-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Violent_Vertigo

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 30652


Обитаемый остров

Пятница, 09 Января 2009 г. 18:07 + в цитатник
книгу еще не читала. увы, я была в таком измененном состоянии сознания, что, считайте, и кино практически не посмотрела. если начинать вспоминать, то вроде сюжет в голове есть. и даже какие-то картинки, типа блаженно улыбающегося красавчика Кеммерера или Бондарчука, извивающегося в ванне в одних трусах. в общем, я все поняла, но меня ничто не зацепило. хотя я про себя отметила Гармаша, он что-то очень умное говорил, что мне показалось чрезвычайно важным, однако сегодня уже убейте, чтобы я вспомнила, о чем речь. гламурный розовый танк увез кудрявого паренька хрен знает куда - и дальше титры. ну, в общем, все мои впечатления. даже на трезвую голову я нашла бы фильм чрезвычайно скучным
зато есть на что поглядеть - на красивого мальчика и на красивую девочку. девочка реально славная, я от нее проперлась
 (560x373, 165Kb)
Рубрики:  кинозал (и немножко театр)

zerg_from_hive   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2009 г. 18:16 (ссылка)
не смотрел, но поддерживаю твой комментарий. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Алана_Марево   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2009 г. 23:10 (ссылка)
Посмотрела. Только что.
Мальчик красив, но понравился мне другой.) А по поводу девочки...Я все никак не могла понять, почему о ней отзывались, как о холодной, "мертвой"....?!
Ответить С цитатой В цитатник
Аврося   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2009 г. 23:20 (ссылка)
Книга от фильма довольно далека. И этот фильм - лищь первая часть произведения. Т.е. половина книги.
Пока снимают вторую половину советую почитать целиком.

А в целом Стругацких лучше именно читать, поскольку по мнению многих почитателей они плохо поддаются экранизации. Взять хотя бы Сталкер Тарковского и Пикник на обочине, я уже не говорю про изуродованный Понедельник (Чародеи в прокате)!
Ответить С цитатой В цитатник
Violent_Vertigo   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2009 г. 23:52 (ссылка)
Аврося, да я в курсе, скоро прочитаю. нет, фильм сразу весь снят и тупо порублен на две части. чтобы бабла больше срубить )))
знаешь, я фильмы все эти не смотрела, "Пикник" и "Трудно быть богом" прочитала только что, "Понедельник" в детстве много раз перечитывала и "Тройку"
Алана_Марево, не знаю, мне, оказывается, такое девушки нравятся )). а который тебе понравился?
Ответить С цитатой В цитатник
Алана_Марево   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2009 г. 23:57 (ссылка)
Violent_Vertigo, а угадать с двух раз?) Ты же мой тип знаешь.
*
Ладно, не буду мучать. Брат девочки понравился.
Ответить С цитатой В цитатник
Violent_Vertigo   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 00:09 (ссылка)
Алана, да я так и подумала, потому что кроме этих двоих и девочки там же интересных лиц вообще нет. не Гоша же Куценко )))
Ответить С цитатой В цитатник
Алана_Марево   обратиться по имени Суббота, 10 Января 2009 г. 00:16 (ссылка)
Violent_Vertigo, кстати, вот ссылка на первую рецензию о фильме, которую я прочла на ли.ру:
http://www.liveinternet.ru/users/vigvam/post93249902/
Рецензия местами негативная, но именно она пробудила во мне интерес к фильму.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 21:37 (ссылка)
Аврося, истинно. Читать таки лучше, ибо экранизация часте-е-енько оказывается чересчур примитивизированной, однобокой и ваще напоминает не то вторсырье, не то уже переработанный кем-то (сценаристом, режиссером и проч.) продукт.
А "Сталкер" тов. Тарковского в принципе можно рассматривать как самостоятельное произведение из серии "по мотивам". 8-) Вот сокуровские "Дни затмения" так и не посмотрел, а интересно бы глянуть (по мотивам "За миллиард лет до конца света"). Но в бондарчуковскую реализацию "Обитаемого острова" не верю, и все тут. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку