solver, о, ну, спасибо, но с этим у меня как раз нет проблем ))). туристический бизнес ко мне вообще очень дружественно настроен... проблема скорее во мне и в моей боязни не состыковать два контакта. например, чтобы получить визу, надо иметь билет. а билеты по акциям покупаются сильно загодя и их невозможно вернуть. а если потом не окажется мест в гостинице, или тура на эти числа не окажется, или планы поменяются?.. есть другая крайность - "горячие путевки", но тут тоже свои сложности: я человек обстоятельный, люблю иметь много времени на сборы и моральную подготовку. короче, со всеми моими закидонами я вообще удивляюсь, как это иногда получается куда-то выбраться ))). просто обычно за меня все делают, а моя задача - только сесть в самолет...