-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Will_o_the_wisp_

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2005
Записей: 14
Комментариев: 11
Написано: 19





Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 20:52 + в цитатник
- Ну что ты все смотришь так грустно и уходишь прятаться в сухих листьях, бродишь, весь такой неприкаянный и висишь в небе бледными от старости облаками?
Скоро уже на луну завоешь от тоски. Ну, потерпи, вот придет зима, дотащит и до нас свои санки заспанный декабрь – и раскинешься ты по земле ленивыми довольными сугробами.

- Ах-ха, и они все опять будут рады. Они же все лето только спят и видят, как вернусь я, и они тут же побегут покупать теплые разноцветные перчатки и длинные, уютные шарфы (интересно, а какие же будут в этом году?), барахтаться по вечерам в моих заботливо взбитых сугробах, а потом греть в своих руках чьи-то озябшие руки...
А маленькие дети будут вырезать из оберточной бумаги, (ты погляди, она шуршит, как эти листья) снежинки и клеить их на окошки. А потом прижиматься к стеклу носом и смотреть удивленно в зимний вечер. А я буду танцевать перед их сияющими глазами свой новый танец...все лето ведь репетировал...

- Да...а еще будешь нас таких замерзших, нагулявшихся, и со снежками за шиворотом загонять в теплую кофейню, где можно греть замерзший нос над кружкой горячего шоколада, болтать обо всем-привсем на свете и смеяться до упаду...

-Надо же, какой смешной народ вы, люди. Чтобы стать вот такими счастливыми, вам обязательно нужен какой-то повод. Кто-то вас должен постоянно туда подпихивать, заманивать в сугробы, набиваться в руки снежком, который же просто невозможно не кинуть вон ему в затылок, придумывать луну и новый год. Но знаешь, я так рад быть этим белым пушистым поводом...

Без заголовка

Воскресенье, 16 Октября 2005 г. 11:55 + в цитатник
А у фонтанов гуляли люди. Такие обычные и ничем непримечательные, кроме разве того, что у каждого – своя жизнь, своя история и, ну просто обязательно, своя маленькая тайна.

Две старушки, одинаково дружно, несмотря на разделявшие их метров двадцать, методично нарезали по парку круги – что-то вроде моциона. Какое-то у них было одинокое выражение фигуры: одна в желтых бриджах(казалось, у них за спиной должно быть славное прошлое в качестве брюк, и теперь они смущенно морщатся на коленях, стыдясь своего бесславного существования), кутающаяся в вязаную и ничуть не греющую шаль; вторая в клетчатом пиджаке, накинутом на плечи и придающем ее фигуре выразительность старинного полководца, тоскующего о славных деяниях своей молодости на каком-то заброшенном островке.

Про этих двух так и хотелось придумать восхитительную уйму разных историй. И то, как они каждый вечер бродят вокруг этого фонтана и все выдумывают способ познакомиться, да никак и не решатся. Или как они уже когда-то уже были закадычными подругами, чинно гуляли под ручку, пополняя друг-дружке запас сплетен. Но потом вдруг разругались из-за какой-то ерунды, вроде того, в какую сторону им сегодня циркулировать. И теперь бродят такие одинокие, вспоминая старые, добрые деньки и украдкой бросая друг на друга взгляды, но тут же их отводя.

А потом к одной из них, той, в клетчатом пиджаке-палатке, пришел ее муж. И сразу стало понятно, кто здесь самые счастливые и уверенные друг в друге люди на свете. Так и ушли вместе, ступая вмиг потвердевшим шагом, неспешно обсуждая вселенски важное событие в виде перегоревшей лампочки.
А желтые бриджи, безнадежно кутаясь в шаль, побрели в другую сторону. Господи, как же это оказывается важно, чтобы, когда ты уже постареешь и появится вдруг уйма свободного времени, вот все-все то самое, которого тебе раньше не хватало, чтобы позвонить другу, поздравить с юбилеем свою бывшую классную, увидеться с любимым человеком, как же это важно, чтобы был кто-то, с кем ты будешь гулять у фонтана.

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2005 г. 18:40 + в цитатник
А ведь лет эдак примерно через десяток мы наверняка будем смущенно вспоминать, какими кретинами мы были десять лет назад. И какими же мы будем кретинами...:)

parts of life

Четверг, 13 Октября 2005 г. 18:00 + в цитатник
С приходом осени и, соответственно, холодов как-то вдруг сам собой обозначился главный критерий смелости человека.
Самый смелый - это тот, кто просыпается и сразу вылазит из кровати. Вот мне лично полчаса приходится себя уговаривать вылезти из-под славного теплого одеялка в эту холодную и враждебную стихию. :)

а теперь - о нелегкой судьбе творцов =)

Пятница, 07 Октября 2005 г. 17:45 + в цитатник
Вон та мечтательная буковка Зю с крылышками - была собственнолично (читай "вот этими самыми руками" *надсадным таким голосом*:)) изваяна и подарена славной девушке с фамилией на букву З. Девушка на буковку похожа чрезвычайно (хех, не фигурой =) - мечтатель, поэт, такие же огромные наивные глаза, а наличие крылышек за спиной хоть и не зарегестрировано визуально, но чувствуется после пяти минут общения.
Так вот, в этот же вечер буква Зю была скропостижно сжевана младшей сестренкой девушки на букву З., да =)
С цыплятами же затея была грандиозна - накануне нового года (который петуха) во мне определнно проснулся дух последнего романтика, прабабки-рукодельницы и прожженого экономиста.
Скооперировавшись, они подсказали, что на этот праздник подарков покупать я не буду, а буду всем родным и близким вязать милых, пушистых, желтых цыплят.
О, сколько раз (путаясь в пряже, иголках и тканях) потом я жалела, что не списала этот внутренний голос на тихую шизофрению:)
Так что рукоделие - суть труд неблагодарный, да-да. :)
творения.JPG (649x292, 23Kb)

Без заголовка

Пятница, 07 Октября 2005 г. 17:16 + в цитатник
А, ну и кстати, на всякий случай.
Я заранее и заочно очень уважительно и позитивно отношусь ко всем людям, которые когда-либо набредут на эту страничку. И вообще буду очень рада их здесь увидеть и познакомиться, правда-правда :)
Но если вдруг объявится какой-нибудь особо умный и социально активный "первыйнах" и начнет высказывать что-то типа: "Чо за пургу ты здесь гонишь, иди сожгись и т.д." то если что - я, в принципе, пишу для себя (ну млин, есть же в жизни такие наивно-светлые моменты, которые словами почти не объяснишь, а в памяти сохранить очень хочется. А с памятью у нас в последнее время...швах :)), и никого все это насильно читать не заставляю.
Во-о-о-от =))

Без заголовка

Пятница, 07 Октября 2005 г. 17:06 + в цитатник
А еще мне почему-то везет: на улицах и в парках Алиску постоянно отлавливают люди "не от мира сего" =) Вот и сегодня в парке к оккупированной моим бренным телом скамейке подошел один такой, с вопросом, что это мы читать изволим.
- Макс Фрай, "Мой Рагнарёк", что-то вроде фантастики, только не совсем, лучше...
Подумал так, потом лицо посветлело, говорит:
-А...это...это которое...там? - и на небо показывает.

Хорошее такое определение получилось, подходит к таким книгам. Которые не здесь, которые "там".

Без заголовка

Пятница, 07 Октября 2005 г. 16:54 + в цитатник
А сегодня мне довелось познакомится с замечательным мальчиком Темой. Неотразимый блондин с ясными голубыми глазами. По ходу, это была взаимная любовь с первого взгляда. Он сидел у меня на руках, хлопал слегка ошалелыми заспанными глазками, улыбался и пускал пузыри. А на прощание даже рукой помахал - говорить пока не умеет...или стесняется? :)

=)

Воскресенье, 02 Октября 2005 г. 19:16 + в цитатник
Ой, с ума сойти - у меня первый постоянный читатель=) А я-то тут наивно собиралась в гордом одиночестве графоманствовать.
Привет, Клоун_Вася!
Клоуны - это здорово, они несут людям радость. Правда, после просмотренного в детстве ужастика "Оно", клоунов я слегка побаиваюсь, ну что поделаешь - психика была детская, ранимая :)
Но думаю, тебя бояться мы не будем, только ты нас не пугай, хорошо? =)

заголовок ушел курить

Воскресенье, 02 Октября 2005 г. 18:19 + в цитатник
Бывает такое, что ты любишь, даже просто восхищаешься и забавляешься людьми за какие-то особенные, только им присущие качества, пускай даже и не очень-то положительные. А потом эти люди вдруг начинают меняться, даже к лучшему, наверное, меняться. Но когда видишь, как эти восхитительно-забавные мелочи в них пропадают, хочется плакать.

Беззаботная улыбка из-под спутанных, кое-как причесанных прядей. Восхитительно-раздолбайские кроссовки впридачу к вечным линялым джинсам, легкая походка и необыкновенная легкость в общении, свобода жизни. Нынче - туфли на каблуках, классическая сумка, новая прическа, сдержанная скованность в движении и разговоре - нет уже того человека. Хорошенькая очень стала, славная. Но таких - тысячи, а та, прошлая, была одна.

У второй - как диск не возьмешь послушать, вечная попса из последних хит-парадов. А тут на утянутой флешке - сборка рока...чуть не упала. А если еще и по десять восклицательных знаков после каждой фразы перестанет ставить(мы же этот стиль уже ее именем называем!) - впору признать суетную переменчивость этого мира и уйти на гору с заложенным в ней динамитом =)

Без заголовка

Пятница, 30 Сентября 2005 г. 20:20 + в цитатник
В ванной гаснут лампочки.Было четыре, по одной в день - осталась, соответственно, только одна. Последний огонек надежды. И никто их не меняет, завороженные.

Дневник Will_o_the_wisp_

Пятница, 30 Сентября 2005 г. 18:51 + в цитатник
привет


Поиск сообщений в Will_o_the_wisp_
Страницы: [1] Календарь