-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в western

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 26231


События

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Дымсь   обратиться по имени Re: События Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 19:07 (ссылка)
сказать, что события не случаются так же правильно, как сказать, что они случаются...
это уж кто как видит.

кто выбирает - мы или наша программа выбора?
- вот это ты поставил вопрос... программа ведь тоже НАША. это тоже мы, только на другом уровне. это называется подсознание.
известно, что подсознательно человек может выбирать и весьма деструктивные для себя вещи, но... я согласна с точкой зрения, что это происходит ради каких-то более глобальных целей.
я не говорю, что надо потакать себе, например, во вредных привычках... но не надо вступать с собой в конфликт, это точно. нужно просто попробовать понять, так зачем же мы это делаем, и с нами случается то, что случается.
/и Дымсь пошел читать 10-ю книгу С.Н.Лазарева... а уже и 11-я вышла.../

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 21:02 (ссылка)
Дымсь,
сказать, что события не случаются так же правильно, как сказать, что они случаются...
это уж кто как видит.

НО -"при более широком взгляде на реальность."ВИДНО именно так -как сказано -СОбытие "случайностей"

программа ведь тоже НАША. это тоже мы

чтобы УТВЕРЖДАТЬ такое -нужно сначала ВЫЯВИТЬ эту программу, а не говорить априори -ссылаясь на "неизвестное"-содержимое подсознания.
Если нами кто то управляет -и мы повинуемся этому управлению-это еще не повод отождествлять УПРАВЛЯЮЩЕГО с самими собой.
С тех пор как Фрейд обозначил эту область -с тех пор появилась дурная склонность-в бтовом мышлении -спихивать "туды" всё, что "неприятно" узнавать:)

Если потакать "бесконфликтности" -т.е. отказываться от выявления управляющих нами программ -то решение "наших"проблем так и не найдётся. Вместо решения будет ИЗБЕГАНИЕ, индульгирование-и всё что угодно... одним словом "Подсознание"-в бытовом мышлении -стало просто еще одним эвфемизмом "обстоятельств"-наукоообразным :)

Напротив-выявляя программы-можно найти решение бесконечно повторяющихся по жизни задач.
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Re: Ответ в western; События Воскресенье, 29 Мая 2005 г. 22:58 (ссылка)
я не за то, чтобы спихивать в подсознание, как в мусорный бак...
я за то, чтобы принять себя со всем мусором, перестать себя бичевать, вытаскивая разный негатив... вот и все.
никаких комплексов вины - даже за сталинские репрессии :D

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
MUTTER   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2005 г. 09:48 (ссылка)
Я не пойму в чем спор...... да и ваще, вы ребят, сложно все излагаете =)) Расслабтесь =) НЕ нравится программа? А что мешает вам ее сменить? убрать? а?да собственно ничего. кроме вашей програмыы. и по ней мы все продолжаем ныть:"Мы запрограммированы! Усе беспалезна!" Весело, правда? =D
Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2005 г. 10:40 (ссылка)
Дымсь, принять себя с мусором -трудно сказать как это возможно?
т.е. зафиксировать, что мусор есть?
ну разумеется.
но-если он МУСОР-то нафига мне его ПРИНИМАТЬ?:)

MUTTER, вот об этом и спор -МЕНЯТЬ программы-или делать вид, что их нет или - что они неизменная данность на всю оставшуюся жизнь:)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Re: Ответ в western; События Вторник, 31 Мая 2005 г. 23:11 (ссылка)
я имела в виду, когда принимаешь, начинаешь понимать, а когда понял, "программы" теряют над тобой власть.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
MUTTER   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 04:18 (ссылка)
Дымсь, ой, да неужели? чтож с "программой" становится-то? исчезает? ХА! бред. понял ты или нет, но так или иначе, если не общество, то ты сам себе построишь программу. ибо иначе в нашем с вами обществе существовать практически невозможно. так или иначе, чтоб избавится от программы, надо радикально изменить себя так, чтоб необходимость в программе исчезла, а заодно смыться в горы. или "преобразить" анологичным образом все общество.
Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 10:41 (ссылка)
Дымсь, да -это когда программы видны...
но всё дело в том , что они УЖЕ приняты-потому то и управляют нами.
и для того, чтобывыявить их-нужно как минимум НЕ ПРИНЯТЬ "обычное течение дел" -свои нормальные обычные реакции приходится анализировать на предмет их обоснованности.

кроме того, поскольку-как верно отметил MUTTER,- эти программы поддерживаются извне , нужно на определённое время-СОЗНАТЕЛЬНО самоизолироваться -или держать под контролем сознания свои "обычные" реакции-нередко-с помощью КОНТРпрограммы.

декло в том что такого рода программы держатся всё на том же принципе ПОДДЕРЖИВАЕМОГО условного рефлекса.
Вот только вместо реального подкрепления человек подкрепляет свои УСЛОВНЫЕ рефлексы структурами ума.
Помнишь старый анекдот-про банан , обезьяну и милиционера(вариант-прапорщика)?

Я думал, что это лишь анекдот-но эксперименты показали что это РЕАЛЬНОСТЬ:)
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Re: Ответ в western; События Среда, 01 Июня 2005 г. 18:58 (ссылка)
Mutter,
один из моих любимых героев - Ганди, которого признали Махатмой.
он осуществил все, о чем ты говоришь, даже круче.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Re: Ответ в western; События Среда, 01 Июня 2005 г. 19:53 (ссылка)
Western,
анекдот помню только такой:
мне все время хочется тебе анекдот рассказать :) :D
вот например:
"приходит на прием к терапевту испуганный пациент и говорит:
- доктор, уши болят. был у хирурга, тот сказал, что отрежет...
- вот они, хирурги! все бы им сразу резать.. щас таблеточку выпьем, и уши сами отвалятся".

вы с Mutter идете западным методом: определить, что лишнее и отсечь.
я - восточным, не считая лишним ничего.
если человек сживается с каким-то штампом, значит, он ему нужен. уберешь насильно - начнутся еще большие неприятности. лучше найти тот путь, где человек действительно может раскрыться - тогда со временем его штамп сам отвалится, человек его просто перерастет.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
MUTTER   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 21:26 (ссылка)
Исходное сообщение Дымсь
если человек сживается с каким-то штампом, значит, он ему нужен. уберешь насильно - начнутся еще большие неприятности. лучше найти тот путь, где человек действительно может раскрыться - тогда со временем его штамп сам отвалится, человек его просто перерастет.


А я о чем говорю? Я не говорил, что насильно НАДО что-либо изменять. "насильно мил не будешь" Я говорю лишь о том, что надо НАЧАТЬ преобразование. и не ждать, когда появится какой-нибудь Ганди и начнет нас "учить"! дже если он вдруг появится, учить он нас не станет. мы не готовы, чтоб учиться этому. мы лишь ГОВОРИМ о том что нада что-та делать. но не ДЕЛАЕМ
Ответить С цитатой В цитатник
Дымсь   обратиться по имени Re: Ответ в western; События Четверг, 02 Июня 2005 г. 20:20 (ссылка)
Mutter,
это напоминает мне детскую "передергивалку":
"а давайте без "давайте" :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
MUTTER   обратиться по имени Четверг, 02 Июня 2005 г. 21:34 (ссылка)
Дымсь, простите, моя не панимай. все татары кроме я... пАтаму абЪясните мне то что вы сказать!
Ответить С цитатой В цитатник
western   обратиться по имени Четверг, 02 Июня 2005 г. 21:55 (ссылка)
Дымсь,

а нет-тот про другое -
обезьяне в клетку подвесили банан так что ей его не достать-потом подбросили палку.
обезьяна попрыгала попрыгала-потом схватила палку-и сбила банан.
аналогично-прапорщику подвесили 10 баксов -он прыгал прыгал прыгал прыгал..
Наконец его спрашивают-а вы палку не хотите взять?
-Зачем мне палку? Тут прыгать надо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку