-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vera101

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2010
Записей: 2321
Комментариев: 212
Написано: 3438





Песочное печенье

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения mado [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочное печенье...

 

Угощайтесь на здоровье!

DSC_0333 (600x419, 122Kb)

200-250 гр. раст. масла

200-250 гр. сахара

3 яйца (можно 2)

0,5 ч.л. соды

мука

Готовим:

Смешиваем масло с сахаром и яйцами, добавляем соду, затем муку. Муки столько, сколько возьмет смесь. Получится очень эластичное тесто, не прилипающее к рукам (мне кажется муки оно может взять очень много). Раскатать готовое тесто и выдавить формой печенье, примерно 0,5см., в духовке оно чуть приподнимется. Печенья получилось 3 противня. 

Выпекать в разогретой духовке при Т200, около 10 минут. Первая партия пеклась примерно 15 минут (не дождалась когда разогреется как надо), вторая и третья 8-10, больше не нужно, может подгореть. 

 

Приятного аппетита и чаепития!

Рубрики:  ПЕЧЕНЬЕ

Метки:  

Узбекский плов

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Царство_Кулинарии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узбекский плов




Рубрики:  ВИДЕО- РЕЦЕПТЫ
ПЛОВ

Метки:  

ИНДЕЙКА В ЛУКОВО-ГОРЧИЧНОЙ КОРОЧКЕ

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНДЕЙКА В ЛУКОВО-ГОРЧИЧНОЙ КОРОЧКЕ

1 ч. л. горчицы европейской 

0,5-0,6 кг филе индейки

соль, молотый черный перец, сушеная мята

3 тертые на терке головки репчатого лука,

2 ст. л. кетчупа

1 ст. л. муки

2 сырых яйца

зелень петрушки и зеленый лук

ИНДЕЙКА В ЛУКОВО-ГОРЧИЧНОЙ КОРОЧКЕ

Вкусняшки

3407372_7d210c99c2f3 (79x71, 6Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ-МЯСО

Метки:  

Пражский торт

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Вампира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пражский торт.

Хочу представить Вам мой любимый рецепт Пражского торта. Данный рецепт очень прост в приготовлении и думаю у любого он получится с первого раза :)

658635__ (611x486, 67Kb)

 

Читать далее
Рубрики:  ТОРТЫ

Метки:  

Узбекский плов

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узбекский плов





Узбекский плов

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узбекский плов





Сборник рецептов ко дню святого Валентина

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Царство_Кулинарии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник рецептов ко дню святого Валентина

http://www.moi-povar.ru/prazdniki/13119/

Приближается день святого Валентина.
Хотите порадовать свою вторую половинку вкусными блюдами?

Рубрики:  ВИДЕО- РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Сальтисон из рульки

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сальтисон из рульки

Сальтисон из рульки

У меня муж мясоед .А так как хорошую колбасу сейчас редко найдешь у нас,вот и стараюсь что такое мясное и вкусненькое приготовить.Это очень легкий рецепт -Сварил,заправил специями,сложил в форму и все.Обычно
готовлю его на ночь,а утром уже на хлебушек и отличный бутерброд выходит.

Это с более постной рульки
Изображение

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ-МЯСО
КУЛИНАРИЯ
ЗАКУСКА

Метки:  

Орешки из орешницы много вариантов

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 05:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орешки из орешницы много вариантов

Печенье «Орешки»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орешки вариант 1
Ингредиенты:
масло сливочное - 100 гр, сахар - 1/3 стакана, яйца - 2 шт, майонез - 100 гр,

крахмал - 1/3 стакана, мука - 2 стакана сода - щепотка

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.

 

Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.

 

Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.

Орешки вариант 2

Ингредиенты: 150 гр. сметаны, соду, 2 яйца

Приготовление:

Слив. масло слегка подогреть и взбивать, добавляя сахар, сметану, соду (гашеную в уксусе) и яйца, потом муку. Смешать, чтобы не было комков.

 

Орешки вариант 3

Ингредиенты: 250 гр. майонеза, 200 гр. маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 1/2 ч.л. соды.

Размешать и понемногу всыпать 2 ст. муки. Положить в формы немного неполные ,посередине сделать пальцем ямку.

 

Орешки из песочного теста

Ингредиенты: 300 гр. муки, 200 гр. масла, 100 гр. сахара, 1 яйцо,  чуть соль.

Приготовление:

Взбить  масло комнатной температуры до белизны, ввести сахар, взбить, немного ванили, соль и целое яйцо

Приготовление:

Взбить, быстро вмешать  муку с чуть -чуть пекарским порошком. И можно выпекать.

 

Орешки вариант 4

Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр. сахар 1/4 стакана,2 яйца,100 гр. майонеза,1/3 стакана картофельного крахмала,1 ч. ложка соды,1 стол. ложка уксуса ,ванилин по вкусу, мука из расчета мягкого теста около 3-х стаканов.

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.

 

Орешки вариант 5

Ингредиенты: 250г маргарина, 1\2 ст.сахара, 2 яйца (желтки), 3 ст. муки (надо смотреть по тесту, должно быть крутое), 1\2 чл. соды, 2 ст. л. майонеза

Приготовление:

Тесто получается пластичное и к рукам не липнет. Из скорлупок вылетает без проблем. Пекут примерно при 180-200 гр., как зарумянятся так и вынуть.

Начинка - варёная сгущёнка и остальное пожеланию. Оставить на некоторое время или в холодильник или в прохладное место на ночь.

Ванильные орешки

Ингредиенты: 3 ст. муки, 2 яйца, 200 г растопленного маргарина, 1/2 ст. сахара, 1/4 ч.л. соды гашеной уксусом, 1/4 ч.л. соли, ванилин.

Приготовление:

Яйца взбить с солью и сахаром, добавить жир, взбить, гашеную соду, ванилин. Муку в 3-4 приема, лучше просеять прямо на тесто. Хорошо вымесить. Дать постоять на холоде 20-30 минут. Формировать шарики, по величине примерно 1/3-1/2 луночек, и выпекать.

 

Бабушкины орешки

Ингредиенты: Масло сливочное 100 гр., сахар 1/4 стакана, 2 яйца, 100 гр. майонеза, 1/3 стакана картофельного крахмала, 1 ч. ложка соды, 1 ст. ложка уксуса.

Приготовление:

Мука из расчета мягкого теста.

Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать.

Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто.

 

Крем:  Масло сливочное 200 гр., молоко сгущенное 200 гр., шоколад или какао-порошок по желаемому цвету, орехи по вкусу

Сгущенное молоко варить в кипящей воде в течение 2-2,5 часов. В размягченное масло добавить сгущенное молоко, мелко нарезанный шоколад или какао и поджаренные и мелко нарезанные орехи. Полученную массу хорошо размешать и поставить в холодильник на 30-40 минут.

 

Орешки дрожжевые

Ингредиенты: 1 стакан муки, 1/2 ч. ложки соли, 1 взбитое яйцо, 1 ст. ложка сливочного масла.

Для дрожжевой закваски: 2 ч. ложки сухих дрожжей (без горки), 0,5 стакана теплого молока, 1/2 ч. ложки сахарного песка, 2,5 ст. ложки муки.

Приготовление:

Растереть 1 стакан сахара и 3 желтка, добавить 150-200 гр. сливочного масла и снова растереть. Добавить 3-4 ст.ложки сметаны, муки - сколько берет тесто.

 

Орешки Ириски

Ингредиенты: 250г маргарина, 3 ст. муки, 3 желтка, 0,5 ст. сахара, 3 белка, 0,5 чайной ложки соли и 0,5 чайной ложки соды.

Приготовление:

Маргарин размягчить на воздухе, перетереть с мукой до мелкой крупки, добавить 3 желтка, растертых с сахаром добела, белки взбить в пену, соду погасить в уксусе и замесить тесто.

Крем: 1 стакан молока, 300г ирисок, 250г сливочного масла (можно и маргарин), варить до загустения, туда же добавить крошки из отходов орешек. Вареная сгущенка с крошками тоже хороша.

 

Орешки Афродита

Ингредиенты: 200 гр. майонеза, 1 яйцо, 1/2 ч.л. разрыхлителя, 0,5 стакана сахара,1 ч л ванильной пудры, щепотка соли, 1ст. муки +1 ст. ложка.

Приготовление:

Взбить майонез с яйцом, затем добавить сахара, перемешать, затем ввести муку перемешанную с пекарским порошком. Тесто получится, как на оладьи, чуть гуще. Дать ПОСТОЯТЬ 20 МИН.

Тесто будет такое лениво сползающее с ложки, в лунку для орешка будет сполать само. Получатся скорлупки немного напоминающие бисквит.

Начинка - варёная сгущёнка и с крошечками от зачистки орешков.

Рубрики:  ПИРОЖЕННОЕ
ПЕЧЕНЬЕ
КУЛИНАРИЯ

Метки:  

Медовое печенье на сметане

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовое печенье на сметане

 

Медовое печенье на сметане

Читать далее...
Рубрики:  ПЕЧЕНЬЕ

Метки:  

Куриные ножки с овощами

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Царство_Кулинарии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные ножки с овощами



Рубрики:  ВИДЕО- РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Добро пожаловать на кухню

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добро пожаловать на кухню

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
ВИДЕО- РЕЦЕПТЫ

Метки:  

имбирный чай для похудения

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения white_wolf-80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный чай - подарит стройность...

4604048_349822 (549x365, 68Kb)


Еще одним чаем, который способствует похуданию, считают имбирный чай. Он согревает, стимулирует кровообращение, ускоряет обмен веществ - так считают тибетские монахи. Традиционная медицина считает, что имбирный чай воздействует на вес человека, благодаря эфирным маслам, содержащимся в имбире. Именно эти эфирные масла усиливают процессы метаболизма. Кроме того, наличие имбиря в нашем рационе помогает коже оставаться молодой дольше.

Существует не один рецепт имбирного чая для похудения.

Рецепт №1. Этот рецепт имбирного чая рекомендуется для снижения большого веса. Его состав таков – на 20 частей воды используется 1 часть имбиря и 1 часть зубчика чеснока. Настаивать в термосе в течение четверти часа. После процеживания принимать в течение дня.
Его можно пить не только при активном похудании, но и в простые дни. Причем его можно комбинировать с зеленым. А также заваривать и с черным ча


Рецепт №2.Тонко нарезанный имбирь, заливается чистой водой, доводится до кипения и варится четверть часа. После остывания до температуры тела добавляется мед и сок лимона. В такой чай можно добавить мяту или мелиссу.

Если имбирный чай используется с целью улучшения работы почек и мочевого пузыря, заваривать чай следует с листом брусники.

Рецепт №3. За полчаса до еды, пить залитые кипятком тонко нарезанные кусочки корня имбиря, настоянные в термосе. При диете пить когда угодно.

За полчаса до еды, пить залитые кипятком тонко нарезанные кусочки корня имбиря, настоянные в термосе. При диете пить когда угодно.


Противопоказания для имбирного чая
Хоть имбирь и является сверх полезным продуктом, но как и у любой специи у него имеются противопоказания. Помните, что вечером лучше отказаться от любого чая, так как он бодрит и может привести к бессоннице.

Не стоит употреблять имбирный чай при высокой температуре, т.к. он увеличивает циркуляцию крови и человеку может стать еще хуже. Кроме того, имбирь немного повышает давление.

Не употребляйте этот напиток при гастритах, язвах желудка и прочих подобных проблемах с пищеварительным трактом. Если у вас есть воспаления на коже - процесс может еще более обострится, а кровотечения усилится, т.к. имбирь способствует разжижению крови.
 

Рубрики:  МИНУС 60
ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

ПЛАТЬЕ, СВЯЗАННОЕ КРЮЧКОМ (для Веры Я.)

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ, СВЯЗАННОЕ КРЮЧКОМ (для Веры Я.)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Метки:  

Очень нежный салат "ЛЮБОВНИЦА" - завоевываем сердце и желудок любимого

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нежный салат "ЛЮБОВНИЦА" - завоевываем сердце и желудок любимого

 

Настоящая женщина должна быть не только искусной любовницей в постели, но и… вкусной любовницей на кухне. А поможет в этом рецепт салата "Любовница". Мужчины, попробовавшие этот салат не вкус, признавались, что ничего более вкусного не пробовали. И это неудивительно. изысканное сочетание грибов и моркови придают салату особой пикантности, курица – мягкости, яйца – сытности, огурцы – живости.
salat-lubovnica (700x467, 126Kb)
Быстрота приготовления и эффектный внешний вид не оставят равнодушной ни одну хозяйку, а изысканный вкус пленит каждого представителя сильного так сильно, что с момента вкушения салата ни одна женщина, кроме подавшей салат на стол, больше не будет претендовать ни на его сердце, и тем более на желудок.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  САЛАТЫ

РЫБА СОЛЕНАЯ по-мурмански

Среда, 08 Февраля 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень необычная и потрясающе вкусная РЫБА СОЛЕНАЯ по-мурмански (приготовленная в морозильной камере)

 

Не знаю точно название этого способа соления рыбы, но так как подруга моя с Мурманска, и солят эту рыбу там таким образом в промышленных масштабах,то я её назвала рыбой по-мурмански.

Рыба получается слабого посола с пряным ароматом.
11664_961_6244916308 (700x416, 143Kb)
Рыбу,засоленную таким образом можно долгое время хранить в морозилке, доставая по мере надобности. И при этом вкус от длительного хранения не меняется.
Подруга рассказала,что рыбаки солят свежепойманную рыбу именно так, а приплывая в порт сдают её уже готовую к употреблению.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ -РЫБА

Метки:  

Ангелы / трафареты из бумаги

Среда, 08 Февраля 2012 г. 05:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Рышарда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелы.Мои трафареты из бумаги

Придумала вот такие трафареты ангелов из картона.Вырезав ими украшаем окна,стенды и т.д.
 (480x640, 81Kb)
Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Метки:  

Как добиться плоского живота

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Безумная_Мышь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как добиться плоского живота

Зима медленно но верно подходит к концу, и пора бы уже задуматься об открытых платьях и пляжных бикини.
Основной проблемной зоной (по крайней мере у меня и у моих подруг:)) всегда являлся живот

Сегодня мы познакомим вас с циклом упражнений из книги Юлии Бордовских «Фитнес с удовольствием». Комплекс упражнений поможет привести в тонус все мышцы, которые поддерживают упругость живота. Главное - старайтесь всегда думать о мышце, над которой работаете!

Упражнение 1.

Исходное положение: лечь на пол на спину, согнуть ноги в коленях, стопы на полу или на стуле. Руки можно держать за головой, скрестить на груди или вытянуть вперед, в зависимости от степени вашей подготовленности. Поднимайте тело так, чтобы лопатки оторвались от пола, фиксируя в верхней точке напряжение мышц живота. Помогите себе подняться вверх выдохом. Опускаясь на пол, делайте вдох.

Это самое простое упражнение, с которого многие начинают занятия. Оно очень эффективно. Ни в коем случае не притягивайте руками голову к груди — подбородок не прижимайте. Взгляд направлен вперед. Сосредоточьтесь на напряжении мышц живота.

Выполните 3 подхода минимум по 10-20 повторов.

 

Упражнение 2.

Исходное положение: лечь на пол, согнуть колени, закрепить стопы неподвижно. Руки — за головой. Слегка приподняты над полом. Максимально поднимайтесь вверх до вертикального положения, зафиксировав себя на секунду в конечной точке движения. Вытяните руки вперед, если вам тяжело. Очень важно подниматься быстро, но не резко, а опускаться на пол медленно и плавно, чтобы увеличить нагрузку и не повредить спину. Находясь в верхней точке, ощутите заметное напряжение мышц брюшного пресса.

Помните, что выдох вверху, а вдох — опускаясь вниз.

 
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Имбирный чай.Вариации

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марусины_записки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный чай.Вариации


Имбирный чай наполняет кухню искусительным, теплым, пряным ароматом. Из имбиря получается освежающий чай, он особенно восхителен в холодные дни. Регулярное потребление имбиря повышает либидо, особенно у женской половины (На востоке считается, что имбирь делает женщину «более страстной» и «покладистой»). Имбирю приписывают невероятную способность вызывать женскую любовь и ей соответствовать. Причём в этом сходятся все народы — и жители Азии, и европейцы. Об имбире и его свойствах писал великий Конфуций, и даже в Коране он упоминается как часть пиршества, ждущего праведников в раю. Госпожа Дюбарри, фаворитка короля Людовика XV, поила отваром из имбиря всех своих любовников, в том числе и короля

1272374100_614218_shutterstock_5100217_8479 (700x467, 99Kb)

more

Метки:  

Кукла из пластиковой ложки.

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла из пластиковой ложки.


Кукла из пластиковой ложки. Мастер-класс.
1. Делая куколок на пластиковой ложке, я сразу решила, что это будет панно, сюжет которого я когда-то видела в одной из книг. По-этому затылочек у кукол остался открытым. Но если делать куколку отдельно, то можно отрезать от второй ложки черпачок и приклеить к затылку игрушки.
SDC11900 (514x480, 108Kb)
2. Ложки перед тем, как порасить белой акриловой краской я слегка пошкурила наждачкой.
SDC11874 (520x390, 25Kb)
3. Приклеила горячим пистолетом горошинки-носики.
SDC11876 (520x447, 28Kb)
4. Затем снова покрасила личики уже краской телесного цвета.
SDC11877 (511x480, 29Kb)
5. Затем приклеила глазки-горошинки.
SDC11881 (520x447, 50Kb)
6. Нарисовала ротик, румянец.
SDC11882 (520x432, 26Kb)
7. Приклеила паричок.
SDC11884 (520x390, 22Kb)
8. Для избранника дамы выкроила рубшку с цельнокройным рукавчиком. Переднюю часть отделала аппликацией из другой ткани и тесьмой.
SDC11886 (520x390, 36Kb)
9. Для ног мужчинки использовала проволоку.
SDC11887 (520x390, 18Kb)
10. Сшитые штанишки надела на импровизированные ножки.
SDC11888 (520x390, 20Kb)
11. Полоской белой ткани обмотала нижнюю часть ножек. Получились онучи.
SDC11889 (520x390, 19Kb)
12. Застрачивая плечевые швы, оставила маленькое отверстие, чтобы вставить головку. Примерила. Затем рубашку сшила по боковым швам.
SDC11890 (520x390, 42Kb)
13. Надела штанишки, ручка ложки уйдет в одну из штанин, и туго перетянула ниточкой по талии.
SDC11891 (520x390, 24Kb)
14. Связала лапоточки. Ручки у кавалера и дамы сделала шарики из колготки и синтепона.
SDC11892 (520x390, 30Kb)
15. Рубахау дамы своеобразный мешочек с рукавами. Так что ручка от ложки спрятана
SDC11893 (520x390, 23Kb)
16. Жидкую косичку я убрала, сделала другую потолще и уложила вокруг головы. Немного добавила синтепон, оформив бюст дамы и затянула ниткой. Поверх надела сарафан
SDC11894 (520x390, 22Kb)
Взяла вот здесь -
http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post134140998//div>
Рубрики:  своими руками

Метки:  

Поиск сообщений в vera101
Страницы: 116 ... 98 97 [96] 95 94 ..
.. 1 Календарь