-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Visalis

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.03.2013
Записей: 8329
Комментариев: 159
Написано: 8489





Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Мерз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВОИМИ ЗОЛОТЫМИ РУЧКАМИ





********************************************************************





********************************************************************





********************************************************************



Рубрики:  вязание спицами/мастер класс

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения sundeliver [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот что прошептал на ухо Бог каждому знаку зодиака


levnmr



Просто подойдите и получите свой назначенный ДАР!

» Это случилось на рассвете. Бог обнял каждого из своих двенадцати детей и прошептал каждому из них один очень важный секрет жизни. Каждый малыш подошел к нему, чтобы получить свой назначенный ДАР»…

ТЕБЕ,Овен

Я поручаю быть лидером, вести за собой других и зажигать огонь в их сердцах! Двигайся к своей Мечте, чтобы вдохновлять других! Многие будут ругать твое упрямство, но ты помни, что без упрямства никогда не достичь своей цели!



Вот твоя мелодия, помни ее





ТЕБЕ,Телец




Я дарю очень необычный подарок. Ты сможешь легко сможешь приумножать материальные блага в своей жизни, если в твоем сердце будет гореть огонь любви. Главное-не перепутай местами любовь и деньги. Любовь для тебя должна быть на первом, тогда будет получаться и второе, и третье и десятое.

Вот твоя мелодия, помни ее





ТЕБЕ, Близнецы



Я дарю умение помогать людям понимать друг друга. Но сначала тебе нужно будет достичь гармонии с собой и окружающим миром. Если у тебя это выйдет-мир получит одного из лучших политиков, дипломатов, психологов во всей истории человечества.

Вот твоя мелодия, помни ее






ТЕБЕ, Рак



Я дарю необычайную чувствительность и исходящую из нее мудрость. Но, пожалуйста, не становись мудрецом-отшельником, ведь твоя мудрость так нужна окружающему миру!

Вот твоя мелодия, помни ее






ТЕБЕ, Лев



Я также, как Овну дарю умение вести за собой людей. Многие будут ругать твой эгоизм, как многие ругают даже самых мудрых царей, но к кому они приходят просить помощи в своих вопросах? Да, конечно, к тебе. Я даю тебе дар великодушия, чтобы ты помогал всем, кто тебя попросит!





ТЕБЕ, Дева



Я поручаю стать исследователем прекрасного мира, который я создал. Иди за своим интересом, исследуй, используя дар скурпулёзности и распространяй вокруг себя ауру спокойствия и приверженности привычкам.

Вот твоя мелодия, помни ее





ТЕБЕ, Весы



Я дарю умение видеть красивое в самых обычных вещах. Любуйся и воспевай все, что ты видишь. Способ выбирай сам-можешь петь, писать, рисовать или еще что-нибудь придумай, у тебя достаточно талантов для выражения красоты!

Вот твоя мелодия, помни ее





ТЕБЕ, Скорпион



Я дарю очень тяжелый подарок…Но не обижайся на меня ,дитя мое. Я дарю тебе умение видеть души других людей насквозь и конечно это принесет тебе много страданий…Но как только ты смиришься с животным в себе и в других людях и примешь этот мир таким, какой ты есть…Ты получишь все, что захочешь.

Вот твоя мелодия, помни ее






ТЕБЕ, Стрелец



Я дарю умение радовать других людей и зажигать в них свет мечты. Каждый, кто встретиться с тобой-словно прикоснется к чему-то самому лучшему в себе…

Вот твоя мелодия, помни ее





ТЕБЕ,Козерог



Я дарю дар трудолюбия. Ты научишь людей трудиться, чтобы достигать всего, чего они пожелают. Кому как не тебе знать, что самое лучшее даётся нелегко!

Вот твоя мелодия, помни ее





ТЕБЕ, Водолей



Я поручаю быть свободным и счастливым, чтобы я мог говорить через тебя…Чтобы ты мог напоминать людям обо мне. Лучше всего у тебя это получится, если ты правда будешь счастливым, так что не забывай радовать себя!

Вот твоя мелодия, помни ее





ТЕБЕ, Рыбы



Моему самому младшему ребенку достанется тоже очень нелегкий подарок. Ты будешь чувствовать будущее, ты будешь и правда очень и очень чувствительным ко всему в мире, чтобы замечать меня во всем…Но этим мир будет тебя ранить, ведь страданий так много. Не печалься об этом, потому что в самую сложную ситуацию я всегда приду к тебе на помощь.

Вот твоя мелодия, помни ее







Источник





levnmr
Рубрики:  психология

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настойка для повышения иммунитета от Ричарда Шульце

Один из лучших в мире травников и автор популярных книг о здоровом питании — доктор Ричард Шульце — рассказал о мощном природном антибиотике, который успешно лечит практически все воспаления и инфекции.

3279085_Nastoika_dlya_povisheniya_immynitet (560x293, 78Kb)

Горькая настойка доктора Шульце помогла многим пациентам вылечить вирусные, бактериальные, паразитарные и грибковые заболевания. Она укрепляет иммунитет, стимулирует кровообращение и очищает кровь.

Ингредиенты

  • 700 мл натурального яблочного уксуса
  • 100 г свежего горького перца
  • 500 г лука
  • 500 г чеснока
  • 500 г хрена
  • 250 г имбиря

Приготовление

  1. Очисти и мелко нарежь все ингредиенты.
    3279085_sost_1_ (560x315, 87Kb)
  2. Переложи смесь в стеклянную банку.
    3279085_zap_1_ (560x388, 59Kb)
  3. Залей сверху яблочный уксус. Лучше всего 2/3 банки заполнить ингредиентами, а остальное пространство залить уксусом.
    3279085_bank_1_ (560x392, 73Kb)
  4. Дай средству настояться в прохладном тёмном месте в течение 2–4 недель.
  5. После этого выжми и процеди смесь через марлю, чтобы остался только сок.
    3279085_proc_1_ (560x400, 63Kb)
  6. Средство от инфекций готово. Перелей его в непрозрачную бутылку, чтобы защитить от света. Держи настойку в прохладном и тёмном месте.

Аромат настойки очень сильный и резкий! Не принимай её на голодный желудок и начинай с одной чайной ложки в течение первых нескольких дней. Для вкуса можешь добавить немного натурального мёда.

Принимай по 1 столовой ложке этой смеси ежедневно, чтобы повысить иммунитет. Если ты заболел, принимай по 1 столовой ложке настойки 5–6 раз в день.

Источник

[/more]

 

 

Серия сообщений "Эликсиры, мази":
Часть 1 - Чистим сосуды чесноком и лимоном (видео + рецепт)
Часть 2 - ЗОЛОТОЙ РЕЦЕПТ профессора Ефимова
...
Часть 25 - Напитки для повышения иммунитета и работоспособности
Часть 26 - Индия - специи, мёд, молоко. Очистка, бодрость
Часть 27 - Настойка для повышения иммунитета от Ричарда Шульце
Часть 28 - Спиртовые настойки из одуванчика
Часть 29 - Молоко с чесноком: молодость и здоровье
Часть 30 - От боли в суставах. Действует сразу
Рубрики:  здоровье и красота

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кисло-сладкие огурцы на зиму

Кисло-сладкие огурцы на зиму 

Огурцы по этому рецепту получаются кисло-сладкие и очень хрустящие! 

1. Перед консервированием замачиваем чистые огурцы на час в холодной воде, чтобы они напитались влагой и были хрустящие.
Стерилизуем кипячением банки и крышки. На дно каждой банки выкладываем 1 лист хрена, 1 зонтик укропа, 1 лавровый лист, 1 зубок чеснока.

3290568_dalee (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Кулинария/заготовки

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное клубничное варенье: 5 рецептов для ценителей

Необычное клубничное варенье

Сезон клубники в самом разгаре! Вдоволь наевшись, можно уже и заготовки делать. А почему бы на этот раз не побаловать родных чем-то необычным?

Казалось бы, что может быть необычного: ягоды, сахар — вот тебе и варенье… А вот и нет! Если подойти к вопросу с фантазией, то результат действительно станет открытием сезона, поверьте.

3290568_daleeklybnichka (100x100, 10Kb)
Рубрики:  Кулинария/заготовки

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый вкусный крем для торта!

вкусный крем для торта 

Предлагаю вашему вниманию рецепт отличного крема для торта. Рецепт очень простой, потому что используются только доступные ингредиенты. Крем будет очень нежный и вкусный с ароматом ванили и коньяка. Этим кремом вы сможете украсить любой торт, потому что у него текстура плотная. 

Десерты на ваши приобретут новый вкус, и полный и новый взгляд на этот праздник. Вы хотите приготовить торт в домашних условиях? Тогда этот рецепт идеально подходит для вас.

3290568_daleechashka (84x89, 8Kb)
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Кахетинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта творожная запеканка - отличная находка для тех, кто не представляет свою жизнь без десертов.

Легкая и вкусная, она станет прекрасной заменой пирогам и тортикам. Попробуйте!

Эта творожная запеканка - отличная находка для тех, кто не представляет свою жизнь без десертов. 0

https://www.megazdorov.ru/

Ингредиенты: 3-4 порции
Творог обезжиренный - 300 грамм
Крупа манная - 70 грамм
Ягоды свежие или замороженные (вишня, клубника, малина и т.д.) - 370 грамм
Яйцо - 1 штука
Сода - ½ чайной ложки

Приготовление:

 На дно формы для запекания насыпаем немного манки, чтобы запеканка не пристала.
Обезжиренный творог смешиваем с ягодами, яйцом, содой и двумя столовыми ложками манки.
 Выкладываем все в форму, сверху немного посыпаем остатками манки и ставим в духовку на 20-30 минут.
Творожная запеканка готова!

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария/выпечка

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с начинкой

Булочки с начинкой

Какое чаепитие без вкусной булочки? Этот замечательный рецепт сдобы станет любимым на вашей кухне, ведь устоять перед соблазном съесть еще одну будет очень сложно.

Побалуйте себя волшебными булочками из дрожжевого теста с начинкой. Воздушные, они напоминают облака, а великолепным аромат заставит забыть о любой диете.

3290568_dalee (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Кахетинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенно-творожный медовик

​Тыквенно-творожный медовик 0

https://www.sloosh.ru/

Ингредиенты:
Для коржей:
Тыквенное пюре — 150 г

Творог — 150 г

Мед — 75 г

Масло сливочное — 110 г

Сахар — 90 г

Сода — 1 ч. л.

Мука (+на раскатку коржей) — 330 г

Для заварного тыквенного крема:
Тыквенное пюре — 500 г

Сахар — 6 ст. л.

Яйца — 2 шт.

Мука — 1 ст. л.

Крахмал кукурузный — 3 ст. л.

Цедра лимона — 1 шт.

Масло сливочное к. т. — 150 г

Сок лимона — 6 ст. л.

Для творожного крема:
Творог — 400 г

Пюре кураги — 60 г

Цедра лимона — 1 шт.

Сок лимона — 3 ст. л.

Экстракт ванили — 1 ст. л.

Сметана — 6 ст. л.

Для украшения торта:
Грецкий орех — 50 г

Для роз из морковных ленточек:

Морковь — 1 шт.

Сахар — 200 г

Вода — 200 г

Приготовление:
 Первым делом готовим тыквенное пюре. Тыквенное пюре используется и в коржах, и в тыквенном креме. Очень удобно сделать всё пюре сразу и для коржей, и для крема. Тыкву очищаем, нарезаем кубиками, отправляем в пароварку и готовим до мягкости тыквы примерно 20 минут. Можно также завернуть тыкву в фольгу и запечь в духовке до мягкости. Сырой мякоти тыквы я обычно беру в 2 раза больше требуемого количества готового тыквенного пюре.
 Готовим тесто для коржей. В толстодонный сотейник или кастрюльку кладем творог, сахар и мед, затем добавляем тыквенное пюре и сливочное масло. Перемешиваем и варим на водяной бане примерно минут 10-15, не забывая помешивать. Добавляем соду и перемешиваем, при этом масса станет очень пышной и воздушный и сильно увеличиться в объеме. Снимаем кастрюльку с водяной бани.
 Понемногу добавляем муку, вымешивая тесто вручную. Тесто будет довольно мягким и очень липким, но муки больше подсыпать не нужно. Закрываем пищевой плёнкой и ставим в холодильник минимум на 5-6 часов, а лучше на ночь.
 Готовим тыквенный заварной крем. В кастрюльке соединяем тыквенное пюре, яйца, цедру и сок лимона, сахар, крахмал и муку, перемешиваем. Ставим на огонь чуть ниже среднего и, постоянно помешивая, варим в с момента закипания минут 5-7 до загустения. Масса будет однородной, шелковистой и нежной. Остужаем крем, контактно накрыв его пищевой пленкой.
 Сливочное масло комнатной температуры растираем силиконовой лопаткой. Буквально по ложке добавляем масло в заварной крем и вымешиваем. Важно: сливочное масло и заварной крем обязательно должны быть одинаковой температуры! Тыквенный крем получается очень нежным и воздушным.
 Для творожного крема взбиваем блендером все его составляющие: творог, сметану, курагу, сок лимона, цедру, ванилин в однородную массу.
 Печем коржи. Тесто достаём из холодильника, оно станет густым, но остаётся слегка липким. Выкладываем его на присыпанную мукой рабочую поверхность, формируем колбаску и делим её на 8-9 равных частей. Раскатываем каждый шарик теста в корж максимально тонко, если тесто будет липнуть, можно присыпать его мукой. Раскатываем коржи размером 20х30 см. При необходимости сразу после запекания коржи можно подровнять.
 Выпекаем каждый корж в разогретой до 180 °С духовке от 6 до 8 минут до румяности, ориентируйтесь на свою духовку. Коржи остужаем.
 Собираем торт. Первый корж смазываем творожным кремом. Накрываем вторым коржом, который смазываем тыквенно-заварным кремом. Таким образом, чередуем коржи и два вида крема. Последний верхний корж смазываем тыквенно-заварным кремом.
 Убираем готовый торт в в холодильник на несколько часов. Подравниваем края, если это необходимо. Украшаем измельчёнными грецкими орехами. Я дополнительно украсила торт морковными розами. Ниже напишу, как их сделать.
 Для декоративных морковных роз крупную морковь нарезаем тонкими, но широкими полосками с помощью овощечистки. Отвариваем наши морковные ленты в сахарном сиропе полминуты до мягкости. Соотношение воды и сахара в сиропе 1:1. Формируем розочку, скручивая сначала одну ленточку (это будет серединка розы) и затем присоединяем поочередно остальные ленточки по кругу. Я скрепляла цветок зубочисткой, после того как розочка подсохнет, зубочистку можно удалить. Грецкие орешки были покрашены цветной кондитерской пыльцой и должны были имитировать листочки.
Приятного аппетита! 
Рубрики:  Кулинария/выпечка

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения OKSOMORON [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВЕТЫ КИТАЙСКИХ МУДРЕЦОВ

Ученые древнего Китая оставили много полезных советов о том,как поддерживать бодрость духа и здоровье в повседневной жизни.

Советы эти обращены к каждому и очень просты для исполнения,они будут полезны всем.

читать дальше
Рубрики:  здоровье и красота

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения OKSOMORON [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВЕТЫ ПО ЗДОРОВЬЮ

Старение начинается тогда, когда наше тело отказывается служить нам. Делайте всё возможное для поддержания хорошей формы. Чем старше становитесь, тем больше старайтесь двигаться, выбирая нагрузку по плечу, а вид физической активности - по душе.

читать дальше
Рубрики:  здоровье и красота

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения blog_zdorovie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для очищения сосудов

Я вам предложу здесь рецепты, которые прекрасно очищают сосуды, укрепляют организм и нормализуют давление. Так вот приготовим полезный салат. Для этого нам надо натереть на крупной терке корень сельдерея, одно яблоко и одну морковь. Потом надо выжать сок одного лимона и заправить оливковым маслом. Все овощи и фркуты брать средней величины. Есть этот салат на тощак в течение двух недель. Он очень вкусный и полезный. Еще можно сделать напиток. Для приготовления напитка нам надо измельчить 250 грамм очищенного чеснока и столько же лука, добавить кашицу, натертую на мелкой терке одного корешка хрена, сок одного лимона и залить в литровой банке охлажденной кипяченой водой. Настивать сутки, а потом пить по одной столовой ложке три раза в день с одной столовой ложкой меда перед едой, пока вся эта смесь не закончится. Применяя эти два блюда вы очищаете себе сосуды, и урепляете организм, а также нормализуете давление. 

Рубрики:  здоровье и красота

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения OKSOMORON [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯГОДКИ НА ПРОЩАНИЕ.

2714816_0001 (700x600, 446Kb)

 

Золотая ягодка поздней осени - это несравненная мадам облепиха,которую ещё называют сибирским ананасом.
А вот её научное название связано с лошадьми Hippophae- от греческого слова hippos - лошадь    phaos - сверкающий,блестящий.

читать дальше
Рубрики:  природа

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения OKSOMORON [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАЛЯЗИН - ГОРОД ПОД ВОДОЙ.

2714816_KalyazinDoZatopl (640x376, 41Kb)

 

Калязин часто сравнивают с градом Китежем,который пал в сражении с Батыем и ушел под воду озера Светлояр,чтобы не впустить врага.

2714816_makaryev01 (700x380, 74Kb)


Начало летописи Калязина принято считать основание в 12 веке Никольского монастыря.За его оградой,гораздо позже, французский архитектор Деламонт возвел пятиярусную колокольню.

2714816_st_kalyazin740 (640x430, 67Kb)


К тому времени город Калязин был городом богатым. Калязинские купцы на дела не жаловались:торговля,ремёсла - валяние валенок,плетение кружев - приносили приличный доход.

2714816_1024pxKalyazin (700x525, 39Kb)


Но пришёл 1939 год и началось строительство Угличской ГЭС. Водохранилище должно было образоваться на месте Калязина,точнее, в его центральной части. 

За несколько лет,постепенно,две трети города ушло под воду.
Исчезали дома и уникальные храмы. Был затоплен Троицкий мужской монастырь.

2714816_4_53 (700x466, 48Kb)


Все строения взорвали и разобрали. Что стало с бесценными сокровищам,неизвестно.

Возможно,накануне затопления часть разобрали местные жители,часть - спрятали монахи,что-то покоится на дне.

 

2714816_4592610x610 (600x400, 29Kb)


Когда теплоход,совершающий круиз по Волге,проходит мимо "плывущей" по воде колокольни Калязина,можно увидеть,как из города к колокольне  спускается широкая улица,уходящая в воду. А пассажиры часто представляют,что на дне так и стоит целый город с улицами,церквами и торговыми рядами.


Как история города делится  до и после ГЭС,так и калязинцы делятся на две партии : одни верят в легенды,другие нет.

2714816_ (700x444, 45Kb)


О самой колокольне ходят разные легенды и слухи. Загадкой остается вопрос: почему её сохранили,а не взорвали?
Кто-то говорит,что не хватило взрывчатки и не успели до весеннего паводка.
Но есть и ещё одна версия:у колокольни появился защитник,местный архитектор,чье имя история не сохранила.

Он доказал,что колокольня нужна как маяк,ведь Волга делает в этом месте крутой поворот.

2714816_122543 (700x459, 108Kb)

 

Но самая загадочная и печальная история - это колокол. Уже после затопления власти решили его снять.

Не вышло: слишком он был велики тяжёл. Он сорвался в подвал и проломил несколько ярусов.Паводок довершил дело: колокол оказался под водой.


Говорят,что в ночь на 22 июня 1941 года люди слышали из-под воды набат,а утром по стране разнеслась весть о вторжении Гитлера.

Колокол не раз предупреждал о беде:бомбардировке Хиросимы,землетрясении в Ашхабаде,вводе войск в Афганистан.


В 80-х годах была создана специальная группа,которая намыла вокруг колокольни мель и засыпала подвал тоннами щебня.


С  тех пор калязинский колокол замолчал навсегда,а нам осталась историческое прошлое старого Калязина.

Рубрики:  природа

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения OKSOMORON [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСТРОВ ОЛЬХОН- обитель бурятских духов.

2714816_0 (700x466, 113Kb)

Острова на Руси издревле считались местами с особой энергетикой, «краем Земли». Отрезанные от материка, они привлекали монахов, отшельников, святых людей. И часто сами становились священными.

В России есть множество островов, куда съезжаются православные паломники; есть также острова со следами языческой веры: каменными лабиринтами-спиралями.

По поверью, душа, попав в такой лабиринт, уже не сможет найти дорогу обратно, в мир живых.

Но остров Ольхон, на озере Байкала, считается одновременно как шаманской, так и буддистской святыней.

2714816_001 (700x514, 66Kb)

 

Ольхон – самый крупный и единственный обитаемый остров Байкала. Расположен в средней части озера, вблизи его западного побережья. Люди с незапамятных времен жили на Ольхоне. Это подтверждает стоянка древнего человека эпохи палеолита. Возраст находки более 13 тысяч лет.

2714816_2 (700x451, 108Kb)


Разные люди по-всякому величают сакральный остров. Например, называют его колыбелью древних цивилизаций, или обителью бурятских духов.
На острове редко идут дожди. Возможно, поэтому по числу солнечных дней в году загадочный Ольхон нисколько не уступает Сочи или Ялте. 

2714816_01 (700x466, 151Kb)


Остров считают – «территорией странностей». Туристы утверждают, что чем больше путешествуешь по территории острова, тем меньше устаешь!

Более того. С каждым новым маршрутом каким-то чудесным образом вновь и вновь заряжаешься энергией, жадно и с наслаждением вдыхая целебный воздух с колдовским ароматом степи.

2714816_6 (700x525, 44Kb)

2714816_7 (700x353, 231Kb)

2714816_9 (700x466, 261Kb)


Природа очень разнообразна — глаза разбегаются.

2714816_4 (700x525, 86Kb)

Испокон веков на Ольхоне совершались древние шаманские обряды. В последние годы здесь проводятся международные съезды служителей языческого культа.

2714816_1_1_ (700x472, 77Kb)


Откуда только не заносит знахарей и чародеев на эту магическую землю.  И первым делом, как правило, паломники спешат к знаменитому мысу Шаман, почитаемому в качестве одной из величайших девяти святынь Центральной Азии.
Двуглавый мыс, расположенный вблизи крохотного островного поселка Хужир, сложен кристаллическим известняком и мрамором.

2714816_02 (525x700, 349Kb)


Он покрыт яркими лишайниками красного цвета. Вроде ничего особенного. Зато с западной стороны на скальной поверхности есть выход коричневой породы, который на фоне беломраморной священной скалы смотрится как отчетливый силуэт сказочного дракона.

2714816_10 (700x466, 166Kb)

По поверью в сквозной пещере одной из скал Шамана обитает сам покровитель острова Ольхон: великий дух Байкала. Там же расположен и его дворец.

Исследователи говорят, будто этот таинственный уголок неизменно вызывает суеверный ужас прибайкальских народов. Вероятно, поэтому буряты всегда приносят к беломраморной скале Шамана разнообразные дары: яркий лоскуток ткани, красивый камешек, атласную ленточку.


Долгие годы в священную пещеру могли входить только шаманы. Для всех остальных людей она оставалась запретной.

Женщинам не разрешали даже приближаться к сакральному мысу. По преданию запрет был связан с убеждением островитян, будто присутствие «нечистых» жен может осквернить первозданную чистоту святилища.

По другой версии, своим табу буряты оберегали слабый пол, полагая, будто посещение пещеры может осложнить женщине будущие роды.

Мужчины на подступах к Шаману тоже вели себя почтительно. Например, оборачивали мягкими тряпками копыта коней, чтобы не нарушить покой духа Байкала.

Он, говорят, всесилен. Тому пример – знаменитый Залив молодости у мыса. Искупаешься в нем, наверняка окрепнешь душой и телом.

 

2714816_hoboi (700x525, 133Kb)


Самый северный мыс на острове, это Хобой. Если смотреть на него со стороны Байкала, то можно увидеть величественную женскую фигуру с четко очерченными контурами головы и груди.
Местное название скалы Дева. 

Существует легенда : Как-то явилась красавица-жена на берег озера и стала просить богов подарить ей такой же великолепный дворец, как у мужа.

По одному из преданий откуда-то из байкальских глубин на отмель выплыл огромный омуль (духи принимают разные обличия) и произнес: «Пока на земле есть зависть и зло, быть тебе скалой»!

2714816_398465_900 (700x462, 110Kb)

В тот же миг женщина обратилась в камень. Навсегда. А в расщелине мыса Хобой, на недоступной для человека высоте, сложены два огромных орлиных гнезда. Тоже священных.

Старожилы говорят, первым, кто получил здесь шаманский дар, был сын грозного духа Байкала, и жил он на Ольхоне как раз в образе белоголового орла.

Неудивительно, что почитание этой птицы, как всемогущей покровительницы здешней земли, сохранилось среди островитян до наших дней.

2714816_samoeglubokoeozerovmire (700x487, 72Kb)


На Ольхоне есть уникальное место для восстановления здоровья посредством природных сил. Овеянное легендами озеро Шара-Нур (Желтое море) — единственный на острове соленый водоем.

2714816_shara_nyr (700x466, 191Kb)

Во время купания (озеро неглубокое и хорошо прогревается) тело под водой почему-то всегда кажется красным.  Главное здесь — все же лечебные радоновые грязи. Они прекрасно помогают людям, страдающим остеохондрозом, артритами, артрозами, болями в суставах неясной этиологии, ревматизмом, подагрой.


Лекарственную грязь добывают вручную со дна озера. Ею натирают тело, дают подсохнуть до образования корки, после чего грязь смывают озерной водицей. Разумеется, такие процедуры желательно принимать по рекомендации врача.

Помимо грязи и теплой воды в озере, здесь очень много цветов и ароматных трав, а пение птиц позволяет отдыхать не только телом, но и душой.

 


oracle-today.ru

Рубрики:  природа

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения OKSOMORON [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЮМЕНЬ - ГОРОД ПРИЗРАКОВ

2714816_tyumen (700x438, 62Kb)

На юге Западной Сибири, на левом притоке крупной сибирской реки Тобол – Туре, стоит город Тюмень – первый русский город, заложенный в Сибири.

читать дальше
Рубрики:  психология

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения OKSOMORON [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЧНЫЙ КАМЕНЬ.

2714816_4 (700x464, 45Kb)

 

Синь Камень на Плещеевом озере, что находится близ города Переславля-Залесского, является сакральным, священным местом.

2714816_6 (700x437, 223Kb)

 

читать дальше
Рубрики:  психология

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения OKSOMORON [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕСТРА МОЯ.

 

СЕСТРА МОЯ.

Тема: Семья
Автор плэйкаста: Lina7
Создан: 21 октября 2012 21:38

 

 

2714816_2 (700x429, 223Kb)

 

Сестра – самый близкий и родной – после родителей и детей – человек, а порой и вовсе единственный на всем белом свете.

И рада,что судьба мне подарила мне старшую сестру!

 

Пусть намного старше ты, это не беда!
Остаешься лучшей, в мире, для меня!
Нет тебя роднее, ближе нет тебя,
Ты моя частичка, ты моя семья!


Чтобы не случилось в жизни у меня,
Ты всегда со мною, знаю точно я!
В холод – обогреешь, в зной – водички дашь,
В радость – улыбнешься, в боль – плечо подашь.


Благодарна Богу за мою сестру –
Верную подругу, спутницу мою!
Нету лучше друга, мне вторая мать,
Никогда не сможешь ты меня предать!

 

Как бы жизнь не била, боли не тая,
Знай, что есть сестричка  младшая твоя!

 

Ю.ЛЫЖИНА

 

2714816_73326970_0_4fe44_1f92f3b1_Ljpg (400x300, 174Kb)

 

 

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения OKSOMORON [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБОВЬ МАТЕРИ - притча.

2714816_1816321 (700x466, 56Kb)

 

читать дальше
Рубрики:  притчи

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2019 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения OKSOMORON [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕМЬЯ НЕ БРЕМЯ, А НАГРАДА.

 

 А раньше меньше разводились,
И жили вместе по сто лет.
И если ссорились — мирились.
Так говорил ещё мой дед.


Сейчас же времена другие,
Из-за какой-то ерунды
Разводимся… Да. Мы такие,
Готовы растоптать мечты.


Мечты о счастье с человеком,
Таким уютным и родным,
Что хочется прожить с ним вечность,
Встречать рассветы только с ним.

 

Любимым чаще говорите,

О том, как любите вы их,

И с ними время проводите,

И не смотрите на других.


Семья — не бремя, а награда,
Ведь без семьи и счастья нет.
Так говорил ещё когда-то,
Влюблённый в бабушку, мой дед.


А.Синеглазая
 

 

 

 

D1opY.gif

Благодарю, Валюша за рамочку valvallu

Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в Visalis
Страницы: 416 ... 318 317 [316] 315 314 ..
.. 1 Календарь