Пятница, 28 Августа 2009 г. 23:38
+ в цитатник
зависнув на детской теме, упомяну и такой факт
несколько раз я пыталась узнать, каким было мое первое слово. говорят, это судьбу определяет. раньше мама морщила лоб и говорила: ну, не помню, наверное, как у всех, "мама"
сегодня воспоминание пришло само собой, без принуждения, и повергло меня в шок. значит, было мне месяцев восемь, мама на даче выкатила меня в сад. по небу проплывали облачка, и я, глядя в небо, вдруг четко произнесла: "миня!" (а "миня" - это у меня все детство был "медведь") - и начала с этим облаком играть, кокетничать... я не знаю, как у младенцев работает сознание, но, по-моему, медведей, уточек и кораблики в облачках они начинают различать несколько позже, нет?..
в общем, я не знаю, как обращение к небесному животному определяет мою судьбу, но тяга к идентификации своих тотемных животных на разных этапах жизни сохранилась
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-