-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Wilta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2012
Записей: 891
Комментариев: 16
Написано: 1063





Технология выращивания помидоров (томатов) вниз головой

Четверг, 24 Января 2013 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Технология выращивания помидоров (томатов) вниз головой

http://dacha5.ru/blog/pomidory-tomaty/72.html


Технология выращивания помидоров (томатов) вниз головой (сверху вниз).

Технология выращивания помидоров (томатов) вниз головой достаточно нова для нашей страны. В статье рассматриваются основные моменты на которые нужно обратить внимание при выращивании помидоров (томатов) вниз головой.

Читать далее...
Рубрики:  Сад , огород

Гибискус - размножение черенками. Автор Людмила Кузнецова

Четверг, 24 Января 2013 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гибискус - размножение черенками. Автор Людмила Кузнецова.

  • Мастер-класс Людмилы Кузнецовой (Миасс, Россия) "Гибискус - размножение черенками".
  • Фото 1. Нам понадобятся:
  • 1. Одноразовые стаканчики на 100 мл прозрачные.
  • 2. Одноразовые стаканчики на 200 мл непрозрачные
  • 3. Пакеты полиэтиленовые
  • 4. Ножницы или секатор
  • 5. Порошок корнеобразователя (в данном случае это Гетероауксин)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  Сад , огород

Акварели от Soon Y. Warren

Четверг, 24 Января 2013 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварели от Soon Y. Warren.







Читать далее...
Рубрики:  Художники

Детский сад для маленьких панд

Среда, 23 Января 2013 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский сад для маленьких панд.... мимими

http://320-80-80.livejournal.com/206342.html

Уровень мимимишечек зашкаливает


Обратите внимание - это не просто панды, это маленькие панды, живущие в детском садике для панд в Китае


Читать далее
Рубрики:  Животные

50 правил приличной японской женщины!

Среда, 23 Января 2013 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения sparkling_wine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 правил приличной японской женщины!

1. Быть здоровой.
2. Держать спину прямо.
3. Говорить на хорошем японском языке.
4. Всегда с улыбкой говорить "Доброе утро".
5. Соблюдать правила этикета со всеми.
6. Иметь ухоженные руки и здоровые ногти.
7. Быть той, о ком говорят, что она всегда опрятна.
8. Почти никогда не испытывать скуки.
9. Посвящать себя чему-то.
10. Аккуратно возвращать одолженные вещи.
11. Говорить приятным голосом.
12. Отвечать на письма и послания.
13. Не говорить о том, чего не знаешь.
14. Уметь носить джинсы.
15. 365 дней в году быть в хорошем самочувствии.
16. Тратить деньги как полагается, и на нижнее белье тоже.
17. Вкусно готовить. Иметь ловкие руки.
18. Иметь красивые зубы.
19. Выбрасывать ненужное.
20. Рано вставать.
21. Каждый день просматривать газеты.
22. Каждый вечер хорошо засыпать.
23. Часто говорить "спасибо".
24. Не скупиться на обувь.
25. Поддерживать чистоту в уголках дома.
26. Хорошо договариваться с людьми.
27. Самостоятельно преодолевать страдания.
28. Не переносить в завтрашний день неприятности, которые случились сегодня.
29. Почти не простужаться.
30. Иметь сияющие блестящие волосы.
31. Уметь самой укладывать волосы.
32. В коллективе вести себя сдержанно.
33. При необходимости стать лидером.
34. Иметь много приятелей для встреч.
35. Следовать трендам.
36. Гладить свои носовые платки.
37. Правильно выговаривать окончания слов.
38. Знать методы самолечения.
39. Красиво писать иероглифы.
40. Иметь любимое изречение.
41. Не бояться стареть.
42. Иметь множество планов на будущее.
43. Больше плакать о других, чем о себе.
44. Иметь много любимых людей.
45. Смотреть в зеркало хотя бы раз в 2 часа.
46. Приходя домой, не запускать себя, несмотря на усталость.
47. Любить ухаживать за кожей.
48. Думать, что сегодня ты красивее, чем вчера.
49. Быть счастливой, выглядеть счастливой.
50. Иметь хорошую кожу.
Рубрики:  Советы знающих

Собаки

Среда, 23 Января 2013 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения El-ena-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бигль(Beagle)


Родина этой породы – Великобритания. Бигль, или малая английская гончая, ведет свой род из древнейших времен. Известно, что «пепельные» собаки, обнаруженные во время археологических раскопок, относящихся к «бронзовому» веку (4-5 тыс.лет до н.э.), являются предками гончих, легавых, такс. Первое письменное свидетельство об использовании собак в охоте на других животных можно найти в греческом словаре Ономастикон (2-й век н.э.). Древнегреческий писатель Ксенофон, энтузиаст охоты, упоминает в своих трудах о небольших гончих собаках, которых использовали в пешей охоте на зайцев и кроликов. Дошедшие до наших дней многочисленные памятники древнего искусства, в основном античного, ярко свидетельствуют о развитии охотничьих пород - изображения охотничьих собак встречаются на фресках, барельефах, различных сосудах. На территории нашей страны, в Софийском соборе (г.Киев) на одной из сохранившихся фресок изображены сцены охоты с участием собак. Античная керамика того периода иллюстрирует 2 типа гончих: небольшие, с мощными челюстями и длинными ушами, и длинноногие, с более тонкой мордой и короткими ушами.

Читать далее...
Рубрики:  Животные

Бабушкина шарлотка

Среда, 23 Января 2013 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкина шарлотка

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты

Хранение (по китайски) их ПЭТ бутылок

Понедельник, 21 Января 2013 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Коцарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хранение (по китайски) их ПЭТ бутылок

Комментировать не буду, и так всё понятно... почти мастер-класс









Рубрики:  Помощь в делах

Мастер-класс по лепке фаленопсиса из полимерной глины

Понедельник, 21 Января 2013 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения nikadu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по лепке фаленопсиса из полимерной глины

 

************************************************************************************

 

Мастер-класс по лепке фаленопсиса из полимерной глины

Сегодня я покажу Вам как слепить вот такой фаленопсис ( используемая глина Modern clay или Luna clay)


Глину для цветка подкрашиваем в белый цвет масляной краской.
В работе с подобными глинами я всегда пользуюсь масляными красками.

1. Лепим пестик

Берем проволку № 20
Замеряем по размеру молда для пестика и загибаем




Берем шарик глины в диаметре около 1см.



Смазываем проволку на сгибе клеем



формируем из шарика П-образную форму для пестика.




Я использую латексный клей для изготовления цветов, но также можно использовать эмульсию ПВА, которую можно приобрести в строительных магазинах



Отжимаем полученую заготовку на молде.






Подрезать ножницами все излишки




На конце пестика образуются 2 «ушка», сжимаем их пальцами, чтобы они стали плоскими.




После этого формируем головку пестика при помощи стека –делаем небольшое углубление



Потом пальцами сформировать головку как показано на фото


Вот, что должно у нас получиться в конце



Для серединки нужно раскатать глину в пластиковом рукаве


вырезать катером серединку




провести пальцем по краю под углом, чтобы край был максимально тонким.


Усики нужно слегка подкорректировать – ножницами подрезать , сделать их уже и короче.


Края прокатать тонким стеком



Ложим сушиться на специальную сушку до полного высыхания.





2. Лепестки
Раскатать глину в пластиковом рукаве , вырезать катером 5 лепестков, провести пальцем по краю под углом, чтобы край был максимально тонким.




Отжать на молде







подкатать края стеком




Затем каждый лепестов внизу обжать вокруг тонкого стека




Положить в сушку – нужно подсушить лепестки наполовину.




Тем временем займемся изготовлением «Back» для лепестков.
Используем универсальные «Back» для лепестков (в наборе 5 размеров)


Раскатать глину немного тоньше, чем на лепестки, вырезать катером , провести пальцем по краю под углом.


Проволку №28 нарезать на небольшие кусочки ок. 5 см в длинну . Проволку намазати слегка клеем и приклеить к «спинке».



Подсохшие лепестки перевернуть и с обратной стороны прилетить проволочку вместе со спинкой




перевернуть – «лицом к себе» и средним или большим дюбелем пройтись по краям лепестка и в середине, чтобы он слегка выгнулся.




Оставить до полного высыхания.

3. Покраска – красим масляными красками
Пестик –красим желтой краской и потом сверху коричневым фломастером рисуем точки и полоски (см. Фото)


Серединку красим как показано на фото – в середине желтой краской, по краям розовой.


С обратной стороны тоже красим по краям


4. Сборка.
Склеить на супер-клей (специальный для цветов) пестик с серединкой как показано на фото


затем приклеить лепестки.


Внизу проволочки вместе со стеблем обмотать тейп-лентой.


Потом обкатать белой глиной и сделать продольные полоски специальным гольф-стеком или расческой.

5. Бутоны.
Подкрашиваем глину зел.краской.
Берем проволку №20 режем по-полам .
Шарик глины раз мером с фасолину одеваем на проволку, формируем бутон, ледим его стоком на 3 части и в конце сделать продольные полоски специальным гольф-стеком или расческой.


Затем слегка прокрасить розовой красков верхушку.


6. Для изготовления листьев используем катер и молд для листа фаленописа



Раскатать глину,, вырезать катером листя (по 2 листа каждого раз мера), провести пальцем по краю под углом, чтобы край был максимально тонким.


Отфактурить на молде для листа фаленопсиса.




Проволку №20 обкатать как можно тоньше глиной.


Сложить лист пополам, дать слегка подсохнуть, перевернуть и с обратной стороны приклеить обкатанную проволку и слегка выгнуть лист наружу. Оставить до полного высыхания.




Листья приклеить супер-клеем попарно друг напротив друга на обкатанный стебель




7. Для стебля берем проволку №40 подлиннее.
Глину подкрасить зеленой краской с добавлением небольшого количества розовой.
Обкатать стебель толщиной около 0,7см толщиной, дать наполовину подсохнуть, затем сделать тонким стеком отверстия , вставить в них наши заготовки цветов, места стыков заклеить . Для этого скатать маленькую капельку из глины без добавления краски, расплющить и приклеить у основания.

8. Собрать цветок полностью в вазон, задекорировать мхом и корешками.
Для корешков проволку №24 обкатать глиной без добавления краски, кончики можно слегка подкрасить зел.краской.

источник

 

**********************************************************************************************************

 

Рубрики:  Холодный фарфор

Метки:  

Лепка из холодного фарфора. АЗАЛИЯ. Мастер-класс

Понедельник, 21 Января 2013 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка из холодного фарфора. АЗАЛИЯ. Мастер-класс

Прекрасная АЗАЛИЯ) Эти цветы очень популярны среди садоводов, азалию ценят не только за красоту, она устойчива к любым неблагоприятным погодным условиям. Предлагаю вам слепить азалию из холодного фарфора. Для работы вам понадобится масса для лепки, проволока, флористическая лента, пластиковая бутылка или нейлоновая проволока, краска и кукурузный крахмал для обсыпки цветов.

azaleia-biscuit_533_29-05-12 (466x700, 232Kb)

1338328426_azaleia-biscuit_passo18_29-05-12 (466x700, 101Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Холодный фарфор

Метки:  

Василек

Понедельник, 21 Января 2013 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения северянка2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Василек .хф

 

Василек, фото процесса.

Привожу полностью текст автора, и выражаю огромную благодарность за такой интересный мастер класс!!!

 

Далее...
Рубрики:  Холодный фарфор

Метки:  

Лепка орхидей

Понедельник, 21 Января 2013 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка орхидей

Орхидея это удивительно красивое тропическое растение. Формы цветка орхидеи очень разнообразны и оригинальны. А калейдоскоп цветов  и оттенков просто завораживает.
Как же слепить орхидею из полимерной глины?
Итак, чтобы правильно передать форму цветка при лепке, необходимо знать строение цветка орхидеи.

   

Читать далее...
Рубрики:  Холодный фарфор

Лепим лесные орешки из полимерной глины

Понедельник, 21 Января 2013 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Pion-online [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим лесные орешки из полимерной глины

Мы с Вами создадим веточку фундука. И для этого нам понадобятся следующие инструменты и материалы: стек основной, купить молды фактура листа гортензии, стек с большими шариками, латексный клей, купить полимерную глину, флористическая лента, проволока 20*12 и 22*12кусачки и круглогубцы, флористическая пенакисти, ворсистый порошок и форма для сушки, масляные краски – виридоновая зеленая,  кадмий красный темный, охра светлая, белила титановые и марс коричнево-светлый. Мы настоятельно советуем Вам в самом начале лепить с оригинала. Как говорится смотрим и лепим.  В природе ничего не повторяется, каждый орешек уникален, так что смело создавайте Вашу форму. Лепите орешки округлые, продолговатые, приплюснутые, с неровными бочками и совершенно любого размера.

 

Сделаем основу для нашего орешка. Нам понадобится проволока номер 18, которую мы кусачками поделим на несколько частей. Длина проволоки будет зависеть от размера веточки орешка, которую Вы хотите создать. Далее, круглогубцами мы делаем на конце проволоки небольшую петельку. Вначале мы добавим следующие краски: виридоновая зеленая, охра светлая и небольшое количество титановых белил. Приступим к замешиванию. Мы видим, что у нас получается базовый тон, который всегда можно подкорректировать, добавив небольшое количество одного  или другого тона. Из ранее замешанной глины мы формируем шарики достаточно большого размера для крупного ореха. Далее окунаем нашу петельку в латексный клей и вставляем проволоку с шарик глины. Аккуратно заглаживаем и закрываем край. Подушечками пальцев наметим кончик нашего орешка. С бочками его мы проделываем то же самую процедуру – намечаем небольшие выступы. А теперь, чтобы придать ему неповторимую форму, мы с помощью стека наметим углубления – они могут быть совершенно любого размера и совершенно несимметричными. С этой стороны мы наносим 2 впадинки, а с этой стороны - только одну.

И последний штрих – мы немного оттягиваем верхнюю часть нашего орешка и отрываем излишки полимерной глины, чтобы получился слегка рваный кончик. Вот какой у нас несовершенный, но совершенно натуральный получился орешек. Мы сделали основание для ещесовсем незрелого орешка. А для того, чтобы слепить более спелыена вид орешки, в глину мы добавим охру светлую, смешанную с коричневым светлым. Наши орешки получатся вот такого цвета – они выглядят гораздо более спелыми. А теперь мы приступим к покраске нашего орешка. Задача – придать ему разные оттенки: от практически белого бочка до темно-зеленого цвета. Начнем мы с более светлых тонов – с зеленого. Для этого светло-зеленый я нанесу на один бочок орешка. Как вы видите, на кисти у нас нет практически краски, что позволяет нам добиться эффекта плавного перехода цвета. Затем я этой же кистью возьму чуть более темный тон зеленого.  Поскольку на нашей веточке будут темно-зеленые листья, мы обязательно один из бочков окрашиваем в более темный цвет.  Чтобы зрительно придать блик нашему орешку, мы окрасим другой бочок белой краской. И теперь мы возьмём только охру.  Здесь мы только чуть-чуть подрумяним, как будто этой стороной он был повернут к солнцу.  Если мы видим, что эффекта плавного перехода не получается, то тогда сухой кистью проходимся по уже окрашенным местам, тем самым достигая эффекта плавной градации цвета. Итак, этот бочок у нас будет чуть более зеленым, здесь мы добились эффекта блика, а этот бочок мы чуть-чуть подрумянили с использованием цвета охры.

Далее нам необходимо обозначить нашу верхушку орешка. Для этого мы смешаем зеленый цвет с цветом охры. И едва касаясь кончика орешка, зрительно сделаем его более темным. Окраска незрелого ореха это достаточно просто, потому что мы слегка оттеняем его бочка. Куда сложнее окрасить уже зрелый орех. Мы видим, что его основание более темное здесь. Далее тон плавно переходит в практически светлый белый.И также мы можем наблюдать продольные полоски. Давайте будем достигать такого же эффекта с помощью кистей и красок. Возьмем небольшое количество темно-коричневого цвета. Мы будем наш орешек окрашивать снизу по направлению вверх. Всегда берем небольшое количество краски. А теперь немножко добавим оранжевых тонов. Небольшое количество краски мы также равномерно распределяем движениями от основания к вершине. И проходимся еще раз кистью, уже практически сухой,для того чтобы плавно распределить нанесенную краску. Далее, другой кистью по направлению от центра орешка мы растушевываем белую краску к его основанию. И теперь мы обозначим кончик нашего орешка. Возьмем небольшое количество темно-коричневого цвета и буквально слегка коснемся вершины орешка.  С красками вы можете импровизировать по вашему желанию, например теплых тонов можно добиться добавлением небольшого количества красного цвета. А теперь мы сможем сделать имитации темных полосок,которые мы могли видеть на натуральном орешке. Кистью берем небольшое количество темно-коричневой краски.Предварительно мы можем смешать ее с небольшим количеством черного.И легкими движениями плавно растушевываем. Наш орешек из полимерной глины готов.

Приступаем к лепке листовидной оболочки. Нам понадобится небольшое количество полимерной глины. Небольшая горошинка с заранее замешенным в нее зеленым виридоновым и кадмий желтым средним.  Немного раскатаем кусочек нашей глины. Немножко его расплющим. Очень важно края полоски оставить более тонкими, чем нижнее ее основание. И удлиним немножко ее среднюю часть. Следующим шагом мы помещаем нашу полоску на площадь и с помощью стека создадим рваные края. И затем с помощью стека, пока глина еще не совсем высохла, мы создаем эффект складок. Наш чашелистик готов.  И затем мы начинаем приклеивать его. Для удобства можно его перевернуть и немножко присборивая наш чашелистик мы начинаем огибать нижнее основание орешка, как юбочку присборивая наш чашелистик. Для того, чтобы открыть этот бочок орешка можно также оторвать излишки нашего чашелистика. Можно немножко добавить клея и приклеить в каких-то местах чашелистик, чтобы он совсем не отставал от ореха. А в других местах, наоборот,немножко отогнуть листочек, приоткрывая бочок орешка. Наш чашелистик готов. Получились орешки с одной веточки, которые не похожи друг на друга. Не забывайте, что очень красиво смотрится, когда вы несколько приоткрываете один бочок орешка.

А сейчас мы окрашиваем наши чашелистики. Мы постараемся воссоздать эффект чуть подсохших кончиков. Возьмем небольшое количество охры светлой и нанесем краску на окончание нашего чашелистика.  Затем этой кистью мы плавно распределяем эту краску по направлению к основанию, тем самым добиваясь эффекта чуть подсохших кончиков. Наш орешек готов. То же самое проделываем для всех оставшихся орешков.

На данном этапе мы создадим листья для веточки нашего орешка. Для крупных листьев нам понадобиться проволока № 20*12, а для чуть более мелких листьев мы возьмем 22*12. Нам понадобятся кусачки, молд фактура листа гортензии размера S, основной стек и стек металлический с шариками. Также нам понадобится латексный клей и картонная сушка.  Проволоку поделим на 4 равные части. Нам понадобится небольшой кусочек глины, в который мы добавили небольшое количество зеленой виридоновой, смешанной со светлой охрой. Для создания крупного листа нам понадобится кусочек примерно такого размера. Сформируем шарик. Придадим ему форму капельки. Наметим форму нашего листочка. Листья у фундука округлые, с острым кончиком. После того, как мы наметили форму листа, раскатаем его с помощью стека. Наша задача – сделать край листа совсем тонким, а его середина и нижнее основание могут быть чуть потолще.

Основа для нашего листа готова. Далее край листа мы сделаем зубчатым. С помощью стека мы пройдемся по краям листа, как бы вытягивая их и делая неровными. Мы можем работать как тонкой частью стека, так и его более толстой частью. Очень интересно даже потом оборвать некоторые края для того, чтобы создать эффект рваного края. Также нам понадобится форма листа гортензии. Мы прикладываем лист к нашей форме. Мы стараемся, чтобы серединка листа точно проходила по центру формы и аккуратными движениями опечатываем. Лист орешника имеет слегка выпуклую форму. Для создания этого эффекта мы перевернем наш листочек, расположив его на ладошке. И стеком с большим шариком мы слегка пройдемся с одной и другой стороны листа, придав ему тем самым слегка выпуклую форму.

Далее, на основание проволоки мы нанесем небольшое количество латексного клея. Слегка нажимаем и практически полностью прячем проволоку в основание листа. Если вдруг мы видим, что мы слегка смазали рисунок у основания листа, с помощью нашей  молд фактуры листа гортензии можно снова его вернуть. Данная сушка позволяет воздуху свободно циркулировать, как снизу листа, так и с верхней его частью. Таким образом, мы заготавливаем несколько листочков для нашей веточки -два достаточно крупных и один совсем маленький.

А сейчас мы создадим совсем коротенькое основание для наших листьев. Для этого нам понадобится совсем крошечный кусочек глины, которую мы использовали для создания листьев. Маленький кусочек полимерной глины мы равномерно распределяем у основания нашего подсохшего листочка и формируем его основание. Если у нас излишек глины, мы его убираем. Основание у листика совсем коротенькое, где-то пол-сантиметра. Аналогичную процедуру мы проделываем и с другими листьями. Когда листочки уже подсохнут, мы можем приступать к процессу их окраски. Нам понадобится охра, темно-зеленый и немножко любого красного цвета. Цвет мы будем наносить по краям листа, плавно его растушевывая по направлению к серединке. Возьмем небольшое количество охры светлой. Совсем небольшое количество. Вы можете видеть, что мы работаем практически сухой кистью. И от самого краешка начинаем наносить этот цвет. Совсем не обязательно таким образом окрашивать весь край листа. Мы можем окрасить эту зону и, немножко отступив, окрасить нижний край. То же самое делаем по другому краю листа. Немножко отступив, окрашиваем другую зону.

Затем на кисточку возьмем небольшое количество красного цвета и в некоторых местах проделаем то же самое. Далее совсем сухой кистью мы еще раз растушуем краску, чтобы остались только плавные переходы цвета. И затем возьмем небольшое количество темно-зеленого цвета, чтобы немножко утемнить основание нашего листочка. Мы наносим краску в основании листа и его центральной части. Наносим совсем легкими движениями, тем самым мы выявляем рисунок. Далее второй кистью, совершенно сухой, мы плавно растушевываем от основания листа к его краям. Наш лист готов. Оставляем его сушиться. Таким же образом мы окрашиваем два других листочка.

Время пришло для самого интригующего момента -процесса сборки нашей веточки. Возьмем наши готовые орешки и соберем их в соцветие из трех орешков.  Для этого мы с помощью круглогубцев немножко согнем проволоку у основания каждого из орехов. То же самое проделываем с остальными двумя орешками. И далее мы соберем их в такое соцветие. Для того, чтобы соединить между собой наши орешки, воспользуемся тейп-лентой. Оторвем небольшой кусочек тейп-ленты и от основания обмотаем наши орешки. Чтобы их лучше соединить между собой, проденем тейп-ленту между ними и еще раз проделаем то же самое. Они надежно закреплены.Отступив небольшое расстояние от места, где соединятся орешки, будем прикреплять наш маленький листок.Немножко согнув его у основания, мы его прикрепляем с помощью тейп-ленты. С помощью этого же кусочка тейп-ленты мы зафиксировали маленький листок. Отступив от него еще какое-то расстояние, можно прикреплять второй лист, и вслед за ним – третий.

Наша веточка собрана. Осталось только покрыть саму веточку полимерной глиной. Для такой коротенькой веточки мне понадобится совсем небольшой кусочек глины. Я ее совсем немного расплющиваю для того, чтобы закрепить у основания. Достаточно сильно прижимаю глину пальцами к основанию ветки и далее я плавно спускаюсь, распределяя глину по всей веточке. Излишки глины можно легко удалить. Мы стараемся сделать веточку достаточно гладкой, но не забывая, что это веточка и у нее существуют неровности, в виде сучков, форму которых мы с легкостью придадим одним лишь нажатием пальцев. Оставляем сушиться веточку на флористической пене.

Остался последний штрих. Мы нанесем на поверхность нашего орешка ворсистый порошок. В этой пиалочке мы смешаем небольшое количество латексного клея с водой. Легкими движениями нанесем на верхнюю часть орешка, стараясь не затронуть самый кончик,и с помощь кисточки нанесем ворсистый порошок. То же самое проделаем в другими нашими веточками и дадим немножко подсохнуть. Уже  через несколько минут можно удалить излишки ворсистого порошка. Вот и готовы веточки лесных орешков из полимерной глины.

Рубрики:  Холодный фарфор

Огромный сборный материал по самодельным тычинкам и пестикам для сборки цветов

Понедельник, 21 Января 2013 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромный сборный материал по самодельным тычинкам и пестикам для сборки цветов.

 

Изготовлению  самодельных тычинок для цветов  уделяется огромное  внимание мастериц и каждая приспособила для себя определенные технологии. Давайте на этой страничке посмотрим, какие возможны варианты по их созданию. Весь материал собран мною по крупицам с просторов инета и выложен одной страничкой для удобства пользования.

1.Многие мастера для тычинок пользуются леской , нарезая её на нужный размер и с двух сторон сначала окунается в густой клей ПВА , а когда высохнет- коасится. Смотрим у Lee Duncan:Эта тема позаимствована у Арианы 

Название: Flower Stamens.jpgПросмотров: 60Размер: 512.7 Кб

 

Вы можете изучить здесь 10 вариантов самодельных тычинок!:
Рубрики:  Холодный фарфор

Еще один вариант по изготовлению силиконовых форм

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один вариант по изготовлению силиконовых форм

Как сделать силиконовые Молды в домашних условиях за 20 минут

Еще один вариант изготовления этих необходимых форм для творчества. Ну о-оочень простой и очень доступный.

Автор МК - omangt. Читаем и учимся!

Захотелось создать керамическое панно из листьев...

В магазине Леонардо (Все для творчества) на глаза попались силиконовые молды листьев производства Таиланд. 140-160 рублей за штуку! Однако, дорогоудивляюсь! Мастеру для творчества необходим целый десяток таких формочекулыбаюсь!  

Почитал статьи по изготовлению молд в "Стране", ни один способ меня не удовлетворилподмигиваю....

На Ютубе на глаза попался интересный англоязычный видеоролик об изготовлении силиконовых молд в домашних условиях с минимальными финансовыми затратамиидея...

Весь рецепт очень прост: в одинаковых пропорциях нужно смешать силиконовый герметик из Строймаркета и крахмал (кукурузный или картофельный) буквально через 15 минут после перемешивания масса станет нежноэластичной как тесто и можно делать отпечатки всего чего захочетсяидея! Попробовал! Все сработало! Делюсь простым, но очень эффективным и недорогим (я потратил всего 150 рублей и пару часов, а изговил 15 формоек!) способом изготовления молдидея

Так выглядят готовые отпечатки листьев на панно.

12_etap (443x480, 50Kb)
Добавляем в стаканчик из под йогурта три столовые ложки картофельного или кукурузного крахмала и такое же количество недорогого силиконового герметика.  
Читать далее...
Рубрики:  Холодный фарфор

Метки:  

Скульптурки-мышки:)

Суббота, 19 Января 2013 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скульптурки-мышки).



Z0oYliFCojQ (638x549, 111Kb)

Смотреть дальше
Рубрики:  Игрушки

Метки:  

Открытки «Лида-Студия».

Суббота, 19 Января 2013 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки «Лида-Студия».




Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Вот это клад !!! все журналы по лепке в одном месте ! Супер !!!!

Суббота, 19 Января 2013 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот это клад !!! все журналы по лепке в одном месте ! Супер !!!!

Случайно набрела на прекрасную подборку  в Альбоме пользователя Bohuslav Lubelan!!!

нет слов тому восторгу и благодарности в её адрес !!!.Девочки не поленитесь щёлкнуть мышкой !!!!:)

Там альбомов по лепке цветов около 50  !!!!!!

Не говоря уже о тортах и шаблонах....Сколько вкусняшечек !!!!:)))

https://plus.google.com/photos/106558403292397720998/albums?banner=pwa

Рубрики:  Холодный фарфор

Новая коллекция бабочек для вашего творчества

Суббота, 19 Января 2013 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая коллекция бабочек для вашего творчества

1278899973_40_FT838_butterflies_-_dover_ (600x665, 69Kb)

1287003826_55_FT838_november_2010_kit_butterflies_ (549x700, 81Kb)

1278200112_55_FT0_124b (511x349, 116Kb)

1278889844_55_FT838_pol-cog_ (600x556, 49Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова прилетели бабочки. Вышивка.



1.
105 (400x391, 53Kb)

2.
106 (700x494, 344Kb)

3.
108 (700x494, 352Kb)
Читать далее


Поиск сообщений в Wilta
Страницы: 45 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь