-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Violet000

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2010
Записей: 10100
Комментариев: 1
Написано: 10176





Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкие булочки

 
Бум на эти булочки уже прошел....я не успела.
Сегодня в доме нет хлеба-вот подходящий случай попробовать.Булочки получаются плотные,я люблю такой хлеб.И восхитительная бронзово-хрустящаю корочка за счет парусекундного окунания в кипяток перед духовкой.
Любимая посыпка и вот они,золотистые,пышные,вкууусные!
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Хлеб

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепёшки с сырно-мясной начинкой.

Эти лепёшки с сырно-мясной начинкой есть ничто иное, как осетинские пироги. Я их очень люблю и Вам предлагаю познакомиться с этим рецептом. Очень вкусно и само тесто и начинка в них.


pI2iC4aNVlg (604x402, 116Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскрой постельного белья ЭКОНОМНО И КОНСТРУКТИВНО


10 (700x260, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкие пирожки с картошкой "Крестьянские" - Вкус.... Просто не передать словами!

Бархатистое тонкое тесто с толстым слоем картофельной начинки... Вкус.... Просто не передать словами. Нежнейшими получаются и тесто, и начинка....
Самые простые крестьянские ингредиенты, но пирожки просто тают во рту! Настолько получаются тоненькие и мягкие.
1 (490x364, 28Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb) Обязательно нужно попробовать...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средство для удаления желтых пятен на одежде.

Жёлтые пятна на воротничках и подмышках  уберём собственным средством. Состав: 1 чайная ложка жидкости для мытья посуды + 3 - 4 ч. л. перекиси водорода + 2 ст. ложки соды для выпечки. Смешать, втирать в пятно и удивляться эффекту

Рубрики:  Домоводство

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Матнакаш – чудесный армянский хлеб

 

Матнакаш – чудесный армянский хлеб

 

Время приготовления:   Порций:  

Матнакаш выпекается из пшеничной муки, тесту перед выпечкой придается овальная форма с узорами. Особенностью армянского хлеба является то, что тесто не раскатывается скалкой, форму ему нужно придавать пальцами. Отсюда и такое название, в переводе это кисть или пять вытянутых пальцев. Считается неправильным давать название армянскому хлебу «толстый лаваш», однако именно так и называют некоторые эту выпечку.

Толстый лаваш матнакаш

Матнакаш обязательно должен быть румяным, с пористым мякишем, а сверху его можно посыпать кунжутом. Кунжут придаст дополнительную пикантность армянской выпечке.

Не верьте тем, кто утверждает, будто тесто должно замешиваться только руками. В нашем современном мире, когда не хватает времени на неспешную готовку, на помощь приходит бытовая техника. Вот и для матнакаша тесто отлично готовится в хлебопечке, где происходит замес и расстойка в течение полутора часов.

 

aramat_010 (100x31, 72Kb)
Рубрики:  Хлеб

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки "Наполеон" - шикарные пирожки из простых продуктов и очень быстро!

Пирожки "Наполеон" очень напоминают всем знакомый торт. Они приготовлены из слоеного теста, а начинка - знаменитый заварной крем. Приготовление пирожков отнимет у вас не больше часа времени.
1422883997_pirozhki-napoleon (599x366, 53Kb)
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Рецепт проще простого!
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный манник с орехами

http://finecooking.ru/recipe/shokoladnyj-mannik-s-orehami

Сегодня у нас рецепт не только вкусной и быстрой домашней выпечки, но еще и постной – готовим шоколадный манник с орехами.

shokoladnyj-mannik-s-orehami (700x467, 93Kb)

Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Grahilda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевные трусики-шорты

Вот такие трусики можно сшить за полчаса. Понадобится:

- примерно 1 м эластичного кружева шириной 15-17 см,
- хлопковый трикотаж для ластовицы,
- оверлок.


1 (600x400, 78Kb)


2 (640x427, 63Kb)
«
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Катлама с маком



Тончайшее тесто что тает во рту и много, очень много начинки))
Ингредиенты:
вода - 150 гр.,
яйцо- 1 шт.,
соль- щепотка,
сахар- 0,5 ст.л.,
мука- примерно 2 ст.,
раст. масло- 3 ст.л.
Мак- чем больше, тем лучше,
сахар- по вкусу,
масло сливочное 50 гр.


Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние сыры

ДОМАШНИЕ СЫРЫ - 5 ВАРИАНТОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ✔

Домашний твердый сыр

Ингредиенты: 2 л молока (молоко идеально домашнее, можно пастеризованное.но не стерилизованное для длительного хранения) 2 ст.л. соли 6 яиц 400 г сметаны 200 г кефира Способ приготовления Пока закипает молоко с солью. взбиваете яйца со сметаной. Тонко вводите яично-сметанную смесь, помешивая, добавляете кефир и доводите до кипения (не кипятить). После всех ваших манипуляций молоко должно свернуться. Выкладываете массу на мелкое-мелкое сито (или марлю), даете стечь сыворотке. Творог заворачиваете в марлю, помещаете под груз и в холод на 4-5 часов. Чем тяжелее груз, тем тверже сыр. Можно экспериментировать с добавками (оливки,маслины,перец острый и т.д.)

 

✔Домашний твердый сыр с перчиком и укропом Для сыра: 2 л пастеризованного (обязательно) молока ( по рецепту 1, 5 л) 500 мл скисшего молока (в рецепте было 400 ) 4 яйца 9 по рецепту 3 шт. ) 1 не полная ч. л. соли (в рецепте не указано сколько) Добавки могут быть любые: Красный сладкий перец Укроп Приготовление: 0,5 л пастеризованного молока заквасить, можно просто оставить при комнатной температуре на 2-3 суток. Я для быстроты процесса нагрела до 40 градусов (примерно, чуть теплое), добавила ложку кефира и оставила на кухне, через сутки кислятина была готова. 1,5 литра молока поставить на огонь и довести до кипения. Этим временем 4 яйца и кислое молоко взбить вручную, венчиком до однородности, до состояния сметаны. Как молоко закипит, сделать самый маленький огонь и постоянно помешивая ввести кисло-яичную смесь. Помешивая, довести смесь до разделения на створожившуюся часть и прозрачно-желтоватую сыворотку. У меня процесс занял где-то 7-10 минут. Затем откинуть на сито или дуршлаг, выстланный марлей и дать стечь всей жидкости. Пока стекает жидкость перчик нарезать очень мелко, укроп также порубить. В сырную массу добавить соль, добавки и хорошо перемешать. Как жидкость стечет так, что масса будет густая, сыр выложить плотно в любую форму, а сверху придавить грузом и оставить на 8-10 часов. Затем сыр вытащить, чуть натереть солью и убрать в холодильник для охлаждения на 1-2 часа. Лучше как достали из формы, завернуть в пленку или в пакет.(чтобы не обветривался) Затем режем и кушаем. Соль добавляйте по вкусу, лучше попробовать смесь, я соленый не люблю. Без холодильника он не тает и не плавится, структура как у адыгейского, даже чуть плотнее. А как вкусно с теплым хлебушком!

 

✔Ароматный домашний сыр Ингредиенты: 1л кефира 1л молока 6 яиц 4 ч. ложки соли (или по вкусу) 1/3 ч. ложки красного острого перца щепотка тмина 1 зубчик чеснока небольшой пучок разной зелени: укроп, кинза, зелёный лук Приготовление: 1. В кастрюлю вылить молоко и кефир, поставить на плиту. Не доводя до кипения, влить тонкой струйкой в горячую молочно-кефирную смесь слегка взбитые с солью яйца. Довести до кипения и варить эту смесь, помешивая, на небольшом огне несколько минут до момента отделения сыворотки. 2. Снять с огня, дать остыть 1-2 минуты и добавить мелко измельчённую зелень и кр.перец, выдавить зубчик чеснока (или что-нибудь на свой вкус) 3. Вылить массу в дуршлаг, выстеленный марлей, сложенной в 2 слоя. Выровнять сырную массу ложкой. 4. Закрутить марлю узлом, дать стечь сыворотке. Потом марлю раскрутить, образовавшийся кругляшок сыра прикрыть краем марли, сверху уложить блюдце и поставить на блюдце какой-нибудь гнёт (подойдёт, к примеру, банка с водой, закрытая крышкой). 5. Убрать в холодильник на несколько часов. И всё. Например, вечером сделали и убрали в холодильник, а утром уже можно есть на завтрак. Отлично с чёрным хлебом и помидорами

 

✔Домашний сыр Ингредиенты: 1 литр молока 400 г сметаны 1 ст.л. соли 4 яйца Приготовление: Молоко с солью закипит, добавить сметану с яйцами. И помешивая довести до кипения, вылить на друшлаг, застеленный марлей. И под пресс часа на 3.

 

✔Домашний сыр «Паприка» Начинается все с того, что мы делаем обычный панир. Т.е. почти доводим молоко до кипения и добавляем на 2 л. молока 0,5 ч.л. лимонной кислоты. Когда отделилась сыворотка, сливаем ее через сито с марлечкой, сразу же в получившийся еще мягкий и горячий панир добавляем: - зелень любую (я брала петрушку, можно добавлять базилик, укроп и т.п.) - кумин 1 ч.л. - тмин 1 ч.л. - паприку 1 ч.л. Паприка должна быть не молотая, а кусочками. На самом деле можно класть чуть меньше специй. Теперь быстро перемешиваем сыр и заворачиваем марлю сверху. Ставим под пресс на 40-60 мин. Прессом может служить кастрюля с сывороткой. Теперь добавляем в сыворотку соль из расчета 3 ст.л. соли на 1 л. сыворотки. Разворачиваем наш сыри кладем его в сыворотку. Через сутки чудесный сыр готов.

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог *Букет хризантем*

 Идею формирования такого пирога увидела на просторах интернета. Делюсь теперь своим результатом здесь с вами.

4979645_album_pic (700x525, 263Kb)

102551812_0_c7bca_8cf94cd7_orig.png
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальное заварное тесто! Просто песня!

Универсальное заварное тесто! Просто песня!

Универсальное заварное тесто! Просто песня!

Универсальное заварное тесто для вареников, пельменей, поз, чебуреков
Это не тесто, а просто песня! Нежное, эластичное, податливое, приятное в работе и очень вкусное! Что пельмени, что вареники или чебуреки всегда с ним получаются просто изумительные. А еще из него можно приготовить вкуснейшие манты, позы, пироги и слоеные лепешки. Да что рассказывать, вот отзыв одной из подруг, которая его попробовала приготовить дома: "Супер тесто!

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОЖКИ МОИ БОЛЬШЕ НЕ КРУТЯТ


images (1) (287x176, 6Kb)
Несколько лет назад по ночам крутило и выворачивало ноги – не знала, куда и как их положить. В итоге – бессонные ночи, недосыпание, усталость и раздражительность. А ведь ноги – наша опора на всю жизнь. Но я нашла для своих ножек лечение.

 


0_10318f_73441a49_S (130x59, 9Kb)
Рубрики:  Рецепты ЗОЖ

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб "Шоколадный для завтрака"

Ингредиенты

Заварное тесто

молоко 70 грамм

сыр плавленый 25 грамм

мука пшеничная в/сорт 20 грамм

Тесто

заварка вся

мука пшеничная 1 или в/сорт 270 грамм

вода 130 грамм

сахар коричневый 40 грамм

масло сливочное(маргарин) 20 грамм

шоколадные дропсы 25 грамм

какао 1 ст.ложка

вода для какао 2 ст.ложки

дрожжи 4 грамма

соль 5 грамм

Сыр режем на кубики,добавляем в молоко

.Ставим на медленный огонь и даем расплавиться.

Добавляем муку и завариваем.

Хорошо мешаем,чтобы не получилось комочков.Получилось тесто.Отставляем,накрываем пленкой,чтобы не обветрилось.Когда остынет,то ставим на час в холодильник.

Из заварки,муки с дрожжами,воды и сахара замешиваем тесто.

После 5 минут замеса,добавляем масло и соль.

Тесто блестит и мягкое.

Отделяем 200 грамм теста.В эту часть добавляем шоколадные дропсы.

Порошок какао разводим водой и добавляем во вторую часть теста.

Вмешиваем до полного равномерного распределения в тесте.Если нужно,то подпыляем стол мукой.

Ставим на брожение в теплое место,накрыв пленкой или полотенцем. Брожение 70 минут.

 Разравниваем тесто в два пласта.

Кладем на коричневое тесто белое.

Сворачиваем рулетом.Края защипываем.

Расстойка в форме швом вниз 60 минут в теплом месте.

Ставим в духовку с температурой 200 градусов и сразу снижаем ее до 180. Выпекаем 25-30 минут.Ориентируйтесь на свою духовку. Достаем.Даем несколько минут постоять в форме,вынимаем,охлаждаем,нарезаем и наслаждаемся! http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=420275.0

1.
шоколадный хлеб (550x412, 141Kb)

2.
шокл хлеб1 (550x412, 158Kb)

Рубрики:  Хлеб

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб из Тичино

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=171955.0

Ингредиенты

Мука пшеничная 400г.

Дрожжи свежие (сухие) 8г. (2\3ч.л.)

Сахар 5г.

Соль 8г.

Вода теплая 220г.

Масло растительное 20г.

Дрожжи растереть руками с мукой (сухие просто смешать), добавить соль, сахар, перемешать. Добавить воду.

Замесить в комбайне на 1 скорости в течение 2 минут. Оставить на 15 минут. Далее включить 2 скорость и по капле добавлять масло.

Каждую последующую порцию масла добавлять только после того, как полностью вмешалась предыдущая. После того, как все масло будет введено, месить 5 минут.

Тесто обмять (при необходимости руки смазать маслом), сформировать шар, смазать растительным маслом, уложить в емкость, смазанную маслом, накрыть пленкой и оставить в теплом месте на 1 час.

Далее тесто обмять, разделить на 10 кусков по 65г.

Из каждого сформировать шар, присыпать мукой, накрыть полотенцем и оставить на 10 минут.

Далее округленные кусочки теста слегка приплюснуть в овал и собрать в цепочку из 5 штук. Получатся 2 «гусеницы». Заготовки присыпать мукой.

Накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 1 час.

Перед выпечкой сделать продольный надрез по всей длине.

Сбрызнуть водой.

Духовку предварительно нагреть вместе с противнем до 240С. Переложить заготовки на противень, брызнут водой из пульверизатора на стенки духовки и выпекать до золотистого цвета 20-30 минут. Точное время зависит от Вашей духовки. Готовый хлеб при постукивании по дну – издает глухой звук. Остудить на решетке. хлеб тичино1 (550x412, 36Kb)

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=171955.0хлеб тичино (700x525, 101Kb)

Рубрики:  Хлеб

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болгарские укропные булочки

Ингредиенты

Мука пшеничная 400г.
Дрожжи свежие 12г.
Молоко 200г.
Сахар 1ст.л.
Соль 1ч.л.
Масло растительное (у меня кунжутное) 20г.
Сметана 20% 70г.
Укроп* 30г.
Фенхель 1\2ч.л.
Кориандр 1\2ч.л.

Способ приготовления Дрожжи растереть с сахаром, оставить на 10 минут. Вылить в ведро ХП. Туда же молоко, масло, сметану. Сверху муку, соль. Режим Тесто. Колобок мягкий, эластичный. После окончания замеса, оставит тесто в ХП на 10-15 минут. Далее ХП отключить, тесто достать, обмять, сформировать шар, уложить в емкость, смазанную маслом, накрыт пленкой и оставить в теплом месте на 1,5 часа. Я расстаиваю в МВ Бранд режим тесто. Укроп промыть, обсушить, измельчить. Фенхель и кориандр растереть в ступке или в измельчителе. Далее тесто обмять, разделить на 2 части: 1\3 и 2\3. В Большую часть вмешать укроп и специи. Чтобы зелень вмешалась равномерно, замес производить, как при перемешивании фарша, пропуская тесто между пальцами. Далее оба теста разделить на 10 частей. Из каждого сформировать шар:

1.
укропная булка (550x412, 187Kb)

2.
укропная булка1 (640x480, 310Kb)

3.
укропная булка2 (640x480, 182Kb)

4.
укропная булка3 (640x480, 231Kb)

5.
укропная булка4 (640x401, 249Kb)

  • Далее оба теста разделить на 10 частей. Из каждого сформировать шар:
  • Накрыть полотенцем и оставить на 15 минут.
  •  
  • Далее белый шарик раскатать, сверху положить зеленый шарик:
  • Края белого теста собрать и защипить:
  • Перевернуть булочки на противень, застеленный бумагой швом вниз. Сделать крестообразный надрез:
  • Накрыть полотенцем и оставить на 40 минут. Перед выпечкой сбрызнуть водой.
  •  
  • Выпекать в разогретой до 220С духовке до золотистого цвета. Точное время зависит от Вашей духовки. У меня 30 минут.
  • http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=170739.0
  •  
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЁНКИ"ПРОЩЕ ПРОСТОГО"

ПЛЕТЁНКИ «ПРОЩЕ ПРОСТОГО»

Ингредиенты:
молоко - 160 мл
дрожжи сухие - 1 ч.л.

яйцо - 2 штуки (желток оставить для смазки поверхности пирога)
масло сливочное - 40 гр
сахар - 1/3 стакана
мука - 420-450 гр
ваниль
Джем клюквенный - 100 мл
Джем лимонный - 100 мл
крахмал - 2 ч.л.
соль - щепотка

Способ приготовления:
Растворить дрожжи в теплом молоке, дать постоять минут 10, до появления пенной шапочки. Затем добавить сахар, масло, соль, ваниль и 1 яйцо+белок от второго (желток оставить для смазки поверхности пирога)

Понемногу добавляя просеянную муку, замесить мягкое тесто. Положить в миску, накрыть пленкой, поставить в теплое место на час. Тесто должно увеличиться в 2 раза. Через час тесто обмять и вновь оставить на 40-50 минут для повторного подъема. Когда тесто увеличится в 2-3 раза, тесто обмять, выпуская пузырьки воздуха, разделить на две части и раскатать 2 прямоугольника толщиной 5-7 мм

Зрительно разделить тесто вдоль на три равные части и на крайних частях сделать 8-10 разрезов под углом 45 градусов. Центр прямоугольника присыпать немного крахмалом (чтобы начинка не растекалась) . В центр одного прямоугольника положить "дорожку" из клюквенного джема, а в центр другого - лимонного. Сверху джем снова немного присыпать крахмалом.

Заплести косичку, смазать поверхность пирога желтком. Можно посыпать сверху маком или кунжутом. Выпекать при 180 С до готовности, примерно 20-30 минут.
Приятного аппетита!
идея с сайта-http://www.povarenok.ru

1.
ПЛЕТЁНКА-1 (604x403, 234Kb)

2.
ПЛЕТЁНКА-2 (604x403, 229Kb)

3.
ПЛЕТЁНКА-3 (604x403, 332Kb)
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жареные пирожки на дрожжевом тесте без подхода

Жареные пирожки на дрожжевом тесте без подхода

Жареные пирожки на дрожжевом тесте без подхода

Мы все любим сладкое, но без выпечки тоже довольно скучно. Чтобы не занимать долгое время на кухне с готовкой, предлагаю испечь пирожки дрожжевые без подхода. Они получаются также вкусными, пышными, румяными. Начинка может быть любая, в том числе, и сладкая. У меня был зеленый лук  с вареным яйцом, со свежей капустой, со щавелем и с рисом яйцом. Кому какой попадется!)

Начинку я думаю вы сумеете приготовить, а как сделать тесто, берите на заметку!

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения elena-space [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трюфель Евы

Очень шоколадно, очень нежно, просто тает! Печь надо однозначно, чтобы хоть раз почувствовать вкус этого лакомства.

Ингредиенты:

●сливочное масло - 225 г
●шоколад 55-70% какао - 460 г
●яйцо куриное - 9 шт.
●сахар - 100 г
●лимонная кислота - 1/4 ч.л. или сок лимона (1/2 ч.л.)
●какао-порошок для украшения верха
форма диаметром 23 см

Приготовление:

1. Растопить масло с шоколадом на медленном огне, постоянно помешивая.
2. Отделить белки от желтков. Желтки хорошо взбить с сахаром до плотной устойчивой пены в течении 5 минут, точное время важно.
3. Спатулой аккуратно смешаем взбитые желтки с остывшей шоколадной смесью.
4. Белки взбиваем отдельно с лимонной кислотой до мягких! пиков. Это важно, потому что белки с жёсткими пиками не войдут в желтковую смесь гладко.
5. Аккуратно вводим по 1 взбитых белков в шоколадную часть теста, вымешивая лопаткой движениями снизу-вверх. Миксер не используем!
6. Стенки и дно разъёмной формы смазать маслом и присыпать мукой. Вылить тесто в форму, разровнять.
7. Если форма для выпечки не разъёмная, то нужно проложить её изнутри фольгой, чтобы легче было вынуть торт.
8. Выпекать в разогретой до 150 градусов духовке всего 35 минут, максимум 40. Если будете держать дольше, то тесто излишне запечётся и превратится в обычный бисквит.
9. После указанного времени трюфель будет "дрожать", особенно в серединке, но так и должно быть, при ночевке в холодильнике он дойдет до кондиции и станет плотным.
Торт полностью! остудить в форме и только потом поставить в холодильник на всю ночь.
10. Нарезать торт на гладкие кусочки не получится; лучше если нож будет горячим. Кусочек нужно прорезать донизу, и потом снизу же нож и вытаскивать, не поднимая его обратно вверх.
Торт прекрасно хранится в морозильной камере. Я порезала часть торта сразу на кусочки, и отдельными кусочками заморозила.
12 (320x458, 27Kb)
Рубрики:  Выпечка


Поиск сообщений в Violet000
Страницы: 505 ... 387 386 [385] 384 383 ..
.. 1 Календарь