Без заголовка |
Год выпуска: 2003
Жанр: Документальный Студия, страна: Украина, Студия Лавры Продолжительность:54:01 Режиссер: О. Леонтенко Описание: Архитектурный ансамбль Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры складывался на протяжении многих веков.Каждый храм святой обители таит в себе память прошлых лет,день сегодняшний и день грядущий,восходящий к таинственному дню вечности.Храм Всех Преподобных Печерских,за уют и особую приветливость,получивший в народе название"Теплого"храма,особенно любим монастырской братией и прихожанами.Этот фильм рассказывает об истории создания храма,его печальной судьбе в годы атеистических гонений,о возрождении и современной реконструкции,об освящении и первой Божественной Литургии.В фильме подробно описаны все сюжеты храмовой росписи,принципы устройства храма,а также чинопоследование освящения престола.
|

Серия сообщений "Православие":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
...
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка
Часть 46 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Живодавче Христе, / и почитаем пречистыя плоти Твоея / преславное Преображение. Тропарь Преображению Господню Преобразился еси на горе, Христе Боже, / показавый учеником Твоим славу Твою, / якоже можаху: / да возсияет и нам грешным / свет Твой присносущный, / молитвами Богородицы, / Светодавче, слава Тебе.
+++
Икона Преображения Господня +++
|
Серия сообщений "Православие":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
...
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка
Часть 46 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
|
Серия сообщений "Православие":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
...
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка
Часть 46 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Выбор серии:
|
Серия сообщений "Православие":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
...
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка
Часть 46 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
|
Серия сообщений "Православие":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
...
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Без заголовка
Часть 46 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Оригинал взят у
alindomik в Письмо с ответом Тырнета!
Пишу письмо директору Тырнета,
поскольку боле некому писать –
Сан Саныч, председатель сельсовета,
Нам рассказал, что места лучше нету,
где можно баб приличных отыскать.
|
Без заголовка |
"Адажио Альбинони" - ВИТАС – YouTube
Адажио Альбинони (русский текст)
|
Без заголовка |
Понедельник, 06 Апрель 2015 Елена Курилова
Друг познается в беде, но, оказывается, друзей у нас нет - мы с бедой один на один. Все же понимают, что происходит. Политический Запад уничтожает нас санкциями. Просто и открыто пытается раздавить. Половина мира убивает Россию, а вторая половина безмолвно это наблюдает. Затаилась и ждет, чем дело выйдет. Выстоит «наглая» Россия, или Америка «подавит бунт» и сурово ее накажет. Лучше пока не вмешиваться, лучше погодить, а то полезем, и нам достанется. ТрУсы. Вторая половина мира – труслива.
И за что происходит эта экзекуция? За возвращение Крыма и за помощь Донбассу? Вы считаете, это справедливая реакция? Все на одного? Более 30(!) стран на одну Россию? Десятки мужиков избивают одну женщину – вот, что это такое. А зрители снимают на телефон.
Для сравнения половина мира, да что там - весь мир поддерживает Украину. Сколько за эти полгода туда влили деньжищ! В эту черную дыру. Поддержка огромная, поддержка несравненная. А они всё ноют, истерят и кричат: «Дайте! Дайте еще! Вы ДОЛЖНЫ дать нам еще денег! Вооружение! Солдат! Защищайте нас!». Украинцам все должны по жизни. И, получая эту беспрецедентную всемирную помощь, они всё равно тонут. Из-за собственной никчемности и злобы. Даже весь мир не может удержать на плаву нацисткую недострану.
А что наши «братушки» и соседи? Братушки-болгары откровенно предали. А остальные… Ни одна соседушка в лице своего президента не позвонила и не сказала: «Володя, Россия переживает тяжелые времена, может, чем помочь? Мы создали Фонд поддержки российского народа. У нас простые люди деньги собирают, чтобы помочь твоим гражданам (или Дальнему Востоку, или пережить очередную ЧС, или в поддержку социалки). Наше правительство готово помогать вам всем, чем может. Держитесь, мы с вами. Мы рядом!»
|
Без заголовка |
*Я плюнул в очки продавца потому, что мне его стало жалко, и я решил не разбивать ему очки, а просто в них плюнуть. Разбил же я ему очки потому, что он не оценил моей доброты и стал кричать. :-D
*Рыбу я не глушил, а наоборот, бросил динамит в озеро, чтобы потушить случайно загоревшийся фитиль. А огромное количество рыбы у меня в лодке — из магазина «Продукты». А чек за рыбу утонул.
*Четырнадцать зимних шин и пять бетонных блоков, обнаруженных у меня дома, мне сама милиция и подбросила, чтобы «висяки» закрыть, а сам я не знаю, чего с ними делать.
*В окно женской бани я не заглядывал, потому что у меня в котельной есть специально оборудованный глазок в женское моечное отделение, установленный без моего ведома неизвестно кем.
*Намыливая веревку, я хотел показать тёще преимущества хозяйственного мыла над нынешними стиральными порошками.
*Зная о своем дурном характере по пьянке, я решил подраться пораньше, сразу после тоста за родителей, чтобы не омрачать молодым дальнейший ход свадьбы.
|
Без заголовка |
Оригинал взят у d_b в Брюссель кланяется Вашингтону, а тем временем русские…

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Оригинал взят у
albert_lex в Кости посмертной радости с привкусом Украины
Поставлена точка в вопросе подлинности известного стихотворения Бродского «На независимость Украины». Долгое время было модно подвергать его сомнению.
«В качестве фактографической реплики предлагаю вашему вниманию отрывок из видеозаписи вечера Бродского в зале пало-альтовского Еврейского центра 30 октября 1992 года, где он читает «На независимость Украины» в присутствии почти тысячи слушателей», - пишет Борис Владимирский, опубликовавший видео в своем Facebook.
По свидетельству людей, присутствовавших на том вечере, это было первое публичное чтение «На независимость Украины» самим поэтом.
Как отмечает Colta.ru, стихотворение не включалось автором в сборники, не вошло оно и в двухтомник Бродского в серии «Библиотека поэта», подготовленный Львом Лосевым. Несмотря на сообщения о наличии автографов, с первых публикаций в середине 1990-х то, что «На независимость Украины» написал Бродский, подвергалось сомнению. Так, в 2005 году его авторство категорически отверг Александр Даниэль.
Авторский текст впервые был опубликован в 2008 году Натальей Горбаневской с комментарием литературоведа Валентины Полухиной, специалиста по творчеству Бродского: «Стихотворение «На независимость Украины» Иосиф впервые прочитал 28 февраля 1994 года в Нью-Йорке в Куинс-колледже, где его записали на магнитофон и расшифровали потом с ошибками. В таком виде оно и пошло гулять в самиздате и было опубликовано в Киеве в газете «Столица» (1996, номер 13)». Это была первая публикация авторского текста, но дискуссии продолжились.
Поскольку подлинность — видеозаписи первого чтения подтверждена очевидцами, вопрос об авторстве стихотворения «На независимость Украины» теперь можно считать закрытым.
Текст стихотворения, его анализ и история — далее:
|
Без заголовка |
"Бразилия приняла решение прервать свое участие в совместном с Украиной проекте по созданию ракетно-космического комплекса «Циклон-4» после 12 лет сотрудничества из-за его убыточности, передает в четверг агентство Sputnik со ссылкой на местные СМИ. Согласно договоренностям, Украина должна была обеспечить разработку ракеты-носителя и подготовку необходимой производственной базы. В свою очередь, Бразилия должна создать общую инфраструктуру пускового центра на «Алкантаре». По данным агентства, решение о прекращении участия в проекте, вероятно, было принято президентом латиноамериканской республики Дилмой Русефф в январе текущего года. Ему предшествовало заключение группы экспертов, которые посчитали, что проект, в который Бразилия уже инвестировала свыше 1 млрд бразильских реалов (порядка $329 миллионов), будет приносить убытки стране на протяжении по меньшей мере 20 лет". У меня отчего-то возникает такое чувствство, что украинской базы на Луне мы таки не дождёмся... http://news.rambler.ru/29923560/ С 1 июля 2015 года в Индонезии полностью запрещается использование доллара США и других иностранных валют при осуществлении любых финансовых операций в пределах страны. Об этом заявил директор по управлению денежным обращением Bank Indonesia Эко Юлианто. Это сообщение было опубликовано в информационном центре Aftershock пользователем Fanatic. Вы можете посмотреть и откомментировать публикацию здесь С 1 июля 2015 года в Индонезии полностью запрещается использование доллара США и других иностранных валют при осуществлении любых финансовых операций в пределах страны. Об этом заявил директор по управлению денежным обращением Bank Indonesia Эко Юлианто. 10.04.2015, 06:58 «До сих пор множество транзакций осуществляется с использованием иностранных валют, что усиливает давление на обменный курс»,— приводит РИА Новости заявление банкира. Оригинал новости RT на русском: http://russian.rt.com/article/84706 Опубликовано: 13 янв. 2015 г.
Старт Отказа от Доллара -- Россия Наносит Ответный Удар Россия в случае введения санкций со стороны США будет вынуждена уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему, передает РИА Новости со ссылкой на советника президента РФ Сергея Глазьева. «Мы будем вынуждены уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему. У нас прекрасные торгово-экономические отношения с нашими партнерами на Востоке и на Юге, и мы найдем способ не только обнулить нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя», — сказал Глазьев в интервью РИА Новости. Полная версия ролика - Ответный удар РОССИИ - отказ от доллара США https://www.youtube.com/watch?v=FmXi_...
|
Без заголовка |
Князева А.М. Культура речи. Выразительные средства речи. Сборник упражнений.
Рецензенты: Вязовик Т.П., кандидат филологических наук, доцент кафедры книгоиздания и книжной торговли Северо-Западного института печати Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна.
Пустогвар Р.Г., преподаватель русского языка и литературы Петербургского техникума пищевой промышленности.
Содержание
Фонетика. Выразительные средства фонетики
Лексика. Грамматическая соотносительность
Выразительные средства лексики и словообразования
Стили речи
Контрольные тесты
Список литературы
Сборник упражнений является приложением к методическому пособию «Развитие речи. Выразительные средства художественной речи», разработанные для студентов Петербургского техникума пищевой промышленности.
Компьютерная верстка - Герасимова А.А.
Одобрено к изданию научно - методическим советом ФГОУ СПО «Петербургский техникум пищевой промышленности«, 2003 г.
1. ФОНЕТИКА. ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ФОНЕТИКИ
Ответьте на вопросы:
1. Дайте определение орфоэпии и орфографии.
2. Что такое омонимы, омофоны, омоформы, омографы?
3. Какое выразительное средство речи называется ассонансом?
4. Какое выразительное средство речи называется аллитераций?
Упражнение
Запишите упражнение, найдите слова, звучащие одинаково. Определите значение омофонов (фонетических омонимов). Проверьте значение корня ударением.
1. По утрам полезно пол...скать рот, а интереснее все же пол...скать котенка. 2. Праздничные транспаранты разв...вались на ветру, а мои локоны, к сожалению, разв...вались от утренней сырости. 3. Рюкзаки давили на плечи, падало настроение, все падало из рук, но как только наш ротный зап...вала начинал нашу любимую походную, мы её дружно подхватывали. 4. Сестра зап...вала лекарство молоком, а этого делать ни в коем случае нельзя. 5. Поставил сковороду на печь - раск...ли её, когда будешь печь, первый блин не получится комом. 6. Попробуй-ка ещё раз, раск...ли это полено одним махом. 7. Не давайте тунеядцам зал...зать в свой карман: кто не работает, тот не должен есть, если даже у нас все есть. 8. Живя в деревне у матушки, Александр Адуев долго пытался зал...зать свои сердечные раны. 9. Многие стихотворения Александр Блок посв.. .тил Любови Дмитриевне Менделеевой. 10. Идущий впереди посв...тил фонариком, так как дороги в темноте не было видно. 11. Частые всходы моркови на грядке следует разр...дить. 12. Мне ружье придется разр...дить. 13. Я все лето ст...рожил свой сад. 14. Ст...рожил города был участником Великой Отечественной войны. 15. Нельзя об...жать чело- века без причины. 16. Попробуйте об...жать участок стадиона по беговой дорожке. 17. Отв...рите все окна для проветривания. 18. Отв...рите грибы перед употреблением. 18. Подруга прим...рила новое платье. Мать прим...рила поссорившихся детей. 19. Скр...пя сердце я принялся за дело. Скр...пя подошвами новых ботинок, он шел по сельской улице. 20. Пострадавший долго ум...лял о помощи. Окружающие ум...ляют мои достоинства. 21. Перед засолкой огурцов вып...рите новую кадку. Вып...рите плохо скроенный воротник. 22.Зря не кл...ните судьбу. Лесоруб закл...нил топор. 23. Сп...шите оказать помощь другу. Сп...шите текст, вставив пропущенные орфограммы. 24. В возрасте шестидесяти лет он пос.дел. Пос.дел он всего пять минут. 25. Кошка ок...тилась утром. Перед завтраком я ок...тилась холодной водой.
Серия сообщений "Упражнения для развития речи.":
Часть 1 - ФОНЕТИКА. ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ФОНЕТИКИ. Для развития речи и подготовки к ЕГЭ.
Часть 2 - Развитие речи. Лексика. Грамматическая соотносительность.
Часть 3 - ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ЛЕКСИКИ И СЛОВООБРАЗОВАНИЯ. Готовимся к экзаменам.
...
Часть 8 - САНСКРИТ И РУССКИЙ ЯЗЫК
Часть 9 - САНСКРИТ И РУССКИЙ ЯЗЫК. ТАЙНА АРИЙСКОЙ МАТРЁШКИ.
Часть 10 - Хохлатые хохотушки хохотом хохотали: ха-ха-ха-ха!
|
Без заголовка |
Пентагон заявил, что в небе над Балтикой произошел опасный инцидент, и назвал его провокацией.
Российский истребитель Су-27 пролетел в опасной близости от американского самолета-разведчика RC-135U, сообщает The Washington Free Beacon, ссылаясь на источник в оборонном ведомстве США.
- Утром 7 апреля самолет США RC-135U летел в международном воздушном пространстве и был перехвачен русским Су-27 в небезопасной и непрофессиональной манере. США уже обсуждают этот инцидент с Россией по надлежащим дипломатическим и официальным каналам, – заявила представитель Пентагона Эйлин Лайнес.
Су-27 пролетел на расстоянии всего шести метров от RC-135U, и этим подверг опасности жизни членов его экипажа, сообщает американское издание. По его данным, самолет-разведчик проводил мониторинг российского вооружения, развернутого в Калининградской области.
Пентагон назвал действия российского пилота провокацией и подал официальную жалобу.
RC-135U является военной модернизацией лайнера Boeing 707. Он может заниматься сбором различной разведывательной информации: производить фотосъемку местности, вести ядерный мониторинг и электронный шпионаж.
Минобороны России неоднократно заявляло, что на рубежах стран Балтии наращивается военное присутствие НАТО. Российское оборонное ведомство подчеркивает, что самолеты РФ выполняют полеты в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами.
http://bloknot.ru/obshhestvo/amerikanskij-samolet-...jskim-istrebitelem-205438.html
Как сообщает амер-сайт Above Top Secret во время инцидента в небе над Балтикой, американские пилоты получили тяжелую психологическую травму и проходят реабилитацию в реабилитационном центре ВВС США.
Придётся памперсами запасаться.
|
Без заголовка |
12 апреля – чёрный день для американской авиации сразу по двум причинам. Одна известна всей планете – это полёт в космос первого человека, которым стал русский лётчик-космонавт Юрий Гагарин. Другая причина известна очень мало, хотя именно в этот день, ровно за десять лет до полёта Гагарина, русские асы трижды Героя Советского Союза Ивана Кожедуба, командовавшего тогда 324-й истребительной авиационной дивизией, развеяли миф о неуязвимости американских летающих суперкрепостей В-29 - тех самых, что сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки и готовились сделать то же самое с десятками городов СССР (в соответствии с планами войны против Советского Союза «Totality», «Pincher», «Dropshot», «Broiler/Frolic», «Charioteer», «Halfmoon/Fleetwood», «Trojan», «Off-tackle» и другими, принимавшимися, начиная с 1945 года, и совершенствовавшимися по мере накопления Соединёнными Штатами ядерного оружия).
В результате краха авиа-составляющей этих планов и родилось знаменитое выражение «чёрный четверг». Произошло это 12 апреля 1951 года во время войны в Корее. В этот день армада из 21 бомбардировщика В-29, вылетевших в сопровождении охраны из 200 американских истребителей, столкнулась с советскими самолетами МиГ. Американцы были уверены в своей неуязвимости и победе, но советские лётчики нашли управу на крылатое супероружие, уничтожившее Хиросиму. Было решено использовать единственный остававшийся в их распоряжении тактический прием – сверху вниз пронизать советскими МиГами строй армады американских В-29 и прикрывающих их истребителей ВВС США.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
У нас уже начался купальный сезон. Теперь, когда мы приходим на пляж подышать морским воздухом, все больше людей видим купающимися в воде. Я еще не рискнула искупаться, так как вода пока не так сильно прогрелась. Но летняя жара сделает свое дело, и уже через несколько дней можно будет надевать купальник и идти на пляж, чтобы понежиться в теплой водичке.
|
Без заголовка |

|