-Метки

2 класс make-up НОСКИ англ для детей английский аппликация бисер брюгге вера вино волосы воспитание воспитание ребенка выпечка вышивка вязание гимнастический купальник дача декор деньги для дома для кухни заговор заготовки занятия с ребенком здоровье игрушки игры идеи для интерьера идеи для творчетсва идеи подарков из бисера из конфет из пластилина из фетра интересно интересное интернет-магазин искусство испанский история к 8 марта к новому году к пасхе карнавальный костюм квас кошки куклы лепка макраме манишка массаж мебель медитация мода молитва напитки немецкий оверлок пасха плед поделки с детьми поделки с детьми полезно послушать посмотреть почитать психология работа развитие ребенка рецепт рецепты рисование рукавицы русский язык салаты симорон скатерть сладкое соус сумки суп тесто узор уход за кожей уход за собой фигурное катание фитнес фото фриволите хлеб цветы чай чистота в доме шапка шапки шарф шитье шторы эзотерика экскурсия

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wald

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 23824

Дневник wald






Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите светильник в восточном стиле?

Бамбуковая роща от mari_y_a

Давным-давно, когда в нашем городе не было ИКЕИ, я захотела сделать себе в спальню (в тот момент еще пустую обшарпанную комнату с бумажными обоями в цветочек) светильник в китайском стиле.
Первоначальные опыты были проведены на более мелком объекте - абажуре. Изготовила я его из обычных пластиковых уголков, которые продаются в любом строительном магазине.

Уголки клею внахлёст на суперклей. Сверху угол маскируется кусочком кожи / бархатной бумаги и т.д. Получается быстро и достаточно симпатично. Ещё и рисунок менять можно, если надоест. 

                      

Что дальше...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНАЯ ГОРЧИЦА

www.carina-forum.com




3 кислых яблока
3 ст.л. сухой горчицы в порошке
3 ст.л. уксуса из белого вина
3 гвоздичинки
3 зёрнышка перца
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли



Испечь яблоки, очистить от кожи и семян, протереть через сито.

Довести до кипения уксус, добавить сахар, соль и хорошенько размешать до полного растворения. Добавить  гвоздику и перец.

Смешать 4 ст.л. яблочного пюре с сухой горчицей, тщательно растирая, чтобы не было комочков. Влить уксус со специями, хорошенько размешать. Выложить в баночку и поставить в холодильник.

Через 3 дня горчица готова.


Горчица получается средней остроты, очень вкусно с мясом на гриле. А яблочный аромат и вкус  в ней чётко прослеживаются


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое платье


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

посчитай и раскрась

1. 
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Мэмлайт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебник ЛиРу.

Учебник ЛиРу.



Слева - новый баннер женского клуба.  Выполняя наказ многих читательниц, мы усердно готовим суперучебник ЛиРу. Там будет всё, начиная от оформления и дизайна дневника, тегов, заканчивая операциями с картинками и видео...Каждая наша публикация явится своеобразной главой этого учебника.
Хотите, чтобы всегда у вас под рукой была волшебная кнопка-ссылка на этот учебник? Для этого:
- скопируйте приведенный ниже код;

- зайдите в свои "Настройки дневника" (вверху страницы);
- найдите там пункт "Эпиграф дневника" и впишите скопированный код;
- нажмите внизу "Внести изменения". И получите вот такую кнопочку-ссылку на этот текст!
Уж она-то никогда не затеряется - будет постоянно на виду! Огромный плюс ещё в том, что учебник будет регулярно пополняться - и обновления сразу появятся у вас!
Пользуйтесь!
Читать далее >>>

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения vivesta21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка вкусных салатов

Предлагаю Вам подборку моих любимых салатов!

Приготовьте и Вы, Вам понравится!


Салат Петушок
Салат Три поросенка
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат по-королевски




Салат по-королевски

Вкусный салат!!!Советую попробовать!!!
 (580x435, 205Kb)
Ингредиенты:
крабовые палочки - 7шт
апельсин - 1шт
яйца - 4шт
чеснок - 1 зубчик
кукуруза консервированная - 100г
майонез - 100 - 150г

Этапы приготовления:

1. Подготовить продукты. Крабовые палочки разморозить. Яйца сварить вкрутую.

 (580x435, 199Kb)

2. Яйца очистить и нарезать мелкими кубиками, крабовые палочки поперек, на небольшие ломтики.
 (580x435, 220Kb)

3. Зубчик чеснока очистить и мелко нарубить ножом.
 (580x435, 230Kb)

4. Апельсин очистить от кожуры. Разобрать на дольки. Каждую дольку очистить от пленок, затем нарезать.
 (580x435, 222Kb)

5. Соединить подготовленные продукты, добавить майонез и аккуратно перемешать.

6. Салат выложить в салатник и подать.

Вкусный салат готов!!!Приятного аппетита))))))))))))


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про корсеты и корсажи. Часть 1- выкройки

Автор: Лариса Клепачева © 2009 — 2010
http://blog.t-stile.info/


Корсетно-корсажная тема очень востребованна и обширна. Одним постом её не опишешь, серию постов до Нового Года уже не успеть, но и обойти вниманием тоже не хочется.
В Интернете выложено достаточно материалов на эту тему. Если внимательно изучить все, что уже написано про изготовление корсетов и корсажей, проявить смекалку и фантазию, приложить опыт и терпение, то ваш корсет (или корсаж) обязательно получится, и вы будете самой красивой в Новогоднюю ночь.
Для того, чтобы облегчить поиск информации выкладываю подборку материалов по этой теме. Надеюсь, она поможет вам не заблудиться.
Для начала неплохо было бы разобраться , что такое корсет, а что такое корсаж. Это одно и то же? Или что-то принципиально разное? С мнением мастеров по этому вопросу можно ознакомиться здесь => Чем отличается корсет от корсажа?
Теперь переходим к первой части обзора, чтобы разобраться, где можно взять выкройку корсета (корсажа)?
Возможны следующие варианты:
1. Построить конструкцию корсета (корсажа) самостоятельно.
2. Использовать готовые выкройки из журналов
3. Выполнить моделирование корсажа на основе прилегающего платья
4. Заказать выкройки по электронной почте
5. Получить выкройки муляжным способом.
Построение конструкции корсета (корсажа) самостоятельно.
Если вы знакомы с техникой кроя Мюллера, возможно, вы захотите воспользоваться этой системой конструирования. В сборнике «Женское белье, корсеты» М Мюллер и сын (скачать DjVu 7,66 Мб http://depositfiles.com/en/files/1b2ti735t или iFolder.ru ) предлагается построение корсажа-основы изделий без


бретелей и боди-корсета



Возможно вас заинтересует методика построения чертежа корсета, принятая в начале 20 века?



Посмотреть странички из старинной книги с планом построения корсета, а также рекомендациями по изготовлению корсета можно в веб-альбоме Picasa Сокращеный курс корсетов
Можно построить конструкцию корсета, используя методику, изложенную на сайте Corsets.ru Изготовление корсета
Методика непростая, но при достаточной доле терпения вполне может быть освоена.
Впрочем, не обязательно заглядывать так далеко в прошлое. В книгах, изданных в 60-годы 20 века, можно найти методику построения такого вида корсетного белья, как грация. Посмотреть можно в веб-альбоме Picasa Грация



В этом же альбоме есть и готовая выкройка грации.
А если современные книги на эту тему? Самое современное, что могу предложить, это книга Антиповой А.И. «Конструирование и технология корсетных изделий», небольшой кусочек из нее можно скачать (формат doc 1,53 Мб с t-stile.ifolder.ru и с depositfiles.com)
Но, имейте в виду, что написана она для профессионалов, а не любителей. Много формул и непонятных терминов.
Использование готовых выкроек из журналов
Выкройки корсажей от Burda Moden 8601 (Скачать 1,16 Мб t-stile.ifolder.ru и depositfiles.com)



Выкройки корсажей от Burda Moden 7982 (Скачать DjVu 2,4 Мб t-stile.ifolder.ru и depositfiles.com)



Моделирование корсажа на основе прилегающего платья
Поскольку корсаж представляет собой плотно прилегающее плечевое изделие, то его вполне можно смоделировать на основе лифа прилегающего платья.
В журнале «Ателье» №6 за 2009 год представлено моделирование трех платьев-корсажей для фигур разного типа: с маленьким, средним и большим бюстом.



Каким бы из перечисленных способов вы не воспользовались, будьте готовы к тому, что на примерке корсет (корсаж) потребует значительной подгонки. Потому что, ни одна методика не способна учесть все особенности вашей фигуры
Если вы желаете избежать многочисленных примерок и подгонок, можете воспользоваться муляжным способом получения выкройки. Например, с помощью фольги по совету Миледи Как получить выкройку корсета с помощью фольги

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Regina_Kuznecova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закатки на зиму.

Как это делается? Вырежьте из картона форму трехлитровой банки. Яблочки в этой поделке не просто нарисованы, нет. Они отпечатаны при помощи штампа. Штампом служит простое яблоко. Его нужно разрезать на две части, обмазывать краской и делать отпечатки. Косточки и хвостики можно дорисовать вручную.

Особую изюминку поделке придает небольшой кусочек белой ткани на горлышке банки, имитирующий крышку. Вы можете поставить ваши "компоты" в ряд и сделать ажурную полочку из кружева (как на фото).
 (554x417, 70Kb)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Рявкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские короны: идеи

Идеи детских корон из фетра и лоскутков ткани.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЕ И ЗИМНИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ

Собирала коллекцию новогодних мультиков, для своих мальчишек, НАШИХ советских. Немного увлеклась)). Думаю будет не только мне интересно. С наступающим Вас.
СКАЧАТЬ или ПОСМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

1. Дед Мороз и серый волк
2. Снежная королева
3. Падал прошлогодний снег
4. Щелкунчик 1973 г.
5. Зима в Простоквашино
6. Зимняя сказка
7. 12 месяцев
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Fitelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная туники

Ажурная туники

ОПИСАНИЕ


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватрушка жидкая

 

Ватрушка жидкая
В разрезе:
Ватрушка жидкая
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Декабря 2010 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Xana_Suray_II [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки из бумаги

Снежинки из бумаги самые распространенные зимние украшения.
Снежинки очень просты в изготовлении и нео­быкновенно красивы. Для того, чтобы вырезать снежинку из бумаги вам понадобится только белая бумага и ножницы.

sxema snezhinok iz bumagi  Схемы снежинок из бумаги

как вырезать красивые снежинки из бумаги

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один корсет с выкройкой Пошикарнее!)


Корсет выкройка скачатьКорсет - великолепный вариант, как часть новогоднего наряда
Пошить его несложно, если есть выкройка

И вот она!
Выкройка этого корсета
ЗДЕСЬ!
   
выкройка корсета скачать




 

выкройка корсета


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный праздничный салат без майонеза

Как-то на Новый год попробовала у подруги салат. Очень понравился оригинальностью и вкусом. Даже салатом в нашем понимании назвать сложно, так как на вилке каждый раз оказывался разный набор продуктов. А не смесь чего-то под майонезом, как у нас принято.

Итак, для него нужно достаточно крупно порезать: отварную куриную печень и мясо (соломкой), крабовые палочки (наискось, как мы колбасу режем), маринованные шампиньоны. Добавить порезанные колечками чёрные оливки, дольки маленьких мандарин, немного нарезанного зелёного лука и заправить всё это растительным маслом.

Жаль только что мой муж не любит печень и мандарины (как и любые другие фрукты) в салатах. Значит раз в год на праздник буду делать для себя!

Не обижайтесь, что фото нет, так как приготовить без повода его дороговато, а в инете такого не нашла.


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

топ с американской проймой и драпировкой у горловины

http://www.season.ru/sovety/modeling/bluzu/top_drapir.html
Как сделать актуальную в этом сезоне модель - топ с американской проймой и драпировкой у горловины - один из часто задаваемых вопросов. В этой статье мы подробно разберём его моделирование.
Для моделирования вам понадобится проверенная основа плечевого изделия. Вы можете построить основу сами по любой из методик, можете взять из журнала или с диска. Главное условие - эта основа должна быть вами отшита, а результат радовать
 (375x500, 153Kb)

Моделирование
 (389x500, 88Kb)
Наметьте на чертеже основы линии американской проймы (рис. 1).
• Сделайте перевод вытачки в горловину (рис. 2). Этот момент подробно описан в статье «Перевод вытачки в горловину».
• Для идеальной посадки будущего изделия именно на этом этапе мы советуем вам сделать пробник. Ознакомившись с теоретической справкой, становится понятно, что в очень многих фигурах по линии проймы может возникнуть нежелательная слабина. Заложив слабину на пробнике в вытачку, вы сможете наметить её на выкройке и перевести в горловину.

Далее моделирование пойдёт разными путями: для дам с пышным бюстом и для тех, у кого размер бюста не велик. Разделим моделирование на две категории: первую - у кого чашка бюстгальтера «А» и вторую - у кого «В» и более.

Для моделей с чашкой бюстгальтера «А»

• Длину топа сделайте по вашему желанию.
• Сделайте коническое разведение выкройки, чтобы по линии бедра был небольшой объём. Для этого наметьте на чертеже (фото) несколько линий (вытачка по ЛТ не учитывается) и разведите выкройку по низу топа (рис. 3, 4).
 (361x500, 68Kb)
• Для придания бюсту визуального объёма, сделайте дополнительно параллельное разведение полочки. Это можно сделать совместно с коническим разведением (рис. 4, 5). Всё разведение в сумме делается с коэффициентом 1.25. То есть объём всего топа по низу должен быть 1.25 х ОБ. Коэффициент может изменяться в большую или меньшую сторону в зависимости от ваших личных предпочтений и свойства ткани. При тонкой и пластичной ткани коэффициент можно взять и больше, чем 1.25, если ткань плотная - меньший.
• Наметьте на спинке линию американской проймы. Сделайте аналогичное полочке разведение основы. Внизу разведение по спинке должно соответствовать разведению по переду. А боковые срезы должны располагаться под одним углом к долевой нити.
• Решите для себя, какой будет спинка будущего топа - со сборкой по горловине или без. Если со сборкой - сделайте вместе с коническим и параллельное разведение спинки аналогичное полочке, если без - не делайте.

Для моделей с чашкой бюстгальтера «В» и более

• Длину топа сделайте по вашему желанию.
• Сделайте коническое разведение полочки, чтобы по линии бедра был небольшой объём. Для этого наметьте на чертеже (фото) несколько линий (вытачка по ЛТ не учитывается) и разведите выкройку по низу топа на то расстояние, на какое хотите получить излишний объём по бёдрам (рис. 3, 4). Обычно, разведение делается с коэффициентом 1.25. Коэффициент может изменяться в большую или меньшую сторону в зависимости от ваших личных предпочтений и свойства ткани. При тонкой и пластичной ткани коэффициент можно взять и больше, чем 1.25, если ткань плотная - меньший.
• Наметьте на спинке линию американской проймы. Сделайте аналогичное полочке коническое разведение основы. Внизу разведение по спинке должно соответствовать разведению по переду, а боковые срезы должны располагаться под одним углом к долевой.

Для обеих моделей

• На спинке сделайте разрез, чтобы в горловину проходила голова.
• Раскроите стойку - лоскут ткани, выкроенный по косой: ширина в готовом виде 5 см, длина зависит от обхвата вашей шеи. Манжет по линии бёдер - лоскут ткани, длина которого равна ОБ, а ширина в готовом виде 5-8 см.

Теоретическая справка

Прежде, чем приступить к моделированию топа по вашей основе, рассмотрите чертёж (фото) из книги «Patternmaking for Fashion Design and DVD Package (4th Edition)», автор: Helen Joseph Armstrong.
Дело в том, что бюст - это не просто выпуклость, а сфера, и уложить его в одну вытачку, порой, бывает проблематично, особенно, если размер чашки бюстгальтера превышает «В».
На чертеже (фото) видно, какие образуются микровытачки, после того, как раскрыт один основной раствор (в данном случае перевод нагрудной вытачки осуществлён на ЛТ). Наметив на чертеже линию американской проймы (линии красного цвета), возникает вопрос: каким образом избавиться от всех микровытачек? Основную проблему в топах с американской проймой вызывают микровытачки в пройме: топ не прилегает к телу.

Настоятельно рекомендуем отшить на себя пробник, раскроив его после того, как проделаны 2 первых пункта раздела «Моделирование». Это не займёт много времени и ткани.
Заложите на пробнике все микровытачки в пройме (или одну вытачку) и внесите изменения в выкройку, переведя эти микровытачки в горловину. Мы не зря так подробно остановились на этом моменте - это одна из часто возникающих проблем в моделях с американской проймой: пройма полочки не прилегает плотно к телу.

Расход ткани и сборка

При ширине 1.40 м вам потребуется две длины будущего топа. Немаловажно, из какой ткани вы будете шить этот топ, не на всех тканях можно раскладывать выкройки в противоположном направлении. Если у вас не атлас и не шёлк, высчитайте расход ткани самостоятельно.
• Обработайте капельку на спинке руликом.
• Стачайте боковые срезы. В левом боковом шве снизу оставьте незашитый участок 5-7 см.
• Обработайте проймы.
• Присборьте горловину переда до размеров исходной выкройки.
• Пришейте воротник стойку, сзади прометайте петли и пришейте пуговицы.
• Присборьте низ топа до размеров обхвата бёдер.
• Проклейте манжет. Чисто вытачайте по коротким срезам. Пришейте к низу топа. В левом боковом шве будет располагаться застёжка. Прометайте 2 петли и пришейте пуговицы. Если вы уверены, что манжет топа не будет сползать с бёдер вниз, не делайте застёжку.

Потратив совсем немного времени, вы пополните свой гардероб красивым топом, который в прохладную погоду можно надеть и под пиджак.
Аналогичный топ, с «капелькой» по центру полочки показан в теме форума «Альбом Natamoda».
Если вас заинтересовала тема микровытачек, изучить вопрос подробнее можно в теме форума «Книга "Patternmaking For Fashion Design", Вытачки и моделирование».
Для красивой обработки пройм советуем ознакомиться со статьёй «Обработка горловины», в которой рассмотрены обработки, которые подойдут для пройм данной модели.
Если вы шьёте топ из лёгких и деликатных тканей, вам помогут советы по шитью, изложенные в статье «Шёлк и шифон, нюансы».

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глубокое очищение кожи лица

 (290x284, 11Kb)
Эта маска идеально очищает жирную, пористую, загрязнённую кожу. При постоянном использовании - заменяет механическую чистку лица.

Растворить в 1 яичном белке 1 столовую ложку сахара до получения однородной массы. Нанести на лицо примерно 1/3 и подождать , пока маска подсохнет. Затем нанести оставшуюся массу на ладони и интенсивно, похлопывающими движениями, обработать всё лицо. Между ладонями и кожей лица будет образовываться клейкая масса, с помощью которой поры прочищаются, их содержимое как бы вытягивается на поверхность.
Martina25
ДАЛЕЕ...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАКИЕ БУФЫ ВИЖУ ВПЕРВЫЕ

ПЛЕТЕНКА ИЗ ТКАНИ






Источник: http://gedane.over-blog.com/

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные яйца

 

 

Подходит для детей старше 7 лет

Садить семена может оказаться забавным занятием, особенно если проделать это на голове у кроликов. Через несколько дней вы получите пышные головки, которые можно будет преподнести в подарок к Пасхе. 

Тебе понадобится:

Яичная скорлупа,
Семена газона, люцерны или кресс-салата или др.,
Белая бумага,
Ножницы и клей, 
Фломастеры или краска.
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в wald
Страницы: 1169 ... 109 108 [107] 106 105 ..
.. 1 Календарь