-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Красноярский_край Animatologiya Evernote_Ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.05.2009
Записей: 2339
Комментариев: 3817
Написано: 9777


Дневники для Души, а Блоги - для дела

Четверг, 30 Июля 2009 г. 18:54 + в цитатник

 

Написать этот пост меня подвинул диалог в комменттариях к моей статье "5 каст Блоггеров в RuNET'е"

А действительно, почему блоги на социальных сетях чаще дневниками называют? - подумал я, и прикинул, что основная человеческая масса ведущих социальные блоги имеет женское лицо.

А теперь, давайте вспомним про любимое развлечение российских барышень конца XIX, начала прошлого века. Вы уже поняли: ведение дневников.

Вспомните толстые тетради и альбомы в сафьяновых переплетах, перевязанные ленточками, выплетенными из косы, с закладками из засушенных цветочков или кленовых осенних листочков, все это бережно хранилось под одушкой или под матрасом узенькой девичьей постели

Какие тайны заносились на эти заветные страницы?

Рисунки любимых куколок, портреты любимых кошечек и собачек. Тщательно, перышком, вырисовывались локно и завитушки. (Теперь в искусстве, так и говорят - женский стиль) Первые стихи и трепетные воспоминания о первых поцелуях. Наброски портрета мальчика из кадетского корпуса, с которым танцевала первый вальс или мазурку на первом балу.

Девочка росла и появлялись эскизы будущего свадебного платья, потом новые закладки из золотистого локона первенца.

Первые слезы и откровения: "Не пришел домой, опять в клубе. Покер - важнее...", "одна, опять одна..."

Что же дальше

"Господи, уже и волосы седые..."

Записи неожиданно обрывались и уже другая рука писала что-то по расплывшимся кружочками клякс...

Прошло сто лет и новые времена изменили места хранения и обложки девичьих дневников.

Сегодняшние "девчонки", не взирая на возраст, изливают душу себе и подружкам в виртуальные дневы на доменах социальных сетей. ЛиРу, Яру, Мой мир - новые адреса цифровых сафьяновых книжек и тетрадок.

Похожие фотографии, любимые рецепты, любимые стихи, привычные надписи: "все мужики сво..", "как пережить курортный роман", "победить лишний вес без анарексии..."

Вот только мальчиков из кадетского корпуса больше нет. Их сменили голивудский мачо с татуировками на бицепсах. А откровения о первых поцелуях заменяет сериал "Секс в большом городе"

Меняются времена и упаковки дневников, но неизменным остается желание женского сердца найти родственную душу, хотя бы одну, или наоборот, многих, чтобы было с кем сравнивать и думать, "а у меня-любимой не все так плохо, как у..."

Милые Дамы, мы, мужики, в ответе за вас. В ответе, что иногда смеемся над вашими, на наш взгляд, наивными стихами, картинками и фонами. Виновны, что не всегда внимательны к вашим желаниям, хранительницы очагов наших.

Мужские блоги, (не дневники, а обрезанные до 4-х букв blog от 6-ти буквенного 'Web Log' - сетевой дневник), сухи и рациональны. Заточенны на дОбычу денежных знаков, а потому и посты на них, по большей части, к этой цели направлены. Даже официально нейтральные о новинках автопромышленности, или о компьютерном модинге, или о роккумирах, все равно, где-то как бы незаметно, перебиваются не всегда к месту вставленными "постовыми ссылками", блогуном проплаченными, или другими хитрыми конторами тихой САПАй на страницы блогов пробравшимися.

Ни одного поста, ни одного слова в простоте так случайно вставленного. Пот каждой фотографией тег alt="с ключевыми словами для SEO", под каждой ссылкой - title="для того же самого серпового индексирования"

Для женских Дневников ссылки в комментариях - СПАМ, для мужских - средства PR и тИЦ.

Скажите, вы можете себе представить "Дневник Ленинградской Бомжихи"? Да ни одна уважающая себя дама, даже раздавленная мировым финансовым кризисом или с голодухи, например, на такое название не решится.

А "Дневник Качинского Бомжа"? Тоже, наверное, не встретите. Вдруг кто-нибудь подумает, что бедный бич вдруг решит делиться впечатлениями о тарифах на стеклянную пушнину или на цветной лом?

N.B. (Хотя мысль сама по себе перспективная и даже денежная. Вот! опять о заработке на блогах). А как же иначе - мужской подход. Для мужчины денежная составляющая всегда над социальной доминировать будет.

Вот именно поэтому геотаргетинг "блогов интернет-бомжей" всеми российским регионами представлен. И кроме заказных блогуновских статей и десятка партнерских ссылок, да скриншотов с партнерских аккаунтов, в качестве иллюстраций", вы ничего другого там и не встретите.

Ведут такие блоги, сидя за ноутбуками топ-менеджеры в белоснежных сорочках, поставившие себе целью заработать на квартиру в ближайшей к дому Рублевке.

Опять ключевое слово "рубль" проскакивает, это все о нем - любимом и заветном.

Так и получается, что женские дневники все больше о душевном заботятся, а мужские блоги о мирском - деловом. Дело и Бизнес = синонимы.

Ну, что-то я расписался. Пора и закругляться.

P.S. А не отправить ли мне этот пост на textsale.ru в рубрику блогинг, да не запросить ли за него бакслв этак 5 или даже 10? Нет, все-таки лучше за $ 7.77

Семерка - число счастливое!

 

 



 

P.S. - Оставайтесь на связи и внимательно читайте размещаемые здесь материалы, ибо я заготовил для Вас еще немало потрясающих и полезных для Вашего бизнеса подарков, которые Вы в скором времени получите... если, конечно, будете внимательно читать все то, что я для Вас пишу! ;-)

P.P.S. Разрешается перепечатывать эту статью с обязательным ЖИВЫМ линком под статьей и именем автора. Название линка и адрес линка копировать без изменения

 

Рубрики:  Блоги и Блоггерство
Метки:  

Inmira   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2009 г. 19:20 (ссылка)
буду спорить)))))) alt прописан у всех картинок, что на лиру и яндексе.. на радикале сложнее - не пишу. title - пишу под настроение, но название и теги - обязательно...рецептов неть, мужики сво..- тоже нет))) родственных душ не ищу... Дневник у мну, как сам понимаешь, женский.)))
дневник странника дождя стихи, цитаты, картинки - мужской)) дневник сына - не пишет он альтов, если не заставлю - видео, юмор, немного рекламы.. ну совсем немного...
"СПАМ" он для всех спам... только для спамера этот собственный спам в чужом дневе - ", для мужских - средства PR и тИЦ"))) это я о своем, о девичьем)))
в общем, - обобщаешь и упрощаешь, подводишь под схему, а нет их, схем этих!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2009 г. 19:38ссылка
Ура, я так и думал, что ты отреагируешь! Спасибо!
Уважила!:give_hear
И не надо скромничать, что твой дневник - женский...
Ты делаешь КОНТЕНТ, а значит - приятное исключение
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Июля 2009 г. 19:49ссылка
WebloggerKRSK, ну как же))) я вступаюсь за женскую половину (причем бОльшую, как ты правильно заметил))) блогеров))) а то прям расписал - лютики-цветочки
Аноним   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2009 г. 22:10 (ссылка)
Имхо, все течет и все изменяется... И в наш век эмансипации все больше представительниц прекрасной половины рода человеческого посвящают свои блоги/дневники не только и не столько переживаниям тонкой женской души, но и проблемам сугубо материального плана. Трудно сказать, хорошо это или плохо, - жизнь вносит свои коррективы. Но порой становится несколько "не по себе", когда барышня создает дневник, и в нем с первого же поста видны "доллары в глазах"...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 03 Июня 2010 г. 13:09ссылка
Имхо, все течет и все изменяется...

-почти как тут:
Где нет начала и конца
Там нет и смысла никогда
Одно сменяется другим
И этот ход не отвратим
Мы в бесконечности летим
WebloggerKRSK   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2009 г. 23:09 (ссылка)
Исходное сообщение Inmira
WebloggerKRSK , ну как же))) я вступаюсь за женскую половину (причем бОльшую, как ты правильно заметил))) блогеров))) а то прям расписал - лютики-цветочки

Ты не "вступаешься", а ты за "нее стараешься", как галерница а остальнОе бОльшинство - лютики и цветочки
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Июля 2009 г. 09:13ссылка
WebloggerKRSK, поверь - таких дневников, как мой - много.. я точно знаю.. здесь на лире люди по интересам притягиваются)) побегай по моим пч, - увидишь)) а дневник у мну все ж женский, т.к. я пол не меняла
WebloggerKRSK   обратиться по имени Четверг, 30 Июля 2009 г. 23:11 (ссылка)
Исходное сообщение Earn-cash
Имхо, все течет и все изменяется... И в наш век эмансипации
... Но порой становится несколько "не по себе", когда барышня создает дневник, и в нем с первого же поста видны "доллары в глазах"...

Огласите весь список, пожалуйста
Ответить С цитатой В цитатник
WebloggerKRSK   обратиться по имени Пятница, 31 Июля 2009 г. 12:35 (ссылка)
Исходное сообщение Inmira
а дневник у мну все ж женский, т.к. я пол не меняла

ТОлько попробуй!
Ответить С цитатой В цитатник
Inmira   обратиться по имени Пятница, 31 Июля 2009 г. 12:39 (ссылка)
WebloggerKRSK, да не планирую))) Бог с тобой))))
Ответить С цитатой В цитатник
WebloggerKRSK   обратиться по имени Пятница, 31 Июля 2009 г. 13:00 (ссылка)
Исходное сообщение Inmira
WebloggerKRSK , да не планирую))) Бог с тобой))))

Уфф, слава Богу! можно спокойно дальше
Ответить С цитатой В цитатник
boginja007   обратиться по имени Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 11:34 (ссылка)
Ха! А мне данное лирическое повествование о нас, барышнях с блогов понравилось...Сухая мужская похвала, что все же о душе думаем::))
Только вот согласна сInmira, не все дамы одинаковы, и заработок у многих представительниц слабого пола с блогов идет, да и интерес цветочками-лютиками не ограничиваются
Ответить С цитатой В цитатник
WebloggerKRSK   обратиться по имени Воскресенье, 02 Августа 2009 г. 12:19 (ссылка)
Вы с Inmira действительно нашли свою тему, но написано все было с тайным смыслом
Ответить С цитатой В цитатник
WebloggerKRSK   обратиться по имени Четверг, 03 Июня 2010 г. 14:21 (ссылка)
Исходное сообщение Fantom-www
Имхо, все течет и все изменяется...
И этот ход не отвратим
...
Мы в бесконечности летим

и что, барышень перестают интересовать деньги ?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку