-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Virita

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2011
Записей: 17361
Комментариев: 1204
Написано: 28398







Lumpen show 7: укры о себе!!!!!!!!!!!!

Пятница, 24 Октября 2014 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lumpen show 7: укры о себе

logotype (300x94, 28Kb)



Рубрики:  Без заголовка

Метки:  

Тайнственный снайпер отстреливает бандеровцев в Славянске

Пятница, 24 Октября 2014 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таинственный снайпер отстреливает бандеровцев в Славянске

logotype (300x94, 28Kb)

Из докладов так называемым министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и главе СБУ Валентину Наливайченко стало известно, что в районе Славянска (ДНР) неизвестный снайпер хладнокровно уничтожает карателей среди белого дня… И на его пулях изображена буква «М»…

Стрелок внезапно появляется у мест дислокации подразделений киевской хунты, открывает огонь и сразу же исчезает. Всего за несколько дней неизвестный снайпер уничтожил и ранил несколько десятков карателей. Рост числа потерь привел к тому, что в войска хунты был отдан секретный приказ не разглашать истинные цифры потерь исключить распространение информации о снайпере в СМИ.

Между тем, известно, что в городе Изюм под Харьковом снайперским огнем уничтожены четыре боевика т.н. Нацгвардии. На трассе Изюм-Славянск от пуль, выпущенных из снайперского оружия, погибли еще трое. На дороге в в Доброполье у Барвенково в голову застрелен командир установки «Град» карателей. Под самим Славянском снайпер поразил насмерть несколько иностранных инструкторов.

В Изюме и Славянске гуляют слухи, что таинственный стрелок мстит карателям за бойню в Одессе 2 мая. Боевики «Правого сектора» утверждают, что снайпер одет в черный матросский бушлат и бескозырку, и он не знает промаха… Он мстит за Кристину Бежаницкую и Нину Ломакину, мстит за Нину Полулях, Ирину Яковенко и Анну Вареникину, за 100 душ, сгоревших, зарезанных и застреленных в одесском Доме профсоюзов. Он мстит за Юлю Изотову и Ирину Боевец из Славянска. Он мстит за Украину.
http://antifashist.com/item/tainstvennyj-snajper-o...-banderovcev-v-slavyanske.html

http://dnr-news.com/dnr/3765-pod-slavyanskom-snayper-mstit-za-odessu.html
Рубрики:  Без заголовка

Метки:  

Как связать крючком круглый прочный шнур

Пятница, 24 Октября 2014 г. 05:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать крючком круглый прочный шнур / How to Crochet Lace Cord

 

4979645__MG_7538 (700x466, 234Kb)

источник

2 Мастер-класса

Метки:  

Вяжем из меха.

Пятница, 24 Октября 2014 г. 03:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем из меха.

Вязанный мех



Как сделать женскую шапочку из кусочков меха
Это видео о том, как сделать женскую шапочку из ненужных кусочков меха. Для этого нужны желание, ненужные кусочки меха, сама трикотажная шапочка, лезвие, ножницы, иголка, нитки, ножницы и немного времени. У меня на шапочку уходит часа 2,3. Совсем несложно, главное терпение!



ЕЩЁ.....

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как пользоваться схемами вязания из видео

Четверг, 23 Октября 2014 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СХЕМАМИ ВЯЗАНИЯ ИЗ ВИДЕО

 
 4386152_6597872410146305938 (500x280, 64Kb)

В этой статье рассказано по-шагово и подробно, как схемы из  видео роликов сохранить к себе на компьютер и при необходимости распечатать на принтере.

По-шаговая инструкция:

1. Запустите наш видеоролик на проигрывание и разверните видео на полный экран. Для разворачивания видео на полный экран необходимо нажать на кнопку "Полный экран" в правом нижнем углу проигрывателя.

2. Остановите ролик на нужной Вам схеме нажав на кнопку "Пауза" в левом нижнем углу проигрывателя.

3. На клавиатуре нажмите на кнопку "Print Screen". При этом содержимое экрана монитора скопируется в буфер обмена компьютера. После нажатия на эту кнопку ничего видимого на экране не происходит, но экран вашего монитора со схемой из видео уже в памяти компьютера. Теперь необходимо его извлечь и сохранить.

кнопка Print Screen

4. Сделать это можно в любой программе для работы с изображениями: Paint, Photoshop, Corel Photo-Paint или в Ворде. НО, в ворде схемы получатся мельче. Рассмотрим, как это делается на примере программы Paint. Эта программа имеется в наборе стандартных программ операционной системы Windows, то есть ее не надо устанавливать дополнительно, как другие программы. В любой версии Виндоус она уже предустановлена. Для этого:

- выходим из полноэкранного просмотра видео ролика, нажав на кнопку на клавиатуре "ESC", самая верхняя кнопка в левом углу клавиатуры;

- Запускаем программу Paint, для этого из  нажимаем кнопку Пуск (в правом левом углу монитора) - Выбираем "Все программы", далее ищем и кликаем "Стандартные" и в них кликаем по пункту "Paint";

- Программа Paint откроется. Находясь в ней нажимаем на клавиатуре кнопкe Ctrl и не отпуская ее кнопку V (комбинация клавиш Ctrl+V). Наша схема из буфера обмена вставиться в этой программе. Можно вставить и через главное меню программы Paint, для этого идем в пункт меню Правка и дальше Вставить (в новых версиях программы просто кнопка вставить вверху окна программы);

На фото ниже вы видите снимок с экрана программы Paint, в которую вставлено описание вязания из нашего видео ролика:

Как сохранить схему вязания из видео

- Теперь идем в пункт Файл - Сохранить как , даем имя нашей схеме и сохраняем на компьютере туда куда вам нужно.

5. Аналогично поступаем со всеми другими схемами, описаниями и фото для этой модели, которые имеются в видео ролике. Позже фото этих схем или описаний Вы можете открывать у себя на компьютере или, при необходимости распечатать на принтере.

Lkis

 

Рубрики:  Вязание
Комп

Метки:  

Луганск. Истерзанный войной

Четверг, 23 Октября 2014 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луганск. Истерзанный войной

logotype (300x94, 28Kb)



Спецкоры «КП» Александр Коц и Дмитрий Стешин посмотрели, как приходит в себя республика после страшных летних бомбардировок. И ждет новых атак


Техническая «гуманитарка»


Всякого отчаянного путника, решившего в это непростое время съездить из Донецка в Луганск, на границе республик провожает Ленин-воин. С недавних пор сфотографироваться с ним — добрая традиция, сулящая удачу в пути. Ополченцы, занимающие пограничный блок-пост, оформили скульптуру, вооружив вождя мирового пролетариата одноразовым гранатометом. Еще один положили на постамент: «А вдруг Ильич с первого раза промахнется?» - логично растолковал нам композицию ополченец. Мы вдоволь посмеялись, на двое суток вперед, потому что дальше, на Луганщине, ничего смешного мы не увидели.



Рубрики:  Без заголовка

Метки:  

Жаккард - уроки - много...

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккард - уроки - много...

ВЯЗАНИЕ РУКАВИЦ С ЖАККАРДОВЫМ УЗОРОМ урок 1


Смотрите далее…
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Большая когтеточка своими руками

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая когтеточка своими руками

Большая когтеточка своими руками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Точить когти – естественная потребность маленького усатого хищника. И бесполезно ругать хулигана за испорченную мебель, он все равно найдет способ поддержать маникюр в идеальном состоянии. Чтобы сохранить мебель в целости, владельцу потребуется когтеточка для кошек. Когтеточку можно выбрать в магазине, а можно сделать своими руками, учитывая все пожелания Вашего любимца. Например, у меня кот не любит низкие когтеточки. На купленную в магазине, он не обратил никакого внимания. И мы решили сделать большую когтеточку. У наших друзей была подсмотрена идея вот такой когтеточки: 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Поделки для дома

Метки:  

Исторические факты и настоящая действительность

Суббота, 18 Октября 2014 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто такие крымские татары

logotype (300x94, 28Kb)



Подборка выдержек из исторических материалов о "подвигах" крымских татар, о том, какой след они оставили в истории 19 - 20 веков. Есть над чем подумать в связи с очередным проявлением их активности

Рубрики:  Без заголовка

Метки:  

Исторические факты: Украина и Россия..........

Суббота, 18 Октября 2014 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из русских делали украинцев

logotype (300x94, 28Kb)



Тяжелый фильм про забытую правду о том, какой террор устроили во времена Первой мировой войны власти Австро-Венгрии (совместно с украинскими националистами) на Галицкой Руси.





Арестовывали, избивали, пытали, забивали до смерти, вешали, расстреливали только за то, что у тебя нашли открытку на русском языке, за русскую книгу, которую нашли у тебя дома, за то, что ты назвался русским или русином, за то, что ты говорил на русском языке.

Рубрики:  Без заголовка

Метки:  

Исторические факты: Украина и Россия..........

Суббота, 18 Октября 2014 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что думали русы об украинцах и украинской идее до революции

logotype (300x94, 28Kb)



Дореволюционные русские об украинцах и украинской идее

Нынче вошло в моду кидание такими выражениями, как «украинофобия». Дескать, путинская киселевщина рисует пропагандистский образ украинцев, который насаждается в стране. Стоит разобраться, как воспринималась украинская идея среди аутентичных русских — до Революции и в Белой эмиграции.

Сначала стоит понять, что «украинцы», которых мы знаем и любим (по крайней мере, знаем), родились в Советском союзе и при поддержке советской власти. Сама концепция украинского национализма существовала и до Революции, она появилась во второй половине XIX столетия. Но то «украинство» было маргинальным феноменом; про его истоки мы писали. В русском же обществе эти люди считались фриками, сектантами. Критиковали украинство самые разные слои населения, и среди охранителей черносотенного направления, и среди националистов-критиков Царского правительства. С консервативной стороны стоит отметить Андрея Владимировича Стороженко, известного историка, слависта и литературоведа. Он считается одним из главных специалистов по истории Украины и состоял в Киевском клубе русских националистов, одного из главных правых интеллектуальных центров страны. После Революции большевики расстреливали членов Клуба по спискам; Стороженко один из немногих, кому удалось сбежать от ЧК.

Рубрики:  Без заголовка

Метки:  

Путин. Без комментов!

Суббота, 18 Октября 2014 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путин. Капкан для чёрного лебедя

logotype (300x94, 28Kb)





Политические прогнозы – вещь интересная, но неблагодарная. Они имеют коварную способность не сбываться. История подбрасывает сюрпризы, которые не может предсказать ни один ясновидящий, не говоря уже о профессиональных аналитиках. Ну кто, кроме Ванги и Кейси, мог предугадать гибель Советского Союза за одну страшную ночь? А кто предсказал, что после Ельцина, казалось бы, окончательно развалившего Россию, президентом станет человек, который вернёт нашей державе былое величие? Никому и во сне не могло присниться, что уход Стрелкова из Славянска и отступление ополчения станут мышеловкой для украинской армии. И никто не предполагал, что латиноамериканский вояж российского лидера приведёт США в дикое раздражение, и они расстреляют несчастный «Боинг» над головами защитников Донбасса. Если бы европейские политологи могли хоть одним глазком заранее глянуть на ожидающие их горы гнилых продуктов, они, наверное, очень поразмыслили бы над тем, стоит ли загонять Путина в угол дурацкими санкциями. А уж минское перемирие до сих пор является тайной за семью печатями.


Рубрики:  Без заголовка

Метки:  

Кровь и слёзы Украины! Смотрите Обама, Байден, Порошенко, Турчинов, Яценюк, Ляшко, ЕС и все прихлебатели США... Смотрите на ваши преступления!!!

Суббота, 18 Октября 2014 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18+ Кровь и слезы Украины

logotype (300x94, 28Kb)
Ресурс Cassad.net выпустил свой первый документальный фильм, посвященный войне на Украине. Фильм посвящен военным преступлениям и преступлениям против человечности, которые стали логичным и неизбежным следствием «евромайдана». В силу характера фильма, строго для просмотра 18+.


Рубрики:  Без заголовка

Метки:  

12.10.14 Интервью с Министром обороны ДНР вЛАДИМИОМ Кононовым

Понедельник, 13 Октября 2014 г. 07:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12.10.14 Интервью с Министром обороны ДНР Владимиром Кононовым

logotype (300x94, 28Kb)
Министр обороны ДНР Владимир Кононов о нелёгкой обстановке, складывающейся в Республике. Подробное интервью состоялось вчера в штабе минобороны.


Рубрики:  Без заголовка

Метки:  

"Вернём себе Россию!!!"

Пятница, 10 Октября 2014 г. 05:11 + в цитатник
Это цитата сообщения стрелец_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вернём себе Россию!!!"

 

P.S.Я долго искал значение слова хохол.Подсказка пришла неожиданнно от одного из друзей.Хохлами называли тех,кто постоянно переезжал с места на место.Можно определенно сказать,что это были пришлые,скорее всего с еврейской примесью,часто скрывающиеся за казаками и сливающимися (мимикрирующими) среди них.

Это необходимо знать многим ученым,историкам и не только!!!

А заставило меня задуматься и сделать правильный вывод это стихотворение Шевченко!!! Не мог понять по началу логику известного украинца!)))))


шевченко (604x451, 147Kb)

 

А все остальное дополнит потупившийся ум наших соседей!!!

 

  «Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость», — Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.



«Русским людям не нужны материалистические «ценности» Запада, не нужны сомнительные достижения Востока в сфере абстрактной духовности, не имеющей ничего общего с реальностью»,— Альберт Швейцер, немецко-французский мыслитель.


 

Читать далее...
Рубрики:  Без заголовка

Метки:  

Яблочный пирог "3 стакана" - Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка!

Пятница, 10 Октября 2014 г. 03:52 + в цитатник
Это цитата сообщения --Дуняшка-- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог «3 стакана» - Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка!

Яблочный пирог «3 стакана» - Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка!Пятница, 19 Августа 2011 г. 07:25 (ссылка) 
Процитировано 1505 раз   в цитатник 
Прочитало: 1 за час / 17 за неделю / 23 за месяц 
Предлагаю испечь простой яблочный пирог – никакой возни с тестом, потому что и теста (в привычном понимании) нет . А еще в нем нет яиц. Несмотря на то, что печется пирог долго, на подготовку нужно всего 15-20 минут - а дальше старается духовка и без вашего участия. Пока ужинаете – готов десерт.
 

Яблочный пирог «3 стакана» - Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка
 
 



 

1 стакан муки; 1 стакан манки; 1 стакан сахара (у меня смесь коричневого и белого); 1 300 г. яблок; разрыхлитель; ванильный сахар; 100 г. сливочного масла.

1. Смешать муку, манку и сахар. Добавить разрыхлитель.

2. Яблоки почистить, натереть на терке.
3. В разьемную форму выкладывать слои:

мучная смесь (слой не должен быть толстым, примерно четверть от свего объема смеси)

яблоки (1/3)

мучная смесь (половина оставшейся)

яблоки (1/3)

оставшаяся мучная смесь
оставшиеся яблоки

4. Посыпать ванильным сахаром.

5. Сливочное масло потереть на терке и распределить по всей поерхности пирога.

6. Печь в духовке при 180 С минут 45.

* Пирог остудить перед тем, как разрезать.  http://vkysno.mirtesen.ru/blog/43482889887/YAblochnyiy-pirog-%C2%AB3-stakana%C2%BB---Sochnaya-nachinka-i-hrustyaschay?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_32&domain=mirtesen.ru&pad=1

 
Рубрики:  Без заголовка

Метки:  

Два террбатальона Украины перешли на сторону ДНР!!! Нашего полку прибывает!!!

Пятница, 10 Октября 2014 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВА ТЕРРБАТАЛЬОНА УКРАИНЫ ПЕРЕШЛИ НА СТОРОНУ ДНР

logotype (300x94, 28Kb)



Житомирский и Черкасский территориальные батальоны решили в полном составе перейти на сторону ополчения Донецкой Народной Республики. Таким образом, украинские солдаты последовали примеру бойцов Харьковского террбатальона, которые также недавно решили воевать на стороне народа.



Как сообщил сотрудник информационного центра «Восток» с позывным Кот, солдаты двух батальонов буквально с боями прорывались к ополченцам. Свое желание воевать на стороне народа они объяснили тем, что не хотят умирать за счастье олигархов.

5 октября бойцы были вынуждены занять круговую оборону на выезде из Волновахи, силовики блокировали мятежные батальоны, однако в ночь на 6 октября ополченцы стали наступать со стороны Андреевки и со стороны Новотроицкого. Это и позволило черкасцам и части житомирцев вырваться из окружения и соединиться с ополченцами.

Больше всего в военных действиях пострадал батальон «Шахтерск», ранее известный как батальон «Украина» Олега Ляшко. Как сообщает Кот, при прорыве черкасцам удалось перебить несколько десятков силовиков, но и сами они потеряли 24 бойца.

В ходе прорыва бойцы территориальных батальонов смогли взять в плен несколько националистов, среди которых Юрий Синежук, разыскиваемый Интерполом за военные преступления в Руанде в 1994 году. В плен также попал и заместитель командира батальона «Черкассы» Владимир Мельник, который не поддерживал идею перехода на сторону ДНР.
http://cont.ws/post/56818
Рубрики:  Без заголовка

Метки:  

От участника АТО о том, что на самом деле происходит на Донбассе!

Четверг, 09 Октября 2014 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Baroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСТ на форуме от УЧАСТНИКА АТО о том, что на самом деле происходит на ДОНБАССЕ

logotype (300x94, 28Kb)



Пусть меня забанят, но я молчать зае.ался.

Призвали нас в начале июля. Два дня нам е.али мозг «воспитатели» с эстонским акцентом. В основном, про рашку кряхтели. Агресоры, нарушители и подобная байда. Гимн Украины пели чуть ли не ежечасно. Потом пару дней на комплектовку и отправка. Вот тут начинается х.ета с гранатой.

Рубрики:  Без заголовка

Метки:  

Вкусное печенье за 5 минут

Четверг, 09 Октября 2014 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусное печенье за 5 минут

Предлагаем здоровый рецепт шоколадного овсяного печенья быстрого приготовления без выпекания.

Ингредиенты:

● полстакана овсяных хлопьев,
● ¼ стакана тертого черного шоколада,
● 1 большой банан,
● 1 ч. ложка ванильного сахара,
● 1 ст. ложка тыквенных семечек,
● 1 ч. ложка какао-порошка.

Приготовление:

Расплавь шоколад в стакане в микроволновой печи (около 40-60 сек), и после добавь в него размягченную вилкой мякоть банана. Далее перемешай все оставшиеся ингредиенты в мисочке, добавь в нее шоколадную смесь и на блюдо с пергаментом выложи ложкой 7 небольших печенек. Оставь охлаждаться в морозильной камере на 1 час. По истечении этого времени твое питательное, практически диетическое лакомство готово к употреблению!

Приятного аппетита!
Источник
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Набор и закрытие петель спицами...много

Вторник, 07 Октября 2014 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор и закрытие петель спицами...много

http://www.liveinternet.ru/users/5432344/post339231902/
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Virita
Страницы: 868 ... 413 412 [411] 410 409 ..
.. 1 Календарь