-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Violent_Vertigo

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 30652


о ужас!

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 09:48 + в цитатник
вы все еще считаете, что чайлдфри ведут себя агрессивно безо всяких на то оснований?..

http://www.politonline.ru/?area=articleItem&id=379&path=ventilyator
Рубрики:  безличное
отвлечённые мысли о мире, людях и явлениях

zerg_from_hive   обратиться по имени Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 10:39 (ссылка)
ИМХО быть чайлдфри -- вполне нормально при условии ПОЛНОЙ стерилизации. 8-) Тогда и никакой агрессивности не понадобится, и священников не нужно, и на шее никто сидеть не будет, правда, и хоронить будет некому. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
druidess   обратиться по имени Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 10:56 (ссылка)
да, я считаю, что без оснований.
и полностью согласна с предыдушим оратором.
Ответить С цитатой В цитатник
Violent_Vertigo   обратиться по имени Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 15:21 (ссылка)
ну, я тогда пойду стерилизаюсь, товарищи. вы выразили свое отношение и ко мне тоже
Ответить С цитатой В цитатник
Lucky_Ginger   обратиться по имени Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 15:28 (ссылка)
А если совпало, например, что я ещё и ярый атеист, кроме того что чайлдфри... Ой ой!
*вспоминаются жуткие истории про подпольные аборты итд итп...* кошмар
Ответить С цитатой В цитатник
druidess   обратиться по имени Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 16:06 (ссылка)

И мне кажется, что своим отношениеем вы вырвзили свое фи и мне и моей дочке, которая вообще ни при чем. Типа зря я ее рожала? Но я нже не бегаю не за кем и не призываю не предохраняться и родить богатыря мне к исходу сентября. Я просто категорически против абортов. Такая взрослая, сексом занимаешься — или предохраняйся или рожай.
druidess, Lucky_Ginger, не обижайтесь, но мне вас искренне жаль)
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 16:17 (ссылка)
Violent_Vertigo, а ты что, из них самых, что ли?.. (в упор не хотел обидеть)
Ответить С цитатой В цитатник
Lucky_Ginger   обратиться по имени Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 16:30 (ссылка)
druidess, эээ.. причем тут Вы и Ваша дочка?!
Есть люди, которые являются родителями чуть ли не с рождения. Они любят детей, рожают и воспитывают..
А есть такие как я. Дети - это не моё, поэтому я не собираюсь рожать чисто из-за того что *так принято в обществе*. Но опять же, это не значит, что я бегаю с транспорантами против детей, либо активно это везде пропагандирую. Нет. Каждому свое. А по поводу абортов - к сожалению, кроме стерилизации, не существует 100% контрацепции. И если я не ошибаюсь, то операцию по стерилизации проводят не по первому желанию, а после долгих мытарств и при наличии детей..
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 17:46 (ссылка)
Lucky_Ginger, а вот то, что стерилизацию проводят токмо после долгих мытарств и при НАЛИЧИИ детей -- ИМХО мега-зло. Потому что женщина, НЕ желающая иметь детей, с огромной вероятностью НЕ сможет быть хорошей матерью. Я имею в виду не вполне нормальные случаи "СЕЙЧАС не хочу, а ПОТОМ -- почему бы и нет?", а зело своеобразные: "лучше сдохну, чем рожу! Дети -- это вампиры жизненной энергии!" 8-) Если женщина ХОЧЕТ стерилизоваться -- вот уж ЭТО является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ея ЛИЧНЫМ делом, а не убийством вроде аборта. И ограничение права на стерилизацию (но НЕ на аборт!) как раз и есть ущемление прав человека. Но енто уже мое сугубое ИМХО, кое я НЕ навязываю никому.
А то и ваще с тем же успехом, как и аборт, можно узаконить уничтожение родителями непослушных или ставших нежеланными детей. 8-) Вот уж где будет разгул толерастизьму для истинных либертенов, аки по де Саду... 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Trama_Nera   обратиться по имени Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 21:32 (ссылка)
Конечно, я вот тоже соглашусь с тем, что аборты не нужны! Я против! Я считаю правильным переполненные дома малютки, детские дома и приюты беспризорников. Я считаю, что наркоманы и алкоголики должны рожать не смотря не на что!

А по теме поста: это уже полный ппц.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 21:59 (ссылка)
XXth_Century_fox, ишшо раз повторюсь: СТЕРИЛИЗАЦИЯ решит множество проблем. 8-) В т.ч. и принудительная -- для алкашей и нариков, а то с ентим толерастизьмом скоро с ними будут носиться, как со списанными торбами, и отстаивать их ПРАВА. 8-)
...а ить чтой-то в ентом духе говаривала и мадам Зангер... ужоснах, до чего аз докатихся... 8-(
Ответить С цитатой В цитатник
Trama_Nera   обратиться по имени Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 22:23 (ссылка)
zerg_from_hive, от это правильно! Алкоголиков и наркоманов стерелизуем и за людей не считаем! Какие там к чертям права, у взрослых БОЛЬНЫХ людей! То ли дело отстаивать _права_ 4хнедельного зародыша...
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 22:42 (ссылка)
XXth_Century_fox, 8-)))
ПРАВА 4-хнедельного зародыша заключаются в первую очередь в том, что мы НЕ знаем, КТО из него вырастет, поэтому ИМХО несколько не аккуратно лишать мир потенциального гения. 8-) Хотя с другой стороны мать Бетховена тоже сложно было назвать образцом для подражания, так что мы тут оба промазали: я -- со стерилизацией, а Вы -- с абортом. ;-)
Кстати, а что значит "не считаем за людей"? Им таки НУЖНО плодиЦЦа и размножаЦЦа толерантности ради?.. ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 22:49 (ссылка)
Lucky_Ginger, не в тему: аватарка с кошаками рулит. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Violent_Vertigo   обратиться по имени Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 23:55 (ссылка)
Lucky_Ginger, вот-вот! на заре советской власти в какой-то недолгий период аборты именно из этих соображений были разрешены, а также велась активная пропаганда средств индивидуальной защиты, так сказать. короче, мы с тобой нашли общий язык

druidess, Катя. твоя дочка - это твоя дочка, а не моя. она чудесная у тебя, но меня, прости, мало волнует, у кого есть дети, у кого нет. почему-то люди без детей, в отличие от состоявшихся родителей, не лезут в чужую жизнь и не проверяют, сколько кто нарожал и как именно. нельзя насильно осчастливить человека. я рада за тебя и за твою дочку, рада, что вы нужны друг другу - но вот мне никто не нужен. не так, по крайней мере. детей в мире столько брошенных - а надо еще новых рожать?..
я тоже считаю, что надо предохраняться по всем правилам, по этому поводу трясусь дико всегда, но на случай чего - я хочу иметь такую медицинскую возможность. даже йоги придерживаются мнения, что душа входит в тело ребенка только на четвертом месяце.

zerg_from_hive, я не вступаю ни в какие сообщества и клубы, но дети находятся за пределами моей сферы интересов. и когда я представляю себе мир, в нем только взрослые. "Потому что женщина, НЕ желающая иметь детей, с огромной вероятностью НЕ сможет быть хорошей матерью" - вот это правильно. незачем плодить нелюбимых детей

XXth_Century_fox, спасибо за правильные аргументы ))


zerg_from_hive, снова к тебе: я все-таки не могу пройти мимо твоих уверенных выступлений. ну ты же все-таки мужчина! то есть должна, теоретически, наплевать на свои интересы, на свое здоровье, на жизнь свою - и непременно рожать кого бы там ни было, потому что вдруг Бетховен?! а вдруг - Чикатило? почему меня должны волновать интересы человечества, скажите, пожалуйста? я живу не для человечества, а для себя.
и тема эта сейчас еще продолжится апдейтом
Ответить С цитатой В цитатник
Lucky_Ginger   обратиться по имени Вторник, 23 Декабря 2008 г. 06:06 (ссылка)
Несмотря на столь ранний час, всё же выскажусь:
вот можете меня закидать помидорами, но получается так, что сейчас (по крайней мере в России), рожают в основном те, кому либо откровенно похуй (нарки, алкоголики и не обремененные интеллектом приближенные слои населения), либо семьи (либо матери-одиночки) с надеждой *авось родители/родственники/друзья/тётя_с_улицы_помогут...
Извиняюсь за столь банальный пример, но вот в фильме Идиократия - очень даже наглядно показана тема, когда довольно здоровые, успешные и вменяемые люди откладывают рождение детей, но при этом неуч сосед мексиканец - аццки плодится и размножается... И вырастают чудные дети - такие же неучи и дебилы...
Зная широкую русскую душу, и повальную надежду на Авось - уж лучше аборт, вместо вот таких нежданных, незапланированных и недайбох нежеланных детей.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Вторник, 23 Декабря 2008 г. 10:52 (ссылка)
Lucky_Ginger, дык енто ж классическая зерговская тактика (старый добрый "Starcraft") -- задавить противника численностью, невзирая на собственные жертвы. 8-) Так что нас таки ожидает растворение в массе мексиканцев, арабов и прочих негров и алкоголиков, к тому же не всегда отличающихся особым интеллектом и уровнем культуры. Не совсем по Шпенглеру, но Европа таки закатывается.
Violent_Vertigo, нет, вот уж если речь идет о здоровье или, тем паче, жизни -- енто особые случаи. Как, собственно, и случай с изнасилованием -- вот уж тут хрен кто докажет женщине, что в ея утробе -- ЕЯ ребенок, а не притаившийся "чужой". ИМХО вряд ли в подобном случае у кого-то повернется язык осудить сделавшую аборт.
А насчет "своих интересов" -- дык тут я уже высказался. 8-) Если енти интересы не включают в себя детей -- эффективная контрацепция или стерилизация (не исключая мужской). Но енто таки мое сугубое ИМХО, кое я не собираюсь навязывать. Единомыслие, достигнутое принуждением -- далеко не лучший вариант. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Trama_Nera   обратиться по имени Вторник, 23 Декабря 2008 г. 11:03 (ссылка)
zerg_from_hive, да что ж вам эта пресловутая толерантность покоя не дает-то :) А про "не считаем за людей" - вы написали "В т.ч. и принудительная -- для алкашей и нариков, а то с ентим толерастизьмом скоро с ними будут носиться, как со списанными торбами, и отстаивать их ПРАВА. 8-)" То есть вам кажутся смешными и нелепыми права больных людей. Ну что ж, каждому свое, да.
Ответить С цитатой В цитатник
Trama_Nera   обратиться по имени Вторник, 23 Декабря 2008 г. 11:05 (ссылка)
Исходное сообщение zerg_from_hive
Так что нас таки ожидает растворение в массе мексиканцев, арабов и прочих негров и алкоголиков, к тому же не всегда отличающихся особым интеллектом и уровнем культуры. Не совсем по Шпенглеру, но Европа таки закатывается.


Я так понимаю, вы себя выше других ставите?
"Прочие негры и алкоголики" - это просто перл. К слову об интеллекте и уровне культуры.
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Вторник, 23 Декабря 2008 г. 12:47 (ссылка)
XXth_Century_fox, аз рыдахЪ. 8-)
1. у больных людей есть ОДНО неотъемлемое право -- ЛЕЧИТЬСЯ. Вот уж ЭТО право им ОБЯЗАНО предоставить ЛЮБОЕ государство, у которого бабки находятся на что угодно, кроме здоровья собственных граждан, на коих енти бабки оно и заколачивает. А "принудительная стерилизация" -- енто всего лишь логический вывод из Вашего ироничессского "Я считаю, что наркоманы и алкоголики должны рожать не смотря не на что!" (ну не могу я удержаться, чтобы не довести идею до логического завершения, ибо логическим абсурдом здесь и не пахнет, не правда ли? 8-)
Кстати, сейчас считается моветоном называть нарика нариком: енто нонче "потребитель иньекционных наркотиков" -- почти как "потребитель алкогольных напитков и суррогатов" или "потребитель хлебо-булочных изделий". Не кажется ли Вам, что таким образом делается попытка свести к нулю негативное отношение к алкоголикам и наркоманам и де-факто легализовать оных в массовом сознании? И если ЭТО -- НОРМАЛЬНО, то в гробу я видал ТАКУЮ толерантность. 8-)
2. Ну что поделать, вот такая тупая у меня ирония... ;-) В данном случае я позволил себе несколько утрировать, правда, уже не Вашу конструкцию "неуч сосед мексиканец - аццки плодится и размножается... И вырастают чудные дети - такие же неучи и дебилы..." ;-) А перлов отсыпать я завсегда готов. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Trama_Nera   обратиться по имени Вторник, 23 Декабря 2008 г. 14:06 (ссылка)
zerg_from_hive, как мне сдается, вы в гробу видали любую толерантность в принципе, потому как слово чуждое, из культуры враждебной антиправославной взятое :)
Мне кажется, что таким образом в нас пытаются вызвать сострадание, жалость и понимание (вместо ныне существующих ненависти и издевок) к людям, которые из-за своей слабости пошли по наклонной. Впрочем, это уже оффтоп :)
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Вторник, 23 Декабря 2008 г. 16:25 (ссылка)
XXth_Century_fox, о -- ужо консенсус. ;-)
Да не совсем это оффтоп, тема-то сходная. ИМХО человек, пошедший по наклонной, имеет право не токмо на сострадание, жалость и понимание, (в свое время барышни арестантам в остроги передачки носили из чистого сострадания и человеколюбия, но это было ДО 1917-го, когда общение с "врагом народа" еще не влекло за собой соотв. санкций, но тут уже начинается полный оффтопик... 8-) но и на ПОМОЩЬ. Не токмо медицинскую, но и человеческую. А вот когда сей наклонноходец попутно требует, чтобы его не трогали (ладно), дали ему жить (и помереть) так, как он того хочет (тоже ладно), но ишшо и бравирует своей болезнью, и вообще едет себя как тот одесский нищий ("Дамочка, подайте денежку, а то я Вам в морду плюну, а у меня си-и-ифилис...") -- какое отношение может быть к такой особи? Нет, я не спорю, случаи-то разные бывают, иной бухарик ишшо сто очков вперед даст иному здоровому, (вон тов. Осборн-то вылечился, между прочим, и ничего, живее всех живых...) но я против признания алкоголизма и наркомании НОРМОЙ. А слабость... человек по природе своей слаб, ибо приверженец удовольствий. 8-) Но это уже отдельная песня и опять-таки полнейший оффтоп. 8-)
Ответить С цитатой В цитатник
Violent_Vertigo   обратиться по имени Вторник, 23 Декабря 2008 г. 21:57 (ссылка)
zerg_from_hive, "Так что нас таки ожидает растворение в массе мексиканцев" - видишь ли, я уже в пятый раз пытаюсь написать и стираю, но все-таки скажу: наш народ НИЧЕГО не сделал, чтобы заслужить бессмертие. бестолковая нация, все самые лучшие идеи и начинания извратившая до неузнаваемости. мы все уничтожили, чем можно было бы гордиться, причем не по одному разу даже - и чего, все еще хотим плодиться и размножаться? у мексиканцев, по крайней мере, великая древняя культура. как и у индусов, как и у китайцев. жить в плотной толпе агрессивно-русских отморозков мне уже не нравится

вопрос здоровья - это не только про угрозу жизни, это еще и банально про выпадение зубов, волос, падение зрения и т.п. - мелочи, казалось бы, кто-то посчитает их незначительными на фоне чуда материнства. а для меня важнее мои зубы, вот такая история
и потом, вы все тут тему передергиваете: можно подумать, я вас спросила, сделать мне аборт или лучше пользоваться презервативами. я взрослая девочка, я знаю, как предохраняться, но сам факт того, что красные флажки все ближе, меня пугает. меня, как женщину, которую однажды могут заставить делать то, чего она не желает.

что-то мне подсказывает, что ты тут мысленно проводишь параллель между наркоманами и сифилитиками - и женщинами без материнского инстинкта

мне вспоминается одна дикая дискуссия на ту же тему здесь, на лиру, когда один мужчина сказал, что, если бы его женщина захотела сделать аборт, он бы дал ей в глаз, привязал ее к батарее и не пускал бы никуда, пока не родит... тоже своего рода "право на лечение" )))
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Среда, 24 Декабря 2008 г. 12:23 (ссылка)
Violent_Vertigo, мдам-с... занятное у товарища представление о лечении. 8-)
А насчет агрессивно-русских отморозков -- дык у России тоже достаточно древняя и своеобразная цивилизация, правда, вспоминать об оной нонче не модно как-то, (енто ж не т.н. "цивилизованная" Европа и не экстремально-потусторонние Египет, Индия и Теночтитлан... ;-) и чтой-то мне подсказывает, что нонешние мексиканцы зело далеки от собственной ДРЕВНЕЙ культуре, точно так же ушедшей в область преданий. И ваще не думаю, что жизнь в толпе агрессивно-негритянских отморозков окажется лучше. 8-) Пипл надо ПОДНИМАТЬ, ибо падать всегда проще. А сейчас наоборот -- куда ни плюнь, везде культ Отморозка. 8-(
Между прочим, я таки НЕ предлагал ЛЕЧИТЬ женщин без материнского инстинкта. ;-) Ну нету его, допустим, дык и чё? Значит, не будет ента женщина плодиЦЦа и размножаЦЦа, токмо и всего. Вот только почему бы этой женщине не решить сей вопрос раз и навсегда? Там в соопчестве бездетных встречались и такие экземпляры, кои утверждали, что НЕ занимаются сексом ни под каким соусом, 8-))) но енто, понятное дело, клиника, а вот стерилизация ИМХО для человека с ПОЛНЫМ отсутствием материнского инстинкта -- самое то. (Да и не токмо: вот одна дама как-то стерилизовалась, и ничего, правда, у нея дети таки ЕСТЬ... 8-) А вот говорящим о вмешательстве в организм (кажется, кто-то тут писал) можно бы и вспомнить, что аборт -- ТОЖЕ вмешательство в организм, причем нехилое и неоднократное, в отличие от. 8-)
ЗЫ: ЗАСТАВЛЯТЬ кого-либо делать то, чего он не хочет, ваще ИМХО некошерно. Убеждать -- вполне нормально. Токмо вот енто убеждение НЕ должно строиться на сектантских приемах: "Пока не согласисси, хрен мы с тебя слезем!"
Ответить С цитатой В цитатник
Violent_Vertigo   обратиться по имени Среда, 24 Декабря 2008 г. 12:29 (ссылка)
zerg_from_hive, так мы ее не сохранили, цивилизацию эту! мы ее до основания разрушили, зацепиться не за что. сейчас незыблемые остатки - архитектуру - потихоньку уничтожаем

"Там в соопчестве бездетных встречались и такие экземпляры, кои утверждали, что НЕ занимаются сексом ни под каким соусом" - ну, я тоже не занимаюсь, но по совершенно другим причинам ))))

про вмешательство в организм писала я. ну как же вы не поймете все, что я не призываю использовать аборт в качестве контрацепции! ни в коем разе! но перекрывать кислород людям не надо. аборт, может, никогда в жизни делать и не придется, а уж если стерилизоваться - то по-любому, так ведь выходит...
Ответить С цитатой В цитатник
zerg_from_hive   обратиться по имени Среда, 24 Декабря 2008 г. 17:07 (ссылка)
Violent_Vertigo, да идея-то понятна, я ж тебя никогда и не подозревал в пропаганде абортов... ;-)
Насчет вмешательства: может, и не придется, а может, и придется (я ить тоже писал про случаи, когда даже моя твердолобая позиция таки допускает аборты). Просто человеческие особи привыкли рубить сплеча: мол, нафига забититься о контрацепции, если проще раз в год сходить на аборт? Оне ж туда, как на работу, ходят -- поставлять стволовые клетки. 8-)
Насчет цивилизации: не только мы ея не сохранили, а человечество в целом. То, что сейчас НАЗЫВАЕТСЯ цивилизацией, по сути является всего лишь индустрией потребления (sic). А перспективы развития вполне могут быть у тех, кого нынешний "цивилизованный" мир считает варварами. И так до следующего витка в смене цивилизаций. 8-)
А насчет... уж ты-то к таким экземплярам ТОЧНО не относишься, и енто правильно. ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку