-Рубрики

 -Цитатник

Стаканчики для рассады своими руками, которые лучше покупных - (0)

Стаканчики для рассады своими руками, которые лучше покупных Стаканчики для рассады, кассеты...

Рецепты,блюда,напитки и кулинарные украшения - (1)

Рецепты,блюда,напитки и кулинарные украшения Рецепты и замечательные блюда, напитки и кулинарны...

Красивые обои на рабочий стол (разные) - (0)

Красивые обои на рабочий стол (разные) Обои высокого разрешения. В другом размере можно взять, кл...

Oчень opигинальный и неoбычный спoсоб выpащивать oгурцы - (0)

Oчень opигинальный и неoбычный спoсоб выpащивать oгурцы

Без заголовка - (0)

Лучшие способы прививки плодовых деревьев

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в verau

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2012
Записей: 41430
Комментариев: 947
Написано: 42739





htmlka.com — помощь блогеру

Православная. виртуальная 3D часовня с песнопениями.

YoWindow.com Forecast by yr.no


Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы, а также фото, описания, журналы, книги, рецепты и т.д. принадлежат их законным владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Если Ваше авторство не было указано -тоже прошу сообщить мне лично. Материалы, публикуемые в моем дневнике, взяты из открытых источников и используются только для личного использования и не несут коммерческой выгоды





Large Visitor Globetd>
Flag Counter

          


...Еще скажу одну истину, мало понятную... Люди горюют, когда идеи их подхватываются и используются. Но в сущности каждое распространение полезных идей должно радовать. Но до такой радости большинство не доросло...Идеи легкокрылы. Радостно выпустить птицу из клетки. Пусть будет так же радостно выпустить и идею спасительную. Мысль должна напитывать пространство, иначе люди будут без возможности продвижения. Освободим идеи от всех тенет и всех оков...Из книги "Агни Йога о карме". Серия "Учения для человечества" Заходите, читайте. берите всё что для Вас интересно

Руна дня



© «Astral-Vision»

:


Оксисайз: Похудеть легко

Среда, 01 Апреля 2015 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оксисайз: Похудеть легко

Оксисайз - это дыхательная гимнастика, которая способствует общему оздоровлению организма и похудению.
3720816_Oksisaiz (640x430, 49Kb)
Основной принцип - кислород сжигает жир.
Читать далее

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Упражнения. Аэробика.

Ленивый способ выращивания помидор

Среда, 01 Апреля 2015 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_Вишня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый способ выращивания помидор

Этот способ выращивания помидоров мне довелось увидеть в прошлом году на одном из соседских участков.

Ленивый способ выращивания помидор

Увиденное просто поразило: На огороде, на расстоянии примерно 1,2 метра друг от друга стояли, как молодые кипарисы, зеленые колонны, сплошь усыпанные помидорами.

Я очень заинтересовался и решил познакомиться с хозяевами этого чуда. Они оказались добрыми и приветливыми людьми и без долгих уговоров рассказали мне свой секрет выращивания помидоров.

Немного доработав его, опираясь на свой многолетний опыт и опробовав его на практике, решил поделиться им с дачниками.

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Уход за помидорами

Преодоление старости

Среда, 01 Апреля 2015 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Nika49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преодоление старости

 

♦♦♦Здоровье:единственный способ поддержать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится и делать то, что вы не хотите.♦♦♦ Эван Эсар


5679224_001 (350x257, 19Kb) Николай Михайлович Амосов считал, что «биологическое здоровье человека зиждется на физических усилиях, сопротивлении холоду и жаре, голоду и микробам».

« Старение снижает мотивы к напряжениям, падает работоспособность, мышцы детренируются, это еще сокращает подвижность и тем самым усугубляет старение. Чтобы разорвать этот порочный круг, нужно заставить себя очень много двигаться».


Вот первые четыре заповеди здоровья, которые оставил нам академик Амосов.

1. В большинстве заболеваний повинна не природа, не общество, а сам человек. В большинстве случаев он хворает от лени и алчности, но время от времени и от неразумности.

2. Не возлагайте надежды на медицину. Она хорошо вылечивает многие заболевания, но не в состоянии сделать человека здоровым. Пока она даже не может обучить человека, как стать здоровым.

3. Чтоб быть здоровым, необходимы собственные усилия, неизменные и значимые. Поменять их нельзя ничем. Человек настолько совершенен, что возвратить здоровье можно практически с хоть какой точки его упадка. Только нужные усилия растут по мере старости и углубления заболеваний.

4. Величина всех усилий определяется стимулами, стимулы – значимостью цели, временем и вероятностью ее заслуги. И очень жалко – но еще нравом! К огорчению, здоровье как принципиальная цель встает перед человеком, когда погибель становится близкой реальностью.

Итак Мотивация и Стимулы определены - значит вперед!

Активно двигаться, тренировать мышцы, держать тело в тонусе, быть подтянутыми и стройными, независимо от возраста,  поможет нам  Анита Луценко на видио


5679224_27620x264 (620x264, 33Kb)

Луценко Анита Валерьевна — украинская спортсменка, профессиональный тренер. Мастер спорта и серебряная чемпионка Европы по спортивной аэробике, багатократка чемпионка Украины по аэробике и фитнесу.
Тренер шоу Взвешенные и счастливые.
Является организатором мероприятий, целью которых является получение мотивации для занятий спортом и поддержка здорового образа жизни.

♦♦♦ Упражнения для бедер(2)

♦♦♦Как убрать "ушки" на бедрах

♦♦♦ТИБЕТСКИЙ КОМПЛЕКС ОЗДОРОВЛЕНИЯ

♦♦♦СТРЕТЧИНГ

♦♦♦УПРАЖНЕНИЯ, КОТОРЫЕ УЛУЧШАЮТ ПИЩЕВАРЕНИЕ

♦♦♦Цигун

♦♦♦Пилатес

♦♦♦УПРАЖНЕНИЯ ОТ БОЛЕЙ В ПОЯСНИЦЕ

♦♦♦Плоский живот

♦♦♦Идеальный пресс

♦♦♦ЙОГА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

♦♦♦Упражнения от остеохондроза

♦♦♦Уникальная гимнастика Хаду

♦♦♦Упражнения для увеличения груди 

♦♦♦Как убрать жир с низа живота

♦♦♦Зарядка в ванной

♦♦♦Упражнения для рук

♦♦♦Как похудеть на 10 кг за месяц

♦♦♦Анита Луценко: Похудеть поможет калланетика

♦♦♦Как сесть на шпагат за 3 недели.Анита Луценко

♦♦♦Упражнения для ног с Анитой Луценко

♦♦♦Бодифлекс от целлюлита. Тренировки с Анитой Луценко

♦♦♦Как сделать тонкую талию с Анитой Луценко

♦♦♦Танцевальная аэробика с Анитой

♦♦♦Утренняя зарядка от Аниты Луценко9(1)

♦♦♦Упражнения чтобы убрать бока и живот

♦♦♦Скакалка для похудения

♦♦♦Кайлатес с Анитой Луценко.

♦♦♦Упражнения для ягодиц

♦♦♦"ВДОВИЙ ХОЛМИК"- избавляемся с помощью упражнений.

♦♦♦Дневники похудения с Анитой Луценко (4 видио) (1) 


 
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Упражнения. Аэробика.

..ДАРЮ ТЮЛЬПАНЫ ТОМУ,КТО ДОРОГ...

Среда, 01 Апреля 2015 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ДАРЮ ТЮЛЬПАНЫ ТОМУ,КТО ДОРОГ...



14551254 (600x429, 312Kb)

116862881_9a3de36375c0 (268x30, 14Kb)
Вы видели, как в голубом тумане,
Когда лежит предутренняя мгла,
Расплакались прозрачные тюльпаны
Росою на атласных лепестках?
116862881_9a3de36375c0 (268x30, 14Kb)
Сверкающие капельки дрожали,
Стараясь удержаться, не упасть.
Цветочным ароматом и печалью
Пыталась влага насладиться всласть.
116862881_9a3de36375c0 (268x30, 14Kb)
Нанизывая бисеринки боли
На тонкую невидимую нить,
Всю ночь цветы шептались, поневоле
Стараясь слезы свято сохранить.
116862881_9a3de36375c0 (268x30, 14Kb)
А вы видали, как грустят тюльпаны?
Роса, сползая, оставляет след
На воске листьев, на упругом стане
Цветка, что кем-то срезан был в букет.
116862881_9a3de36375c0 (268x30, 14Kb)
"О чем печаль?"- я у цветов спросила,-
"Быть может, мыслю с вами об одном?
И где же та неведомая сила,
Заставившая плакать, и о чем?"
116862881_9a3de36375c0 (268x30, 14Kb)
В прохладной тишине цветы молчали,
И солнечные робкие лучи
Их ласково и нежно освещали,
Касаясь тонких струн моей души...
116862881_9a3de36375c0 (268x30, 14Kb)
Рукой невидимою ветерок веселый
Качнет созданья хрупкие, шутя.
Росинки-слезы, порожденье боли,
С хрустальным звоном падая, слетят...

Юлия Эдельвейс Иванова
116862881_9a3de36375c0 (268x30, 14Kb)


buket_iz_krasnyh_tyulpanov-866 (700x525, 220Kb)
geniavegas
Рубрики:  МУЗЫКА /Для души

Мастер-класс. Декорируем стол в технике декупаж.

Среда, 01 Апреля 2015 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Декорируем стол в технике декупаж.

image

 

Мастер- класс от Оли

Стоял 12лет у нас журнальный стол из МДФ,сверху,как водиться,шпон,ножки- гнутая фанера.

Постоять успел во всех мыслимых-немыслимых местах,в том числе 2х детских. Дети на этом столе пилили,

выжигали,выращивали кристаллы и прочие тихие мальчишеские радости. :-D В итоге стал стол некрасив,

но остался прочен.Решено было дать ему новую жизнь и задекорировать в технике декупаж.
Первым делом стол был ошкурен.
( простите именно эта фотка пропала,но я думаю процесс шкурения всем понятен)


Затем я покрыла его акриловым аква-лаком "Дюфа",дабы избежать внезапных пятен,

проступающих неизвестно откуда иногда на старой мебели.

Читать далее...
Рубрики:  ОРИГИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ/Всё пригодится

Сайт лучших отечественных и зарубежных сериалов.

Среда, 01 Апреля 2015 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт лучших отечественных и зарубежных сериалов.

Развлекательный интернет ресурс Megaserial.net предлагает Вам подборку лучших зарубежных и отечественных сериалов, которую Вы не найдёте больше ни на одном другом сайте.

(700x282, 93Kb)

Здесь Вы найдете, как новинки 2015 года, так и старые популярные телепрограммы. Все сериалы Вы можете посмотреть онлайн, бесплатно и в хорошем качестве. Одно из самых главных достоинств нашего сайта является то, что новые серии появляются в день премьеры, а иногда даже раньше, чем на телевидении. Вам не придется смотреть надоедливую рекламу и мало того, проходить условия регистрации или отправлять смс. Все сериалы доступны для просмотра с русским переводом.

Навигация по сериалам:

• Русские сериалы

• Украинские сериалы

• Турецкие сериалы

• Бразильские сериалы

• Зарубежные сериалы

• Новые русские и зарубежные сериалы 2014 года

• Популярные русские и зарубежные сериалы

• Молодежные сериалы

• Семейные сериалы


Сериалы по темам:

• Аниме
• Фантастика
• Фэнтези
• Мистика
• Боевик
• Детектив
• Ужасы
• Криминал
• Триллер
• Военный
• Драма
• Исторический
• Мелодрама
• Приключения
• Мультсериал
• Комедия
• Документальный
• Реалити-шоу




Спасибо за ваши комментарии!



Серия сообщений "российские худ. фильмы":

Часть 1 - Мой любимый советский фильм: "Девчата". Кадры из фильма.
Часть 2 - Артисты эстрады, кино и театра.
...
Часть 40 - В.М.Зельдину исполняется 100 лет. Фильм "Свинарка и пастух".
Часть 41 - Российский телефильм — "У Бога Свои планы" 2012 год.
Часть 42 - Сайт лучших отечественных и зарубежных сериалов.
Часть 43 - Старое кино. Смотреть онлайн. Ссылка.


Серия сообщений "Сериалы":
Часть 1 - Сильнее огня (2007) сериал, 4-серии.
Часть 2 - Обалденный фильм! Назад в СССР
...
Часть 29 - Смотрим сериал "Семейный дом" онлайн бесплатно
Часть 30 - Смотреть любимые сериалы ОНЛАЙН
Часть 31 - Сайт лучших отечественных и зарубежных сериалов.
Часть 32 - СМОТРИМ СЕРИАЛ.*АННУШКА*
Часть 33 - ФИЛЬМЫ НА ВЫХОДНЫЕ!ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!
...
Часть 38 - ФИЛЬМЫ ОТ ОЛИ...
Часть 39 - СМОТРИМ ВМЕСТЕ СЕРИАЛ"КЛАССНЫЕ МУЖИКИ"
Часть 40 - ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ



Понравилось: 1 пользователю

....А завтра… «завтра» может и не быть…....

Среда, 01 Апреля 2015 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

....А завтра… «завтра» может и не быть…....

 



Не побелеет прошлогодний снег
И не взойдёт увядшая трава.
Не возвратить, увы, ушедших всех,
И не вернуть напрасные слова…

Не отыскать остывшей теплоты
У тех сердец, что охладели вдруг…
Не воскресить разбитые мечты.
И преданным не станет бывший друг.

А «завтра» не наступит для того,
Чтоб были силы что-то изменить.
Сегодня и сейчас важней всего
Учиться каждый миг душой ценить…

Учиться находить слова для тех,
Кто нам дороже собственных обид.
Сегодня не заметим детский смех,
А завтра детство сына улетит…

Он вырастет, и тоже будет ждать
Таинственное «завтра» день за днём…
А после дни из прошлого листать,
Которые обратно не вернём…

А нужно научить не «завтра» ждать,
А действовать сегодня и сейчас.
И самоедством душу не терзать,
А замечать чужую радость глаз.

И чувствовать сегодня боль других,
До завтра их беду не отложив…
И замечать сиянье звёзд ночных…
Ценить того, кто с нами терпелив.

И Бога не забыть благодарить
За каждый нам подаренный рассвет.
А завтра… «завтра» может и не быть…
А где "вчера"? Его сегодня нет…

Ирина Самарина-Лабиринт



 

 

Рубрики:  МУЗЫКА /Для души

Удаляем фон он-лайн без ФШ

Среда, 01 Апреля 2015 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удаляем фон он-лайн без ФШ



ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ


Удаляем фон он-лайн без ФШ

Я уже писала про один такой генератор он-лайн, но там теперь сохранение результата платное.
Поэтому представляю вам другой ОН-ЛАЙН ГЕНЕРАТОР для удаления фона.
Работать в нем одно удовольствие.


Читать далее...
Рубрики:  АЗБУКА.Ru/ФотошопиЯ

Салат из крабовых палочек с огурцом "Море волнуется раз"

Среда, 01 Апреля 2015 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из крабовых палочек с огурцом "Море волнуется раз"

kLN8LXsGugw (604x496, 150Kb)

Ингредиенты:
 
Крабовые палочки — 200 г
Огурец — 1 шт. 
Яйцо куриное варёное — 4 шт. 
Укроп — 1/2 пучка
Лук зелёный — 1/2 пучка
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Салат рыбный

Диетические бутерброды с лососем

Среда, 01 Апреля 2015 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диетические бутерброды с лососем

GWY1w_Rn_DY (508x298, 111Kb)

Для приготовления нам нужно:

6 кусочков ржаного хлеба,
1 маленький огурец,
1 маленькая луковица,
3 варёных яйца,
120г копчёного лосося,
1-2 ч ложки несладкого йогурта.

Приступаем к приготовлению:

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Бутерброды.

Пикантная морковка по-корейски

Среда, 01 Апреля 2015 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пикантная морковка по-корейски

Пикантная морковка по-корейски

1259869_ (576x384, 62Kb)

1 кг. моркови

1 ч.л. соли

5 ст. л. яблочного уксуса

1 крупная луковица

1 ч. л. кориандра (в зернах)

1 ч. л. черного перца горошком

1/2 ч. л. гвоздики

1 ч. л. хлопьев красного перца

молотый красный перец, но в таком случае перец нужно сыпать на залитую горячим маслом морковь и немного уменьшить его количество (2/3 ч.л.)

120 мл растительного масла (рафинированного подсолнечного)

5 крупных зубчиков чеснока

1 ч. л. сахара

50 мл. соевого соуса

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Корейские блюда

ФИЛЬМЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,

Среда, 01 Апреля 2015 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛЬМЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,друзьям.

1***



2***



3***



4****





5***




6****



1303992048481a6ae29dde4b8fea84677452a90228c83.0 (520x392, 55Kb)
Рубрики:  КИНОТЕАТР./Коллекция фильмов

Чистка рода

Среда, 01 Апреля 2015 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения tanyabilevych [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистка рода

 

Чистка рода


Формула родилась в свете того что мне надо было вычистить одну семью от родовых проблем. Сразу скажу – Формула себя показала очень хорошо….


Что такое чистка рода. Каждый человек испытывает на себе родовую нагрузку вплоть до седьмого колена и несет ответственность за своих предков. В свою очередь предки могут и должны помогать человеку энергетически и информационно решать важные жизненные проблемы. Если род достаточно чистый, то вмешательство его в судьбу личности будет носить мощный позитивный характер. Если род осквернен, то кроме отработки родовых кармических долгов, человек не сможет получить полагающуюся ему действенную помощь с «той» стороны и наоборот будет сталкиваться с проблемами предков.

Осквернение рода происходит каждый раз, когда человек совершает тяжкий грех, не совместимый с целостностью энергетических структур души. Иными словами душа личности получает глубокий пробой в энергоструктурах. Такое происходит во время проклятий, приворотов, насильственной смерти, суицидах, предательстве и других мощных негативных событиях. В таких случаях наше родовое древо начинает «гнить», передавая этот негатив из поколения в поколение.



Итак руны которые находятся в этой формуле.
Квеорт – ну тут мы понимаем что огнем мы выжигаем весь негатив который есть.

Беркана - Для всех видов защиты. Для решения семейных вопросов. Способствует возрождению, дает силы, необходимые для того, чтобы начать что-то заново. Дает очищение и обновление
Маназ – мы в этом родовом дереве) и наши все родственики)))
Дагаз - Сама по себе Руна Дагаз будет действовать как мощный взрывной механизм, направленный на изменение ситуации, путем уничтожения сложившихся обстоятельств, и создания предпосылок для нового. Дагаз активизирует жизненные силы, изыскивает и показывает человеку новые возможности, новые пути, помогает перейти на новый цикл жизни, приводит мир в движение. Дагаз активизирует жизненные силы, изыскивает и показывает человеку новые возможности, новые пути, помогает перейти на новый цикл жизни, приводит мир в движение. Придает жизненную силу, руна жизни. Благотворно влияет на мнения и установки окружающих вас людей
Помогает изменить ваши собственные взгляды и стереотипы поведения. Трансформация темного, плохого периода в жизни в хороший, разрешение кризисов и темных полос жизни.

Гебо - Это сила, которая одновременно связывает и направляет к гармоническому равновесию, устанавливая ограничения этого процесса. Помогает вам наиболее эффективно пользоваться временем и возвращать потраченное с пользой для себя. Поможет вступить в активное взаимодействие с вашим высшим «я». Объединить нас с нашим родом.. гармонизация отношений. Установление равновесного партнерства; Способствует установлению связи с высшими силами, получению от них совета и помощи

Кано - символизирует родство, поиски знания и передачу знаний из поколения в поколение. Руна раскрытия состояние миру-мира и Руна обновленной ясности. Руна воплощения. Очень мощная руна; способна не только направить деятельность человека (на любом уровне) в нужном направлении, но и придать ей необходимую силу. обрести ясность мысли; Высвечивает весь негатив который был на роде, и в самом роде для его нейтрализации так же помогает увидеть, какие изменения нужно совершить в вашей жизни;

Одал - Руна имеет ярко выраженный характер рода, семьи, ярко выраженный общественный характер. Она с одной стороны дает возможность помощи оттуда.. Сила рода, сила корней, генетическая наследственность. Связь с предками. Оберегает семейное наследие.. И как мы видим тоже олицетворят сам наш род.

Ансуз - Обеспечит защиту и привнесет высокое вдохновение в магических практиках. Для возникновения эффективной магической энергии которая нам нужна для чистки нашего рода.

log – это равновесие, наподобие хагала, но эта руна будет разрушать весь негатив который будет находится в роде и на нас, и в тоже время будет держать равновесие в нас и нашем роде.

Наутиз - Итак, наше индивидуальное прошлое — это не что-то ушедшее и безвозвратно утерянное, как нас учили. Само Время является энергией. Оно активно в настоящем, ибо служило для его формирования, а также вовлечено в определение будущего. Другими словами, наше «здесь и сейчас» является суммарным результатом нашего прошлого опыта, а наше будущее положение определяется в настоящем. Наши прошлые жизни тоже не ушли безвозвратно. Каждая из них является гранью нашего целостного существа и обитает в другом «отрезке» Времени. Но их сущность по-прежнему находится в нас, хотя и в другом измерении, влияя на наши мысли и поступки. Для освобождения от проблем и нужд. Для помощи в достижении целей. Для защиты. Помогает распознать предательство, обман. Дает силы пережить тяжелый жизненный период, благополучно выйти из кризиса…

Стан - это защита всего нашего рода во время чистки. Мы помещаемся туда, что бы не что не могло из вне нанести нам вред, Он будет просто выплевывать то что не смогли сжечь огненные руны и не давать вернуться тому негативу который был.
Эйваз - Для связи нас и нашего рода. Для защиты. Способствует преодолению препятствий
Оградит от ненужных страхов. Высвободит ваши внутренние силы. Руна трансформации меняет ситуацию, продвигает к цели, блокируя противодействие. Действует как руна защиты, вернее как руна активной обороны. Мы коренным образом меняем угрозу чему-либо на нечто полезное для чего-либо (враг бьется его же оружием). Знак минус преобразовывается в знак плюс.

Йера - Начало чистки и способствует успешному завершению этой чистки.
Ингуз - Руна Ингуз - руна перехода на новый уровень, руна нового качественного скачка. Это миг преобразования, просветления, пробуждения. Теперь энергии, опыт, копившиеся длительное время, высвобождаются, обретая новое качество, и преобразуя как самого человека, так и его понимание жизненной ситуации. Ингуз символизирует качественную смену уровня, происходящую помимо воли человека. Количество переходит в качество. Накопленные опыт, смыслы и энергии приобретают новую форму, рождают новое качество.

Тэйваз - Восстановить справедливость, Даст защиту и исцеление. Убережет от несправедливо наложенного проклятья, "порчи", "сглаза". Достижение цели только законными, справедливыми и правильными методами. Действие в рамках Закона, а рамках Системы. Работает как проводник к цели. Тащит на буксире, скорость движения огромная, как на водных лыжах за катером.

Турисаз - Расчистка хаоса. Для охраны своих интересов. Для ослабления недоброжелателей или принятия мер противодействия им. Обеспечит защиту от враждебной волшбы и проклятий или в ситуациях, когда обстоятельства выходят из-под Вашего контроля
Способствует прояснению в неблагоприятной для Вас ситуации и направит ход ее развития в Вашу пользу. Способствует нейтрализации психологического давления или действий Ваших врагов

Лагуз - Лагуз — это руна водной стихии, текучей силы, поднимающейся из колодца Подсознательного. Она очищает и освежает все уровни бытия, ибо является носителем жизненной энергии. Стабилизирует эмоционально или ментально неблагоприятную ситуацию. Увеличивает психические способности, обостряет и усиливает интуитивное восприятие мира. Способствует установлению контакта с подсознанием. Избавляет от комплексов и страхов. Возвращает утерянное душевное равновесие. Действует как слияние со стихией воды, усиливает программирующий эффект. В нашем случае, она вымывает из рода весь негатив который есть.

Альгиз - Эта руна — могущественный проводник, канал, по которому энергия богов поступают к человеку, а энергия человека — к богам. мощная защита, защита богов. Для усиления удачи и жизненной энергии. Создаст преграды на пути возможного вторжения в вашу жизнь вредоносных сил.
Вунье - Помогает, определить наилучшее время для необходимых действий и таким образом достичь наилучших результатов.
Вызывать радость, прилив энергии, ощущение приподнятости и хорошее настроение. Состояние радости сопутствует новой энергии - энергии, которая прежде была заблокирована.
Вызывает чувство уверенности в себе - не суетной гордыни и чванливого самодовольства, а смиренного осознания собственной значимости среди других существ.
Способна вызывать очищение астрального тела, снятие энергетических блоков.
Способна вызывать улучшение самочувствия. Снимает энергетические блоки


P.S. Для удобства став уже нанесен на древо рода и его можно просто распечатать и в каждой ячейке просто написать своих родственников....
 

Рубрики:  СЕМЬЯ .

Бризоль

Среда, 01 Апреля 2015 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕленаГОС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бризоль

 

Бризоль 

Это универсальное блюдо. Его можно приготовить из мясного фарша, курицы, рыбы и даже кальмара. Секрет этого блюда – яйцо, т.е. основной ингредиент необходимо зажарить в яйце, точнее в льезоне или проще сказать в омлете. Рецепт бризоли может включать различные начинки, причём готовится всё очень быстро и легко. Особенно оно отлично подойдёт к праздничному столу.

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из фарша

Фильм мелодрама "Танго мотылька"

Среда, 01 Апреля 2015 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм мелодрама "Танго мотылька"

 
Казалось бы, ничто и никогда не сможет разрушить идиллии, которая царит в семье Ани. Вот-вот они с мужем станут родителями: через несколько месяцев эта красивая женщина, которая не представляет своей жизни без любимого мужчины, станет мамой. Но у жестокой судьбы совсем другие планы на будущее…
 
Год выпуска: 2015
 
Жанр: Мелодрама
 
Выпущено: Россия, Фаворит-фильм
Режиссер: Игорь Мужжухин
В ролях: Дарья Щербакова, Сергей Мухин, Анастасия Асеева, Дмитрий Куличков, Павел Кузьмин, Николай Лунин, Анна Швол, Руслан Джайбеков, Алла Подчуфарова, Светлана Йозефий, Сергей Карякин, Александр Алёшкин

Фильм мелодрама "Танго мотылька"

Рубрики:  КИНОТЕАТР./Мелодрама

Форель, запеченная в сливках

Среда, 01 Апреля 2015 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шлемка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Форель, запеченная в сливках


original (620x465, 112Kb)
Ингредиенты (на 1 порцию):

Филе форели — 200 г
Сливки 10 %-ые — 100 мл
Сыр полутвердый — 50 г
Приправа для рыбы — щепотка
Соль — по вкусу

Приготовление:

1. С филе форели снимаем кожицу и разрезаем на небольшие кусочки. Посыпаем слегка солью и приправой.
2. Сыр натираем на терке. Смешиваем со сливками.
3. Выкладываем кусочки форели в форму для запекания, добавляем сливки с сыром.
4. Ставим в разогретую на 200-220 градусов духовку минут на 20.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из рыбы

Фильм мелодрама "Осколки счастья"

Среда, 01 Апреля 2015 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм мелодрама "Осколки счастья"

Осколки счастья

Счастливая семья, четверо очаровательных детей, любовь и гармония… Мир в одночасье рухнул, когда героиня погибла в нелепой автокатастрофе. Ее муж не понимает, как жить дальше, но при этом не может замкнуться в себе и лечь на диван, иначе кто будет заботиться о детях? А ведь у них, помимо общей трагедии, есть свои проблемы и горести, и они все такие разные! Но не зря говорят: беда не приходит одна…

Фильм мелодрама "Осколки счастья"

Рубрики:  КИНОТЕАТР./Мелодрама

Много видео уроков по шитью

Вторник, 31 Марта 2015 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много видео уроков по шитью

Юбка на резинке .


Заделка концов молнии .


Много видео уроков по шитью
ЗДЕСЬ
ЗДЕСЬ
Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Портновские хитрости.

Как починить молнию без отпарывания

Вторник, 31 Марта 2015 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как починить молнию без отпарывания

Как часто у нас ломаются молнии на брюках, юбках, куртках, сумках, сапогах! Это целая проблема! Приходится нести в мастерскую. Изделие распарывают и вшивают новую молнию. Даже после мастерской часто видны следы реставрации. А что уж говорить о дилетантской замене.
Урок не большой, всего 20 мин, но применять его вы сможете долгие годы и сохранит массу денег и времени, которые бы потратили на мастерские.

Этим способом можно менять собачку молнии и на больших сумках и чемоданах. Сколько стоит смена молнии на чемодане? Более 400 руб. Посмотрев один раз урок, вы навсегда избавитесь от таких трат.

В общем, это ноу-хау, которое может сохранить семейный бюджет многократно.


Источник
Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Портновские хитрости.

Шьем шторы. Пришиваем шторную ленту - 3 способа

Вторник, 31 Марта 2015 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем шторы. Пришиваем шторную ленту - 3 способа

http://www.liveinternet.ru/users/nina62/post312585110/

Шторная лента



Пришиваем шторную ленту. Способ 1.



Пришиваем шторную ленту. Способ 2.



Пришивание шторной ленты. Способ 3.


Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Шторный декор

Как аккуратно оформить уголок изделия косой бейкой

Вторник, 31 Марта 2015 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Райся_Камская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как аккуратно оформить уголок изделия косой бейкой

 



Как аккуратно оформить уголок изделия косой бейкой

Здесь, я думаю, и комментировать ничего не нужно. Каждая мастерица стремится оформить свою работу, как говорится, без сучка, без зазоринки.

Поэтому, думаю, у многих вызовет интерес мастер-класс Златы Рузаевой о том, как аккуратно оформить уголок изделия в пэчворке косой бейкой.

 

Для начала выкраиваем косую бейку под углом  45 градусов шириной 3,5 см, лапку использую 1/4 дюйма, в итоге оформленный край получается 8 мм.

Не дохожу до конца примерно 6 мм, делаю закрепку…

Разворачиваю косую таким образом, чтобы образовавшийся сгиб был параллелен срезу изделия, см. следующее фото.

Вот так.

От начала отступаю все те же 6 мм.

( если вы используете  припуск 10 мм — отступаете от начала 10 мм)

И таким образом поступаем с остальными уголочками.

Как аккуратно оформить уголок изделия косой бейкой

Отгибаем.

И ура!

Подгибаем, наживляем.

Как аккуратно оформить уголок изделия косой бейкой

 

Укладываем…

Фиксируем красоту)

…прокладываем строчку, такой уголок у меня получился на лицевой стороне…

а такой с изнаночной.

Источник - http://rukodelie.moya-kopilochka.ru/

 
Рубрики:  МОДНЫЙ ШИК./Портновские хитрости.

Как варить кашу

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как варить кашу

К каждой крупе - свой подход

Гречка, пшено и перловка - любая из этих каш станет прекрасным гарниром. В каждой каше бездна витаминов и полезных минералов, и каждая отлично оттенит вкус мяса, птицы или рыба, а также овощей.

Инфографика далее…

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из круп.

Перловая каша - лучшие рецепты. Как варить перловую кашу.

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перловая каша - лучшие рецепты. Как варить перловую кашу.

Самое интересное, что в природе вообще нет такого злака – перловка. Есть гречиха, рис, овес, пшеница, а перловки нет. Перловой крупой называют цельные зерна ячменя, очищенные от оболочки. Этот злак очень древний. И именно древние люди дали зерну такое название. Ведь по форме и цвету зернышко напоминает речную жемчужину – перл. Именно так назвали жемчуг в Древней Руси.



Перловая каша - общие принципы и способы приготовления


Над перловой кашей не шутил разве что ленивый. Как ее только не называют - и «дробь 16» и «кирзовая» и «шрапнель». И если спросить у человека, любит ли он перловую кашу, большинство ответит «нет». Видно повара, которые ее варили, своим «умением» кашеварить напрочь отбили любовь к этой вкусной и здоровой пище. Пора перловую кашу реабилитировать, тем более, что она невероятно полезная. Она богата на витамины группы В, содержит витамины А, Д, Е, железо, кальций, йод, медь и много незаменимой аминокислоты - лизина. Который повышает усвояемость в организме кальция, оказывает противовирусное воздействие, особенно на вирус герпеса, и принимает участие в формировании коллагена. А еще перловка чемпион среди других круп по содержанию фосфора. Поэтому с ней нужно обязательно подружиться и включить в свой рацион. Хотя перловые каши готовятся несколько дольше, чем из других круп, результат стоит потраченного времени. Их варят сладкими и не сладкими - на воде, бульоне, молоке, с добавлением мяса, грибов, овощей, сливочного масла.

Читайте далее…
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из круп.

Домашний жидкий отбеливатель - отличное средство своими руками

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний жидкий отбеливатель - отличное средство своими руками

Пятна на одежде появляются в самый неожиданный момент и, как правило, на любимых вещах. Поэтому приготовив домашний жидкий отбеливатель своими руками, мы сможем легко вернуть к жизни свой любимый предмет гардероба. Готовится он из подручных средств, которые найдутся в любом доме.

2749438_otbelivatel_1_ (300x407, 13Kb)

Читаем дальше))

Рубрики:  БЫСТРО, ЧИСТО И УЮТНО.. /Стирка

ПОДКОРМИМ РАСТЕНИЯ СОКОМ АЛОЭ

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДКОРМИМ РАСТЕНИЯ СОКОМ АЛОЭ

v-EENcX2oHw (404x203, 43Kb)Сок алоэ является биостимулятором роста. Его используют для увеличения всхожести семян. При замачивании семян в воду добавляют несколько капель сока алоэ, выдерживают 8-20 часов. При поливе комнатных растений, также добавляют сок алоэ. Используют сок растений достигших 3-летнего возраста, предварительно выдержав лист, несколько дней в холодильнике.

Источник:http://vk.com/home_garden
Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Цветы комнатные

СПРЕЙ ОТ ТЛИ И ДРУГИХ ВРЕДИТЕЛЕЙ

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПРЕЙ ОТ ТЛИ И ДРУГИХ ВРЕДИТЕЛЕЙ

hb7PYxD7jKE (310x400, 25Kb)
Натуральные удобрения - Спрей от тли и других вредителей.

В блендере смешайте одну очищенную луковицу и две дольки чеснока.
Добавьте одну ложку кайенского перца и три стакана воды. Дайте постоять ночь. Процедите и можно опрыскивать пораженное растение. Некоторые добавляют еще хозяйственное мыло, чтобы раствор держался на листьях. Срок годности раствора - 1 неделя.

Источник:http://vk.com/home_garden

Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Цветы комнатные

Домашний пятновыводитель.Чудесное средство!

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний пятновыводитель.Чудесное средство!

Домашний пятновыводитель. Чудесное средство!

Рецепт прост до невозможности.



Итак:
- берем 1 стакан горячей воды
- пол-стакана пищевой соды
- пол-стакана перекиси водорода

Все смешиваем и сливаем в бутылку-опрыскиватель. наносим на пятна на 10-15 минут.
Если старые пятна, то можно оставить на ночь.

 

 

 

Серия сообщений "Хозяюшке на заметку":
Часть 1 - ОТМЫВАЕМ ВСЕ !
Часть 2 - Советы на все случаи жизни
Часть 3 - 16 кулинарных хитростей от домохозяек
Часть 4 - Кондиционер для белья своими руками.
Часть 5 - Домашний пятновыводитель.Чудесное средство!
Часть 6 - "Чудо" соды и перекиси водорода.
Часть 7 - ЧУДО РАСТВОР ДЛЯ ЦВЕТОВ.
...
Часть 29 - Просто универсальное эконом средство! Сода всемогущая
Часть 30 - Самое эффективное и натуральное средство от комаров!
Часть 31 - 20 простых кухонных трюков
Рубрики:  БЫСТРО, ЧИСТО И УЮТНО.. /Стирка

Как вырастить гранат на подоконнике

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить гранат на подоконнике

3256587_7 (500x445, 49Kb)

Вырастить гранат на подоконнике легко! И, кстати, он начинает плодоносить уже в первый год!

Итак, ищем плод от домашнего граната, выращенного на подоконнике. Обязательное условие - высаживать свежие зерна в рыхлую землесмесь, немного утопив пальцем в грунт, поливаем, закрываем стеклышком и выставляем на подоконник. Поливаем умеренно. Лучшее время для посева - весна-лето. Когда появятся всходы, открываем стеклышко и обязательно удлиняем световой день до 12 часов, пользуясь люминесцентной лампой. Гранат цветет очень красиво. Читаем дальше))

Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Цветы комнатные

Удобрение растений дрожжами - несколько рецептов

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобрение растений дрожжами - несколько рецептов

Дрожжи – отличное удобрение для растений. Как происходит удобрение растений дрожжами и несколько рецептов таких удобрений и предлагаю я вам сегодня узнать.

Ведь обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста, достаточно вспомнить выражение «растет как на дрожжах».

3256587_b (492x360, 38Kb)

Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

Одним словом, дрожжи улучшают питание растений и усиливают деятельность почвенных микроорганизмов. Но есть и ограничение по их использованию – бесполезно вносить их в холодную почву. Для развития им нужно тепло, и работают они только в прогретой почве.

Заметный эффект будет весной, во время пикировки или пересадки рассады, или осенью, во время укоренения розеток земляники. Дрожжи в процессе своей деятельности поглощают много кальция. На Юге это не проблема, а в Средней полосе лучше вместе с ними вносить золу.

Читать далее

Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Цветы комнатные

Как вырастить розу из срезанного цветка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить розу из срезанного цветка

Z9L46VFaPA0 (400x600, 39Kb)

Многие, кому дарили букет из роз, замечали, что через несколько дней на стеблях появлялись свежие побеги. Конечно, первая мысль – дать новую жизнь растению, вырастив из него новый цветок такой же изумительной красоты.
 
Если вы решили во что бы то ни стало вырастить розу из срезанного цветка, вы сможете это сделать при соблюдении некоторых правил.
 
Инструкция
1 Дождитесь увядания букета (но не полного). Из стеблей нарежьте черенки так, чтобы на каждом было не меньше 3-х почек. То есть каждый фрагмент побега должен иметь 2 междоузлия.
 
2 Острым лезвием
Читать далее...
Рубрики:  ДАЧНЫЙ ПЕРЕПЛЯС./Цв. Розы

Шарлотка на сгущённом молоке

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Шарлотка на сгущённом молоке


3416556_getImage_3_3_ (604x382, 39Kb)

Шарлотка на сгущённом молоке

Очень понравился рецепт шарлотки. Рецептов шарлотки много, но и этот надо добавить в свою коллекцию. Очень вкусная выпечка получается. Итак знакомьтесь с рецептом - шарлотка на сгущенном молоке.

Ингредиенты:

●Яйца комнатной температуры 4 шт.

●Сгущёное молоко 1 банка

●Мука 1 ст. (240 мл)

●Разрыхлитель 1 ч.л.

●Корица по вкусу

●Яблоки среднего размера 5 шт.

●Немного лимонной цедры

●Изюм 2 ст.л.

●Грецкие орехи(подсушить и крупно порубить) 3 ст.л

Приготовление:

Смешать миксером яйца, сгущёнку и просеянную муку с разрыхлителем.

Яблоки очистить и освободить от сердцевины и порезать кольцами и выстелить в форму. Присыпать орехами, изюмом, цедрой и корицей.

Вылить в форму тесто. Выпекать 30-40 мин. до румяности. Остудить и посыпать сахарной пудрой.

Подать можно с шариком пломбира или взбитыми сливками.

Вкусности на каждый день(рецепты, салаты, десерты)

Nata Vi

Вкусности на каждый день(рецепты, салаты, десерты)

Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Пироги с яблоками.

Кулинария >АДЖИКА - 17 РЕЦЕПТОВ НА ЛЮБОЙ ВКУС!

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >АДЖИКА - 17 РЕЦЕПТОВ НА ЛЮБОЙ ВКУС!

 
 

86060348_4360286_0_4fe2e_5467d2e7_XXL_jpg (102x5, 1Kb)
3416556_XCBCk6qbEO0_1_ (700x393, 163Kb)

АДЖИКА - 17 РЕЦЕПТОВ НА ЛЮБОЙ ВКУС!

Аджика - просто незаменима на праздничном столе с мясом и шашлыками. Только для вас самая вкусная аджика: 17 рецептов на любой вкус - готовьте с удовольствием!

АДЖИКА ТРАДИЦИОННАЯ

5 кг помидоров, 1 кг сладкого перца, 16 штук горького перца, 300 г чеснока, 0,5 кг хрена, 1 стак. соли, 2 стак. уксуса, 2 стак. сахара.

Все перемолоть на мясорубке, включая семечки из перца (в нем обрезаются только хвостики и внутри он не вычищается), добавить сахар, соль, уксус, дать постоять минут 50, разлить по бутылкам. Кипятить не нужно. Хранится хорошо в бутылках без холодильника.

Читать далее...
Рубрики:  ТАНЦЫ С БАНКАМИ./Аджика. Кетчуп. Лечо. Икра.

КУРИЦА В КЕФИРЕ

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >КУРИЦА В КЕФИРЕ

 
 

86060348_4360286_0_4fe2e_5467d2e7_XXL_jpg (102x5, 1Kb)
3416556_getImage_5_ (700x419, 67Kb)

КУРИЦА В КЕФИРЕ

Ингредиенты:

● Куриная грудка (филе) — 600 г

● Кефир (нежирный) — 1 стакан

● Укроп, чеснок, перец — по вкусу

Приготовление:

1. В кефир добавьте мелко нарезанный укроп,

измельченный чеснок и молотый перец, тщательно перемешайте.

2. Грудку нарежьте на порционные кусочки,

опустите их в кефирную смесь и дайте помариноваться 30–60 минут.

3. Затем выложите курицу на сковородку

(не смазанную маслом),

добавьте немного маринада и

тушите под крышкой до готовности,

периодически подливая соус.

 

4. В результате у вас получится очень нежная курица со вкусным соусом,

который отлично подойдет к гарнирам из овощей, гречки, риса и т.п.

Вкусности на каждый день(рецепты, салаты, десерты)

1eca88972 (100x67, 18Kb)

Вкусности на каждый день(рецепты, салаты, десерты)

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из курицы

Варианты салата- ДОМАШНИЙ

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Варианты салата- ДОМАШНИЙ

 

3416556_60156576_im30_9174 (400x210, 24Kb)

Варианты салата- ДОМАШНИЙ

Ингредиенты:

  редис - 200 г

  яйца вареные - 4шт.

  лук зеленый - 20 г

  рис вареный - 1/2 стакана

  сметана - 80 г

  соль - по вкусу

  Приготовление:

  Редис натрите на терке, яйца и лук порубите.

  Подготовленные ингредиенты соедините, добавьте рис, посолите, перемешайте.

 

  При подаче заправьте салат сметаной и оформите зеленью

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО САЛАТОВ -смотреть ссылку

http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/varianty-salata-domashnii.html


http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/varianty-salata-domashnii.html

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Салат овощной

Йогуртовый кекс

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Йогуртовый кекс

3416556_0032259216 (600x450, 44Kb)

Йогуртовый кекс

Предлагаю чудесный кекс на основе йогурта из категории простой и быстрой   выпечки на каждый день. Фишка в том, что какой йогурт вы возьмете для   теста, такой вкус и аромат будет у вашего кекса! Выбирайте йогурт по   своему вкусу, и каждый раз у вас будет новый кексик, нежный и очень   вкусный!

Итак, необходимые продукты:

  3/4 стакана сахара

  2 яйца

  100г сливочного масла или маргарина

  1 стакан питьевого йогурта

  2 стакана муки

  1 пакетик разрыхлителя (10г)

  а также любые сухофрукты, не помешают

  Яйца растереть с сахаром, добавить растопленное сливочное масло, йогурт,   просеянную муку с разрыхлителем. Тесто по консистенции получается, как   густая сметана.

  Тесто распределить по формочкам для кексов или в одну большую форму.

  Выпекать при 180-185 градусах. Готовность проверить деревянной палочкой. Все!

  http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/iogurtovyi-keks.html

 

 

 

  http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/iogurtovyi-keks.html

 

Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Кексы

Нежные творожные оладьи

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Нежные творожные оладьи


3416556_getImage_2 (604x455, 42Kb)

Нежные творожные оладьи

Ингредиенты:

400 гр. кефира

1 яйцо

150 гр. творога

щепотка соли

1 ст. л. сахара

1/3 ч.л. соды

ваниль

мука

Приготовление:

Взбейте яйцо с солью, сахаром и творогом, добавьте кефир, ваниль. Замесите мукой, чтобы получилось тесто густоты сметаны (густой сметаны), чтобы тесто не растекалось потом на сковородке. В муку введите соду. Поджаривать на смазанной сливочным маслом сковородке. Оладьи жарятся быстро, поэтому следите, чтобы огонь был не очень сильным.

Подавайте со сметаной, медом, джемом, любым вареньем, сиропом к кофе, чаю.

http://recept-dnja.blogspot.com/2015/03/blog-post_95.html#more

 

Nata Vi

http://recept-dnja.blogspot.com/2015/03/blog-post_95.html#more

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блины. Оладьи.

Разное >Посмотрела-захотела

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разное >Посмотрела-захотела

3416556_image_2_ (700x525, 104Kb)

3416556_image_3_ (700x466, 63Kb)

3416556_10802028_894101920613461_1257431185245288213_n (700x437, 78Kb)

3416556_getImage_2_3_ (576x480, 42Kb)

3416556_getImage_2_1_ (604x453, 85Kb)

 

Рубрики:  БЫСТРО, ЧИСТО И УЮТНО.. /Дизайн. Интерьер

Кулинария >Пирог из капусты «Ленивец»

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Пирог из капусты «Ленивец»

3416556_dac7d830bc (582x401, 40Kb)

Пирог из капусты «Ленивец»

     Любите голубцы, но не хочется возиться с их приготовлением? Тогда этот сочный, вкусный, ароматный пирог из капусты – то, что вам нужно!

 Ингредиенты:

Капуста белокoчанная свежая —

небольшой вилок приблизительно 700 гр;       

Фарш мясной (свинина и говядина ) — 600 гр;     

Лук репчатый — 1 шт;     

  Чеснoк — 1-2 зубчика.;      

  Перец болгарский (красный) — 1 шт;      

  Рис — 50 гр.;      

  Помидор (средний)  —  2-3 шт;      

  Петрушка —  2 ст.л.;     

  Тмин;       

  Соль, перец чёрный молотый — по вкусу;     

  Бульон — 200 мл;      

  Масло сливочное — 2 ст.л.;      

  Сыр твёрдый – 100 гр. 

                            Приготовление:

   1.Луковицу мелко порубить, чеснок пропустить через пресс. Помидоры очистить от кожицы. Болгарский перец и помидоры порезать мелкими кубиками.      

   2.В фарш добавить подготовленные овощи. Туда же добавить сырой промытый рис, петрушку, тмин, половину бульона (100 мл), соль и перец.

  3.Фарш аккуратно перемешать до однородной массы и отправить на один час в холодильник.

  4.Кочан капусты разобрать на листья, выбрать самые целые и отварить в подсоленной воде до мягкости. Срезать утолщённые прожилки.     

  5.Для приготовления этого пирога использовать разъёмную форму диаметром 26 см. Чтобы она не протекала, застелить донышко фольгой, а затем пекарской бумагой, надеть кольцо и застегнуть форму. Листы фольги и бумаги подвернуть вверх.

6.Выстилить капустными листьями дно формы так, чтобы они свисали за бортик, как мы делаем это с тестом (если листья тонкие, то слой из них должен быть двойным).

    7.Сверху на листья капусты выложить половину начинки из фарша, полить половиной оставшегося бульона (50 мл).

  8.Затем – слой капустных листьев.

  9. Выложить вторую половину фарша, полить оставшимся бульоном (50 мл).    

   10.Закрыть фарш свисающими листьями, при необходимости добавить ещё листьев, чтобы фарш был полностью закрыт. Сверху полить пирог растопленным сливочным маслом.

  11.Накрыть пирог сверху фольгой и запечь в духовке при 190°С около 50-55 минут.            12.Снять фольгу, посыпать верх пирога тёртым сыром и дать минут 10 подрумянится верху.

 13.Вынуть пирог из духовки. Слить выделившийся соус и сохранить его. Освободить пирог на блюдо.

   14.Нарезать на порции, сервировать йогуртом или сметаной. Если пирог суховат, полить его сохранённым соусом.

    Приятного аппетита!

http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/-9650-pirog-iz-kapusty-lenivec-9650.html

 


http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/-9650-pirog-iz-kapusty-lenivec-9650.html

Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Пироги С КАПУСТОЙ

Здоровые советы

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье >Советы на все случаи жизни



Советы на все случаи жизни

Как быстро снизить давление?
Причём без таблеток. Первое - потому,
что их не оказалось под рукой. Второе - вы не хотите себя
травить химией. Если у вас резко повысилось давление,
вам поможет правильное дыхание.
Всего навсего в течении 2-3 минут при каждом выдохе надо
задержать дыхание на 7-9 секунд. Так просто можно снизить
давление на 30 единиц.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Народная поликлиника.

Крылышки

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочные куриные крылышки - 50 рецептов

Читать рецепты блюд из куриных крылышек
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из курицы

Картошка с курицей

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка с курицей - 50 рецептов на все случаи жизни

Читать рецепты картошки с курицей
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из курицы
РЕЦЕПТЫ НА БИС./Картофель
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА./Гадание. Мантра

Оладьи из кабачков

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи из кабачков + 59 рецептов фаршированных кабачков!

Кабачок один из любимых овощей. Из него можно приготовить множество полезных и вкусных блюд. Поэтому, как только на рынках появляются первые молоденькие, с нежной кожицей кабачки, они тут же поселяются на моей домашней кухне. Приготовьте вместе со мной оладьи из кабачков с хрустящей корочкой и нежной серединкой — это просто, вкусно и полезно!

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блины. Оладьи.
РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из баклажанов и кабачков

Пельмени и другие лепки

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пеленаем пельмени, манты, пирожки. Мастер-класс в картинках

Пеленаем пельмени, манты, пирожки. Мастер-класс в картинках

Для любителей чего-то необычного, для фантазийных и терпеливых натур, для тех, кого никогда не одолевает лень и всегда хочется порадовать родных и близких чем-то вкусненьким и необычным, предлагаю освоить этот способ плетения пельменей, мант, хошанов (жареных мант) или пирожков. С лёгкой руки и радостного сердца они получатся не только вкусными, но и красивыми.
 
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Пельмени и вареники

Голубцы из пекинской капусты

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lalimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубцы из пекинской капусты

1 (600x484, 279Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ
8 листов пекинской капусты;
300 г грудки индейки или курицы;
5 шампиньонов;
1 помидор;
зелень по вкусу;
2 ст. л. зернистого творога;
2 ст. л. томатной пасты;
3 зубчика чеснока;
соль по вкусу;
черный молотый перец по вкусу.
голубец (115x115, 25Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Голубцы

супер тесто для пельменей

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lalimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cупер тесто на пельмени и вареники.

Запомните изюминку рецепта.
Попробуйте!

getImage (640x480, 199Kb)

Ингредиенты:
1 ст. минеральная вода газированная
1 яйцо
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. сахара
4 ст. л. растительного масла
4 ст. муки (можно и меньше)

В миске соединить все составляющие, кроме муки.
Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная.
Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу.
Все, мука нам больше не нужна.
С этой порции получается около 1 кг теста.
Дальше лепим вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь.
Также подходит на чебуреки, но тогда в тесто не добавлять яйцо.

Приятного аппетита!!!

http://ok.ru/profile/299775312732/statuses/63195836527964

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Пельмени и вареники

Яблочный пирог

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Namb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный яблочный пирог со сметанной заливкой

   

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА-КУЛИНАРНЫЕ ШЕДЕВРЫ/Пироги с яблоками.

Декора банки

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения sveta0204 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декупажу. Декорируем банку из-под чая.

http://you-freetime.ru/master-klass-po-dekupazhu-dekoriruem-banku-iz-pod-chaya/

091 (524x700, 44Kb)
Рубрики:  ОРИГИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ/Из бумаги

Азу мясное

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азу мясное


азу (600x450, 439Kb)

 

Что нужно:

Мясо говядина, свинина и даже курица (любое)

Огурца маринованного или соленного=150 г

Помидоры или томатная паста=150 г

Моркови=100 г

Головка лука репчатого=1 шт.

Чеснока=3 зубчика

Перец, лаврушка, приправа для мяса.

Готовим:

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Блюда из мяса

Фарфоровый хлеб

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированный хлеб - быстро и очень вкусно

Описание рецепта нет,но и так все понятно по картинках.Особенно хороши такие бутерброды в дорогу или на пикник.
  4979645_aeG_UJU6ge0 (604x403, 106Kb)
103569298_4360286_93410154_4360286_89304758_3061960_00001_1_.gif
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Экономный фуршет

Котлета куриная сложная

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из курицы,кабачка и овсяных хлопьев

Котлеты из курицы,кабачка и овсяных хлопьев


Легкие, сытные и очень вкусные котлеты из куриного филе, кабачка и овсяных хлопьев. Делаются куриные котлеты очень просто и быстро. Отлично сочетаются со овощным салатом из помидоров и огурцов. К тому же блюдо низкокалорийное, потому что готовиться из диетических продуктов. Но на вкусе это ни коем образом не отражается. Куринные котлеты из курицы, кабачков и овсяных хлопьев не будут долго лежать в холодильнике – они исчезают со стола в считанные минуты!

Итак, для приготовления нам понадобится:
1 кг куриного филе;
1 кабачок – примерно 300 грамм;
1 большая луковица;
200 грамм овсяных хлопьев быстрого приготовления;
2 яйца;
соль, перец – по вкусу.
Хлопья заливаем кипятком и оставляем под крышкой на некоторое время (10-15 мин).  Куриное филе, кабачки и лук нарезаем на небольшие кусочки и проворачиваем через мясорубку. Добавляем к фаршу разбухшие хлопья, яйца, соль, перец. Тщательно вымешиваем. Смазываем противень растительным маслом и выкладываем фарш ложкой, формируя котлеты. И отправляем в предварительно разогретую духовку на 20-30 минут.
Кстати, котлеты можно обжарить до готовности на сковороде. Конечно, после этой процедуры они станут не совсем диетическими, но зато приобретут аппетитную румяную корочку
!Источник

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ НА БИС./Котлеты


Поиск сообщений в verau
Страницы: 829 ... 458 457 [456] 455 454 ..
.. 1 Календарь