Цитата сообщения santa3
Полёт шмеля. Акапелла. |
Цитата |
Метки: Полёт шмеля. Акапелла. |
Красивые фото |
Красивые фото
Удивительно красивые фотографии природы, цветов и насекомых от фотографа Карла Бира

Метки: Красивые фото |
Большие кошки тоже любят играть |
Большие кошки тоже любят играть
Организация Big Cat Rescue, занимающаяся спасением популяций крупных кошачьих, сняла видео них.
С удовольствием его посмотрела!
Игрушки этих больших кошек отличаются от игрушек домашних Барсиков и Мурсиков разве что только размером:)
Метки: Большие кошки тоже любят играть |
Яркие лоскутные сумки с аппликацией |
Метки: Яркие лоскутные сумки аппликацией |
Скульптурні сукні Йохана Ку |
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.
|
KENZO |
Метки: KENZO |
И мы можем быть сплочёнными |
Акула напала на Дениса Удовенко 17 августа 2011 вечером в 25 метрах от берега острова Томящегося сердца в бухте Теляковского на полуострове Гамова Хасанского района. Его прооперировали, состояние оценивается как стабильное тяжелое. Ожидается, что он будет выписан через 2-3 недели.Пересказ событий со слов Полины:
Около 7 часов вечера 17 августа Полина с Денисом выплыли с бухты Теляковского, поплыли на остров Томящегося Сердца. Там они поныряли с камней и поплыли обратно. Денис плыл примерно в 1,5 метрах впереди Полины. Он смотрел под воду, чтобы не наткнуться на камни под водой.
Когда они отплыли около 20 метров от острова, он опустил голову под воду, поднял повернулся к Полине и громко закричал "уплывай, акула". Полина мельком увидела плавник. В этот момент акула его схватила и дернула вниз, он ушел под воду на несколько секунд, потом всплыл. Как только он крикнул про акулу, Полина стала громко кричать и звать на помощь. Потом она сделала 2 гребка по направлению к Денису. Акула опять его схватила, а Полину оттолкнула спиной. Дениса акула опять потянула под воду. Так она его таскала несколько раз. Когда акула Дениса тащила вниз, и он был уже без одной руки, второй он ей бил в нос.
Рядом с ними в воде была резиновая моторная лодка, увидев происходящее находившиеся на ней направили ее к Денису с Полиной. В последний раз акула Дениса надолго утянула под воду, и когда он всплыл, лодка уже подошла на расстояние 3-4 метров от Полины. Денис всплыл метрах в 6 от нее.
|
Лампы и светильники из бутылок |
Метки: Рукоделие/мастер-классы видеоуроки по рукоделию дневник комментарии блог блоги Лампы светильники бутылок |
Кракле с желатином от Гостьюшки |
Для тех, кто не может купить лак для кракле совет. Попробуйте обычный желатин. И дешево, и научитесь обращаться с такой субстанцией.
Вот мои первые опыты с желатином. Это на коробке. На стекле тоже получается.
[URL=http://radikal.ru/F/i.foto.r
Метки: Рукоделие/кракелюр КРАКЛЕ ЖЕЛАТИНОМ ГОСТЬЮШКИ |
Формы для изделий из папье-маше |
для создания изделия из папье-маше нам нужна основа – скелет изделия.
Если мы хотим сделать плоскую или глубокую тарелку, то достаточно подобрать подходящую тарелку из стекла, металла или пластика, покрыть её нейлоновой пленкой и начать покрывать
Метки: Формы папье-маше изделий |
Оригинальный декор бутылок. Мастер-класс |
Хочу с Вами поделиться интересными идеями английских мастеров по декору бутылок горячим клеем.
Необходимые материалы
Закрашиваем бутылку нужным цветом.
Берем силикон. Выкладываем нужную форму.
На силикон прикладываем штампик ( это може
Метки: Рукоделие/декор дневник комментарии блог блоги Оригинальный декор бутылок. Мастер-класс |
Таких кукол Вы видели? (17 фотографий |
Сейчас я хочу представить Вашему сниманию кукол. Они просто потрясающие, но как Вы думаете, из чего сделаны эти куклы? Ни за что и ни когда не догадаетесь! Эти куклы сделаны из... мыла! С ума сойти, правда!? Снимаю шляпу перед этим мастером, но к большому сожалению не могу ни чего рассказать о нем.Сайт, с которого были взяты эти фото, на португальском языке, но я искренне пыталась выудить с него хоть какую то информацию. Безуспешно. Даже эти фото мне пришлось "делать" самой, так как там было только слайд - шоу из этих фотографий, а представленный код не работает на Ли.ру. Если у кого то есть информация об этих куколках, то дайте мне знать. Я обязательно дополню ею этот пост.

Смотрим и вместе со мной снимаем шляпу!
Если Вам понравились эти мыльные красавицы, то покажите это, нажав на кнопочку. "Нравится"
С уважением Светик - Семисветик
Метки: Таких кукол Вы видели? (17 фотографий |
Pencil Artist Ilona Skopowska |
Метки: Pencil Artist Ilona Skopowska |
Рене Лалик - ювелир (работы). Rene Lalique |
|
Метки: ювелир (работы) Rene Lalique |
носить мужские рубашки |
Метки: носить мужские рубашки |
Флора+фауна. Чудеса фотошопа от умельцев Worth1000.com |
Если бы животные стали растениями и наоборот. Большая супер-подборка от умельцев фотошопа. Хоть и прикольно, но смотреть странно и необычно, а порой возникает жалость к бедным животным, которых, хоть и виртуально, но так изуродовали. А, главное, страшно, - а вдруг и вправду учёные до них доберутся???

|
Высказывания, цитаты и афоризмы Ахматовой Анны |
Высказывания, цитаты и афоризмы
Ахматовой Анны.
Биография.

· Могла ли Биче, словно Дант, творить,
Или Лаура жар любви восславить?
Я научила женщин говорить...
Но, Боже, как их замолчать заставить!
· Настоящую нежность не спутаешь ни с чем, и она тиха.
· Ржавеет золото и истлевает сталь,
Крошится мрамор. К смерти все готово.
Всего прочнее на земле — печаль,
И долговечней — царственное слово.
· Наше священное ремесло
Существует тысячи лет...
С ним и без света миру светло.
Но еще ни один не сказал поэт,
Что мудрости нет, и старости нет,
А может, и смерти нет.
· Жить — так на воле, Умирать — так дома.
· И в мире нет людей бесслезней,
Надменнее и проще нас.
· Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда...
Как одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.
· ...не пытайся для себя хранить
Тебе дарованное небесами:
Осуждены — и это знаем сами —
Мы расточать, а не копить.
· Что войны, что чума? — конец им виден скорый,
Им приговор почти произнесен.
Но кто нас защитит от ужаса, который
Был бегом времени когда-то наречен?
· Смерти нет — это всем известно,
Повторять это стало пресно,
А что есть — пусть расскажут мне.
· Тот счастлив, кто прошел среди мучений,
Среди тревог и страсти жизни шумной,
Подобно розе, что цветет бездумно,
И легче по водам бегущей тени.
· О, есть неповторимые слова,
Кто их сказал — истратил слишком много.
· Сильней всего на свете Лучи спокойных глаз.
· Любовь всех раньше станет смертным прахом,
Смирится гордость и умолкнет лесть.
Отчаянье, приправленное страхом,
Почти что невозможно перенесть.
· Любовь покоряет обманно
Напевом простым, неискусным.
· А та, кого мы музыкой зовем
За неименьем лучшего названья,
Спасет ли нас? .
· ...все, кого ты вправду любила,
Живыми останутся для тебя.
· Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти...
· Не давай мне ничего на память:
Знаю я, как память коротка.

Ахматова Анна Андреевна, русская поэтесса, родилась в Одессе 11 (23) июня 1889 г., в семье флотского инженера-механика. Детство и отрочество будущей поэтессы прошли в Царском Селе, где она училась в Мариинской женской гимназии. Девичья фамилия Горенко, а псевдоним фамилия прабабушки по матери. Существует семейное предание, по которому род Ахматовых по материнской линии восходит к татарскому хану Ахмату.
После Царского Села Ахматова переехала в Петербург. Вхождение в литературу было внезапным, хотя писать стихи Ахматова начала с одиннадцати лет. В 1907 г. публиковано ее стихотворение в журнале «Сириус». Вместе с мужем, поэтом Н.Гумилевым, в 1911 г. Ахматова вошла в так называемый «Цех поэтов» и стала одним из основателей поэтического течения — акмеизма, противостоящего символизму.
Слава и популярность пришли к Ахматовой после выхода в свет поэтического сборника «Вечер» в 1912 г. В 1914 г. вышел сборник «Четки», в военные и революционные годы Анна Ахматова выпустила сборники любовной лирики «Белая стая» (1917 г.), «Подорожник» (1921г.). Судьба уготовила Анне Ахматовой тяжкие испытания: Гумилева расстреляли, сама поэтесса подверглась опале, а в 1935 г. арестовали ее сына и второго мужа, искусствоведа Н. Лунина. В эвакуации, в Ташкенте, поэтесса создала цикл стихов «Ветер войны». После победы испытания для Ахматовой не закончились, в 1946 г. ее исключили из Союза писателей. Лишь в последние годы жизни Анны Ахматовой ее стихи стали издавать. В 1964 г. Ахматовой в Италии была вручена премия Этна Таормина, а в 1965 г. в Оксфорде ей была присуждена почетная докторская степень. Анна Андреевна любила слушать чужие стихи, охотно читала свои. Умерла 5 марта 1966 г. в подмосковном Домодедово.


Метки: Высказывания цитаты и афоризмы Ахматовой Анны |
Креативные чашки |
Голландский иллюстратор Esther Horchner «увидел» в чашке чая купающуюся обнажённую женщину, оставившую свою одежду на блюдце и чайной ложке.
Метки: Креативные чашки |
Природные мосты |

Эти прекрасные мосты, которые вы сейчас увидите, созданы матушкой природой, а не людьми. Смотря на них, начинаешь удивляться, как великолепно и красиво вода, ветер и солнце могут сотворить подобные вещи на нашей чудесной планете. Каждый мост - это не что иное, как целый шедевр, который построил волшебный и невидимый архитектор. Здесь публикую фото интересных природных мостов, которые так великолепно создала природа !
Часто приходится слышать вопросы на тему, которую сейчас хочу озвучить. Овладев многим, что есть на этом сайте, вы значительно упростите свою задачу. Заработок в интернете - это реально. Но требует овладеть многими премудростями размещенными здесь !
_________________________________________________________________________________
Метки: Природные мосты |