-Рубрики

 -Цитатник

Стаканчики для рассады своими руками, которые лучше покупных - (0)

Стаканчики для рассады своими руками, которые лучше покупных Стаканчики для рассады, кассеты...

Рецепты,блюда,напитки и кулинарные украшения - (1)

Рецепты,блюда,напитки и кулинарные украшения Рецепты и замечательные блюда, напитки и кулинарны...

Красивые обои на рабочий стол (разные) - (0)

Красивые обои на рабочий стол (разные) Обои высокого разрешения. В другом размере можно взять, кл...

Oчень opигинальный и неoбычный спoсоб выpащивать oгурцы - (0)

Oчень opигинальный и неoбычный спoсоб выpащивать oгурцы

Без заголовка - (0)

Лучшие способы прививки плодовых деревьев

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в verau

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2012
Записей: 41430
Комментариев: 947
Написано: 42739


"Цыплячья каша" Как бабушка научила невестку варить кашу для своего внука

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 13:17 + в цитатник
Цитата сообщения Strelga "Цыплячья каша" Как бабушка научила невестку варить кашу для своего внука

Попросил как-то молодой муж сварить "цыплячью кашу", которую ему бабушка частенько варила. Побежала молодуха к старенькой бабушке за советом, а та поведала свой секретный рецепт. Вот он, для вас, молодые хозяюшки.

Взять 1 стакан пшенной крупы, хорошенько промыть, пока вода не станет прозрачной.
В кастрюлю влить 3 стакана холодной воды и выложить в нее промытое пшено.
Поставить на средний огонь.
Отдельно вскипятить 2 стакана молока.
Снять с огня подварившуюся кашу и откинуть ее на дуршлаг.
Крупу вернуть в кастрюлю, залить кипящим молоком, посолить, добавить 1 ст.ложку сливочного масла, 2 ст.ложки меда и поставить на маленький огонек. Периодически крышку открывать и медленно перемешивать содержимое.
Пока каша варится, промыть 0,5 стакана кураги, ошпарить кипятком, мелко порезать.
Когда крупа хорошо разварится, огонь выключить, всыпать в кашу измельченную курагу, хорошо перемешать.
Кастрюлю плотно закрыть крышкой, завернуть газетой, а затем в одеяло или что-то теплое. В такой шубе каша настоится, не остынет часа 3-4, упреет до нужного состояния, а курага распарится.

Пришел муж с работы. Не успели крышку с кастрюли снять, как распространившийся медовый аромат превратил любимого в самого счастливого мужа на свете.
Приятного аппетита!
Рецепт подсмотрела в газете "Наша кухня" за июнь месяц 2002 года.

[Strelga]
DSC03361 (700x525, 221Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из круп.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку