-Метки

2 класс make-up НОСКИ англ для детей английский аппликация бисер брюгге вера вино волосы воспитание воспитание ребенка выпечка вышивка вязание гимнастический купальник дача декор деньги для дома для кухни заговор заготовки занятия с ребенком здоровье игрушки игры идеи для интерьера идеи для творчетсва идеи подарков из бисера из конфет из пластилина из фетра интересно интересное интернет-магазин искусство испанский история к 8 марта к новому году к пасхе карнавальный костюм квас кошки куклы лепка макраме манишка массаж мебель медитация мода молитва напитки немецкий оверлок пасха плед поделки с детьми поделки с детьми полезно послушать посмотреть почитать психология работа развитие ребенка рецепт рецепты рисование рукавицы русский язык салаты симорон скатерть сладкое соус сумки суп тесто узор уход за кожей уход за собой фигурное катание фитнес фото фриволите хлеб цветы чай чистота в доме шапка шапки шарф шитье шторы эзотерика экскурсия

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wald

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 23824





Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ВЫПОЛНЕНИЕ ПЕРЕКРЕЩЕННЫХ ПЕТЕЛЬ

http://domihobby.ru/vypolnenie-perekreshhennyx-petel/ 

Перекрещивание петель — это провязывание двух или трех петель не по порядку, но без использования дополнительной спицы. Это очень простой способ создания узоров, в которых образованные перекрещенными петлями линии располагаются на поверхности вязаного полотна.

Некоторые образцы узоров из перекрещенных петель похожи на уменьшенные копии жгутов, другие позволяют создавать диагонали, зигзаги и ромбы. Перекрещивание петель стягивает вязаное полотно, следовательно, с большим количеством перекрещенных петель образцы могут сделать вязаное полотно более плотным и менее эластичным, если, конечно, не использовать более толстые спицы.

Перекрещенные петли в основном просты в исполнении, однако существует множество их разновидностей, которые существенно изменяют вид перекреста петель.

Перекрещивание петель может быть выполнено как в лицевых, так и в изнаночных рядах, при этом петли могут быть провязаны как лицевыми, так и изнаночными или в комбинации с этими петлями. Узоры с перекрещенными петлями в круговом вязании очень просто вязать по схеме – особенно это касается узоров с перемещением петель в каждом ряду. Просто-напросто читайте каждый ряд схемы справа налево, соответствующим образом меняя символы в перекрещениях лицевых рядов.

КАК ВЫПОЛНИТЬ ПЕРЕКРЕСТ ВЛЕВО

Этот перекрест выполняется в лицевом ряду. Поскольку петли меняют место, первая петля лежит сверху и наклонена влево, в то время как лежащая за ней петля выполняются из задней стенки.

1. Выполните лицевую петлю из задней стенки второй петли. 

2. Выполните лицевую петлю из передней стенки первой петли. 

3. Одновременно сбросьте обе петли с левой спицы. 

ВАРИАНТЫ ПЕРЕКРЕСТА ВЛЕВО

Чтобы выполнить перекрест влево из двух петель, которые будут провязаны лицевой и изнаночной, выполните изнаночную петлю из задней стенки второй петли, затем лицевую петлю из передней стенки первой петли. Для перекреста с наклоном влево в изнаночном ряду выполните изнаночную петлю из задней стенки второй петли, затем изнаночную петлю из передней стенки первой петли.

КАК ВЫПОЛНИТЬ ПЕРЕКРЕСТ ВПРАВО

В этом перекресте, выполненном в лицевом ряду, вторая петля лежит сверху и наклонена вправо, в то время как находящаяся сзади петля выполнена из задней стенки.

1.  Выполните лицевую петлю из передней стенки второй петли. 

2.  Выполните лицевую петлю из задней стенки первой петли. 

3. Одновременно сбросьте обе петли с левой спицы. 

ВАРИАНТЫ ПЕРЕКРЕСТА ВПРАВО

Вязать лицевой из передней, а не из задней стенки первой петли, выполняя шаг 2. Либо вязать две петли вместе, а затем вновь провязать первую петлю, перед тем как сбросить обе петли с левой спицы. Для выполнения перекреста вправо из лицевой и изнаночной петель выполните лицевую петлю из передней стенки второй петли, затем провяжите изнаночной первую петлю. Для перекреста вправо двух петель в изнаночном ряду провяжите изнаночную петлю из передней стенки второй петли, затем изнаночную из передней стенки первой петли.

Узоры выполненные с помощью перекрещенных петель   http://domihobby.ru/uzory-iz-perekreshhennyx-petel/#more-1838 

 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коврик из полосочек

кто - крючком, кто - узелком. а мы - на машинке прострочили... серединку полосочек из всякого трикотажа размером от 8 до 12 см. на основу - 50 на 60 см. растояние между полосами - где-то 1 см, но лучше меньше.
не совсем увлекательное занятие; а если привлечь ребетёнка, то дело быстрей пойдет. (мне Макс помогал и заодно цвета повторял - подавал полосочки, цвет которых я "заказывала". это ему шилось до кроватки)
P6270185 (700x561, 150Kb)

Бася первым улегся
P6270184 (635x700, 137Kb)


P6270187 (700x523, 104Kb)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 01 Июля 2011 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки из любимого журнала.

Моим  любимым журналом всегда был и остается журнал "Крестьянка". Эти журналы бережно сохранила моя коллега по работе, которая любезно предоставила мне возможность сканировать и опубликовать избранные мною модели с выкройками. Буду рада, если это кому-то ещё нужно. Журналы "Крестьянка": 6'96, 7'96, 10'97, 11'97, 6'98.

1. 
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки из любимого журнала 2.

Источник:журнал "Крестьянка".

11.2000
1. 11.2000
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки из любимого журнала 3

Источник: журнал "Крестьянка" № 8.1998 №12.2001

1. 
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мода прошлых лет. Модели с чертежами выкроек.

 А ведь неплохие модели? Я шила их 25 лет назад, но и сегодня они пользуются успехом. Вспомните, КОКО ШАНЕЛЬ: " МОДА ВЫХОДИТ ИЗ МОДЫ,СТИЛЬ-НИКОГДА!"

 

 (699x347, 73Kb)

 (699x457, 82Kb)

 (699x472, 87Kb)

 (699x491, 90Kb)

 (699x484, 98Kb)

 (700x462, 85Kb)

 (700x460, 85Kb)

 (699x437, 80Kb)

 (700x458, 85Kb)

 (699x476, 84Kb)

 (699x500, 85Kb)

 (699x504, 79Kb)

Серия сообщений " *МОДЕЛИРОВАНИЕ и ВЫКРОЙКИ":
Просьба! Не копировать посты,а цитировать!
Часть 1 - Мюллер и сын.Конструирование.ЮБКИ И БРЮКИ
Часть 2 - Мода 80х с чертежами выкроек
Часть 3 - Мода прошлых лет. Модели с чертежами выкроек.
Часть 4 - Моделирование одежды
Часть 5 - Быстро и просто (шитье)
...
Часть 49 - Описание + СХЕМЫ+ ВЫКРОЙКИ к секси-платью!
Часть 50 - Чертёж выкройки топа с чашечками, поддерживающими грудь.
Часть 51 - Шьем х/б романтичное платье на лето - быстро и легко!

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём для всей семьи.Мода80х

Нашла у себя в домашнем архиве.Может кому-то и пригодится!

Платье. размер 164-96- 108
Платье. размер 164-96- 108
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения goan_madu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень много выкроек: для женщин, мужчин, детских

Сайт на англ. языке, но все интуитивно понятно. Выкройку можно скачать любого размера в формате pdf здесь:
http://m-sewing.com/patterns-catalog/women.html

Несколько картинок:
 (208x697, 66Kb)



Размещено с помощью приложения Я - фотограф


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАЗОВОЕ ЛЕКАЛО ЛИФА

http://www.osinka.ru/Pattern/Free/f-102/ 

 

 

     Готовое базовое лекало лифа предоставляет уникальную   возможность индивидуального моделирования плечевых изделий для тех, у кого нет возможности построить такую выкройку самостоятельно. Данное лекало сконструировано плотно облегающим фигуру, поэтому, если вы хотите иметь большую свободу движений, выбирайте контуры выкройки следующего размера или используйте выкройку для раскроя моделей из трикотажных полотен. На основе этого базового лекала можно проектировать выкройки блузок без рукавов, топов, платьев-футляров, корсажей, вечерних открытых платьев и т.д.                         

 

 

На листе выкроек вы найдете лекала модели для размеров
40-52

 

скачать выкройку   

детали кроя модели 

технология пошива 

     


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган 13*35 ( Фильдар )

Описание


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем джинсы на аппетитные формы!!!



Сегодня я предлагаю Вам, милые мои пышечки, построить выкройку джинсов!!!
читать далее

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Zummm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить фаст-слинг? Делюсь опытом!

 

 

 
Инструкция по использованию: http://img13.imageshack.us/i/68063263.mp4/

Прежде чем начинать шить, нужно определить свой размер. На что следует обратить внимание?:
- Длина поясной лямки на 25 см. больше Вашего объема талии в самой объемной одежде;
- Ширина спинки в узком месте соответствует расстоянию между детскими коленочками в позе, соответствующей посадке в слинге;
- Если ребенок приближается к росту в 85 см., или выше его, увеличьте высоту спинки на 5-10 см.

Размеры (без учета припусков и подгибок):
Ширина по нижнему и верхнему краю 41 см.
Ширина в середине спинки 37 см.
Высота спинки 40 см. (для ребенка ростом до 85 см.)
Длина подбитой части 37 см.
Ширина лямки 9 см.
Место крепления неподвижной части фастекса – в 5 см. от верхнего края спинки
Длина плечевой стропы 65 см.Длина поясной стропы 100 см.

Необходимые материалы:
Материал для лицевой стороны, лучше плотная костюмная ткань, вельвет или джинс; нетянущаяся (максимальное содержание эластана 2%, но лучше, чтобы его вообще не было) - 45 см. при ширине 1,5 м.;
Если ткань тонкая, изнутри ее лучше продублировать, например, бортовкой;
Стропа 5 см. – 2,5 м.;
Фастекс 5 см. – 3 шт.;
Синтепон, ватин или поролон – 3 слоя (количество слоев поролона зависит от его толщины) по 9*34 см.

 

Раскрой:

Кроим спинку, представляющую собой прямоугольник с «талией», 2 детали. Обратите внимание, если позволяет рисунок ткани, одна из спинок должна кроиться по долевой, а другая – по поперечной нити.

Лямки – 20*44 см., 2 детали. Если слинг планируется двусторонний, то из каждой ткани вырезаем по 2 детали 10,5*44.

 

 

 

Пошив:

1) Сложить заготовку для лямки вдвое и прошить по длинной стороне;

2) В торец лямки вставить стропу (заглубить в лямку на 3 см.) и зашить конец в форме трапеции;

3) Вывернуть лямку на лицевую сторону, вставить внутрь уплотнитель, прошить вдоль посередине;

4) Сшить вместе все элементы спинки: 2 лицевых, бортовка (если есть), оставив отверстия для лямок, пояса и мест крепления фастексов по боковым и верхней сторонам.

5) Вставить лямки (заглубить в спинку на 4 см.) под углом 45 градусов, петли из строп с неподвижными частями фастексов (заглубить на 2 см.), поясную стропу. Пришить все элементы;

6) Вывернуть изделие на лицевую сторону, сшить нижний край;

7) Сделать закрепляющие отстрочки в местах всех креплений: лямок к спинке, строп к спинке, строп к лямкам;

8) Надеть фастексы, подогнуть края строп.


Готово, можно сажать ребенка!


Здесь описан самый простой фаст-слинг, его можно усовершенствовать, добавив подголовник, резинки для крепления строп, карман и т.д.

Если Вы хотите получать мои рассылки, укажите в комментарии свой адрес.


Ваша, Надежда Tyrf.

Источник: http://tyrf.livejournal.com/9007.html


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пережить сердечный приступ в одиночку?

 

Представьте себе...

Вечер, вы едете домой, конечно, один, после необычно тяжелого дня на работе. Вы сильно устали и расстроены… Вы ПО-НАСТОЯЩЕМУ нервничаете и расстроены… Внезапно вы начинаете чувствовать сильную боль в груди, которая начинает распространяться в руку и челюсть. Вы всего в восьми километрах от ближайшей к вашему дому больницы. К сожалению, вы не знаете, сможете ли вы доехать до нее...

Что делать?  

дальше...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штаны-шаровары афгани или алладины

1980311_shtani_alladini_atlas_Tailand1_enl (466x700, 96Kb)

источник здесь odensa-sama.ru

Классическая выкройка афгани. Гениальное — просто!
Пояс можно оформить резинкой, вшить шнурок или кокетку.
Карманы лучше всего вшить в пояс изнутри. Тогда они будут скрыты складками.
Немного терпения, ткани и творческого вдохновения, и ваши штаны афгани готовы!

Вариант 1

Если вы захотите сшить штаны-афгани со швами по бокам, воспользуйтесь следующей выкройкой, приведенной ниже. Данная выкройка афгани выполняется на квадратном отрезе ткани.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga-Helga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Молния» в шов


Втачать «молнию» по середине переда или по середине спинки не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Применяя предлагаемый способ, обтачку притачивают раньше «молнии», а притачной пояс — после обработки застежки. Такая «молния» обычно бывает сзади на платье или блузке или на юбке и брюках.

11.jpg

Как втачать «молнию» в шов

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные выкройки с французких журналов. Разбираем!...


Модные нынче брюки-морковка (р-р 44-46):


Чтобы скачать выкройку нужна только Adobe Reader - бесплатная программулька, лежит здесь http://get.adobe.com/reader/?promoid=BUIGO

Пошаговый МК как шить
http://www.magazine-avantages.fr/,le-pantalon-carotte,138,2885.asp
Выкройка тут:
http://www.magazine-avantages.fr/data/fichiers/PANTALONREDUIT.pdf


Брюки (модные до жути - а-ля Марлен Дитрих)

Пошаговый МК как шить
http://www.magazine-avantages.fr/,pantalon-taille-haute,138,1247.asp
Выкройка тут:
http://www.magazine-avantages.fr/data/fichiers/pantalon-taille-haute.pdf


Двубортный жакет (модель: "coban") р-р 44-46
[
Пошаговый МК как шить
http://www.magazine-avantages.fr/,caban-bleu-marine,138,1245.asp
Выкройка тут:
http://www.magazine-avantages.fr/data/fichiers/caban-manches-poches.pdf
http://www.magazine-avantages.fr/data/fichiers/caban-ensemble.pdf


Безрукавка-накидка р-р 44-46


Пошив:
http://www.magazine-avantages.fr/,couture-une-veste-decontractee,138,1239.asp

Выкройка
http://www.magazine-avantages.fr/,couture-une-veste-decontractee,138,1239.asp


Блузка-кимоно (штаны к блузке уже есть наверху, см. выкройка тайские штанишки) р-р 44-46
[

Пошив:
http://www.magazine-avantages.fr/,blouse-kimono,138,2142.asp
Выкройка:
http://www.magazine-avantages.fr/data/fichiers/PATRONKIMONO.jpg




Туниковое почно, р-р


Пошаговый пошив:
http://www.magazine-avantages.fr/,le-poncho-ceinture,138,1298.asp
Выкройка:
http://www.magazine-avantages.fr/data/fichiers/poncho.pdf



Долго разыскиваемый и модный нынче комбинезон (р-р 44-46)


Пошаговый пошив:
http://www.magazine-avantages.fr/,la-combinaison-bustier,138,1243.asp
Выкройка:
http://www.magazine-avantages.fr/data/fichiers/combinaison-bustier.pdf

Шикарный топик, на основе которого можно состругать сарафан, р-р 44-46


Пошаговый пошив:
http://www.magazine-avantages.fr/,robe-dos-nu,138,984.asp
Выкройка:
http://www.magazine-avantages.fr/data/fichiers/robe_dos_nu1.pdf


ИСТОЧНИК - http://adorn-yourself.at.ua/load/shjom_vykrojki_ma...zhurnalov_razbiraem/46-1-0-585


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки одежды в CDR... классные модельки...

 

Выкройки одежды в CDR

Выкройки одежды в CDR

Выкройки одежды в CDR

Выкройки одежды в CDR

Выкройки одежды в CDR



4 выкройки в масштабе 1:1 в CDR | 5,2 MB



letitbit
deposit
turbobit

http://allday.ru/index.php?newsid=161448


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БРИДЖИ-ГАЛИФЕ...

Бриджи-галифе

При увеличении картинки видно, что манжета пришивная. Поэтому могу предположить такой вариант:
Или с боковым швом... (заднюю половинку развести аналогично)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 30 Июня 2011 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем воздушный летний сарафан! Описание + выкройка + идеи для вдохновения!!!


Этот сарафан просто создан для лета! Полупрозрачная легкая бязь, нежные оборки – в этот сарафан невозможно не влюбиться! Как смоделировать выкройку сарафана
читать далее

Метки:  

Поиск сообщений в wald
Страницы: 1162 ... 326 325 [324] 323 322 ..
.. 1 Календарь