-Метки

2 класс make-up НОСКИ англ для детей английский аппликация бисер брюгге вера вино волосы воспитание воспитание ребенка выпечка вышивка вязание гимнастический купальник дача декор деньги для дома для кухни заговор заготовки занятия с ребенком здоровье игрушки игры идеи для интерьера идеи для творчетсва идеи подарков из бисера из конфет из пластилина из фетра интересно интересное интернет-магазин искусство испанский история к 8 марта к новому году к пасхе карнавальный костюм квас кошки куклы лепка макраме манишка массаж мебель медитация мода молитва напитки немецкий оверлок пасха плед поделки с детьми поделки с детьми полезно послушать посмотреть почитать психология работа развитие ребенка рецепт рецепты рисование рукавицы русский язык салаты симорон скатерть сладкое соус сумки суп тесто узор уход за кожей уход за собой фигурное катание фитнес фото фриволите хлеб цветы чай чистота в доме шапка шапки шарф шитье шторы эзотерика экскурсия

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wald

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 23824

Дневник wald






Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение-визуализация «Энергетический резервуар»

Упражнение-визуализация «Энергетический резервуар»

 

Упражнение-визуализация «Энергетический резервуар»

Телесно-ориентированой терапией, а также психотерапевтической визуализацией можно заниматься везде, даже сидя в автобусе. «Именно только там и нужно» - даже подчёркивают психологи! Велика победа научиться успешно медитировать в зале для йоги! Вы попробуйте быть счастливым в городской пробке!

***

Те из нас, кто в течение дня перемещается по городу на общественном транспорте, или же сидит в очередях, имеют возможность наблюдать людей. Но что же мы видим обычно, когда перестаём смотреть в книгу или в окно и бросаем взгляд на случайных попутчиков, соседей? А вот что. Присмотритесь к этой картине:

  • проявление враждебности и раздражительности в позах и выражениях лиц,
  • подчёркнутое избегание контакта,
  • отсутствие улыбок на лицах,
  • поза со скрещенными руками и ногами (там, где это позволяет пространство),
  • легко «считываемый» (и легко передаваемый другим) телесный дискомфорт,
  • полная потеря «присутствия в здесь и сейчас». Люди-автоматы...

Упражнение-визуализация «Энергетический резервуар»

Как ни смешно, но все эти вышеперечисленные характеристики «типичной отечественной очереди» или собравшихся вместе пассажиров, одновременно являются типичными симптомами -

  • А. Острой усталости,
  • Б. Стресса,
  • В. Резкого уменьшения количества энергии,

которые отмечаются как таковые в любой доступной даже неспециалисту психологической литературе.

Как я уже вскользь заметила выше одну очень важную мысль, что подобное состояние «заразно»... Неподвластны этой заразе только дети и подростки, чьё «вызывающее» поведение в общественных местах кажется нам во многом «вызывающим» лишь потому, что... вызывает острую зависть. Когда в ком-то (а не в нас!) явно и открыто бурлит энергия и когда кому-то (а не нам!) очень трудно испортить настроение, несмотря на коллективно прилагаемые для этого усилия, такое положение дел способно лишь удручить большинство из нас - ещё больше.

Если Вы не хотите рано или поздно «прийти в гомеостаз» с этой грустной средой, а очень хотите чувствовать себя как-то иначе, несмотря на предложенные обстоятельства, нужно прилагать сознательные усилия.

Я предлагаю одну блестящую визуализацию-упражнение, которую сразу же положила в свою личную копилку и почти сразу же (после успешной апробации) хочу предложить и Вам, уважаемый Читатель.

Я назвала эту визуализацию очень просто - «Энергетический резервуар». О нём, в общем-то и пойдёт речь.

Это упражнение нужно выполнять всегда, когда Вы попадаете в описанные выше обстоятельства, то есть, когда Вы находитесь в окружении разобщённых, избегающих контакта, раздражительных, враждебно настроенных друг к другу людей.

Однако делаете Вы это упражнение не только для того, чтобы обеспечить себе ситуативный, сиюминутный комфорт, а с более далёким прицелом. Но об этом чуть позже.

А сейчас мы переходим к тексту-описанию визуализации.

Визуализация «Резервуар энергии»

Сядьте поудобнее и слегка прикройте глаза. (Хорошо, если у Вас есть возможность надеть тёмные очки, чтобы совсем закрыть глаза, не привлекая досужего внимания).

Попытайтесь, если это возможно, обеспечить себе вхождение в так называемое альфа-состояние. (Напоминаю короткий перечень всего, что для этого требуется: Вы должны сидеть в комфортной для Вас позе, Ваши глаза должны быть закрыты, Вашей спине должно быть тепло).

Пожалуйста, представьте теперь себе, как будто бы у Вас в центре живота (вариант: в центре груди) находится некий «волшебный резервуар», в котором копится и хранится Ваша энергия.

Начните дышать осознанно и равномерно. Каждый раз, когда Вы делаете очередной вдох, устремляйте в этот «Резервуар» свежий поток энергии, который Вы тоже должны себе вообразить.

Осознайте: энергия собирается и накапливается в этом резервуаре - по частице, с каждым новым осознанным вдохом.

Делайте теперь медленный и полный ВЫДОХ и помните - некоторая частичка энергии уже задержалась, прикрепилась в Вашем резервуаре и осталась там надолго.

Делайте таким образом равномерные и осознанные вдохи и выдохи. Теперь при каждом ВДОХЕ представляйте себе, что Вы начинаете светиться изнутри, как будто в Вашем резервуаре поселился луч света.

При каждом ВЫДОХЕ теперь пытайтесь максимально расслаблять все те части своего тела, которые не «заняты работой» по наполнению Вашего Резервуара энергией.

Делая вдохи и выдохи, не забывайте представлять себе, что с каждым «вдохом-выдохом» в Резервуаре накапливается всё больше и больше светлой позитивной энергии.

Мысленно попытайтесь окрасить накапливаемую Вами энергию в тот цвет, который Вы любите больше всего или в тот цвет, который соответствует сейчас Вашему представлению о «позитивной энергии».

После того, как Вы накопили достаточно энергии, «запечатайте» её символически добрым прикосновением к месту воображаемого резервуара, добрым словом - самостоятельно придумайте этот ритуал «запечатывания» энергии в Резервуаре. То, что спонтанно придёт Вам в голову, окажется для Вас наилучшим.

Для выхода из состояния визуализации необходимо - потянуться, сделать очень глубокий вдох и открыть глаза.

«Дальний прицел» визуализации «Энергетический резервуар»

Когда Вы попадаете в «трудные ситуации» и нуждаетесь в дополнительном источнике энергии, вспоминайте о своём энергетическом Резервуаре. Но вспоминайте, разумеется, за несколько дней...

Заведите себе привычку - создавать и сохранять запасы энергии. Начинайте делать это упражнение хотя бы за день до очень важного или предполагаемого стрессового события.

Это поможет Вам отвлекаться от дурных мыслей, которые только ещё больше усугубляют стресс, переключив своё сознание на создание позитивных «помогающих» образов.

У Вас должна возникнуть привычка испытывать А. Радость и Б. Уверенность от осознания того, что Вы сами в состоянии управлять своими эмоциями, а также при случае легко запасаться необходимым количеством энергии.

В нужное время и в нужном месте мысленно совершите ритуал «распускания» резервуара с энергией и она, как поток горячего воздуха, поднимет Вас вверх, чтобы Вы оказались «НАД» ситуацией. Это упражнение дарит человеку крылья в нужное для этого время.

Проверено на себе!

Елена Назаренко
 


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК БЫСТРО СШИТЬ ЖЕНСКИЕ СПОРТИВНЫЕ БРЮКИ. МАСТЕР-КЛАСС

Сшить их не составит труда! Мне понадобились такие для занятий йогой, поэтому я решила сделать брючки без различных “утяжеляющих” деталей, таких как лампасы, карманы  и т.д.. Максимально простые!

Ткань для таких брюк я выбрала эластичную – хлопчатобумажный трикотаж, с добавлением эластана, очень уютный, мягкий и комфортный.

Если вы соберетесь сшить себе или ребенку такие брюки для занятий спортом, отдавайте предпочтение именно таким тканям.

Раскрой таких брюк прост, у меня они даже без бокового шва. Я взяла имеющиеся у меня брюки и по ним выкроила эти, делая дополнительный припуск на цельнокроеный пояс и подгибку низа. 

МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ: http://shjem-krasivo.ru/tehnika-shitya/zhenskie-sportivnyie-bryuki.html 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения unezhewa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная одежда для девочки

 Комплект для девочки

Комплект для девочки "Зайка"

Молодые мамочки всегда стараются приодеть своих малышек, как куколок. А связать забавные наряды для малышки не составит труда даже начинающей вязальщице, так как изделие маленькое, простого покроя и не занимает много драгоценного времени мамы. Также многие опытные мамы советуют начинать «обвязывать» своих чад еще в период беременности.
Для будущих и настоящих мам предлагаю подборку симпатичных вязанных нарядов для девочек.
Начнем с забавных сарафанчиков:

 
Вязаные платья
 
Вязаные платья
Вязаные платья
Вязаные платья
Вязаные платья
 
 

Вязаный сарафан для девочки

Вязаный сарафан для девочки "Кашалот"

Полосатый вязаный сарафан для девочки

Полосатый вязаный сарафан для девочки

Вязаный сарафан для девочки

Вязаный сарафан для девочки "Сердечко" и игрушка мишка

Синий вязаный сарафан

Синий вязаный сарафан "Сердце"

Вязаный сарафан для девочки

Вязаный сарафан для девочки "Бабочки"

Цветные вязаные сарафаны для девочек

Цветные вязаные сарафаны для девочек

Эти сарафанчики можно носить как отдельно, так и поддевать под них футболочки.
На прохладную погоду понадобятся уютные кофточки и болеро:

Вязаное болеро для девочки

Вязаное болеро для девочки "Нежность"

Серый вязаный кардиган с пуговицами в цветочек

Серый вязаный кардиган с пуговицами в цветочек

Серый кардиган

Серый кардиган "Полоска"

Нарядный вязаный жакет для девочки с атласной ленточкой

Нарядный вязаный жакет для девочки с атласной ленточкой

Забавный вязаный зеленый кардиган

Забавный вязаный зеленый кардиган

Ажурный вязаный жакетик для девочки

Ажурный вязаный жакетик для девочки

Вязаное болеро для девочки

Вязаное болеро для девочки

Синий вязаный жакетик для девочки

Синий вязаный жакетик для девочки

Нежная вязаная кофточка с запАхом для девочек

Нежная вязаная кофточка с запАхом для девочек

Розовый вязаный кардиган с ассиметричной застежкой для девочки

Розовый вязаный кардиган с ассиметричной застежкой для девочки

Для красивых нарядов также нужны подходящие пинеточки, связанные спицами или крючком.

Пинетки, связаные спицами для девочки

Пинетки, связаные спицами для девочки "Божья коровка"

Вязаные спицами пинетки для девочки

Вязаные спицами пинетки для девочки "Дюймовочка"

Вязаные крючком пинетки для девочек

Вязаные крючком пинетки для девочек "Цветочек"

Вязаные спицами пинетки для девочки

Вязаные спицами пинетки для девочки "Зеленая фея"

Вязаные крючком пинетки для девочки

Вязаные крючком пинетки для девочки "Нежный цветочек"

Прекрасным подарком к рождению ребенка или крестинам будет вязанный вручную комплект:

Вязаный комплект для девочки

Вязаный комплект для девочки "Зайка"

Игрушка зайка

Игрушка зайка

Вязаный спицами комплект

Вязаный спицами комплект "Зеленая полосочка"

Сумка для детских вещей из комплекта

Сумка для детских вещей из комплекта "Зеленая полоска"

Все эти симпатичные вещички для вдохновения мам и бабушек на новые вязальные подвиги для своих девочек! 

Серия сообщений "ВЯЖЕМ ДЕТЯМ ДО 6 ЛЕТ.":
Часть 1 - Жакет Duffel
Часть 2 - ПОЛОСАТЫЙ ЖАКЕТ С КАПЮШОНОМ!
...
Часть 5 - Вязаная одежда для мальчика
Часть 6 - Утонченный кардиган для мальчика
Часть 7 - Вязаная одежда для девочки
Часть 8 - Вязаный жакет с капюшоном для мальчика
Часть 9 - Розовый жакет для девочки с высокой застежкой (спицы).
...
Часть 98 - Крестильный набор
Часть 99 - Свитер цвета изумруд.
Часть 100 - Лавандовый свитер

Серия сообщений "АКСЕССУАРЫ ДЕТЯМ":
Часть 1 -
Метки:
 

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Shinshilla_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из кожи - 3


Читать далее

Всю эту красоту нашла здесь



Серия сообщений "УКРАШЕНИЯ ИЗ КОЖИ":

Часть 1 - Ожерелья из кожи. Мастер-класс.
Часть 2 - Украшения из кожи
Часть 3 - Украшения из кожи - 2
Часть 4 - Украшения из кожи - 3
Часть 5 - Украшения из кожи - 4
Часть 6 - 1000 мелочей из кожи
Часть 7 - Leather Jewelry by Julia Goland
Часть 8 - Цветы из кожи.
Часть 9 - Брошь из кожи



Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трикотажная блузка. Для новичков.

1.

3446442_IMG_0231 (549x700, 214Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черепаха из газетных колесиков! Мастер-класс.

Источник. Далее текст автора.

 


Мастер-класс по плетению из газет: Черепаха

Автор: Булгакова Светлана

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вышивке гладью

 

Для мастер-класса по вышивке гладью нам понадобятся:

  • Небольшой кусочек льна или ситца, размером примерно 20х20 см
  • Пяльца с диаметром около 16 см
  • Игла 9 номера для вышивки шерстью
  • Пара маленьких острых ножниц
  • Простой карандаш
  • И нитки DMC по списку ниже.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Сердобинцева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиваем новогоднюю елку , игрушки

В основном техника ришелье .
 (570x699, 72Kb)


 (515x698, 125Kb)


 (493x698, 125Kb)


 (544x699, 75Kb)


 (284x699, 132Kb)


 (485x699, 34Kb)


 (699x448, 89Kb)

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Костюм с узором "волны"



Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развиваем координацию движений от 12 до 15 месяцев

Поезд для медвежонка

• Найдите несколько таких коробок, чтобы в них уместился плюшевый медвежонок или другая игрушка.
• Свяжите эти коробки прочной лентой или веревочкой.
• Спросите у плюшевого медвежонка, хочет ли он поехать на поезде.
• Попросите малыша положить плюшевого медвежонка в одну из коробок.
• Спросите у малыша, хочет ли он, чтобы в поездку вместе с плюшевым мишкой отправились и другие игрушки.
• Дайте своему дорогому ребенку веревочку и посмотрите, сможет ли он тащить за собой поезд.


Положи и достань

• Найдите большую коробку с несколькими отделениями. Такого рода коробки попадают в дом при покупке различных вещей.
• Запаситесь несколькими трубками, свернутыми из бумаги, или пластиковыми бутылками.
• Дайте ребенку трубки или бутылки, чтобы он укладывал их в отделения коробки, а затем вынимал оттуда.
• Попросите годовалого малыша, чтобы он положил трубку в коробку, а затем вынул. Делайте при этом акцент на словах «положить», «клади», «вынуть», «достань», а также предлогах «в» и «из».
• Малыши с удовольствием играют в эту игру!


Кружимся и качаемся

• Детям очень нравится кружиться и качаться вместе с вами, особенно если вы держите их на руках.
• Кружитесь недолго, делайте паузы, чтобы ни у кого из вас не закружилась голова.
• Кружась с ребенком, держите его, как при укачивании, или же вертикально, но так, чтобы голова малыша находилась над одним из ваших плеч.
• Кружась вместе с ребенком, пойте. Прекрасно подойдет любая песня, лишь бы малыш немного знал ее!
Читать далее


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИРЕНЕВОЕ ПЛАТЬЕ.


006 (491x700, 189Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости большого вязания


У каждой вязальщицы есть свои маленькие секреты. До чего-то додумались мы сами, что-то узнали, но несомненно то, что опыт - это самое ценное в жизни!
   Все взято отсюда:forum.yarni.ru/viewtopic.php 
 

 Маленькие хитрости большого вязания

Сообщение Вот например! Хитрость:

Замораживание.
Если готовое изделие намочить, сложить на тарелочку (обязательное условие ) и положить на ночь в холодильник, то:
- хлопок и шерсть не будет пилинговаться (либо почти не будет, зависит от мерсеризации хлопка и качества шерсти)
- шерсть не будет так кусать
- мохер даже с приличным количеством оста станет мягче


Мороз творит чудеса, в общем! После заморозки изделие надо положить под тепную воду, разморозить, отжать соответственно правилам и высушить! Вуаля!
 


 Маленькие хитрости большого вязания 

Еще один проверенный "секрет", особенно полезен тем, кто вяжет в технике ирландского кружева.

ХВОСТИКИ!
Как их не запрявляй, но если нитка скользкая, к примеру вискозная, то они все равно норовят выскочить и продемонстрировать себя миру!
Против такого хамства есть средство - клей МОМЕНТ-гель! Он хорош тем, что после засыхания не становится твердым и царапучим, а остается весьма приемлемым при носке вещей к телу. Минус - он не засыхает мгновенно.
                                                                                                            Читать далее


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Lanysia77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по отделке края вышивки.

 

Обрабатываем край

   У многих вышивальщиц часто возникает вопрос: как быстро обработать края канвы? Если этого не сделать, то края начнут осыпаться, что осложнит работу и придаст вышивке неаккуратный вид. Одни рукодельницы заклеивают края скотчем, другие - обметывают вручную. Это не удобно или долго. Но выход есть! Это - лента для быстрой обработки кромки канвы (в некоторых магазинах ее называют - "брючная клеевая"). Она бывает разных цветов, что дает возможность выбрать подходящую к любой вышивке. Как заделать кромку канвы при помощи ленты можно посмотреть здесь.

кромка

кромка   кромка
Фото 1.
Выбираем подходящую по цвету к канве ленту.
Фото 2.
Отрезаем необходимую длину.
 кромка  кромка
Фото 3.
Складываем ленту пополам и оборачиваем кромку канвы.
Фото 4.
Проглаживаем утюгом с двух сторон.
 кромка  кромка
Фото 5.    
Таким образом обрабатываем все четыре стороны.                        
Фото 6.
Вставляем канву в пяльца и работаем в удовольствие. Перед тем как Вы будете оформлять работу, ленту можно будет легко поддеть и снять. Если же Вы не планируете снимать ленту, то перед тем как ее приглаживать к вышивке, намочите и отожмите, она приклеется навсегда. 

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерская сумка своими руками. МК.


1 (521x392, 127Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения РыжаяКошечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи к новому году ))))


 (640x492, 98Kb)

1 (527x700, 97Kb)

1bacf1975607 (299x450, 33Kb)

1аа (527x700, 97Kb)

2 (554x554, 80Kb)

2а0 (528x700, 120Kb)

2аа (554x554, 80Kb)

3 (527x700, 90Kb)

3а8 (554x410, 53Kb)

 

 

4аа (527x700, 102Kb)

5 (554x281, 46Kb)

6аа1 (554x544, 93Kb)

 

7ecc76a65c12 (400x400, 33Kb)

8 (554x498, 90Kb)

8d306de34352 (500x375, 63Kb)

9 (554x498, 89Kb)

10 (554x498, 61Kb)

12 (554x498, 87Kb)

20 (528x700, 120Kb)

27b47693250b (375x500, 48Kb)

33e176c9114b (424x450, 37Kb)

36 (554x398, 64Kb)

37 (554x410, 61Kb)

38 (554x410, 53Kb)

51 (554x674, 102Kb)

58 (527x700, 102Kb)

61 (554x544, 93Kb)

62 (554x644, 121Kb)

65 (554x554, 177Kb)

66dd42f67d18 (300x225, 17Kb)

2106bfd962f5 (352x450, 53Kb)

7245896df270 (351x350, 39Kb)

143418880808 (488x362, 70Kb)

a5 (258x338, 23Kb)

ad4 (400x267, 27Kb)

b6 (640x539, 97Kb)

b8 (427x640, 88Kb)

b9 (640x362, 70Kb)

butiken_inf_rjul_026 (466x700, 42Kb)

c12beca6813c (300x250, 27Kb)

jul4 (427x640, 60Kb)

jul5 (468x640, 84Kb)

 

jul7 (615x640, 100Kb)

pepparkakshus 011 (267x400, 36Kb)

аа4 (527x700, 102Kb)

взято на прсторах инета )))))))))


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать паспарту

 
Как сделать паспарту

 

 

 

Чтобы красиво оформить картину надо поместить ее в паспарту. Ниже смотрите мой вариант, как сделать паспарту своими руками.

  Делаем паспарту своими руками - что понадобится

 

Для того, чтобы сделать паспарту своими руками вам потребуется - Лист ватмана, нож для резки бумаги, линейка, карандаш, скотч и деревянная доска, чтобы не испортить стол.

 

Шаг 1

Сначала обрежем лист ватмана по размеру картины (с учётом припуска на паспарту, в моем случае 5 см с каждой стороны)

 

Шаг 2

Измеряем толщину паспорту, к 5 см прибавляю 3 мм для того чтобы паспарту немного заходило на картину.

 

Шаг 3

При помощи карандаша и линейки отмеряем и отмечаем линию выреза.

 

Шаг 4

Положим под ватман деревянную доску, чтобы не порезать стол. Ножом для бумаги вырезаем внутреннюю область ватмана.

 

Шаг 5

Паспарту  почти готово

 

Шаг 6

Осталось только приклеить его к нашей картине. Приклеиваем с помощью матерчатого скотча к обратной стороне картины.

 

Шаг 7

 

Так должна выглядеть картина с обратной стороны.

Теперь вы знаете, как сделать паспарту своими руками. Надеюсь, мой мастер класс с фото вам поможет.

http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/285/paspartu-kak-sdelat


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 ПРИЧИН ПИТЬ ТЕПЛУЮ ВОДУ С ЛИМОНОМ.

Автор: Павел Фасса

Источнтк: NaturalNews
Печатается в переводе.
http://livelookbetter.com/index.php?newsid=1319

(NaturalNews) Стакан теплой воды с добавлением лимона или лайма натощак является удивительно полезным по многим причинам. Этот аюрведический ритуал в первую очередь используется для стимулирования пищеварения и устранения ама - аюрведический термин для токсичной слизи, которая накапливается в желудочно-кишечном тракте.
Десять причин, почему

1) Теплая вода с лимоном помогает очищать и стимулировать печень, так как она разжижает желчь.

2) Теплая вода с лимоном помогает пищеварению, ее атомарный состава похож на слюну и соляную кислоту желудочного сока.
ДАЛЕЕ >>>

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо-жилет.

 (366x698, 48Kb) (400x699, 60Kb)
Далее>>>

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Domnica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное платье коктейльное

Вязаное платье коктейльное. Автор: Алла Понявкина Исполнитель: Надежда Какуша

Читать дальше

 


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киндер-неваляшки

Погремушки Киндер - неваляшки от Лидии Каламбет с сайта Золотые Руки

Игрушки, которые предлагает сшить автор можно использовать для игры, декораций, для украшения ёлки, как брелочки...

Размер 8 - 10 см.

Неваляшечки - погремушечки.
Неваляшечки - погремушечки.
                                                                     
Будем делать....

Метки:  

Поиск сообщений в wald
Страницы: 1169 ... 388 387 [386] 385 384 ..
.. 1 Календарь