Секционный пуловер с капюшоном |



|
Медовая вода...ИЗГОНИТ ПАРАЗИТОВ,ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ И МНОГО ДРУГОЕ! |
|
>Эффектный светло-голубой жакет с красивым объемным узором "тюльпаны". |
Размер: 42-44
Вам потребуется: 200 г пряжи «Богема» (50 % козий пух, 50 % шерсть, 225 м/ 50 г) светло-голубого цвета (0300); 3 стеклянные пуговицы размером 0,8 х 0,8 мм; спицы на леске № 3,5; крючок № 2; игла для трикотажа.
Техника вязания:
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Узор "тюльпаны": вязать по схемам 1 и 2.
Плотность вязания.
Лицевая гладь спицами № 3,5: 20 п. х 30 р. = 10 х 10 см;
Образец, выполненный узором по схеме 1:
1 раппорт в начале вязания: 17 п. х 14 р. = 8,5 х 5,5 см,
1 раппорт в конце вязания: 14 п. х 12 р. = 6,5 х 5 см.
Внимание! Полочки и спинка жакета выполняются единым полотном лицевой гладью. Планки, переходящие в баску, нижняя часть рукавов и воротник связаны декоративным узором «тюльпаны».
|
Печеночный тортик! |

|
Котлеты по-киевски ... из куриного фарша |

Рецепт, который стоит записать...
|
Рецепт торта "Птичье молоко" |
Торт "Птичье молоко" известен каждому! Нежное суфле, покрытое шоколадной глазурью! Давайте приготовим его дома. Это потребует некоторых временных затрат, но на самом деле не так уж сложно. За основу взят рецепт из книги гастронома "Про сладкое", с моими изменениями и дополнениями. Я вообще этот рецепт постоянно меняю, получая новые оттенки вкуса.
Для теста: 4 яйца, 125 г сахара, 50 г муки, 50 г крахмала, 4 ст. л. какао.
Для крема: 1 стакан молока, 300 г сливочного масла, 10 яиц, 2 стакана сахара, 40 г желатина, 1 ст.л. картофельного крахмала, 150 мл апельсинового сока (можно использовать любой сок по вкусу или просто воду).
Для глазури: 150 г темного шоколада, 50 г сливочного масла.
В данном фоторецепте торт делается в два раза меньше и без глазури, так как будет покрыт в дальнейшем мастикой.
Итак, начнем. Отделяем белки от желтков. Белки отделяем в сухую, обезжиренную миску! Взбиваем белки в пену, чтобы хорошо держали форму. На фото видно, что остаются следы от мутовок.

Желтки взбиваем с сахаром добела, уменьшаем скорость миксера и в 2-3 захода добавляем взбитые белки. Взбиваем недолго, до перемешивания. Вот такая масса получается в итоге:

Теперь просеиваем в миску муку, крахмал и какао. Если Вы не любите шоколадный бисквит, какао смело можно заменить на то же самое количество муки. Но тогда стоит добавить что-либо для аромата, например ваниль. Иначе бисквит будет отчетливо пахнуть яйцами.
Перемешиваем массу до однородности ТОЛЬКО лопаточкой. Для того, чтобы бисквит хорошо поднялся, важно сделать две вещи: взбить белки отдельно от желтков и подмешивать муку лопаткой, без использования миксера. И никакой разрыхлитель будет не нужен.
Вот что получается после перемешивания:

Выливаем массу в форму для выпечки диаметром 20-24 см и ставим в духовку на 15 минут при температуре 180 градусов. Перед тем, как доставать бисквит, обязательно проверьте его деревянной шпажкой. Если нет следов сырого теста, можно доставать. Духовку во время этой процедуры нужно открывать медленно и также медленно ее закрывать, чтобы не было сильного потока холодного воздуха. Так Вы сможете проверить корж на готовность, и он не опадет.
В этот раз я пекла корж в мультиварке. Если у Вас есть это чудо техники, то ставите режим "Выпечка" на 60 минут.

Вот корж и готов:

Извлекаем его из формы и даем остыть. Лучше делать это на решетке, так он быстрее остынет и не станет влажным снизу.

Далее разрезаем его на две части. Делать это лучше, когда бисквит полностью остыл и несколько часов отстоялся. Так он будет меньше крошиться. Еще лучше, если есть кому помочь и придержать его своей рукой при резке. Резать можно специальной струной, ножом, леской. У меня струна:

Выстилаем дно формы пищевой пленкой (желательно той же, в которой выпекали), чтобы ее края свисали. Кладем туда одну половинку коржа и пока оставляем. Если Вы любите мокрый бисквит, то на этом этапе можно пропитать его сиропом, так как суфле быстро застывает и совершенно не впитывается в корж. В этом варианте рецепта пропиткой будет апельсиновый сок, сваренный с сахаром.

Займемся кремом. Сначала отделяем желтки от белков. Крахмал разводим в 1 ст. л. воды. Взбиваем желтки с половиной сахара. Добавляем молоко и крахмал и взбиваем еще раз. Если Вы делаете торт Птичье молоко на воде, сюда же добавьте ваниль. На полную порцию я кладу семена одного стручка. Если ванили нет, то подойдет и ванильный сахар в количестве 3 ч.л.

Переливаем эту смесь в кастрюлю, ставим на водяную баню и варим до загустения, постоянно помешивая. Я использую специальную чашу с двойным дном, куда набирается вода:

Когда крем загустеет и станет желтым, снимаем с огня и даем остыть.

В остывший крем добавляем размягченное сливочное масло и взбиваем до пышности. Первая часть крема готова!

Желатин заливаем соком или водой на 20 мин. Я использую вот такой:

Пока желатин замачивается, взбиваем белки со второй половиной сахара. Желатин прогреваем на водяной бане или на очень маленьком огне до растворения (НЕ КИПЯТИТЬ!). Во взбитые белки тонкой струйкой влить желатин, постоянно помешивая. Очень удобно в этом случае пользоваться миксером с чашей.

После того, как влили желатин, действовать нужно очень быстро. Крем почти сразу начинает схватываться. Не переставая взбивать, добавляем наш сваренный и остывший крем.

Крем полностью готов!

Выливаем его на уложенный в форму корж, разравниваем лопаточкой.

Накрываем вторым коржом, хорошенько вдавливая его в крем. Края пленки заворачиваем сверху. Ставим застывать в холодильник на 4-5 часов минимум.

Достаем торт из холодильника, снимаем пленку. Традиционно Птичье молоко заливается сверху шоколадной глазурью. Я не буду этого делать, так как торт мне нужен под украшение мастикой. Вы же можете для глазури растопить шоколад с маслом на водяной бане и облить торт сверху.

Я делала несколько вариантов этого торта. И с шоколадной глазурью, и без нее и без верхней пышки совсем. В последнем случае сверху прямо на суфле выкладывала фрукты и ягоды и заливала желе. Также делала Птичье молоко на лимонном, апельсиновом соке, на кокосовом молоке пополам с коровьим. Буду продолжать эксперименты и дальше;-)
А вот и фото разреза сегодняшнего торта Птичье молоко на апельсиновом соке:

У многих наших хозяек существует свой вариант рецепта торта птичье молоко. Так они старались повторить тот самый вкус нежного суфле, придуманного кондитером ресторана «Прага» Владимиром Гуральником. Именно ему мы обязаны появлением любимого миллионами лакомства.

Эта статья для тех, кто задается вопросом, как приготовить птичье молоко. Сразу стоит сказать, что это не то блюдо, на котором нужно учиться готовить. Начинающим кондитерам стоит поискать другой пирог или десерт для приобретения опыта в этой области кулинарии.
Ну а тем, кто уже освоил пирожные и торты с желе и взбитыми сливками, вполне можно браться за рецепт торта птичье молоко. Его нельзя назвать простым, но при определенной сноровке все у вас получится. В нашей статье Вы сможете посмотреть и обучающее видео, а пока мы расскажем вам о деталях процесса.

Готовить торт по этому рецепту можно без выпечки, заменив коржи купленными в магазине или уложенным на дно формы печеньем. Либо вообще обойтись без них — так вы получите чудесый десерт, напоминающий одну большую конфету.
|
Всем любителям старого кино |
Всем любителям СТАРОГО КИНО. На сайте собраны старые фильмы СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА, начиная с 1920 года.Фильмы не только отечественные, но и многих зарубежных стран.Все они разбиты по годам, жанрам и странам. Рубрики
90-е (33) Актеры (23) Актрисы (25) Еще (1) Зарубежное (18) СССР (330) ![]()
Серия сообщений "кино,театр":
Часть 1 - Мой любимый советский фильм: "Девчата".
Часть 2 - Артисты эстрады, кино и театра.
...
Часть 47 - Романтичная мелодрама о первой любви: «Вам и не снилось…»
Часть 48 - День рождения Джульетты. Фильм "Ромео и Джульетта".
Часть 49 - Всем любителям старого кино.
|
|
Пуловер с короткими рукавами |
|
Скатерти крючком |
|
Лиловая кофточка ( спицы + крючок ) |
|
Куриная печень по- милански |
|
Пуловер с ажурными вставками |
|
пуловер с косой на спине |
|
Топ с листьями |
|
Два белых платья |



|
жакет с капюшоном |
|
Что делать, если ваш аккаунт заблокировали ВКонтакте или Одноклассниках. |
От взлома учетных записей ВКонтакте или Одноклассниках никто не застрахован. В этой статье мы с вами разберем по шагам, какие действия необходимо предпринять, если при попытке войти в Одноклассники или ВКонтакте вы встречаете запись о том, что ваш аккаунт заблокировали
К примеру, вы можете встретить такую запись:
На основании многочисленных жалоб пользователей, ваш аккаунт был заблокирован из-за рассылки спам-сообщений. Для того чтобы восстановить анкету, вам нужно пройти обязательную процедуру активации. Отправьте, пожалуйста, SMS-сообщение с текстом ***** на номер *****. В ответном SMS-сообщении вам будет отправлен код активации, который нужно ввести ниже. Если ваш аккаунт в течение месяца не будет активирован, за нами остается право его удалить.
Такое сообщение характерно для соцсети Одноклассники. ВКонтакте оно может выглядеть так:
|
Ажурные квадраты с ананасами |
|
Интересный узор |
|
Простой, но эффектный шарф-снуд "Двойной эффект" (спицы) |
|