-Рубрики

 -Цитатник

СЛОНИК - (0)

Слоненок Бамбино я вязала нитками акрил 100 %, крючком 1,6 в одну нить (фирма-производитель "п...

 -Метки

8 марта cs5 ангел балерины бог весна волосы волшебство высоцкий вышивка вышивка лентами вязание вязание крючком вязание спицами гадание город гороскоп дача день победы день рождения деньги дети дизайн дневник душа желания женщина жизнь здоровье зеркало идеи интерьер киев книги кофырин кошка красота крючок блузка куклы кулинария кулинарные рецепты лара фабиан любовь люди мама мастер класс мое творчество мои путешествия молитва море мудрость мужчина музыка музыка для души мультиварка мысли новый год одесса одноклассники осень открытка отношения пасха певцы песня петр давыдов плетение плетение из газет плетение из газетных трубочек полезности прага праздник притча программа психология пуловер размышления рамочки рецепт рецепты родители россия рукоделие румынское кружево симорон сказка сказочник собака стихи счастье тест тесты торт тренинг украина уроки фигурное катание фото фотошоп фразы цветы человек чехия школа щенки юмор юность

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в VolshebnicaS

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 68678


Мои размышления об увлечениях (хобби)

Четверг, 21 Марта 2013 г. 14:10 + в цитатник
Недавно прочитала : ".......Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие. Поверь, ты получишь все, что захочешь и подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе...."

Но ведь главное - это захотеть, вдохновиться, увлечься.... На самом деле мы живем многим и занимаемся многим параллельно, но должно быть одно самое главное. И оно должно быть главным не на всю жизнь, оно должно быть главным сейчас. А остальное — как часть мозаики. И это можно сравнить с влюбленностью. Без влюбленности и жить не интересно, просто рутина и пустота заполнят тогда все твое пространство. Думаю, отсюда и хандра и депрессия.
Поэтому я считаю, что мы должны быть влюбленными. Но мы не можем вкладывать одинаково свою влюбленность в кулинарные изыски, в вязание, шитье, декупаж, скрап, плетение бумажными трубочками или в то, что мастерим дома…
Ведь, как бывает в жизни, то, что нам кажется настоящей любовью на всю жизнь, окажется потом любовью на время. Жизнь приносит другую мечту или другую любовь. И ничего страшного в этом нет. Важно найти главное в данный момент. Важно чем я живу здесь и сейчас и во что влюблена здесь и сейчас?
И когда ты увлечен, влюблен в то, чем ты занимаешься, у тебя вырастают крылья, ты энергичен, и главное ты счастлив.

Серия сообщений "МОИ МЫСЛИ ВСЛУХ":
Часть 1 - Дневник VolshebnicaS
Часть 2 - А ПЛАГИАТ ЛИ ЭТО ?
...
Часть 34 - Что есть БЛАГО
Часть 35 - Разговор о СЧАСТЬЕ.
Часть 36 - Мои размышления об увлечениях (хобби)
Часть 37 - Мысли, пришедшие из ниокуда.........
Часть 38 - Последнее время просто рассуждаю.....
...
Часть 40 - Cogito, ergo sum - Я мыслю, следовательно, существую. (Декарт)
Часть 41 - Мы выбираем, нас выбирают....
Часть 42 - Отпустить из своей жизни......


Понравилось: 6 пользователям

фортунчик   обратиться по имени Четверг, 21 Марта 2013 г. 15:11 (ссылка)
Да, когда счастлив - тогда есть крылья))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 15:15ссылка
Вот я сейчас как раз влюблена в плетение и уж точно летаю на крыльях. Столько энергии и желания этим заниматься, просто не передать. Но, как я писала, это не значит, что все остальное заброшено, нет, просто оно в данный момент не главное.
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 15:20ссылка
Людочка, когда есть какое продуктивное хобби, то оно организует и окрыляет, и другие дела идут быстрее и на эмоциональном подъёме.
Мне надо сначала разобраться с квартирой, а тормозят нас силы, финансы и время.Ремонтом занимается муж - нанимать он не может и не хочет никого.А для ремонта нужны деньги, а их совсем немного.Поэтому наш капитальный ремонт растянулся на годы.Я всё мечтаю, когда квартира будет сделана, тогда я смогу заниматься своими делами.А пока какая-то апатия.Перкладывание вещей из угла в угол...
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 15:26ссылка
Лен, да все мужчины, у которых руки выросли оттуда, откуда им положено расти, делают сами всё. Так что, смирись с этим. А вообще надо было постепенно делать ремонт, а не все сразу.
Мой ремонт затянулся в свое время тоже на годы. Но я делала все по порядку. В 2005 сделала туалет и ванну, на следующий год отремонтировала кухню и коридор. И через пол года еще и спальню сына. А закончила ремонт в 2008 - это были зал и моя спальня. По мере сбора денег на ремонт, я его и делала. Конечно, человек, который ремонтом занимался, старался сделать все побыстрее, но качественно, так как у него по плану шел следующий ремонт. А когда делаем сами, конечно это более длительно.
сАва-Ира   обратиться по имени Четверг, 21 Марта 2013 г. 15:53 (ссылка)
Абсолютно точные и правильные слова! Схвачено и определено, наверное, самое главное! Поэтому, подписываюсь под каждым словом!!! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 16:12ссылка
Спасибо, что заглянули в гости и, оказывается мы единомышленники. Это здорово!
MaGiKa_M   обратиться по имени Четверг, 21 Марта 2013 г. 16:30 (ссылка)
Люда, я согласна с каждым твоим словом.))У меня масса разных увлечений(найти бы время),но всегда что -то именно одно выходит на первый план в данный момент времени.Вообще всегда здорово,когда у человека есть какое то любимое занятие и жаль,когда кто- то не знает,чем убить свободное время.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 16:33ссылка
Маргарита, как же правильно ты написала насчет того, что порой люди просто убивают свое свободное время. Вспомнилась сказка "О потерянном времени" и в связи с этим подумалось, а ведь те, кто убивают свое время и выглядят-то старше..... в отличие от тех, кто его не теряет, а занимается любимыми делами. Ведь правда?
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 16:48ссылка
Конечно правда))
У увлеченного всегда горят глаза,он интересен окружающим,ему хочется делиться со всеми какими- то идеями.
А как это все заразительно в хорошем смысле слова!!! Вот так посмотришь на чьи то хендмейки ,и сразу хочется тоже чего нибудь сделать этакое)))
Leokorolivna   обратиться по имени Четверг, 21 Марта 2013 г. 17:08 (ссылка)
Как хорошо Вы сказали,согласна на все 100. Ведь так оно все и есть."Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты" "Важно найти главное в данный момент."
Спасибо. Приятно было прочесть.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 17:13ссылка
Спасибо, что заглянули в гости. Да, у меня эта прочитанная мысль крутилась в голове, пока не вылилась вот в такой пост.
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 17:28ссылка
И в такой прекрасный пост.Мне очень понравилось. Еще раз спасибо.
Smelena   обратиться по имени Четверг, 21 Марта 2013 г. 17:12 (ссылка)
VolshebnicaS, приветик,Людочек:-)))
без дела жить скучно, неинтересно, просто грустно!
Если есть увлечение или любимое занятие или хобби, это такой заряд бодрости и удовлетворения!!!!
У меня сейчас приятная забота - няньчится с моим маленьким внучонком, (завтра будет годик!), езжу почти каждый день, получаю столько позитива...не передать!
А домой приезжаю и делаю что-нить в фотошопе, мое увлечение не угасло, наоборот, получаю удовольствие!
Спасибо за постик, желаю тебе хорошего настроения , отличной погоды и радости от любимых увлечений:-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 17:19ссылка
Леночка, поздравляю тебя с внученком, не знала об этом событии, а может быть пропустила что-то в твоем дневнике. Верю, это так приятно возиться с малышом. Пусть растет крепышом!!!
А насчет увлечений, так я наверное не совсем постоянная в них. Как я написала в посту, каждый раз думаю, что увлеклась навсегда, а оказывается, жизнь приносит новое увлечение и я загораюсь им. Сейчас это плетение из бумажных трубочек..... Не знаю что будет дальше.
Тяпочка   обратиться по имени Четверг, 21 Марта 2013 г. 17:36 (ссылка)
VolshebnicaS,
Да, Людочка, всё правильно написала. У меня, как ты знаешь, два хобби: собирать Гжель и сочинять рифмованные посты. Каждая новая безделушка, особенно неожиданная, что вдруг покупает сын, наполняет сердце просто щенячьей радостью. Я сразу начинаю всю коллекцию перемывать, переставлять, искать нужное место именно для новой "забавушки". Чтобы всё выглядело естественно и не напоминало магазин)))
И прилично написанный пост, если ещё и со своими фотками, ежедневно доставляет мне радость. Как-то так)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 17:43ссылка
Сонечка, это и есть счастье, которое порой просто не замечают, а ждут чего-то материального. Вот ты правильно написала "наполняется сердце просто щенячьей радостью", когда ты занимаешься любимым делом. И я могу с полной уверенностью сказать, что именно щенячья радость неподдельна. Это такой восторг! Моя Бонита именно так радуется, когда домой возвращается кто-то из домочадцев. Для неё это просто счастье.
Я тоже твоей гжелькой любуюсь. И когда плела свои плетушки, вспоминала именно твою коллекцию гжели.
Тяпочка   обратиться по имени Четверг, 21 Марта 2013 г. 17:49 (ссылка)
VolshebnicaS,
Спасибо, Людочка!
Ответить С цитатой В цитатник
фортунчик   обратиться по имени Четверг, 21 Марта 2013 г. 18:37 (ссылка)
VolshebnicaS, да,Людочка, ты права! Ремонт делать сразу не следует.Надо постепенно.Но нас трое суток заливало кипятком, а мы были на даче, и всё жильё пришло в негодность.Пришлось выкинуть всё и начинать с нуля.Начали с пола - невозможно ни ходить по цементу , ни им дышать.Но сделать пол во всей квартире немыслимо.Сначала сделали на кухне, потом в двух коридорах.Потом ремонт кухни, теперь коридора.А теперь надо ещё мебель на кухне сделать и в коридоре.А потом мы уедем на дачу.И тут всё останется до осени, а вернее до зимы.На даче тоже идёт строительство и оттедлка.А на всё-про всё - один муж.
У нас фактически не ремонт.А капитальный долгострой.Но мы никуда не торопимся.Всё равно деньги поступают с медленной скоростью..А без денег ничего не сделать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 22:52ссылка
Думаю, что когда-то и ремонт закончится. Главное - не перетрудиться и не подорвать здоровье.
людмила_дугина   обратиться по имени Четверг, 21 Марта 2013 г. 20:10 (ссылка)
очень правильно написано!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Татьянка-Ижевчанка   обратиться по имени Четверг, 21 Марта 2013 г. 20:55 (ссылка)
Да, вот так встретятся мудрые мысли, которые запали в душу, и вспоминаешь их частенько, думаешь, вот бы пост написать.
И порой действительно, сколько времени проходит, чтобы пост родился.
И все складывается, и все подходит.
Всему свое время - это точно!
По крайней мере у меня так было неоднократно.
А мысли действительно прекрасные - картину жизни мы пишем сами!

Просто прозябать в жизни - это тоска.
Конечно, когда работаешь, работа много времени занимает в жизни. Но ведь и живем не для того, чтобы только работать, а работаем, чтобы жить.
Жить насыщенной жизнью, иметь разные занятия, увлечения во время отдыха.
И ты права, Людмила, в разное время всегда есть что-то главное из всех занятий и хобби.
Я вот в этом осенне-зимнем сезоне занялась своим здоровьем, телом - и отдавалась каждый день этим занятиям несколько месяцев.
Сейчас вот пока прекратила эти занятия. Но уже снова звонила в другое место - на занятия бодифлексом - надумаю, значит пойду. тем более совершенно не дорого - всего 100 руб одно занятие, и платить надо по факту посещения каждый раз.
Занялась наконец-то своими фото и видеокадрами - они как-то ушли у меня именно на второй план в последнее время.
Хочу снова заняться фильмами о своей жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Марта 2013 г. 22:50ссылка
Таня, значит пришло время и фильмам и фотографиям. Все должно созреть. Здоровье важно, по-моему всегда. Вот одни говорят "В здоровом теле - здоровый дух", другие "При здоровом духе и тело здоровое". Думаю, правы и те и другие.
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Марта 2013 г. 16:48ссылка
Я тоже считаю, что верны оба утверждения! Потому что и дух, и тело взаимосвязаны.
pieretta   обратиться по имени Понедельник, 25 Марта 2013 г. 09:28 (ссылка)
VolshebnicaS, Правильные мысли, Людочка. Знаешь, вот я по утрам жду рассвета (у меня свет отключен!) и начинаю что-то красить, приклеивать, а душа поёт!!! Чувствую себя абсолютно счастливой!
А по вечерам и со свечами тоже делаю, что-нибудь или рассказики пишу, если они в голове появляются..Жизнь прекрасна!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку