Свадебный хиджаб и мусульманские невесты |
![]()
В современном мире никто не может претендовать на идеальную жизнь в святости, посему не судите других за их желание не укрывать красоту под хиджабом, а сам хиджаб превратить в украшение. Если людей лишить красоты и радостей жизни, почти все придут в уныние.
Показательная праведность, когда человек соблюдает все обряды, и выставляет свое «совершенство» напоказ, всегда умножает гордость, которая является основополагающим грехом. Посему, будьте терпимы, далеко не всем хочется закутаться в черные ткани, дабы скрыть свою красоту. Одежда может сама по себе быть украшением, особенно в торжественные дни, такие как свадьба.

Вполне достаточно, если свадебный хиджаб закрывает все тело непрозрачной тканью, в том числе шею и предплечья, и не сильно облегает фигуру. При этом наряд может содержать прозрачные и полупрозрачные ткани, главное, чтобы под ними имелась ткань-основа, которая не пропускает любопытные взгляды под одеяния.
Цвет свадебного хиджаба не обязательно должен быть белым, допускаются красные и другие цвета. Если вы любите красивые ткани и украшения исключительно для себя, вам нравится красота сама по себе, в этом нет ничего плохого – Бог создал людей для радости и блаженства, окружив их красотой.
Главное не использовать свою природную красоту и роскошные наряды для соблазнения мужчин и превозношения над другими людьми. Если вы можете просто радоваться красотой без желания хвастаться, и самое главное вы не привязываетесь к красоте всем сердцем своим, в этом нет греха.
Отказ от красоты не делает нас святыми. Попробуйте лучше никого не осуждать, не завидовать и не гордиться соблюдением поста и другими достижениями. В общем, предъявлять требования надо в первую очередь к себе, а уже потом говорить другим, насколько роскошные одежды они имеют право надевать.










Серия сообщений "Восток":
Часть 1 - .Восточные мотивы
Часть 2 - Ах, женщины Востока - вы дивные созданья
Часть 3 - Forest Essentials \Ashish Chawla Photography
Часть 4 - Свадебный хиджаб и мусульманские невесты
Часть 5 - Восточная сказка \ фотограф Валентина Ермилова
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |