Запись понравилась
1
Процитировали
0
Сохранили
Среда, 25 Мая 2011 г. 23:19
+ в цитатник
Из гнезда при сильном ветре
Птенчик выпал как-то раз
И увидел в полуметре
Желтый блеск кошачьих глаз.
Птенчик дрогнул, заметался,
Гибель так недалека.
Кот сурово изгибался,
Примеряясь для прыжка.
Вдруг спасительница мама,
Что-то пискнув на лету,
Опустилась вниз и прямо
Смело ринулась к коту.
Грозно перья распушила
И в один присест потом
(Показалось то иль было?)
Злого вора проглотила
Вместе с шерстью и хвостом.
Впрочем, как тут усомниться?!
Даже тигров побеждать,
Я уверен, может птица,
Если эта птица — мать! (Эдуард Асадов)
Процитировано 1 раз
Запись понравилась
1
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/vikusyagold/post167994556/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/vikusyagold/post167994556/">Читать далее...</a>
Среда, 25 Мая 2011 г. 23:17
+ в цитатник
Все я делаю для мамы:
Для нее играю гаммы,
Для нее хожу к врачу,
Математику учу.
Все мальчишки в речку лезли,
Я один сидел на пляже.
Для нее, после болезни,
Не купался в речке даже.
Для нее я мою руки,
Ем какие-то морковки...
Только мы теперь в разлуке.
Мама в городе Прилуки,
Пятый день в командировке.
Ну, сначала я, без мамы,
Отложил в сторонку гаммы,
Нагляделся в телевизор
На вечерние программы.
Я сидел не слишком близко,
Но в глазах пошли полоски.
Там у них одна артистка
Ходит в маминой прическе...
И сегодня целый вечер
Что-то мне заняться нечем!
У отца в руках газета,
Только он витает где-то,
Говорит: — Потерпим малость,
Десять дней еще осталось...
И наверно, по привычке
Или, может быть, со скуки
Я кладу на место спички
И зачем-то мою руки.
И звучат печально гаммы
В нашей комнате. Без мамы. (Агния Барто)
Процитировано 1 раз
Запись понравилась
1
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/vikusyagold/post167994293/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/vikusyagold/post167994293/">Читать далее...</a>
Среда, 25 Мая 2011 г. 23:15
+ в цитатник
Было утром тихо в доме,
Я писала на ладони
Имя мамино.
Не в тетрадке, на листке,
Не на стенке каменной,
Я писала на руке
Имя мамино.
Было утром тихо в доме,
Стало шумно среди дня.
— Что ты спрятала в ладони? -
Стали спрашивать меня.
Я ладонь разжала:
Счастье я держала. (Агния Барто)
Процитировано 1 раз
1
Запись понравилась
2
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/vikusyagold/post167994117/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/vikusyagold/post167994117/">Читать далее...</a>
Среда, 25 Мая 2011 г. 23:14
+ в цитатник
Если вы — родители —
Ласкатели, хвалители,
Если вы — родители -
Прощатели, любители.
Если разрешители,
Купители, дарители,
Тогда вы не родители,
А просто восхитители!
А если вы — родители -
Ворчатели, стыдители,
А если вы — родители
Ругатели, сердители,
Гулять — неотпускатели,
Собакозапретители,
То, знаете, родители,
Вы просто крокодители! (М. Шварц)
Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю
Запись понравилась
1
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/vikusyagold/post167842077/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/vikusyagold/post167842077/">Читать далее...</a>
Среда, 25 Мая 2011 г. 00:15
+ в цитатник
Готов для человечества
Он многое свершить,
Но торопиться нечего,
Зачем ему спешить?
Пока еще он подвига
Себе не приглядел,
А дома (что поделаешь!)
Нет подходящих дел!
Дед от простуды лечится,
Лекарство дать велит,
Но он не человечество,
Он старый инвалид.
С утра Наташка мечется
(Гуляйте с ней с утра!).
Она не человечество,
А младшая сестра.
Когда судьбой назначено
Вселенную спасти,
К чему сестренку младшую
На скверике пасти?!
Пока еще он подвига
Себе не приглядел
А дома (что поделаешь!)
Нет подходящих дел!
В своем платочке клетчатом
В углу ревет сестра:
- Я тоже человечество!
И мне гулять пора!
Процитировано 1 раз
Запись понравилась
1
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/vikusyagold/post167841910/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/vikusyagold/post167841910/">Читать далее...</a>
Среда, 25 Мая 2011 г. 00:14
+ в цитатник
Я беру твою ладошку в руку!
И целую венку на запястье.
Я не зря испытывала муки,
Чтоб родить себе такое счастье!...
Процитировано 1 раз
Запись понравилась
1
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/vikusyagold/post167027773/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/vikusyagold/post167027773/">Читать далее...</a>
Четверг, 19 Мая 2011 г. 17:28
+ в цитатник
Какая сила в маленькой руке!
Малыш идет, переступают ножки,
он весь мой мир, зажатый в кулаке,
шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом,
друзей и грамоты, авансы и получки...
сейчас иду и думаю о том,
что нет опоры, крепче этой ручки....!!!
Процитировано 1 раз
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/vikusyagold/post166915684/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/vikusyagold/post166915684/">Читать далее...</a>
Среда, 18 Мая 2011 г. 22:37
+ в цитатник
Для приготовления домашнего грильяжа понадобятся:
• 3 столовых ложки меда;
• 5 столовых ложек сахара;
• стакан мелко перемолотых грецких орехов;
• половина чайной ложки растворимого кофе;
• столовая ложка сока лимона;
• цедра лимона и апельсина.
Рецепт:
В кастрюлю выливаем мед, добавляем сахар и лимонный сок и даем массе раствориться и стать однородной. Всыпаем орех, цедру и кофе, хорошенько перемешиваем и раскладываем в формочки для льда. Охлаждаем грильяж и ставим на полчаса в холодильник.
Вынимаем грильяж из фомочек (окунуть на нескольку секунд в горячую воду формочку в горячую воду).
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/vikusyagold/post166915034/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/vikusyagold/post166915034/">Читать далее...</a>
Среда, 18 Мая 2011 г. 22:32
+ в цитатник
Для приготовления понадобится:
• 125 грамм сливочного масла;
• 1 яйцо;
• 4 столовых ложки сахара;
• 3 стакана муки;
• грецкие орехи;
• 1 банка вареной сгущёнки.
Рецепт:
Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку.
Тесто замесить, разделить на 2 части и заморозить.
Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать. Получается крошка. Добавить измельченных орехов (грецкие ) и перемешать со сгущенкой. Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переворачиваем. Присыпаем шишки сахарной пудрой.