошенько перемешиваем.
Крем затем должен остыть.
Пока крем у нас остывает, мы взбиваем сливки.
Взбитые сливки, потом нужно ввести в крем аккуратно. Крем полностью готов!

Ингредиенты для приготовления заварного крема №2:

Сахар – 60 гр.;
Черный шоколад – 150 гр.;
Сахар – 60 гр.;
Ванильный пудинг – 1 пачка;
Сахар – 60 гр.;
Ванильный сахар – 1 чайная ложка;
Сливочное масло – 200 гр.

Способ приготовления заварного крема №2:

Готовить заварной крем №2 начинаем с подогревания молока.
Затем берем холодное молоко в размере 5 столовых ложек, перемешиваем его с сахаром, ванильным пудингом, а потом вливаем туда горячее молоко – все хорошенько перемешиваем, чтобы не образовались комочки.
Теперь требуется поломать кусочками черный шоколад, и начинаем варить крем, пока не загустеет. При этом не стоит забывать о непрерывном помешивании.
После того как пудинг загустел, снимаем его с плиты.
Начинаем взбивать сливочное масло, его сильно взбивать не нужно, достаточно пару минут.
Затем в пудинг, который немного уже остыл, по чуть-чуть добавляем взбитое масло, постоянно помешивая, чтобы получилась в итоге однородная масса. Крем заварной из пудинга готов!

Ингредиенты для приготовления крема №3:

Сгущенное молоко – 1 банка (вареное);
Сливочное масло – 200 гр.
сегодня в 18:27
Алина Смит
Способ приготовления крема №3:

Чтобы приготовить крем под номером три, необходимо для начала размягчить сливочное масло.
Теперь берем миксер и начинаем его взбивать.
Потом в сливочное масло кладем вареную сгущенку, взбивание крема продолжается до того момента, пока не получится пышная однородная масса. Крем готов!

Ингредиенты для приготовления мастики:

Вода – 50 гр.;
Желатин – 10 гр.;
Сок от лимона или лимонная кислота;
Сахарная пудра – 500 гр.

Способ приготовления мастики:

Чтобы приготовить мастику, нам нужно для начала в холодной воде замочить желатин в течение 20 минут.
Затем, по истечению назначенного времени, желатин следует разогреть, но, ни в коем случае, не стоит его кипятить, иначе Вы рискуете утратить необходимые свойства желатина.
Теперь берем и через сито просеиваем сахарную пудру. Начинаем постепенно в растворенный желатин добавлять сахарную пудру. Чтобы получилась однородная масса, требуется постоянно вымешивать будущую мастику.
Готовая мастика не липнет к рукам.
Если у Вас мастика все же прилипает к рукам, то стоит еще добавить в нее сахарной пудры, если мастика начала крошиться – лимонного сока.
Для начала приготовления мастики, рекомендуется сразу применить 2/3 части всей пудры, а потом оставшуюся пудру вводить постепенно.
Если Вы новичок в использовании мастики, будьте осторожны с лимонным соком, потому что мастика от него становится белой, но при этом и высыхаем намного быстрее.
Чтобы мастика быстро не сохла, в самом начале добавьте сливочного масла.
Весь процесс вымешивания мастики должен составлять от 10 до 15 минут. В итоге должна получиться масса, которая очень похожа на пластилин.
Окрашивать пищевыми добавками мастику лучше в конце замешивания.
Храниться мастика в холодном месте, под влажной салфеткой или пленкой, иначе мастика у Вас быстро обветрится. Мастика готова!

Процесс сборки торта «Сирень»:

Вот, у нас с вами все составляющие к торту под названием «Сирень» готовы.
Теперь можно приступить к сборке торта в единую композицию.
Берем основной корж, смазываем его 1/3 частью заварного крема №1.
Для готовых профитролей используем крем №2.
Берем профитроли, надрезаем его верхушку и при помощи чайной ложки или кондитерского шприца, наполняем их кремом №2. Профитроли с кремом выкладываем поверх основного коржа. Затем на профитроли кладем оставшийся заварной крем и равномерно разравниваем его по всей поверхности нашего будущего торта.
Торт почти собран. Его пока оставляем в холодильнике на 1 час, чтобы охладить.

Украшаем торт «Сирень»:

Для окончательного украшения торта «Сирень» следует равномерно по всей поверхности нанести масляный крем № 3, затем выровнять все сверху.
Теперь нам потребуется кондитерский конверт или шприц. С их помощи мы должны украсить боковую сторону торта «Сирень».
Всю поверхность торта можно украсить, используя мастику.
Последним штрихом нашего украшения будет создание самой сирени.
Из мастики создаем цветочки сирени, потом выкладываем их в грозди, также вырезаем из мастики листочки и кладем листочки возле грозди. Также все украшения можно сделать и из aйсингa ( это сахарно-белковая рисовальная масса, которую используют для изготовления объёмных украшений кондитерских изделий. Эта масса может быть белой или цветной при добавлении в нее пищевых красителей.
Цветы лепятся так - формируете шарик, его катаете до овала, у овала надрезаете ножницами кончик крест-накрест, раздвигаете "лепестки" и на пальце раскатываете из зубочисткой. сказать, что такой торт делается долго - это ничего не сказать))))вы на него несколько дней убьёте. Быстрее всего цветы делать вырубками, они в пекарских и посудных магазинах продаются.
Готовые украшения из мастики очень долго хранятся (где-то год). С них обычно и начинают: появилось желание, налепить немножко, потом ещё немножко. За пару дней до праздника испечь коржи, они без крема тоже где-то дней 5-7 хранятся. А за сутки до торжества собрать торт, он как раз успеет пропитаться. P.S. И коржи, и украшения из мастики хранить в герметичной картонной (бумажной) таре.

Торт «Сирень» украшен и полностью готов! Можно его подавать к столу!



Серия сообщений "Торты":

Часть 1 - ТОРТ "ПРАГА"
Часть 2 - ТОРТ "МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА"
...
Часть 7 - Медовый торт
Часть 8 - !!! Благородный пирог с яблоками
Часть 9 - ТОРТ "СИРЕНЬ"
Часть 10 - Самый быстрый и вкусный торт


Рубрики:  Торт

Декан рецепты

Вторник, 15 Января 2013 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения бабуня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЮКАН-РЕЦЕПТЫ №1

СОСИСОЧКИ *НАТУРПРОДУКТ*

6 куриных окороков или бедер индейки,
3 зубчика чеснока,
соль, перец, майоран, прованские травы – по вкусу,
сухой желатин,
25% воды.

Отделить мясо от кожи и костей, а затем измельчить. Добавить специи по вкусу, желатин и воду. Я сыпала желатина на глаз, примерно 2 ст.л.
Развернуть пищевую пленку. На ее край выложить мясо. Аккуратно заворачивать мясо в пленку (потуже). Необходимо самым тщательным образом упаковать содержимое! Спрессованную и завернутую длинную колбаску разделить ниткой на несколько частей и завязать очень хорошо концы.
Готовить в воде около 20 минут. Вода не должна кипеть!
Вы можете использовать и куриные грудки, но они, вероятно, будут суховаты.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Калькулятор для расчета концентрации уксуса

Понедельник, 14 Января 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калькулятор для расчета концентрации уксуса

 

Помощь - как пользоваться Калькулятор концентрации уксуса

Что указано в рецепте:

Яндекс.Виджет

Вы можете добавить калькулятор уксуса на свою страницу Яндекса

добавить на Яндекс

Уксус или уксусная эссенция
%
 
(введите %, количество и единицу измерения: г, мл, ч.л. ...)
Чем заменяете:
Уксус или уксусная эссенция  %
(укажите концентрацию в %)
Результат вычисления:
Нужно взять имеющийся  уксус/эссенцию

(можете указать другую единицу измерения: г, мл, ч.л. ...)
и

(можете указать другую единицу измерения: г, мл, ч.л. ...)

Для чего нужен калькулятор концентрации уксуса

Этот онлайн-калькулятор позволяет рассчитать количество уксуса, если в рецепте укакзана одна концентрация ("крепость") уксуса, а в магазине (или вас дома) имеется уксус друго концентрации. Или если вы хотите заменить указанную в рецепте уксусную эссенцию экологически чистым и полезным натуральным уксусом.

Читать далее...
Рубрики:  Помощь в делах
Советы знающих

Готовим из того что есть в вашем Холодильнике

Понедельник, 14 Января 2013 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Гали-28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим из того что есть в вашем Холодильнике.

Выберите продукты, которые в данный момент есть в вашем холодильнике
(не более 12 наименований).
Нажмите кнопку внизу. Приятного аппетита!


SvetlanaT

Рубрики:  Кулинарные рецепты


Поиск сообщений в Wilta
Страницы: 45 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь