-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vit61

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Умелые_ручки О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2011
Записей: 5268
Комментариев: 65
Написано: 5347





Шарлотка

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 04:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарлотка: 4 лучших рецепта

История шарлотки

Бытует несколько версий происхождения всеми любимого яблочного пирога, три из них – наиболее правдоподобны. Если верить первой, то шарлотка впервые была приготовлена специально для жены короля Великобритании Георга III. Звали ее Шарлотта. Якобы она ратовала за преумножение яблоневых садов и покровительствовала производителям яблок. Поэтому в знак благодарности подданные приготовили этот десерт и назвали его в честь своей королевы.

Вторая история более приземленная: название шарлотки происходит от древнеанглийского слова  «charlyt», что в переводе означает «блюдо,  приготовленное из сахара, молока и взбитых яиц».

Третья версия – самая романтичная. Говорят, что давным-давно во Франции жил юноша. Он работал поваром в одном из местных ресторанчиков. Однажды, повстречав очаровательную девушку, юноша безнадежно влюбился. И эта любовь вдохновила его на создание нового блюда, которое он посвятил своей любимой. Звали ее Шарлотта.

Каждая версия имеет право на жизнь. Каждый может выбрать, какой из трех придерживаться. Неисправимым романтикам по душе придется последняя легенда: воздушность блюда, гармоничное сочетание кислинки и сладкого, быстрота приготовления, приятное, но недолгое томление в ожидание результата. Такое мог сотворить только влюбленный.

Такая многоликая шарлотка

После такой предыстории, конечно, стоит приготовить шарлотку, взяв на вооружение один из понравившихся рецептов. А вдруг это блюдо действительно хранит в себе определенную магию влюбленных?

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

"Летние детские шапочки"

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 04:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по вязанию "Летние детские шапочки"

Журнал по вязанию "Летние детские шапочки"

19 моделей вязанных шапочек, кепок и беретов для тетей найдете Вы в этом журнале по вязанию "Летние детские шапочки". За весенние месяцы, как раз успеете связать несколько моделей на выбор.

1.
.ю1 (466x700, 275Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вяжем детям крючком и спицами

Метки:  

Кофточка с круглой кокеткой и шапка для девочки.

Суббота, 30 Марта 2013 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюша_123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с круглой кокеткой и шапка для девочки. Комплект "Золотая осень"

Вот такую красоту связала Розалька в группе Вязание в Стране Мам



Читать далее...
Рубрики:  вяжем детям крючком и спицами

Метки:  

Носочки... от Drops 98

Суббота, 30 Марта 2013 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки... от Drops 98

 

Рубрики:  тапочки,носочки

Метки:  

Жилет ... от Drops 98

Суббота, 30 Марта 2013 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет ... от Drops 98



Посмотреть
Рубрики:  вязание

Метки:  

Летняя кофточка.

Суббота, 30 Марта 2013 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя кофточка.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Жилет Фильдар

Суббота, 30 Марта 2013 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ivludped [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет Фильдар

www.parijanka.net

 (625x683, 226Kb)
РАЗМЕРЫ a) 2 года - b) 4 года - c) 6 лет - d) 8/10 лет

Материал: нитки PHILDAR. Булавка. Кольца маркеры. 2 пуговицы диам. 22 мм. 1 доп. спица.

Нитки PHIL ECOLO (50 г./96 м.) цвет DENIM a) 3 - b) 4 - c) 5 - d) 6 клубков.

Состав модели: 100 % Polyester

Спицы: № 3 и № 4.


Вязки: Фантазийный узор: см. схему. Косы: см. схему. Резинка 1 х 1.

ОБРАЗЕЦ

10 см фантазийного узора, спицы № 4 = 22 п. и 30 р.

СПИНКА

Набрать: a) 59 п. - b) 67 п. - c) 75 п. - d) 83 п., на спицы № 4, вязать фантазийным узором (см. схему) начиная с 1 кромочной п и 1-ой п. схемы. На высоте a) 11 см (32 р) - b) 13 см (40 р) - c) 13 см (40 р) - d) 15 см (44 р) от начала, образовать рукава прибавляя с обеих сторон в каждом 2 р: 2 раза по 2 п. и 1 раз по 4 п. Внимание, вязать накид только, если он компенсирован убавление и на оборот (его заменять 1 лиц. п.). Получаем: a) 75 п. - b) 83 п. - c) 91 п. - d) 99 п. Продолжить прямо На высоте a) 16 см (48 р) - b) 20 см (60 р) - c) 22 см (66 р) - d) 25,5 см (76 р) от начала, образовать горловину закрыв центральные 15 п., затем продолжить каждую сторону раздельно, закрывая со стороны горловины в каждом 2 р:

a) 1 раз по 4 п., 1 раз по 5 п., 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п. и 1 раз по 1 п.

b) 1 раз по 4 п., 1 раз по 5 п., 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п. и 2 раза по 1 п.

c) d) 1 раз по 4 п., 1 раз по 5 п., 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п. и 3 раза по 1 п.

На высоте a) 21 см (64 р) - b) 25 см (76 р) - c) 27 см (82 р) - d) 30,5 см (92 р) от начала, закрыть a) 15 п. - b) 18 п. - c) 21 п. - d) 25 п.

Заканчивать вторую сторону горловины так же.

ПРАВАЯ ПОЛОВИНА ПЕРЕДА

Набрать: a) 6 п. - b) 10 п. - c) 14 п. - d) 18 п., на спицы № 4, вязать фантазийным узором (см. схему) начиная с 1 кромочной п. и 2-ой п. схемы. В то же самое время, прибавить справа:

a) в каждом 2 р: 1 раз по 3 п., 3 раза по 2 п., 4 раза по 1 п.

b) в каждом 2 р: 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 7 раз по 1 п., 4 р. выше: 1 раз по 1 п.

c) в каждом 2 р: 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 7 раз по 1 п., 4 р. выше: 1 раз по 1 п.

d) в каждом 2 р: 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 7 раз по 1 п., 4 р. выше: 1 раз по 1 п.

Внимание, заменять накид который находится на кромке или 1 п. края 1 лиц. п., затем вязать простую лиц. протяжку (= снять п. лиц., вязать следующую п. лиц. и перекинуть снятую п. на провязанную п.), чтобы компенсировать второй накид.

Получаем a) 19 п. - b) 23 п. - c) 27 п. - d) 31 п. На высоте a) 8 см (24 р) - b) 11 см (32 р) - c) 11,5 см (34 р) - d) 15 см (44 р) от начала, образовать горловину закрыв справа:

a) в каждом 2 р: 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 4 раза по 1 п., в каждом 4 р: 2 раза по 1 п. и 6 р. выше: 1 ра по 1 п.

b) в каждом 2 р: 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 5 раз по 1 п., в каждом 4 р: 2 раза по 1 п. и 6 р. выше: 1 раз по 1 п.

c) в каждом 2 р: 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 5 раз по 1 п., в каждом 4 р: 3 раза по 1 п. и 6 р. выше: 1 раз по 1 п.

d) в каждом 2 р: 1 раз по 3 п., 1 раз по 2 п., 5 раз по 1 п., в каждом 4 р: 3 раз по 1 п. и 6 р. выше: 1 раз по 1 п.

a) b) c) В это же время - d) В то же самое время на высоте: a) 11 см (32 р) - b) 13 см (40 р) - c) 13 см (40 р) - d) 15 см (44 р) от начала, образовать рукав прибавляя слева в каждом 2 р: 2 раза по 2 п. и 1 раз по 4 п. На высоте a) 21 см (64 р) - b) 25 см (76 р) - c) 27 см (82 р) - d)a) 15 п. - b) 18 п. - c) 21 п. - d) 25 п. 30,5 см (92 р) от начала, закрыть

Вязать левую половину переда в противоположном направлении начиная фантазийный узор как на спинке (т.е. 1 кромочная п. и 1-ую п. схемы).

ПОЛОСА ОТДЕЛКИ СПИНКИ И ПОЛОВИНОК ПЕРЕДА

Набрать 18 п. на спицы № 4, вязать косы (см. схему) высотой a) 59 см - b) 72 см - c) 82 см - d) 100 см, затем закрыть все п.

ПОЛОСА ГОРЛОВИНЫ

Набрать: 18 п. на спицы № 4, вязать косы (см. схему) высотой a) 62 см - b) 66 см - c) 70 см - d) 70 см (мерить от косы) и в то же самое время вязать укороченными рядами следующим образом: первые 6 р. схемы вяжем на 18 п., затем 7-ой и 8-ой р., вяжем на первых 12 п. (оставить в ожидании последние 6 петель на булавке, снова вязать с первого р.). Вязать 8 р. схемы таким же образом.

ПОЛОСЫ ОТДЕЛКИ НИЗА РУКАВОВ

Набрать: 9 п. на спицы № 3, вязать резинкой на 1 х 1 начиная и заканчивая 1-ый р. и все нечетные р. (лиц. сторона работы) 2 лиц. п., высотой a) 16 см - b) 20 см - c) 24 см - d) 27 см, затем закрыть все п. Вязать вторую полосу так же.

СБОРКА

Приколоть все детали и отпарить. Сшить плечевые швы, низ рукавов и боковые швы. Пришить полосу отделки спинки и половинок переда к кромке, затем пришить так же полосу горловины, приложив сторону с п. оставленными в ожидании вокруг горловины. Затем пришить полосы отделки низа рукавов. Сделать 2 петли для пуговицы на уровне первой и последней п. с изн. стороны полосы горловины за 2 ряда. Пришить 2 пуговицы напротив.
Перевод сделан Жека1978
 (699x527, 86Kb)
 (699x488, 70Kb)
Рубрики:  вяжем детям крючком и спицами

Метки:  

платье для девочки

Суббота, 30 Марта 2013 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье для девочки -крючок кокетка

Не помню где взяла и что-то фото не подписаны,вроде на Осинке видела.Вяжется несложно,мне понравилось то,что можно для юбочки любой узор подобрать,да в принципе и с кокеткой можно поэкспериментировать и очень много разных платьев получится.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вяжем детям крючком и спицами

Метки:  

Гладиолусы. Искусство выращивания. Часть 1

Суббота, 30 Марта 2013 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гладиолусы. Искусство выращивания. Часть 1

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

1324541547_Гладиолусы (700x700, 178Kb)
Лепестки цветков, напоминающие то холодный белоснежный мрамор, то блестящий шелк, то нежный бархат, то тончайший шифон, то изысканное кружево. Однотонные или многоцветные, со штрихами, или пятнышками, размытыми, или четко очерченными, или едва уловимым переходом одного цвета в другой.

Все это – о гладиолусах.
Gladiolus1 (560x700, 65Kb)
Если Вы хотите украсить свой сад этими удивительными цветами – будьте готовы к тому, что они в процессе выращивания потребуют к себе достаточно много внимания, но зато и результат порадует Вас и Ваших близких.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  наш сад

Метки:  

Целебный раствор аспирина (шпоры,варикоз,остеохондроз).

Суббота, 30 Марта 2013 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целебный раствор аспирина (шпоры,варикоз,остеохондроз).

Целебный раствор аспирина (шпоры,варикоз,остеохондроз).

Если имеются трещины и натоптыши, то такая процедура тоже будет полезной. Мне 57 лет, а стопы у меня, как у 20-летней.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Альбом-подборка «Кардиганы»

Суббота, 30 Марта 2013 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом-подборка «Кардиганы»

Фотографии в альбоме «Кардиганы» Gksia на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Пуловер с капюшоном и вырезом "поло"

Суббота, 30 Марта 2013 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с капюшоном и вырезом "поло" (вязание спицами и крючком)

 

Описание взято из журнала "Сабрина" №5/2008 г.

Пуловер с капюшоном и вырезом "поло" связан спицами и крючком №3,5 из 700/800 г белой пряжи Linie (100% хлопка, 104 м/50 г).

Размеры 34/36 и 38/40.

Вязаный пуловер - схема и описание

Рубрики:  вязание

Метки:  

Пальто с планками

Суббота, 30 Марта 2013 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто с планками связанными крючком


Двубортное пальто с рельефным узором и широкими планками, выполненными крючком.

Размеры: 36/38 (40/42) 44 /46

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Пуловер реглан

Суббота, 30 Марта 2013 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер реглан

Модель пуловера из журнала "Маленькая Diana" №5 2013.

Размеры: 36/38 (40/42)

Вам потребуется: 250 (300) г белой, по 50 г бирюзовой, лиловой, песочной, зелёной, синей и цвета хаки пряжи Stop (50% вискозы, 50% микроволокна, 105 м/50 г), прямые и круговые спицы № 4-4,5.

Схемы вязания пуловера спицами

Серия сообщений "вязаный пуловер":
вязание пуловера спицами
Рубрики:  вязание

Метки:  

Плед спицами из остатков

Суббота, 30 Марта 2013 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед спицами из остатков (идейка)

88482_n (700x525, 83Kb)
Читать далее...
Рубрики:  разные мелочи

Метки:  

Платье спицами

Суббота, 30 Марта 2013 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье спицами

Платье спицами

Солнечное платье. Платье связано спицами.Платье спицами схема

Рубрики:  платья спицами

Метки:  

Двухцветное платье

Суббота, 30 Марта 2013 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухцветное платье

Связать платье спицами

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46
Вам потребуется
• 300 г голубой и 150 (200) 200 г белой пряжи Java (67% хлопка, 33% вискозы, 158м/50 г)
• прямые спицы и крючок № 3

Схемы вязания платья

Серия сообщений "платья":
вязаные платья спицами
Часть 1 - Розовое платье с листочками
Часть 2 - Теплое платье
...
Часть 21 - Розовое платье
Часть 22 - Платье на бретелях
Часть 23 - Двухцветное платье
Часть 24 - Вязаные платья
Рубрики:  платья спицами

Метки:  

Платье для девочки (2-3 года)

Суббота, 30 Марта 2013 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Вязание_для_женщин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки (2-3 года)


 

Платье для девочки (2-3 года)

Вам потребуется: 200 г пряжи («Summer"; 70% хлопок, 30% вискоза; 350 м/100 г); крючок №2,5; 1 пуговица, 80-100 см узкой атласной ленты и капроновое отделочное кружево.

Схема вязания

Серия сообщений "Вязание крючком для детей":
детская одежда, вязание для малышей
Рубрики:  вяжем детям крючком и спицами

Метки:  

Подушка "Черепаха". Вяжем крючком

Суббота, 30 Марта 2013 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка "Черепаха". Вяжем крючком.

15 001 (700x473, 284Kb)

Читать далее...
Рубрики:  разные мелочи

Метки:  

Красивая пара. Белый ажурный костюм для лета.

Суббота, 30 Марта 2013 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая пара. Белый ажурный костюм для лета. Крючок и Спицы


Размер: 44

Вам потребуется: пряжа (100% хлопок) - 700 г белого цвета, спицы и крючок № 2, тесьма-резинка для юбки.

Внимание! Перед началом рекомендуется работы выполнить выкройку в натуральную величину и вязать, сверяясь с выкройкой.

еще ФОТО и ОПИСАНИЕ >>>

Рубрики:  платья крючком

Метки:  

Поиск сообщений в vit61
Страницы: 263 ... 164 163 [162] 161 160 ..
.. 1 Календарь