Без заголовка |
|
Метки: вышивка вязание |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
технология пошива брюк.
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
Фасоны, чертежи выкроек и крой платьев
|
№ п/п |
Наименование | Фасон и чертеж |
|---|---|---|
|
1
|
Платье прилагающего силуэта с расклешенным воланом |
![]() |
|
Крой платья прилагающего силуэта с расклешенным воланом |
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
http://www.piknad.ru/jubki1.php
Для построения чертежей юбок необходимо снять несколько дополнительных мерок. По линии талии подвяжите шнурок или тонкую резинку и следите, чтобы все время оставались в одном положении, иначе мерки будут неточные.
1) объем талии 2) объем бедер 3) длина спины 4) расстояние от линии талии до пола сбоку 5) расстояние от линии талии до пола сзади 7) расстояние от пола до нижнего края юбки. Величину расстояния от пола до нижнего края юбки вычтете из мерок длины от талии до пола спереди, сбоку, сзади , т.о. определите длину юбки спереди, сбоку, сзади. Построение чертежа выкройки юбки начинайте от горизонтальной линии низа юбки
|
Метки: шитье |
Без заголовка |

При большой разности ОБ-ОГ необходимо учитывать прибавку на свободу облегания. Прибавка по бедрам (ОБ+2)- (ОГ+4)
|
Метки: шитье |
Без заголовка |

Скопировано с сайта Галины Коломейко для ознакомления.Все манипуляции проводите непосредственно на сайте автора здесь:speedkey.ru/skirt/
Серия сообщений " *МОДЕЛИРОВАНИЕ и ВЫКРОЙКИ":
Часть 1 - Мюллер и сын.Конструирование.ЮБКИ И БРЮКИ
Часть 2 - Мода 80х с чертежами выкроек
...
Часть 41 - Блейзер женский.Выкройка.
Часть 42 - Очень хороший выпуск журнала Burda!
Часть 43 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 44 - Моделирование элементов женской одежды
Часть 45 - Джемпер с драпировкой.Выкройка в натуральную величину
Часть 46 - Конструирование.Типы телосложения
Серия сообщений " *ЮБКИ":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 15 - БЕСПЛАТНЫЙ видео-курс: Как сшить прямую юбку на себя!
Часть 16 - ЮБКИ(модели,эскизы). Много!!!
Часть 17 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 18 - Популярные модели юбок для женщин
Часть 19 - МК.ЮБКА- БАЛЛОН
Часть 20 - Юбка в пол
Часть 21 - О выборе длины юбки
|
Метки: шитье |
Без заголовка |
Снятие мерок
http://www.piknad.ru/vikbluz.php
Все мерки окружности и ширина спинки снимаются полностью. а записываются в половинном размере. все мерки длины снимаются и записываются полностью.
ОШ- измеряется по основанию шеи, ОГ- эта мерка определяет размер фигуры. сантиметровая лента должна проходить на уровне подмышечных впадин, по выступающим частям лопаток на спине и по самым высоким точкам грудных желез. ОТ- измеряется по самому узкому месту фигуры. ОБ= измеряется вокруг фигуры горизонтально, сзади по высоким точкам ягодиц, спереди по выпуклостям живота. Шсп- измеряется от сочленения одной руки с туловищем до другой горизонтально по лопаткам. Дспт- от сеьмого шейного позвонка до шнурка на талии. Дл изд-я от седьмого шейного позвонка вниз, придерживая сант. ленту на талии до желаемой длины изделия. Дл пл- от основания шеи до плечевого сустава. Дл рук- от плечевого сустава через локоть до кисти, рука при этом слегка согнута. Обх руки- вокруг руки у подмышечной впадины мерку записывают полностью. Обх зап по основанию кисти руки мерку записывают полностью. Высок.т.груди измеряется от высшей точки плечевого шва до выступающей точки груди. Дл. ю от шнурка до талии вниз по боку до желаемой длины.
Мерки: ОШ=18 ОГ=48 ОТ=38 ОБ=52 Дл пл=13 Дл рук=58 Обх руки=31 Обх зап=18 Ш.С.=18
|
Метки: шитье |
вязание крючком, переход на новую нить без узлов |
Сложность - 2 (нужно уметь вязать крючком )
По времени - гораздо быстрее, чем связать узлом новую и старую нить в вязании ))
Материалы: крючок, пряжа.
В сообществе возник вопрос о том, как прятать узлы при вязке крючком. И мой мини-МК ответ на этот вопрос - "Вязать без узлов!".
Ну а дальше все на картинках с подписями.
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: фитнес |
как укоротить низ изделия, связанного крючком |
|
Метки: вязание |
кухня |
|
Метки: идеи для интерьера |
котлеты в духовке |

Метки: рецепты |
Без заголовка |
Замечательный пост от Flashdecor. Ссылочка на оригинальный пост в конце сообщения.
"Сколько человек различает цветов? В радуге – всего семь. Да и те состоят из трех основных – красного, желтого и синего. Оранжевый, зеленый и фиолетовый можно получить, смешивая попарно основные цвета. А если смешать сразу три основных цвета в разных пропорциях? Можно получить и коричневый, и лиловый, и пурпурный, и вообще любой....
Палитра современных красок насчитывает десятки тысяч оттенков. Можно сойти с ума...
Выбирая краску, я перебрала множество цветов и оттенков. Но все были то слишком "холодными", то слишком "тёплыми". И вот зайдя в тупик, я вдруг неожиданно поняла, что не надо выбирать между этими полюсами, нужно их сочетать. И цвета начнут "играть", подчеркивая достоинства друг друга.
|
Метки: идеи для интерьера |
Без заголовка |
|
Метки: идеи для интерьера |
Без заголовка |
Подбор цветовой гаммы - достаточно ответственное занятие. Сочетание цветов в дизайне всегда было основной из главных задач. Обязательно придавайте значение сочетаниям цветов, это важно! Цветовая гамма не должна Вас как-либо напрягать или нервировать, а, наоборот возвращать потраченную в течение дня гармонию. Выбор цветовой гаммы начинается с решения, чего же Вы все-таки хотите от дизайна цвета.
Только так Вы сможете подобрать оптимальное сочетание цветов.
Не существует правильного сочетания цветов, существует только удачное сочетание цветов.
|
Метки: идеи для интерьера |