-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Venusta

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 577


Paris II/15

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Sasha_T   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 16:34 (ссылка)
Фото, где ты сидишь на лестнице, там просто физически ощущаешь КАК тебе холодно! xD
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Заголовок

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 16:38ссылка
хахаха, это ещё в самом начале прогулки, там ещё нормальненько :D
Sasha_T   обратиться по имени Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 16:48 (ссылка)
Ужесть!!
Ответить С цитатой В цитатник
miss_golightly   обратиться по имени Вторник, 10 Февраля 2015 г. 23:37 (ссылка)
А ты бывала там весной или летом? Я после твоих рассказов буду избегать Париж зимой, пожалуй :D
Слушай, интересно как про парижан в театре. То есть все сидят в пальто и пуховиках? Это как-то странно, если есть гардероб, то почему бы не сдать для удобства? Наверное, это одно из проявлений их расслабленного образа жизни? Я почему-то после того, как прочитала эту часть, вспомнила про такую книгу How to be Parisian, которую хотела ради интереса почитать. Вот теперь опять думаю об этом)
http://www.amazon.com/How-Parisian-Wherever-You-Ar...o+be+parisian+wherever+you+are
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 01:56ссылка
Ахахаха, раз на раз не приходится тоже! Я была зимой несколько раз, холодно, но терпимо! Главное, чтоб дождя не было. Осенью была, весной тоже пару раз, летом была: меньше всего мне там нравится летом, когда жарко. В конце лета, там тоже здорово, когда ещё вроде не осень, но уже такая приятная прохлада в воздухе :)
Это не только с парижанами происходит, к сожалению. Тут в Испании то же самое : нет культуры и привычки гардероба! Меня вначале это ужасно раздражало, но теперь как-то привыкла. Если прихожу в кожаной куртке в театр, сама её не сдаю. Пальто, конечно, да )) Я вот сама не понимаю: что за удовольствие сидеть в театре в пуховике? Никогда не пойму, но есть те, кто не понимает, почему обязательно надо с себя этот пуховик снимать.

Знаешь, на эту книжку я тоже смотрела, но всё не решаюсь купить. У меня есть похожая, которая называется "Парижанка и её стиль", в основном ничего нового, плюс куча ненужной информации - для меня по крайней мере - с дорогущими ресторанами и магазинами, но есть и дельные советы по сочетанию одежды. Меня такие вещи вдохновляют и хочется экспериментировать. Спасибо, что напомнила об этои, кстати. Их вроде несколько похожих, но просто ради красивых картикок и фотографий стоит, наверное, их иметь.
Возвращаясь к театрам, у нас тут намного чаще можно встретить женщин в мехах и на шпильках в опере, чем во Франции, скажем. Самых нарядных дам я видела в Мадриде летом, но всё-таки без перегибания палки. Я иногда в инстаграме вижу девушек, которые уж слишком сильно наряжаются в театр (хоть и в Мариинку и в Большой), но, мамочки, полубальные платья - это, мне кажется, ту мач, хоть и очень красиво. Всё-таки мне очень понравилась эта идея, которую я вычитала в книжке про "парижанку и её стиль": украшения простых вещей какими-то более дорогими аксессуарами, и наоборот заглушения нарядных - чем-то более простым.
Перейти к дневнику

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 22:23ссылка
О, вот то, как ты описала Париж в конце лета звучит для меня идеально, буду иметь в виду:)
Как странно, и интересно. Можно сказать, на наших глазах меняются основы этикета. Я всегда вспоминаю всякие книжки по этикету, которые когда-либо читала, и всегда недоумевала. В каком мире живут авторы (женщины, как правило) этих книг. Такое ощущение, что они из 80х, из старых американских сериалов типа Династия или Санта-Барбара. Потому что никто в мире уже не заморачивается по поводу этикета, как в этих книгах написано. Вот и с раздевалками уже не церемонятся).

Я вообще никогда не покупала и не читала подобных книг, потому что всегда кажется, что они написаны для людей из другого круга, именно про дорогие магазины, рестораны и т.п. Но вот эта книга мне кажется более реалистичной, потому что там одна из авторов Каролин дэ Мегрэ, мне очень нравится ее стиль. http://visual-therapy.com/blog/wp-content/uploads/...dia_5_602338697_800x.jpg?w=518

Вот кстати тоже вопрос, как одеваться в театр? Мне очень нравятся твои образы в театре, но они и хорошо гармонируют в целом с твоим стилем, так можно куда угодно, и в театре хорошо. А по поводу всех этих длинных gowns, горжеток и бриллиантов – это тоже мне казалось некий образ из телека, который в жизни не увидеть. В кино постоянно, в театре ни разу вживую не видела! Я думала, это уместно только если ты представитель династии кого-нибудь, сидишь на мировой премьере с громкими именами в каком-нибудь старом европейском театре :D Неужели в наших театрах так? Ок, я слышала про открытие сцены в Большом, там как ты описываешь все было, и еще билеты стоили 200 тыс в среднем).
Да, вот идея балансировать шикарное с простым это самое крутое, что мне нравится в современном стиле :)
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 00:58ссылка
Загуглила эту даму, знаешь мне тоже её стиль понравился. Такой по-парижски расслабленный стиль, была бы я повыше и похудее, сама бы с удовольствием носила такие немного бесформенные вещи, но, мне кажется, они подходят тем, кто повыше меня ростом :D Ты в конце-концов купила книгу? Я всё никак не дойду до книжного магазина, судя по обложке, эту книгу я у нас видела. Хотелось бы полистать даже просто :)

Вот смотри на эту девушку https://instagram.com/p/xSSurrr9zW/ Красиво же, но, по-моему, ту мач! Вообще у этой девушки классные наряды, и вся лента интересная. Я на неё давно подписана, приятно смотреть очень.

Камчик, спасибо большое :) Я вообще никогда не думала, что доживу до того момента, когда люди мне начнут говорить, что им нравится мой стиль и как я одеваюсь, но мне кажется, что мне помогло придумать свой какой-то стиль ещё и то, что я похудела и увереннее стала себя чувствовать и видеть красивей, поэтому перестала бояться экспериментировать.
Перейти к дневнику

Среда, 25 Февраля 2015 г. 23:17ссылка
Ага, она клевая) в одно время у меня была на старом компе подборка с женщинами с похожим стилем, жаль, что она канула в Лету( но в основном там были всякие модели, конечно
Не купила пока, забыла, если честно, надо себе в вишлист хотя бы добавить на амазоне :D

Да, на мой взгляд тоже ту мач) Я бы так не оделась в театр. Да, я пролистала, очень интересно рассматривать ее фотографии, но тоже немного из другого мира. Может быть подпишусь на нее :p

Молодец, у тебя хорошо все получается) и действительно надо не бояться экспериментировать, примерять то, что кажется на первый взгляд слишком смелым, иначе не узнаешь.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку