Две ОЧЕНЬ полезные кнопки для Вашего Дневника |
После настойчивых просьб одной из моих ПЧ подсказать конструкцию "кнопки рекомендаций, чтобы вводить не надо было" решил потратить некоторое время на поиски и обнаружил, что "волшебная кнопка" уже давно разработана V.exeR'ом честь ему и хвала, что недолго искать пришлось
Притом, даже не одна такая "кнопка" имеется, а целых ДВЕ - динамическая и [b]статическая...
Впрочем, предоставляю место самому V.exeR'у:
Рекомендация к прочтению(< 05 май 2008г, 11:52 > )
Вслед за «[post=69994918]случайными записями на сегодня» представляю вашему вниманию еще один сервис, который внесет некоторый элемент неожиданности в дневник.
Давайте подумаем - вы к себе в друзья понадобавляли некоторое количество народу. Зачем? Чтобы читать, так? Вы знакомились случайно у кого-то в комментариях, знакомились в жизни и обменивались адресами дневников... В общем, вы долго и упорно формировали тот круг людей, которых лично вам приятно почитать и покомментировать, поделиться своим мнением. Все они чем-то близки вам. Но те, кто читают вас, об этих людях почти ничего не знают! Редко кто залезает в профиль и там копается в списке ваших друзей. Поэтому я решил сделать такой специальный, обновляемый каждый день баннер, который каждый день вел бы на один из дневников моей френдленты. Один день - один человек или сообщество. То есть сегодня на нем написан один никнейм и ведет он на один дневник, завтра - автоматически меняется на другой. Ну практически как в случайных записях - каждый день ссылка ведет на другую запись.
Если вы готовы порекомендовать своих друзей своим читателям - вперед, сконструируйте себе баннер для своей френдленты.
В результате у Вас должен получиться Динамический баннер, который при каждом показе будет рекомендовать вашим гостям одного из Ваших Друзей:
Эта кнопка вставляется в эпиграф - например, или еще куда-нибудь
Ну и наконец, самое ТО, о чем Пчелка просила
Конструктор баннеров(< 07 май 2008г, 19:56 > ) от V.exeR'а:
После «выхода в свет» моего скрипта для рекомендации друзей мне было предложено сделать то же самое, но статическое. То есть не меняющий каждый день явки и пароли баннер, а уверенно ведущий на один-единственный дневник. Грубо говоря, сделать автоматический генератор баннеров, чтобы никто не мучался, осваивая графические громоздкие пакеты, а за пару минут получить готовый результат. Так что теперь есть и версия «рекомендательного скрипта», делающая статичные баннеры. Заходим и конструируем.
P.S.: Кстати, буду совсем не против, если кто-то поможет разнообразить ассортимент фоновых картинок.
Ну а эту кнопку можно даже вместо подписи использовать, а не только по-назначению
Серия сообщений "БлогЛикбез для блондинок":
Часть 1 - Как смотреть видео на малых скоростях и без рывков...
Часть 2 - БлогЛикбез для блондинок (Цитата): Как сделать панель закладок в браузере
...
Часть 21 - АНАРЕКСИИ - НЕТ! -любителям жестких диет посвящается...
Часть 22 - 3 в 1 от Милолики Покровской
Часть 23 - Две ОЧЕНЬ полезные кнопки для Вашего Дневника
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение WebloggerKRSK
Вообще, вопрос с цитированием не так прост, как может показаться на первый взгляд. В принципе, если ваш дневник (блог) расположен на одном домене с блогом цитирующим (а так оно и есть в большинстве случаев на Лиру), то при определенных (не учитываемых - увы ) обстоятельствах, появляется опасность попадания под фильтр "дубрирование контента".
Это - один момент.
2-е. Есть опасность, что цитирующий блог попадает под категорию неблагонадежных (фарма, drug, CP !!!) - тогда совсем плохо. Ваш Eugene
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |