-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Viktory_Fox

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 33


Pole-dance - день 2

Вторник, 17 Февраля 2015 г. 23:59 + в цитатник

Настроение сейчас - сонное



Утро еще было полно оптимизма, хотя боль во всем теле не обнадеживала. Места, где крепятся ножки к корпусу просто невыносимо пекли. Вставания со стула давались с трудом. Хотя периодически я продолжала вставать, чтоб помахать всеми конечностями, потому как сидеть было уже просто невыносимо... Хотелось отстегнуть ножки и положить их где-нибудь отдельно. Но пересилив себя и надеясь на лучшее, я все-таки пошла на тренировку. Наверное, просто хотелось хотя бы потрогать пилон до следующей растяжки, чтоб не сбежать совсем. Потому пропускать две тренировки подряд не хотелось.

Сначала опять была резвая разминка, которая, на мои восторги, разогнала-таки какую-то там кислоту с мышц и убрала боли. Потом меня решили познакомить  с пилоном тет-а-тет. Для начала легкий экскурс в теорию, мол, бывают динамические и статические пилоны. Занимаемся мы практически всегда на динамическом - чтоб вращаться. А статический - для отработки каких-либо трюков. И девочки тут же начали всякие такие трюки показывать. Мне оставалось лишь позавидовать, но чтоб не скучала, тут же дали задание - отрабатывать крутки для начинающих.

Как танцору, чей успех всегда связан с крепким контактом с паркетом, мне было сложно вообще осознать, каким образом должно происходить взаимодействие с пилоном. "Ближайшая рука ровная вверху на пилоне, дальняя - на уровне груди... " И каким-то чудом потом пилон оказывается между коленками. Вначале я захватывала его между бедрами вообще, напоминало это макаку на пальме, причем соскальзывающую с пальмы, но не важно. Где-то половину тренировки ушло на моральную подготовку и понимание процесса. Дальше пошло легче, насколько может быть легче мешку с картошкой, закручивающемуся вокруг тростинки - "Пожарник 1", "Пожарник 2", все вместе... (вот тут вообще палево - если уж зацепился как-то в одном пожарнике и крутишься все-таки в продольной плоскости, а не скользишь вниз в вертикальной, то вот перекинуть ноги в другой пожарник вообще капец...).

Потом "Кошечка" и "обратная кошечка". То ли я уже приноровилась и раскрутилась, то ли держалась чем-то другим, но кошечки пошли полегче.

А на финал "Стульчик" - тут полная засада. В предыдущих крутках я как-то хоть держалась ногами, а в этой ноги просто висят в воздухе. В общем, это выглядело как "размах - ноги подтянули - внииииз", "размах - ноги подтянули - внииииз" и так до бесконечности...

В конце тренировки я еще хотела повторить изученное, но увы - ручки дрожали, ножки не слушались, вообще хотелось тихо свернуться в клубочек в углу и "не кантовать"... Хотя тренер нахваливала меня, как могла, чем вызвала даже подозрения. Особенно, когда сказала, что у меня руки все-таки сильные. Дескать, иначе бы крутки я бы не сделала вообще... Я конечно очень сомневаюсь - подтянуться я то и разу не смогу, но посмотрим-посмотрим,  может, просто все остальные еще слабее приходят...

Дома меня ждали непередаваемые ощущения. По началу просто казалось, что мне содрали кожу с бедер. Я все пыталась их закинуть одно на другое и не могла. Руки ныли, немножко дрожали. Переодеваясь перед сном я насчитала около 7 синяков - на бедрах и щиколотках. Но в целом, я была довольна собой, что странно будет для всех нормальных людей ))

Как обычно, пишу ж я задним числом. Ощущения на следующий день еще более потрясные... Особенно когда понимаешь, что элементарно не можешь натянуть штаны. Болят не только руки, а еще и лопатки, и часть спины. Ногам как-то полегче, кроме мест, где синяки. Там все болит даже при ходьбе. Особенно радостно, что на следующий день у меня еще и танцевальные тренировки, еще и концерт с поддержками. Думала, что помру в тот же день, но нет - мои мучения продлились еще на следующий день, а потом постепенно стали сходить на нет, выходные все ж таки ))

 

Рубрики:  Танец/pole-dance
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку