-Музыка

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Я - фотограф

      ажурный топик

       ажурный топик
      2 фотографий

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в vini78

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 28.06.2009
      Записей: 882
      Комментариев: 976
      Написано: 4516

      обо всём






      Фазы Луны на RedDay.ru (Одесса)

      Руна дня



      © «Astral-Vision»

      Фотошоп

      Воскресенье, 24 Января 2010 г. 13:44 + в цитатник
      Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Фотошоп.



      Рубрики:  фотошоп

      реанимация сапог -2

      Воскресенье, 24 Января 2010 г. 13:27 + в цитатник
      Это цитата сообщения диана_беляева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      реанимация сапог -2



      прошивка сапожника
      прошивка сапожника
      Читать далее...
      Рубрики:  шедевры и находки лиру
      это надо сделать

      Метки:  

      16 бесплатных образовательных проектов в сети

      Четверг, 21 Января 2010 г. 14:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      16 бесплатных образовательных проектов в сети




      Мир не стоит на месте и уже можно получить профильное образование не выходя из дома. Конечно, так как образовательные порталы, представленные в подборке, бесплатны, то образование вы скорее получите для своего развития. Тем не менее, если в человеке есть интерес, то любая наука не будет ему в тягость. Ссылки также будут полезны родителям, чьим детям недостаточно объема школьной программы.

      http://www.college.ru – «Открытый Колледж». Данный сайт будет полезен всем, у кого дети-школьники или в силу других причин необходимо восстановить знания по некоторым предметам школьной программы. И, конечно, учащимся средних школ. Есть уроки и тесты по следующим предметам: алгебра, физика, астрономия, химия, биология, география – в разработке. Есть несколько факультативных курсов «Бизнес и экономика», «Управление временем», «Деловое письмо».

      http://www.bellenglish.com – бесплатные уроки английского до уровня upper intermediate. Уроки озвучены дикторами – носителями языка. Прекрасно подобранные упражнения. Есть контрольный тест, определяющий уровень владения языком. Есть игры – угадать внешность, поиск сокровищ, игра на эрудированность и другие. Есть форум для общения студентов. Интерфейс сайта полностью на английском.

      http://www.study.ru – один из лучших русскоязычных ресурсов для изучающих не только английский. На сайте также представлены бесплатные уроки немецкого и французского, испанского и итальянского.

      Читать далее...
      Рубрики:  полезно знать
      интересно
      шедевры и находки лиру

      Попробуем

      Понедельник, 18 Января 2010 г. 00:53 + в цитатник
      Ну вот решилась выставить свои творения на ярмарке мастеров ,а вдруг кто то заинтересуется.Так я и не нашла ничего по поводу оценки вязаных работ в Украине,а по статье про оценку в России (150 - 200 руб .за час вязания) получается что то очень дорого,боюсь это может спугнуть будущих клиентов .Вот у меня теперь есть такая кнопочка даже ,так что я теперь крутая
      (150 - 200 руб .за час вязания - а если я вяжу медленно,а кто то быстро,не что то здесь не так,я посчитала по 100 рублей за час,вообщем мне стыдно.,ну посмотрим как дело пойдёт)
      Рубрики:  моё вязание
      стихи,мысли ,умные высказывания

      Метки:  

      Как в Украине оценивается ручное вязание

      Воскресенье, 17 Января 2010 г. 21:59 + в цитатник
      Девочки кто сталкивался с этим вопросом или что то читал про это,дайте советы пожалуйста

      Рада новым читателям

      Воскресенье, 17 Января 2010 г. 14:28 + в цитатник
      Спасибо что пришли

      Чудеса из солёного теста

      Воскресенье, 17 Января 2010 г. 12:54 + в цитатник
      Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Чудеса из солёного теста



      Прекрасные фигурки Ольги Грига из солёного теста)Такие милые и позитивные,не могут не улыбнуть:)очень захотелось узнать побольше об этой технике .Кому интересно узнать секреты создания подобных фигурок,смотрите дальше

      позитивное искусство

      Рубрики:  шедевры и находки лиру
      это надо сделать

      Метки:  

      Шьем платье

      Воскресенье, 17 Января 2010 г. 11:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения Алена_Шпак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Шьем платье



      Lelia 1 с осинки http://club.osinka.ru/topic-8524?&start=2190

       

      Читать далее...
      Рубрики:  дети
      шедевры и находки лиру
      это надо сделать

      белое платье

      Воскресенье, 17 Января 2010 г. 11:47 + в цитатник
      Это цитата сообщения Алена_Шпак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      белое платье



       

      trend11

      Классическая и элегантная модель – белое вязаное платье крючком. Необычное решение для лифа и спинки добавляет ему изюминку. В таком платье вы не останетесь в тени!

       

      Читать далее...
      Рубрики:  шедевры и находки лиру
      это надо сделать

      Метки:  

      Жалко что не нашла раньше

      Воскресенье, 17 Января 2010 г. 11:41 + в цитатник

      Рубрики:  дети



      Процитировано 4 раз

      Волшебная петля

      Суббота, 16 Января 2010 г. 13:39 + в цитатник
      При вязании круга в начале иногда остаётся дырочка,Может вы обэтом способе уже знаете ,но для меня такой способ это новость.2 способ сильно закрученный кажется,но вообщем разбираться буду потом


      Второй способ

      Рубрики:  а вдруг пригодится
      полезно знать
      интересно
      шедевры и находки лиру

      Метки:  


      Процитировано 9 раз

      Домашние ириски

      Пятница, 15 Января 2010 г. 15:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Домашние ириски



      Домашние ириски - попробуйте приготовить их сами, это очень просто! И получится очень вкусно!

       (606x442, 378Kb)

      Ингредиенты:
      сахар-песок 210 г
      сливки 33% 150 г
      ваниль щепотка
      шоколад чёрный 25 г
      масло сливочное 40 г
      желатин 10 г

      Приготовление
      Рубрики:  Кушать подано

      Метки:  

      Самоучитель по вязанию

      Пятница, 15 Января 2010 г. 01:49 + в цитатник
      Это цитата сообщения jackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Самоучитель по вязанию



       

      Вязание


      Самоучитель по вязанию
      1. Нити
      2. Инструменты
      3. Условные обозначения
      Урок 1. Петли и способы образования переднего края
      Урок 2. Вязание образцов лицевыми и изнаночными петлями
      Урок 3. Прибавление и убавление петель в вязании
      Урок 4. Способы вывязывания накидов
      Урок 5. Вывязывание образцов с накидом из лицевых и изнаночных петель
      Урок 6. Орнаменты
      Урок 7. Приемы вязания цветного орнамента
      Урок 8. Вязание мелких изделий на двух спицах
      Урок 9. Вязание мелких изделий на двух спицах (продолжение)
      Урок 10. Вязание мелких изделий на двух спицах (продолжение)
      Урок 11. Вязание мелких изделий на двух спицах (окончание)
      Урок 12. Вязание косынок и шали
      Урок 13. Приемы вязания снятых петель и их перестановка
      Урок 14. Вязание образцов со снятыми и вытянутыми петлями. Резинки
      Урок 15. Вязание образцов со снятыми и вытянутыми петлями. Узоры.
      Урок 16. Приемы вязания бугристых узоров ("шишечки")
      Урок 17. Приемы вязания жгутов. Узоры с перехватами.
      Урок 18. Варианты жгутов для любознательных
      Урок 19. Виды обвитых петель и узоры из них
      Урок 20. Ажурное вязание
      Урок 21. Ажурные узоры
      Урок 22. Ажурные узоры (продолжение)
      Урок 23. Ажурные узоры (окончание)
      Урок 24. Приемы вязания на пяти спицах
      Урок 25. Вязание перчаток
      Урок 26. Вязание ажурных перчаток
      Урок 27. Вязание гольфов и носков
      Урок 28. Вязание детской одежды
      Урок 29. Построение выкройки-основы кофточки с вшивным рукавом
      Урок 30. Вязание изделий с вшивным рукавом
      Урок 31. Вывязывание изделий с рукавом "Реглан"
      Урок 32. Модели рукавов
      Урок 33. Разновидности рукавов
      Урок 34. Разновидности карманов
      Урок 35. Основные приемы вязания крючком
      Урок 36. Крючок- помощник спицам
      Урок 37. Вышивка иглой на вязаных изделиях
      Урок 38. Практические занятия. Изделия с вшивным рукавом
      Урок 39. Практические занятия. Изделия с рукавом реглан
      Урок 40. Ремонт вязаных изделий
      Приложение. Примеры вязаных изделий
      Приложение. Примеры вязаных изделий (продолжение)
      Приложение. Примеры вязаных изделий (продолжение)
      Приложение. Примеры вязаных изделий (продолжение)
      Приложение. Примеры вязаных изделий (окончание)

      Головные уборы
      Кепка
      Беретик JLo
      Берет спицами от макушки
      Объемная шапка
      Кепка JLo
      Простой беретик крючком

      Вязаная игрушка
      Какие материалы понадобятся
      Какие взять инструменты
      Что нужно для набивки игрушек
      Какой клей лучше
      Вяжем крючком и спицами
      Основные приемы вязания крючком
      Петли для подъема или кромочные
      Столбики без накида
      Полустолбики без накида
      Столбики с накидом
      Полустолбики с накидом
      Столбики с двумя накидами
      Выпуклые и вогнутые столбики
      Рачьи петли
      Вытянутые петли (бахрома)
      Вязание круглых деталей
      Убавление и прибавление столбиков
      Вязание спицами
      Петли наборного ряда
      Лицевые петли
      Изнаночные петли
      Закрытие петель последнего ряда
      Убавление и прибавление петель
      Круговое вязание
      Шов «вперед иголку»
      Шов «назад иголку»
      Шов «через край»
      Тамбурный шов
      Букетик из цветных шнурочков
      Клевер
      Маргаритки
      Мимоза
      Якорь
      Изготовление кисточки
      Сережки
      Незабудки
      Ромашка
      Ягодки
      Человечки из ниток
      Розочка
      Нарцисс
      Гвоздичка
      Рыбка № 1
      Рыбка № 2
      Колокольчики
      Декоративное панно «Корзина с цветами»
          Помпоны
          Делаем помпон
          Бусы из помпонов
          Браслеты из помпонов
          Елочная гирлянда
          Солнечный зайчик
          Мышонок
          Снеговичок
          Аппликация
          Аппликация
          Настенное панно
          Жираф с сантиметром
          Аппликации для джемпера девочке
          Аппликации для джемпера мальчика
          Гномик
          Медвежонок
          Лягушонок с цветком
          Кошка с мышкой
          Подушка-игрушка
          Забавные валики
          Чехол для подушки «Божья коровка»
          Игрушка из подушечек «Тигренок»
          Подушки
          Подушка «Лёвушка»
          Подушка «Черепаха»
          Маленькие куколки
          Брелок для ключей «Мухомор»
          Брелок для ключей «Чебурашка»
          Клоун
          Любимая подружка
          Зайчишка
       

       

       

      Рубрики:  полезно знать
      полезные сайты

      Как правильно делать фотографии

      Пятница, 15 Января 2010 г. 01:40 + в цитатник
      Это цитата сообщения Valusha_Alex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Это интересно



       

      Здравствуйте, дорогие мои!

      Вот, наконец, дошли руки до… внимание... до описания того, как я делаю фотографии своих поделочек.




      Внимание еще раз! Я лишь познакомлю вас с тем как делаю это я, помните, что методов множество и мой не единственный и уж тем более не лучший!

      Приступим

      Рубрики:  фотошоп

      Вышиваем носик мишки делаем подушечки

      Четверг, 14 Января 2010 г. 23:08 + в цитатник
      Это цитата сообщения aliska05 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Вышиваем носик мишки делаем подушечки



      Носики

       

      Лапки http://dikki.ru/content/view/57/57/

       

       

      Рубрики:  вязанные игрушки
      это надо сделать

      Метки:  

      Flash-рисовалка

      Четверг, 14 Января 2010 г. 21:00 + в цитатник
      Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Flash-рисовалка



      Замечательная flash-рисовалка, с помощью которой можно успокоить нервы, расслабиться, отдохнуть, восстановить силы. Она очень-очень простенькая. В арсенале инструментов только кисть, палитра из множества цветов и возможность регулировать толщину линии ))

      По желанию ваши художества можно распечатать, нажав на кнопочку Print на панели инструментов.


      Рубрики:  дети

      Метки:  

      Бесшовные фоны. Сердечки, любовь

      Вторник, 12 Января 2010 г. 12:31 + в цитатник
      Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Бесшовные фоны. Сердечки, любовь.



      Подборка бесшовных фонов (паттернов) к Дню влюблённых. Сердечки. :-)
      Пост тяжелый получился, - дождитесь загрузки, пожалуйста . :-)


      Дальше > > >
      Рубрики:  фоны

      Метки:  

      Описание Кота Нафани!!!

      Вторник, 12 Января 2010 г. 12:25 + в цитатник
      Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Описание Кота Нафани!!!



      Спицы 2,5 чулочные, крючок для мулине. Пряжа серая 1 моток 50г\ 150м, остатки бежевой на "полосатость", мулине черные и белые - усы и глазки.

       (653x699, 192Kb)
      Читать далее...
      Рубрики:  вязанные игрушки
      шедевры и находки лиру
      это надо сделать

      ЧЕБУРЕКИ ПО_ВОСТОЧНОМУ

      Понедельник, 11 Января 2010 г. 21:00 + в цитатник
      Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ЧЕБУРЕКИ ПО_ВОСТОЧНОМУ



      Чебуреки по- восточному

      Этот рецепт мне дала Елена из готовим дома,большое ей спасибо,чебуреки получаются слоистыми и хрустящими

      4 стакана муки
      1.5 стакана воды
      2 столовую ложку водки 1 куриное яйцо;
      2 стол. ложки растительного масла
      0.5 чайной ложки соли.

      500 г мяса
      250г лука;
      0.5 стакана воды;
      соль, перец, специи по вкусу

      Мясо с луком перемолоть,посолить,поперчить,добавить воду.Фарш должен быть жидковат

      Вскипятить воду с солью и маслом
      Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть
      Добавить яйцо и водку перемешать Постепено добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа .Затем тесто поделить на небольшие шарики и каждый шарик тонко раскатать в лепешку.Одну половинку намазать фаршем и накрыть другой половинкой.Жарить во фритюре




       (700x525, 217Kb)
      Рубрики:  Кушать подано

      Метки:  

      Домовой и некоторые поверия с ним связанные

      Понедельник, 11 Января 2010 г. 01:08 + в цитатник
      Это цитата сообщения Nataly_Nataliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Домовой и некоторые поверия с ним связанные



      Домовой и некоторые поверия,
      с ним связанные


      Домовой, как известно, призван хранить дом, помогать хозяевам во всем, в том числе и в получении достатка. Как, вы не верите в домового? А весьма зря... Между прочим, не последние люди в этом мире признавали существование этого домашнего духа — и великий Леонардо да Винчи, и Исаак Ньютон, и композитор Григ, и математик Софья Ковалевская, и сказочники (ну им сам Бог велел!): братья Гримм, Сельма Лагерлеф, Туве Янссон. И даже наше «все» — Александр Сергеевич Пушкин.

      Можно обратиться и к научному обоснованию. Владимир Иванович Даль объяснял в своем словаре:
      «Домовой, домовик — дедушка, постень, лизун, доможил, хозяин, жировик, суседко, батанушка; дух хранитель и обидчик дома; стучит и возится по ночам; проказит, душит, ради шутки, сонного; гладит мохнатою рукой к добру».
      Представляете — и ни тени сомнения в самом факте существования сего домашнего духа!


      Домашние гении
      Об этих сущностях знали еще в каменном веке. Сначала люди чувствовали, что с ними живут пещерные духи, потом, когда появились отдельные дома (землянки и постройки), возникло стойкое ощущение, что и там живет особый домовой дух. По рассказам очевидцев люди представляли домового как светло-коричневое волосатое существо ростом не выше метра. Существовали целые обряды задабривания «домашнего подселенца». Следовало давать ему немного еды со своего стола и поминать добрым словом. В античном мире в домах обитали домашние гении. Именно «гением» звали вначале основателя рода, а потом — дух дома и семьи, в которой человек живет.Считалось, что гении дома бывают двух разновидностей — добрые и злые. Вот и наш отечественный домовой тоже может быть и злым, и добрым к своим хозяевам. Если вы к нему с добротой и лаской, то и он к вам — всей своей сущностью. Ну а если вы его не любите, а того хуже — вообще не верите, что он есть, — пеняйте на себя. «Дедушка» вам такую жизнь устроит — мало не покажется, ведь полтергейсты чаще всего — озлобленные на людей домашние духи.

      Наверное, вы сами не раз замечали: попадешь в дом, где все прибрано-вылизано, но дух такой нежилой и неприятный, что хочется уйти поскорее. Да и сами хозяева друг на друга косо смотрят, вот-вот на скандал сорвутся. А в другой дом придешь: и тесновато, и вокруг книги-газеты навалены — сесть негде, но вдруг и место найдется, и беседа хороша, и чай крепок, и уходить не хочется. Так бы и жил тут век!

      А все почему? Домашние гении, домовые-домовики-домовуши стараются — добрый дух для любимых хозяев создают. А в другом доме не любят домовые хозяев, вот и не дают никакого душевного тепла. Так что же такое — домовые? Выходит, они — сгустки энергетические, собирающие от хозяев их энергию, и выплескивающие ее наружу. Добрые люди в семье своей любовью делятся, а злые — злом. Вот и получают обратно, что отдали!

      Секрет лада в семье
      Конечно, домовые — первейшие помощники по дому — ив делах, и в создании атмосферы. Уж если домовой вас любит, тарелки-чашки у вас не бьются, утюг на блузке дыру не выжжет, дети понапрасну не хнычут, муж сигареты на пол не бросает. И вам домой с работы приходить хочется. Ну а если не хочется? Если куда угодно — только не в свою постылую квартиру? Тогда одно из двух: либо вас домовой не любит, либо его у вас вообще нет. Если говорить по науке — вы живете без гения домашнего очага.

      Срочно принимайтесь за дело! Знайте: не в характере домовых не любить хозяев. Ведь, по старинному преданию, когда-то эти духи жили на Небе, но разгневали Верхнее начальство, оно их из небесного жилья и выписало. Вот бедняги и пристроились к людям. А чтобы заслужить право жить на одной территории, стали всячески помогать. Так что если ваш домовой вдруг вам вредить начал — вы чем-то виноваты. Помните, как знакомый домовой рассказывал Гарри Поттеру, что за проступок против хозяина домовой сам на себя наказание накладывает? Выходит, домовому вредно хозяину пакостить.

      Правда, на британских островах бытует поверье, что домовые-брауни мечтают уйти с домовой службы — для этого хозяин должен подарить домовому свою одежду. Но в славянских странах доможилы никогда не бросают ни дом, ни хозяина и даже могут умереть от невостребованности, забытые, в заброшенном доме.
      Так что востребуйте домового! Он, бедняга, наверное, думает, что вам не нужен, вот и мается, невидимый, на антресолях или в темном углу. Срочно активируйте «дедушку»!

      Как? Перво-наперво признайтесь, что верите в его существование. Произнесите три раза: «Дедушка домовой, ты — со мной, и я с тобой!»
      Поставьте в укромный уголок блюдце и положите что-нибудь вкусненькое. Не надо лить молока, как кошке, или класть косточку, как собачке. Когда-то, конечно, так и делали — оставляли кашу, кусочек хлеба.Но современному домовому можно дать и конфетку, причем даже завернутую в фантик, чтобы не разводить по дому тараканов, которых домовые не жалуют, как и люди. Домовой ведь, как это ни странно, питается не материальной едой, а теми добрыми чувствами и мыслеобразами, что возникают у вас, когда вы его угощаете. Говорят же, доброе слово и кошке приятно. Чем домовые-то хуже?..

      И помните, предлагать угощение нужно с уважением. Скажите три раза: «Батюшка домовой, прими угощенье, подношу с почтеньем!»
      И каждый раз, когда будете покупать конфеты, положите одну «дедушке». Уверяю, он оценит и вас полюбит. Правда, открою секрет: «дедушка» вас и всегда любил, новы его — не замечали. Так что своими конфетками вы не ему дорожку к вам проторили, а себе — к доброму делу, к семейному вниманию-уважению. Ведь если у вас для домового доброе слово нашлось, то и для домашних ласка с нежностью сыщется. Выходит, будет лад с домовиком, будет и домашними.

      Лекарство от одиночества
      Ну а если у вас в доме вообще нет домового — ни старенького «дедушки», ни любимого «соседко», ни милого «братанушки»?..
      Срочно зовите! Берите веник обыкновенный, метите свою главную комнату из углов к центру и приговаривайте: «Я — тут, а ты — там, приди, батюшка, ко мне по углам! Будем жить — не тужить, с тобою дружить, дом наш холить-сторожить!»

      Как подметете, оставьте веник лежать в центре. Сами зажгите свечу, покланяйтесь на все четыре стороны и четыре угла, говоря: «Хозяюшка домовой! Иди в мой дом на богатый двор! На житье-бытье, на богатство!»
      Веник потом, конечно, надо убрать, а домовому поставить блюдечко с угощением, сказав три раза: «Батюшка домовой, прими угощенье, подношу с почтеньем!»

      Скоро почувствуете, как изменится атмосфера. В доме появится жилой дух — лично вам радостный. Вы поймете, что уже не один в этих стенах. Теперь, уходя, вы сможете сказать: «Оставайся, домовуша! Со мной не ходи, наш дом стереги. Добро береги, всех врагов отводи!»
      А вернувшись, поприветствовать своего домового. Еще вы можете придумать ему имя, сделать подарок, принеся в дом красивую вещь. Даже налить ему за ужином чаю или кока-колы. Вы можете с ним разговаривать! И знаете, что самое удивительное? Очень скоро в вашей жизни появится человек, с которым вы станете общаться душа в душу. Это ваш домовой, поняв, что вам не с кем поговорить, сговорится с другими домовыми, и общими усилиями они найдут вам друга. Не верите? Попробуйте! Не век же переживать за «друзей из сериала» — реальные друзья появятся.

      Домовые всех стран и профессий — объединяйтесь!
      Домовник, жиличек, брауни, добби, кош, бережник, сам, набольший — как только не зовут домовых духов. Между прочим, у них есть и четкое разделение обязанностей. Домовой отвечает за небольшой дом. Если же обязанностей по хозяйству много, в доме поселяются на кухне — кухонный или кухляк, в сарае — сараяшник или сараюшник, в овине — овинный, в подполе и подвале — подпольник и подвальник, в бане — банник, даже на балконе живет балконный. И очень прошу, если балкон у вас не застеклен, не забудьте осенью забрать балконного на «зимовку» в квартиру. А то ему придется всю зиму выть и стучать зубами от холода. Выйдите на балкон и скажите три раза: «Входи, балконный, ты — домашний, а не заоконный!»

      При этом внесите какую-то вещь с балкона в дом. Считается, что при этом в дом войдет и балконный домовой.
      Между прочим, с тех пор, как люди перестали держать лошадей, за коими с большой охотой ухаживали наши «соседки», те приспособились ухаживать за стальными конями. Чего не сделаешь ради любимого хозяина! Так что, вешая в салоне авто яркую игрушку на счастье, смело можете сказать: «Батюшка домовой, приглядывай за мной. Сохраняй и меня, и стального коня!»

      День рождения домовуши
      Вы свой день рождения празднуете, дорогие читатели? А домочадцев — мужа, детей, родственников и свойственников? О, вы даже день появления в семье любимой кошки Мурки и собаки Тузика не забываете? И конечно, приносите из магазина бутылочку вина в честь того, что ровно год назад обзавелись любимым железным конем или обожаемым компьютером. Словом, стараетесь помнить обо всех, в доме вашем проживающих. Ну а праздник домового вы когда-нибудь отмечали?

      Знайте же: во всем мире домовые празднуют свой день 10 февраля. Дату легко запомнить, поскольку 10 февраля по новому стилю празднуется день преподобного Ефрема Сирина, который традиционно считается «благословителем семьи и дома». Обычно праздник начинается еще в ночь с 9 на 10 февраля. Именно тогда следует поставить для домового традиционно любимое им угощение — кашу с молочком.

      Однако современные домовые принимают не только кашу, но и другие лакомства. Их надо класть в укромное местечко, говоря: «Прими, батюшка-домовой!»

      Надо только помнить, что отданную домовому конфету не стоит опять забирать себе; и если уж приспичит выпить чайку, а лакомства нет, надо уважительно попросить у домового конфету, прежде чем взять ее. Домовой отдаст, он для хорошего хозяина на все готов, но не забудьте поблагодарить его. Ну а те конфеты или другие лакомые кусочки, что долго лежат, следует выносить из дома по прошествии времени. Вы ведь помните: на самом-то деле домовые ни конфет, ни каш не едят. Им просто приятно, что вы оказываете им свое уважение. А подпитываются наши «маленькие хозяева домов» теми чувствами и мыслеобразами, что возникают у вас, когда вы с благодарностью угощаете их.

      И конечно, «дедушку» нужно поздравить с днем рождения — сказать о нем хорошие слова, подчеркнуть, как вы его любите. Можно даже попросить его о чем-то, что входит в круг домашних забот, или дать наказ: «Береги наш дом и нас в нем! Добро умножай, а зло отражай!»
      Можно подарить «дедушке» игрушку. Домовые обожают блестящие пуговицы, шарики, бусинки. Но помните, что подарено — нельзя отбирать!

      «Я-сам»
      Раньше говорили: начав жить в доме, «дедушка» приобретает не только привычки людей (у сластен — любит конфеты, у курильщиков — сигареты), но даже становится похож на хозяев. Больше того, исследователи паранормального пишут, что домовой обретает лицо хозяина. Представляете, ваш домовой — это почти вы сами!

      Между прочим, паранормальщики говорят, что в доме одинокого мужчины живет домовой мужского пола, а в доме женщины — женского. При семье людей живет семейство домовых, а когда люди обзаводятся детьми, появляются на свет и домовята-домовенки. Только не возмущайтесь: что за чушь, дорогие читатели! Даже если бы домового не было, его следовало бы выдумать. Ведь он — отражение наших мечтаний о том, чтобы кто-то помогал в домашней работе, чтобы нам не было одиноко в четырех стенах, чтобы кто-то хранил и охранял, берег покой и был «хозяйской рукой». Вы и ваш домовой — два сообщающихся сосуда. Так что посылайте ему добрые мысли, он вам ими и ответит. Недаром же Даль называл домового — «сам-друг» и «другая половина». А в Англии домового-брауни кличут «я-сам». Так будем же жить с собой дружно и счастливо!

      И еще несколько советов
      Для того чтобы сосредоточить вашего домового на денежной поддержке хозяина, то бишь вас, следует выполнять и еще кое-что.
      Чтобы ваш домовой помогал вам собирать деньги в семью, надо каждый вечер убирать со стола, на котором семья ест, все острые предметы, но особенно ножи. Острие может не только поранить «дедушку», но и порезать его энергетику. А слабосильный домовой не сможет помочь хозяевам.

      Если у вас из рук (кошелька) выпала монетка и покатилась по полу, не спешите отправлять ее обратно в свой карман или кошелек. По старинному поверью, эта монета — для домового, его вознаграждение от вас. Положите монетку в укромный уголок и скажите домовому: «Возьми себе, дедушка, а нам еще прибудет!»

      Это поверье относится только к монетам (возможно, потому, что они блестящие, а домовой любит все, что блестит). Упавшую купюру вы смело можете поднять и взять себе — домовой не обидится.

      (с) Елена Коровина


      из блога Татьяна Егорова
      Рубрики:  интересно

      Как сделать свою банку со снегом . Снежный шар

      Понедельник, 11 Января 2010 г. 00:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как сделать свою банку со снегом . Снежный шар



      ИСТОЧНИК
      Не какая другая игрушка не ассоциируется с новым годом как эта, это снежный сувенир. Перевернул и наблюдаешь как снег осыпает содержимое, обычно это дом или сказочный персонаж. Давайте сами сделаем это! Для этого нам надо всего не чего). И так ниже приведена инструкция и список того что надо для того что бы сделать самим.


      Что нам надо:
      Банка по своему выбору (с крышкой)
      Статуэтки и украшения
      Дистиллированная вода
      Раствор глицерина
      Большие серебряные или белые блёстки
      клей

      Шаги:
      1. Приклеить и высушить украшения ( к крышке ).
      2. После полного высыхания эпоксидной, заполните вашу банку дистиллированной или кипяченой водой (после охлаждения).
      3. Добавить глицерина , это из за него медленно падает снег как все мы любим!
      4. Добавить столько блесток, сколько хотите. В подарочных магазинах можно найти искусственный снег.
      5.Закрыть плотно, лучше если крышка с резьбой!
      Рубрики:  интересно
      шедевры и находки лиру
      это надо сделать

      Метки:  

      ВЕСЕЛЫЕ СЛОНИКИ

      Понедельник, 11 Января 2010 г. 00:53 + в цитатник
      Это цитата сообщения Russlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ВЕСЕЛЫЕ СЛОНИКИ






      Далее
      Рубрики:  картинки смайлы

      Мыло своими руками

      Воскресенье, 10 Января 2010 г. 20:40 + в цитатник
      Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мыло своими руками



      Основная рецептура натурального мыла состоит из двух основ: мыльной и масляной, к которым добавляются эфирные масла и дополнительные компоненты.

      Мыльная основа должна быть без добавок, красителей и отдушек. Ее приобретают в специальных магазинах, а также можно заказать в Интернете. У кого нет возможности ее купить – подойдет детское мыло в чистом виде: без добавок и ароматизаторов.

      В качестве масла-основы
      берем только растительное. Это может быть оливковое, облепиховое, абрикосовое, миндальное, масло какао. Все они обладают увлажняющими и питательными свойствами.

      Эфирные масла: лимон, апельсин, корица, можжевельник, жасмин, мелисса – здесь ваша фантазия безгранична. Все зависит от желаемого эффекта: хотите зарядиться бодростью и энергией – цитрусовые масла вам в помощь. Ваша душа просит спокойствия и умиротворения? Лаванда, бергамот, мандарин – обладают успокаивающими свойствами.

      К основному составу можно и нужно вводить и другие компоненты, которые усилят косметические полезные свойства. Например, листья и лепестки растений и цветов, косметическую глину, молотые кофейные зерна, овсяные хлопья для мыла-скраба; мед, витамин Е , глицерин и др.

      В качестве красителей также используем только натуральные компоненты: различные отвары трав, какао, шоколад. Можно использовать пищевые красители.

      Читать далее

      ______________________________________________________

      Прочную качественную мебель для детских садов из экологически чистых материалов можно приобрести в компании "Димики". Сделайте мир детей ярче!

      Рубрики:  красота и здоровье
      а вдруг пригодится
      интересно

      Метки:  

      Пряники медовые *Любимым*

      Воскресенье, 10 Января 2010 г. 13:17 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Пряники медовые *Любимым*





      мука 400 гр
      масло слив.200 гр
      мед 200 гр
      сахар 1/2 стакана
      яйца 1-2 шт
      1ч.ложка разрыхлителя(можно не добавлять)
      корица,гвоздика,соль по вкусу

      читать далее
      Рубрики:  Кушать подано

      Новогодние открытки

      Воскресенье, 10 Января 2010 г. 13:07 + в цитатник
      Это цитата сообщения Zolotko_veseloe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  картинки смайлы

      Метки:  

      розы.Витражная краска.

      Воскресенье, 10 Января 2010 г. 13:02 + в цитатник
      Это цитата сообщения Леонардо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      розы



      Мастер класс от Алены

      a09185e5367a.jpg

      далее
      Рубрики:  интересно
      когда нибудь
      шедевры и находки лиру

      Молитва покаяния

      Воскресенье, 10 Января 2010 г. 02:31 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Молитва покаяния



      ПОМОЛИТЕСЬ ЭТОЙ МОЛИТВОЙ, БОГ  В  СИЛЕ  ПОМОЧЬ  ВСЕМ!

       

      ИИСУС ИСТОЧНИК МОЕГО БЛАГО ...

      Отец небесный!

      Я обращаюсь к Тебе во имя Иисуса Христа! Я прошу Тебя, Бог мой, прости все мои грехи. Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей. Я верю, что Иисус взял на себя все мои грехи и умер вместо меня. Я верю, что Бог воскресил Его из мертвых и сегодня Он жив и будет царствовать во веки!

      Иисус Христос, войди в мое сердце, очисти меня, укрепи, исцели и благослови меня! Я исповедую: "Ты мой Господь и Спаситель сегодня и во веки!"

       Аминь!

      Рубрики:  полезно знать

      Гусеничка-завиток

      Суббота, 09 Января 2010 г. 20:00 + в цитатник
      Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Гусеничка-завиток"



      Гусеничка-завиток"
        В ирландском наборном кружеве часто применяют шнурок-"гусеничку". Иногда "гусеничка" заменяет ветку, на которой крепятся листочки или стебелёк цветка. Но её можно использовать как отдельный декоративный элемент, например, в виде завитка.
       

      Для начала необходимо связать сам шнурок-"гусеничку" и подобрать цвет нити, сочетающийся с исходным.Если вязать тем же цветом, то завиток "потеряется" и деталь будет выглядеть как кружок с хвостиком.
       
      Читать далее...
      Рубрики:  это надо сделать

      Метки:  

      Хрустики с сыром

      Четверг, 07 Января 2010 г. 23:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Готовим хрустики с сыром







      Тесто – 4 яйца, 1 столовая ложка сметаны, 100 мл молока, 2 столовые ложки водки, 1 чайная ложка сахара, 1 щепотка соли, 3 стакана муки, 1/2 чайной ложки разрыхлителя растительное масло для жарки.
      Начинка - 150 гр. тертого сыра, 1 столовая ложка майонеза, пучок укропа, 1 зубчик чеснока.

      Взбить яйца с сахаром, молоком и сметаной. Добавить водку, посолить и добавить муку с разрыхлителем. Замесить тесто.
      Тесто тонко раскатать и разрезать на квадратики.
      Для начинки сыр натереть на терке и смешать с толченым чесноком, измельченной зеленью укропа и майонезом.
      Начинку выложить на квадратики и защипить края. Для крепости я их еще немного придавила зубчиками вилки.
      На плите разогреть сковородку с растительным маслом и обжаривать пирожки до золотистого цвета.
      Рецепт пирожков взят из книги «Лучшие русские блюда» Оксаны Узун. Блюдо готовится очень быстро. Есть хрустики лучше горячими. У меня получилось 12 штук.
      Рубрики:  Кушать подано

      Метки:  

      Сердечки, любовь (I love You), анимации.

      Четверг, 07 Января 2010 г. 23:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Сердечки, любовь (I love You), анимации.



      Подборка анимаций для мобильного. Но, на мой взгляд, - как мини-открытки, вполне подойдут. :-)
      сердечки, анимации


      I love you, анимации

      Дальше > > >
      Рубрики:  картинки смайлы

      Метки:  

      Поздравляю Всех с Рождеством

      Четверг, 07 Января 2010 г. 02:06 + в цитатник
      Поздравляю с Рождеством.Желаю счастья,мира ,любви , радости и благополучия


      Cочельник, Рождество, Святки, Святочные гадания

      Среда, 06 Января 2010 г. 02:48 + в цитатник
      Это цитата сообщения Volgaser [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Cочельник, Рождество, Святки, Святочные гадания



      Cочельник, Рождество, Святки, Святочные гадания

      ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

           По Общепринятому мнению, праздник Рождества Христова принадлежит к самым первым временам Церкви и древнее в Церквах Западных, нежели чем в Восточных, но это касается только даты 25 декабря. В Церквах же Восточных до IV века он праздновался 6 января и был известен под именем Богоявления. Этот праздник имел особый характер и был посвящен не воспоминанию собственно Рождества, но вообще явлению Бога во плоти, откровению во Христе Божественной благодати, отчего и назывался Богоявлением. Первоначальным основанием праздновать Рождество 6 января служило не историческое соответствие этого числа дию Рождества господня, который и для древности оставался неизвестным, а таинственное понимание соотношения между Первым Адамом и Вторым Адамом. Второй Адам, по таинственному созерцанию Древней Церкви, родился и умер в те же дни, в которые родился и умер первый Адам (т.е. родился 6 января)... С IV века между Восточными и Западными Церквами устанавливается единство относительно времени празднования, именно - 25 декабря. Впервые праздник был введен в Церкви Константинопольской около 377 года по указанию императора Аркадия на обычай Церкви Римской и благодаря святому Иоанну Златоусту, а отсюда он распространился по всему Востоку.
           автор С.В.Булгаков

      Рождественский сочельник

      Накануне Рождества

           Назван этот день по обычаю строго поститься "до звезды" и вкушать вечером (для подкрепления сил перед дивной и торжественной службой) сочиво - сваренные в меду зерна пшеницы. Варились в этот день кисели и компоты, и дети, нетерпеливо поглядывая на вечереющее небо, искали звезду, подетски принося свои первые жертвы являющемуся в мир Богомладенцу. Красивы и благочестивы эти обычаи русской старины. Но не это составляло суть праздника для православной души. Не очень разбираясь в премудрости богословия, не всегда зная во всей полноте Священное Писание, знали и глубоко переживали на Руси, храня в самой глубине души, великую истину: нас ради, человек, и нашего ради спасения. Присносущный и Вселюбящий Бог Слово сходит в эту святую ночь с Небес, покидая невообразимо светлое и прекрасное Свое Царство, чтобы стать на земле Младенцем, вырасти, испытав все немощи человеческого тела, принести людям Благую весть об искуплении - и умереть за них: за каждого в отдельности и за всех вместе. И воскреснуть, взойти на Престол Славы - и открыть дорогу обновленному, рожденному для Вечной жизни человеку.

           День навечерия Рождества Христова проводится в строгом посте и называется сочельником или сочевником, так как употребляется в пищу сочиво - сушеные хлебные зерна, размоченные водой, либо постная каша и овощи. Пост хранится до вечрней звезды, в знак воспоминания звезды Вифлеемской.
            Сочельник - это прежде всего семейной ужин. По старинному обычаю, стол прежде посыпали сеном - в память о вертепе; и яслях, затем застилали белоснежную некрахмаленную скатерть; в центре ставили ритуальное сочиво и другие кушанья, которых непременно должно быть двенадцать. Непременным украшением была праздно-наряженная елка с зажженными свечами и подарками под ней.
            Сочельником заканчивается Рождественский пост; в самый день праздника Рождества верующие разговляются (то есть вкушают скоромную, не постную пищу), и затем на протяжении святок - с 8 по 17 января - пост в среду и пятнтцу отменяется.

      КАРНАВАЛЫ НЕУМЕСТНЫ

           Святки - это особое праздничное время после Рождества и до Крещенского сочельника. Но, к сожалению, многие воспринимают святочные дни как дни необузданного веселья, праздности. К изначальному смыслу Святок это не имеет никакого отношения.
            Рождество продолжается три дня. Благочестивые верующие стараются провести их в храме. Второй день после Рождества называется Собором Пресвятой Богородицы, христиане в храмах прославляют Ту, от которой родился Спаситель.
            Святки - дни радости о том, что родился для нашего спасения Господь Иисус Христос. Принято ходить в гости, навещать больных, стариков, заключенных, бедняков, да-рить подарки, чтобы и они могли разделить с нами счастье Рождества Христова.
            На Святки отменяются все посты, трапезы обильны, разнообразны. Специально к этим дням с детьми разучивают духовные стихи, песнопения, рождественские сценки.
            По неведению святость этих дней часто нарушается "народными обычаями": гаданиями переодиваниями в шутовские костюмы и т.д.

      КАК ПРОВОДИТЬ СВЯТКИ

           1-12 дней Святок - святые дни, а не время безудержного разгула. Это гостевой период, когда мы все ходим друг к другу в гости, навещаем родственников, близких, духовника, например.
            В некоторых приходах в святочные дни принято ходить по домам немощных, больных людей - петь рождественские песно-пения, колядки, приносить небольшие посильные''подарки, гостинцы.

       

           Ну а теперь тоже самое, только по другому, зачем повторять одно и тоже 2 раза спросите вы? А вот зачем. Рождество это и православный и народный праздник.Какие то традиции остались нам от православия, а какие то, идут еще от языческих времен, а что то завез Петр I из Европы. Так Вот только что я рассказывала как говорит нам церковь празднавать рождество, а сейчас я расскажу как простой люд встречал эти праздники.

      ТРАДИЦИИ РОЖДЕСТВА

           Накануне Рождества детям читали евангелие или рассказывали о рождении Христа. В Сочельник и рождественскую ночь зажигали и ставили на окна свечи. А на улицах жгли костры, чтобы согреть в морозную зимнюю ночь новорожденного Иисуса Христа. Зажгите и вы в сочельник свечи. Это объединит вас с вашими предками и миллионами людей во всем мире, кто празднует в этот день наступающее Рождество и, может быть, именно в этот момент тоже зажигает свечи. Накануне Рождества дети с бумажными звездами и фонариками в сопровождении взрослого ходили по городу и стучались в те дома, где на окнах были зажженные свечи. Они пели рождественские песни, славящие Христа, шутили, разыгрывали целые спектакли, плясали. А хозяева были рады пригласить певцов в дом, к столу, или щедро наградить их рождественскими лакомствами. Не принять христославов считалось грехом для хозяев. Этот обычай называли колядованием - по одной из версий, в честь языческого бога пиршеств и мира Коляды, а песни - колядками.

      РОЖДЕСТВО

           Рождество открывает календарь зимних праздников. Христиане всего мира в этот день празднуют Рождение Иисуса Христа, спасителя мира, с пришествием которого люди обрели надежду на милосердие, доброту, истину и вечную жизнь. Православная церковь отмечает Рождество Христово по юлианскому календарю 7 января в отличие от западных церквей, Празднующих его 25 декабря по григорианскому календарю. Многие традиции празднования Рождества в России, как и в других христианских странах в наши дни, были связаны с событиями Святой ночи, когда неподалеку от Вифлеема, в пещере, куда пастухи загоняли скот в непогоду, родился у Девы Марии необыкновенный Младенец - Иисус Христос.
           Если Рождество падает на воскресенье, будет зима переменная, а весна сырая, лето сухое, осень ветреная. Если на понедельник - будет зима хорошей, весна и лето сырыми, урожай богатый, пройдут большие дожди, но осень сухая, виноградный сбор скуден, меду мало, плоды крупны. Если на вторник - зима будет снежной, весна сырой, лето хорошее, но сухое, осень тоже суха, урожай скуден мела и масла много. Если на среду - зима будет хорошей и долгой, весна сухой, лето хорошим, осень сухой, неурожай пшеницы, но винограда много, меду и овощей -изобилие. Если на четверг - будет зима переменной, весна и лето ветрены, мало овощей, скудно - меду, урожай плодам, злакам же скудость. Если на пятницу - будет долгой зима, ветреная весна, лето сырое, осень сухая, большой урожай, винограда много. Если на субботу - зима будет ветреной, вес-на и лето сырыми, недостаток плодов, но будут они хороши, осень сухая, овцам погибель - многие падежи.

      СВЯТКИ

           Они наступали после Рождества Христова и длились две недели. По преданию, в течение восьми дней после рождения Иисуса Христа бродит по земле нечистая сила, рыскает по улицам, пугает прохожих. Ряженые, представляли нечистую силу, надевали рогатые и бородатые маски, пугали и веселили людей. Во время святок устраивались веселые маскарады. Этот обычай завез в Россию из Европы Петр I.
            Зимние святки начинались с колядования. Парни и девушки ходили по деревне и у каждого двора "кликали" Коляду. Хозяевам дома песней желали жизненных благ и требовали вознаграждения. Коляда и Овсень - мифологические персонажи песен - должны были принести крестьянам обильный урожай и домашнее счастье.
            Зимние святки были шумным и веселым праздником. Молодежь обходила все дома в деревне со святочными песнями. Жгли костры, рядились. Собирались на игрища, устрвали посиделки, девушки гадали.

      Васильев вечер

            Если в этот день будет туман - примета хорошего урожая.

            Еще этот день называли щедрый вечер Любимые забавы катание на санях и с гор Собиралось до 30-40 саней и все вместе "утюгом" неслись по улицам. Традиция соревноваться в скорости во время Святок на коньках также появилась в России благодаря Петру I. Ходили колядовать, пели колядки "Овсень", "Таусень" и т.д. У каждого колядовавшего была своя любимая колядка, которую следовало пропеть хозяину дома или кому-то из его семейства.
           Васильев вечер считается самым подходящим временем для гаданий.

      ГАДАНИЕ

           Луковицу разрезают на 12 долек, посыпают их солью; каждая долька обозначает месяц года. Наутро смотрят: какая долька сухая, тот месяц будет сухим в наступающем году. Влажные от выступившего сока дольки предвещают снег и дожди в соответствующем месяце.

      18 января - Крещенский сочельник

           Последние святочные гадания, Крещенский сочельник не обходился без гаданий. Вся семья, от мала до велика, а иногда, и несколько семей принимали участие в святочных гаданиях. Гадания передавались в роду из поколения в поколение. Этот обряд сохранился со времен язычества. Гадание было одним из основных обрядов служения Гаду - богу фортуны и счастья у семитских народов. Христианская церковь преследовала гадание как колдовство. Но желание людей проникнуть в сокрытое от них будущее было неистребимо.
           В полночь ходили на реку за водой, которой приписывают целебные свойства и которую тщательно оберегают.
           Крещенской водой окропляют ульи во время собирания роев.
           * Снегу под Крещение надует - хлеба прибудет.

      КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ

           Праздник Крещения Господня завершает Святки. Отмечается в память крещения Иисуса Христа Иоанном Предтечей в водах реки Иордан. Этот праздник называют еще Богоявлением, потому что во время крещения Иисуса Христа слетел с небес голубь, это был Дух святой, и раздался голос Бога, сказавшего, что Иисус Христос - Его возлюбленный Сын. На Крещение в церквах освящают воду. У православных христиан издавна существует обычай приносить до-мой святую воду и бережно хранить ее. Эту воду пьют, умываются ею, считая ее целебной, окропляют ею дом.
           * Если в крещенскую ночь небо чистое -будет много гороха.
           * Если звезд не видно - грибы не родятся.
           * Яркие звезды в крещенскую ночь - к хорошему приплоду овец.
       

      взято здесь: http://oliava.ru/novan5.html

      Рубрики:  полезно знать
      интересно

      А вы в курсе что делать если разбился ртутный градусник??

      Вторник, 05 Января 2010 г. 21:00 + в цитатник
      Вот у нас такая беда приключилась,настроение ниже плинтуса.Вот и пошла в инет узнать ,что всё таки надо делать,может кому и понадобиться
      Что делать, если... если разбился ртутный градусник?

      По статистике, не очень крупная больница в год приобретает 500-1000 градусников. Из этого можно сделать вывод, что примерно такое же их количество ежегодно выходит из строя: портится, или, что гораздо хуже, разбивается. Конечно, разбитие градусника - не столь редкое событие для врачей, и с его последствиями они привыкли справляться сами. Все же, на всякий случай, напомним вам, уважаемый читатель, что нужно делать, если градусник разбился и из него вытекла ртуть.

      "С ртутью связано множество парадоксов. С одной стороны, она доступна любому в виде градусника так же, как мыло или зубная паста. С другой - пары ртути признаны очень токсичными. Правда, они не относятся к категории острых ядов, но являются ядом кумулятивного действия и имеют свойство накапливаться в организме.

      Другой парадокс. Есть понятие предельно допустимой концентрации (ПДК) паров ртути, при которой они существенного воздействия на человека не оказывают. В то же время доподлинно неизвестно, сколько можно находиться в помещении при превышении ПДК и как оно отразится на продолжительности жизни."

      Пожалуй, в этом отношении ртуть можно сравнить с табаком: одни курильщики от него умирают в молодости, другие курят "с пеленок" и доживают до глубокой старости. И хотя в градуснике содержится небольшое количество ртути, всего около 2-х граммов, лучше перестраховаться и не рисковать.

      Самое главное, - тщательно убрать металлическую ртуть. Это можно сделать разными способами, но только не пылесосом. Во-первых, с помощью ватного тампона или резиновой груши. Если пол имеет щели, например, это паркет, лучше использовать медную проволоку (если есть - то медная кисточка), которая смачивается капельками ртути. В-третьих, для таких целей подойдет липкая лента (лекопластырь или скотч). В-четвертых, поверхность, на которой разлилась ртуть, следует обработать слабым раствором хлорной извести (1 стакан на ведро воды). Ковры можно вытряхнуть на улице в безлюдном месте. При этом загрязненные тряпки и другие применявшиеся материалы нельзя стирать или промывать в раковине, а лучше запаковать в плотный и прозрачный полиэтиленовый пакет и вместе с собранной ртутью сдать в специализированное предприятие занимающееся сбором ртутьсодержащих отходов. Не выбрасывайте ртуть в унитаз или мусорное ведро.

      Одним из важнейших мероприятий по демеркуризации помещения является проветривание, однако при этом важно не создавать сквозняков, чтобы "ртутный" воздух не распространился по другим помещениям (или комнатам). Для этого закройте двери но откройте окна.

      Помимо градусников, в нашей повседневной жизни применяются и другие ртутьсодержащие приборы, в которых количество содержащегося вредного вещества далеко не безобидно. К таким приборам, например, относятся люминесцентные лампы и тонометры (аппарат Рива-Рочи).

      Маленьким принцессам на бал

      Вторник, 05 Января 2010 г. 20:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Маленьким принцессам на бал.



       

       

      По просьбе трудящихся- выкладываю выкройки и не только:

      Дальше
      Рубрики:  а вдруг пригодится

      Метки:  

      Куча полезных программ для вашего компьютера

      Вторник, 05 Января 2010 г. 19:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Куча полезных программ для вашего компьютера



      Конечно моего творчества тут нет совершенно, лишь скопировал, но полезно, и поэтому рад дать многочисленные ссылочки на сайт-библиотеку бесплатных программ для компьютера.

       
      Avira AntiVir Personal — антивирус предлагающий эффективную защиту против вирусов.
      Avast! Home Edition — полноценный антивирус для использования на домашнем ПК.
      AVG Anti-Virus Free — защита от вирусов и шпионов доступная для бесплатного скачивания.

      Далее »

       

      Comodo Internet Security — пакет ПО для комплексной защиты компьютера от интернет-угроз.
      Outpost Firewall Free — это персональный файрвол с открытой архитектурой и поддержкой плагинов.
      Online Armor Personal Firewall Free — персональный файервол с системой HIPS и множеством функций.

      Далее »

       

      Ad-Aware — популярный антишпион, предоставляющий защиту от известных шпионских программ.
      SuperAntiSpyware — сканирует систему на наличие шпионского софта и другого вредоносного ПО.
      Malwarebytes' Anti-Malware — программа для обнаружения и удаления вредоносного софта.

      Далее »

      Читать далее...
      Рубрики:  полезно знать
      интересно
      шедевры и находки лиру

      Метки:  

      Сумочка-шедевр

      Вторник, 05 Января 2010 г. 19:46 + в цитатник
      Это цитата сообщения sheer_joy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Сумочка-шедевр



      Сумочка



      Для создания шедевра понадобится : решётка пластиковая, нитки, крючок и...терпение
       (600x450, 107Kb)
      Читать далее...
      Рубрики:  а вдруг пригодится
      шедевры и находки лиру

      Уменьшения и прекращения храпа

      Вторник, 05 Января 2010 г. 19:36 + в цитатник
      Это цитата сообщения Lubov_Pavlova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Уменьшения и прекращения храпа.



       

       

      Ароматерапия

      Рецепты ароматерапии при храпе

       

       (530x150, 65Kb)

       

       

      Здесь информация об использовании эфирных масел для уменьшения и прекращения храпа.

      Надо отметить, что часто с эфирными маслами, помогающими непосредственно в области носоглотки, при данной проблеме используются и расслабляющие, снимающее стресс и депрессивное состояние масла.

      Попринимайте ванны с составами, включающими герань, розу или жасмин – то внутреннее состояние становится спокойнее и, как замечают домашние - храпа нет.

      Далее
      Рубрики:  красота и здоровье

      Корона, связанная крючком

      Понедельник, 04 Января 2010 г. 20:26 + в цитатник
      Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Корона, связанная крючком



      Схема
      Рубрики:  шедевры и находки лиру
      это надо сделать

      Звёзды в технике оригами

      Понедельник, 04 Января 2010 г. 20:08 + в цитатник
      Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Учимся делать красивые вещи...



      Звёздочка счастья в технике оригами

       

         1  3  4


      Мастер класс по звёздам

      Звёздные идеи

      Рубрики:  а вдруг пригодится
      шедевры и находки лиру

      Анимация с кодами

      Понедельник, 04 Января 2010 г. 20:05 + в цитатник
      Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Анимация с кодами



       (500x500, 249Kb)


      анимация дальше
      Рубрики:  картинки смайлы

      Палитра - Инструменты. Инструмент Выделение

      Понедельник, 04 Января 2010 г. 19:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Палитра - Инструменты. Инструмент Выделение - Selection. Illustrator- отключаем тень.



      Приступим. :-) Сначала теория. Скучно, нудно, но знать надо(((

      Инструменты. Adobe Illustrator.


      Так выглядит палитра "Инструменты" в Иллюстраторе. (Adobe Illustrator CS3 )
      Инструменты делятся на галереи (группы):

      А - Инструменты Выделения
      Б - Инструменты Рисования
      В - Текст
      Г - Инструменты Раскраски
      Д - Инструменты Формы
      Е - Символы
      Ж - Диаграмма
      З - Инструменты для Разбиения на фрагменты и для обрезки
      И - Инструменты Перемещения и масштабирования


      Дальше > > >
      Рубрики:  фотошоп

      Мастер-класс по жаккарду спицами

      Понедельник, 04 Января 2010 г. 19:31 + в цитатник
      Это цитата сообщения sheer_joy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мастер-класс по жаккарду спицами



      Мастер-класс по жаккарду спицами



      Вязание жаккарда без перетяжек. Лицевой ряд



      Вязание жаккарда без перетяжек. Изнаночный ряд

      Рубрики:  полезно знать
      шедевры и находки лиру
      это надо сделать

      Глазки для игрушек из Эпоксидки

      Среда, 30 Декабря 2009 г. 16:47 + в цитатник
      Это цитата сообщения Галина_Грушовенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Глазки для игрушек из Эпоксидки



      Чтобы сделать такие глазки

      Вам понадобится :
      Клей Эпоксидный универсальный ПРОЗРАЧНЫЙ ЭДП-20 или ЭДП-40 (цифра говорит о степени прозрачности клея)


      Булавки с головками (чем дешевле, тем лучше. Хороши китайские - лучше гнуться)
      Геливые ручки цветные
      Пустые пластины от таблеток
      Зубочистки


      Пассатижи, круглогубцы
      Одноразовый шприц


      Пластиковая маленькая ёмкость (я использовала контейнер от больничных бахил)


      Черный лак (Лак-цапон не подходит – размазывается в клее)


      Прищепка


      Откусить пассатижами часть булавки (я оставляла 8мм от головки)


      Круглогубцами сделать петельки


      Покрасить черным лаком (Лучше сделать все заранее, чтобы лак лучше высох)


      Налить клей в ёмкости
      НЕМНОГО добавить краски из гелиевой ручки (на кончике зубочистки, иначе глазки будут мутные), хорошо и быстро размешать.


      Добавить затвердителя (много затвердителя НЕ ЛИТЬ, клей будет мутным), хорошо размешать
      Набрать в шприц клею и разлить в формы Шприц лучше держать под углом, чтобы не было пузырей.(Не доверху)


      Подождать пока клей не начнет густеть ~ 30-40 мин. Проверять осторожно иголкой, клей НЕ МЕШАТЬ!!! Будет мутный
      Когда клей будет достаточно вязкий, осторожно вставить булавки и больше формочки не трогать!


      Оставить на сутки
      Аккуратно вырезать глазки. Покрыть прозрачным лаком.
      Можно краску не добавлять, сделать их прозрачными, а подложить цветную яркую пайетку или кожу.
      Удачи Вам, много красивых и разных игрушек.
      Рубрики:  а вдруг пригодится
      шедевры и находки лиру

      Метки:  

      Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов

      Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 02:15 + в цитатник
      Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов



      Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы. 

       

       (640x632, 54Kb)

      МК далее......

      Эти забавные животные

      Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 01:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Эти забавные животные



      Читать далее...
      Рубрики:  юмор

      Торт для сынули.Сладкий корабль

      Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 01:05 + в цитатник

      Вот налипила сынули кораблик 25 декабря ему исполнилось 6 лет.Он последнее время увлёкся пиратами и кораблями,ну я и надумала попробывать это сделать,раньше никогда такого не делала ,а тут в инете последнее время кто то тигра лепил,а кто то шишку кедровую,ну у меня к лепке особых способностей нет ,поэтому как смогла так и слепила,но сыну понравилось ,что хорошо в детях они не замечают того на что взрослые обращают внимание,это как с игрушкой родители знают что если она стоит дёшево,то качество обычно у неё не очень,а для ребёнка это просто игрушка.
      Сам торт птичье молоковот по этому рецепту .
      Масса для корабля состоит из таких ингредиентов:
      поджарила 200гр. миндаля, размолола в муку+сахарная пудра по вкусу+какао+50гр.коньяка соединила с измельчённой в муку 1/3 частью бисквита. Немного слив.масла, немного сгущёнки и горячее молоко до консистенции пластилина.
      Голубой цвет сделан с помощью пищевой краски,оставила чуть крема ,добавила краску и вылила на основную массу.Да можно было сделать и паруса,и разукрасить,но так как эта мысль пришла ко мне поздно и я даже не думала что у меня что то получиться,и процесс лепки проходил глубокой ночью почти под утро ,то просто не было сил.Да фотоаппарат у нас не очень поэтому фотка одна так себе,что успели
      Рубрики:  дети
      Кушать подано

      Метки:  

      Котоматрица

      Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 00:40 + в цитатник
      Это цитата сообщения Algre [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Котоматрица



      Лучшие котоматрицы недели (50 фото)

      далее
      Рубрики:  юмор

      Новогодние разделители (с кодами). Анимации.

      Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 00:21 + в цитатник
      Это цитата сообщения Inmira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Новогодние разделители (с кодами). Анимации.



      новогодние линии


      линии разделители


      новогодние линии



      Дальше > > >
      Рубрики:  картинки смайлы

      Плед . Красное чудо (спицы)

      Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 00:15 + в цитатник
      Это цитата сообщения Валентина_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Плед масику. Красное чудо (спицы)



       

      Спасибище автору перевода!!!







       

      Рубрики:  шедевры и находки лиру
      это надо сделать


      Поиск сообщений в vini78
      Страницы: 18 ... 11 10 [9] 8 7 ..
      .. 1 Календарь