-Я - фотограф

Одежда для куклы Барби

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vikusyagold

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.09.2010
Записей: 375
Комментариев: 38
Написано: 469





Храбрая мама (не совсем шутка)

Среда, 25 Мая 2011 г. 23:19 + в цитатник
Из гнезда при сильном ветре
Птенчик выпал как-то раз
И увидел в полуметре
Желтый блеск кошачьих глаз.

Птенчик дрогнул, заметался,
Гибель так недалека.
Кот сурово изгибался,
Примеряясь для прыжка.

Вдруг спасительница мама,
Что-то пискнув на лету,
Опустилась вниз и прямо
Смело ринулась к коту.

Грозно перья распушила
И в один присест потом
(Показалось то иль было?)
Злого вора проглотила
Вместе с шерстью и хвостом.

Впрочем, как тут усомниться?!
Даже тигров побеждать,
Я уверен, может птица,
Если эта птица — мать! (Эдуард Асадов)
Рубрики:  Поэтические странички/Стихи про родителей



Процитировано 1 раз

Разлука

Среда, 25 Мая 2011 г. 23:17 + в цитатник
Все я делаю для мамы:
Для нее играю гаммы,
Для нее хожу к врачу,
Математику учу.

Все мальчишки в речку лезли,
Я один сидел на пляже.
Для нее, после болезни,
Не купался в речке даже.

Для нее я мою руки,
Ем какие-то морковки...
Только мы теперь в разлуке.
Мама в городе Прилуки,
Пятый день в командировке.

Ну, сначала я, без мамы,
Отложил в сторонку гаммы,
Нагляделся в телевизор
На вечерние программы.

Я сидел не слишком близко,
Но в глазах пошли полоски.
Там у них одна артистка
Ходит в маминой прическе...

И сегодня целый вечер
Что-то мне заняться нечем!

У отца в руках газета,
Только он витает где-то,
Говорит: — Потерпим малость,
Десять дней еще осталось...

И наверно, по привычке
Или, может быть, со скуки
Я кладу на место спички
И зачем-то мою руки.

И звучат печально гаммы
В нашей комнате. Без мамы. (Агния Барто)
Рубрики:  Поэтические странички/Стихи про родителей



Процитировано 1 раз

Мама

Среда, 25 Мая 2011 г. 23:15 + в цитатник
Было утром тихо в доме,
Я писала на ладони
Имя мамино.

Не в тетрадке, на листке,
Не на стенке каменной,
Я писала на руке
Имя мамино.

Было утром тихо в доме,
Стало шумно среди дня.
— Что ты спрятала в ладони? -
Стали спрашивать меня.

Я ладонь разжала:
Счастье я держала. (Агния Барто)
Рубрики:  Поэтические странички/Стихи про родителей



Процитировано 1 раз

Какие вы родители?

Среда, 25 Мая 2011 г. 23:14 + в цитатник
Если вы — родители —
Ласкатели, хвалители,
Если вы — родители -
Прощатели, любители.
Если разрешители,
Купители, дарители,
Тогда вы не родители,
А просто восхитители!

А если вы — родители -
Ворчатели, стыдители,
А если вы — родители
Ругатели, сердители,
Гулять — неотпускатели,
Собакозапретители,
То, знаете, родители,
Вы просто крокодители! (М. Шварц)
Рубрики:  Поэтические странички/Стихи про родителей



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Чудо

Среда, 25 Мая 2011 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ходит чудо по квартире,
Нет его любимей в мире.
Как озера блюдца-глазки,
Гномик маленький из сказки.

Говорит он: - Дай конфет!
Отвечает мама: - Нет!
Гномик ласковый пропал,
Вредным плаксой гномик стал!

Это кто же так ревет?
Может это пароход?
Может это водовоз
Тут разлил ведро из слез.

Кто тут топает ногами
Со слезами и соплями?
Плакса-вредина откуда?
И куда девалось чудо?

Мама даст ему игрушку,
Чмокнет в сладкую макушку,
Мама рядом посидит,
Снова в чудо превратит!

Смотреть дальше
Рубрики:  Поэтические странички/Стихи о детях

Посвящается озорникам...

Среда, 25 Мая 2011 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне бабушка открыла
Вчера большой секрет,
Что папе тоже было
Когда-то восемь лет.

Он, как и все мальчишки,
Порой озорничал
И прыгал, как мартышка,
И двойки получал.

Ленился на зарядке,
Лицо не умывал
И чёртиков в тетрадке
Частенько рисовал.

Я папиным секретом
Ужасно удивлён,
Ведь именно за это
Меня ругает он.

Владимир Бредихин

 

Смотреть дальше
Рубрики:  Поэтические странички/Стихи о детях

Сынок

Среда, 25 Мая 2011 г. 00:15 + в цитатник
Готов для человечества
Он многое свершить,
Но торопиться нечего,
Зачем ему спешить?

Пока еще он подвига
Себе не приглядел,
А дома (что поделаешь!)
Нет подходящих дел!

Дед от простуды лечится,
Лекарство дать велит,
Но он не человечество,
Он старый инвалид.

С утра Наташка мечется
(Гуляйте с ней с утра!).
Она не человечество,
А младшая сестра.

Когда судьбой назначено
Вселенную спасти,
К чему сестренку младшую
На скверике пасти?!

Пока еще он подвига
Себе не приглядел
А дома (что поделаешь!)
Нет подходящих дел!

В своем платочке клетчатом
В углу ревет сестра:
- Я тоже человечество!
И мне гулять пора!
Рубрики:  Поэтические странички/Стихи о детях



Процитировано 1 раз

Мой сынок - моё счастье...

Среда, 25 Мая 2011 г. 00:14 + в цитатник
Я беру твою ладошку в руку!
И целую венку на запястье.
Я не зря испытывала муки,
Чтоб родить себе такое счастье!...
Рубрики:  Поэтические странички/Стихи о детях



Процитировано 1 раз

Детские шапочки

Пятница, 20 Мая 2011 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Новогодние шаблоны (из бумаги и картона)

Пятница, 20 Мая 2011 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Праздники/Новый год

Детские пледы

Пятница, 20 Мая 2011 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Сыночек делает первые самостоятельные шажки

Четверг, 19 Мая 2011 г. 17:28 + в цитатник
Какая сила в маленькой руке!
Малыш идет, переступают ножки,
он весь мой мир, зажатый в кулаке,
шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом,
друзей и грамоты, авансы и получки...
сейчас иду и думаю о том,
что нет опоры, крепче этой ручки....!!!
Рубрики:  Поэтические странички/Стихи о детях



Процитировано 1 раз

Шашлык из куриной печени

Среда, 18 Мая 2011 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

shashlyk_iz_kurinoj_pecheni (450x337, 159Kb)

Ингредиенты для рецепта


куриная печень - 500 грамм
майонез - 100 грамм
репчатый лук - одна штука
чеснок - 2 зубчика
сладкий перец - одна штука

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мясные блюда

Крабовый салат с помидорами

Среда, 18 Мая 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1295545881_269 (450x337, 75Kb)

Ингредиенты для рецепта


250 г крабового мяса
5 помидоров
1 баночка консервированной кукурузы
1 луковица
200 г твердого сыра

Читать далее...

Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Салат "Нептун"
Часть 2 - Салат “Империал”
...
Часть 11 - Салат «Нежный»
Часть 12 - Салат «Печёночный»
Часть 13 - Крабовый салат с помидорами
Часть 14 - Салат из Поднебесной
Часть 15 - Безмайонезные заправки для салатов


Кексы с начинкой

Среда, 18 Мая 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1295644431_238 (450x337, 61Kb)

Ингредиенты для рецепта


200 г сметаны
8 ст. ложек муки
3 яйца
8 ст. ложек сахара
2 ст. ложки крахмала

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты, пироги, печенье


Понравилось: 1 пользователю

Грильяж

Среда, 18 Мая 2011 г. 22:37 + в цитатник
Для приготовления домашнего грильяжа понадобятся:
• 3 столовых ложки меда;
• 5 столовых ложек сахара;
• стакан мелко перемолотых грецких орехов;
• половина чайной ложки растворимого кофе;
• столовая ложка сока лимона;
• цедра лимона и апельсина.

Рецепт:
В кастрюлю выливаем мед, добавляем сахар и лимонный сок и даем массе раствориться и стать однородной. Всыпаем орех, цедру и кофе, хорошенько перемешиваем и раскладываем в формочки для льда. Охлаждаем грильяж и ставим на полчаса в холодильник.
Вынимаем грильяж из фомочек (окунуть на нескольку секунд в горячую воду формочку в горячую воду).
grilyag (448x299, 22Kb)
Рубрики:  Кулинария/Десерты

Десерт "Шишки"

Среда, 18 Мая 2011 г. 22:32 + в цитатник
Для приготовления понадобится:
• 125 грамм сливочного масла;
• 1 яйцо;
• 4 столовых ложки сахара;
• 3 стакана муки;
• грецкие орехи;
• 1 банка вареной сгущёнки.

Рецепт:
Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку.
Тесто замесить, разделить на 2 части и заморозить.
Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать. Получается крошка. Добавить измельченных орехов (грецкие ) и перемешать со сгущенкой. Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переворачиваем. Присыпаем шишки сахарной пудрой.
shishki (618x404, 71Kb)
Рубрики:  Кулинария/Десерты

Рецепты для хлебопечки

Среда, 11 Мая 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Популярные рецепты бисквита

Среда, 11 Мая 2011 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироги из бисквитного теста
 

Рецепты от Белки

Серия сообщений "Торты и выпечка":

Серия сообщений "Рецепты для Нового Года":
Рубрики:  Кулинария/Торты, пироги, печенье


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в vikusyagold
Страницы: 19 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь