Суббота, 31 Октября 2009 г. 17:09
+ в цитатник
Конечно, нельзя просто так взять и разрешить одному судье выдавать вердикты об убийстве заключенных.
Конечно, должен быть суд присяжных.
Конечно, нужна отлаженная система, наиболее затрудняющая взяточничество.
Много что должно быть исправлено в нашей юр. системе, но в общем и целом смертная казнь нужна в нашей стране.
Прежде всего, потому что угроза смерти - хороший стимул 10 раз подумать, прежде чем совершить правонарушение.
К тому же я считаю, что серийные убийцы - уже нелюди, что позволяет их убить, а не содержать в одиночных камерах по чем зря.
Для тех же, кто усиленно против смертной казни (а таких собралось на удивление много), а вы подумайте, как вы заговорите, когда беда коснется вас лично?
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-