Славянские талисманы |
Очень часто наш взгляд направлен либо на Восток, с его удивительным мировосприятием, яркими красками, или на Запад, с его мистикой, заговорами, при этом совершенно забывая, что мы, находясь, между ними, наследуем удивительную самобытную культуру. О древних славянских традициях осталось очень мало информации, т.к. становление чего-то нового частенько проводят лишь уничтожив старое. Самые яркие примеры: так было и при Петре Первом, до него при князе Владимире. Но все же какие-то крупицы сохранились, и они говорят о нашей принадлежности к Знанию, которое когда-то хранили наши предки. И Знание это едино для всех, и для Востока и для Запада, просто к нему подходят с разных сторон, в силу различных причин.
Вот нашла в сети (vedmast.narod.ru/talisman_slav.html) информацию по славянским оберегам. По-моему они удивительно хороши, а многие символы очень знакомы.
Триглав. Триглав- это символ триединства но не для конкретного божества, а уклада Мира. Знак «Триглав» подобен награде для каждого, достигшего мудрости и понимания. Он идеальный подарок, для человека, знакомого со славянской символикой и способного понять суть символа.
Дуния. Свастика «Дуния» подойдет людям, принявшим желание идти путем Волхвов , магов, ведьм и ведьмаков. Одним словом тем, кто не только, принадлежа Свету, совмещает путь духовного развития с материальным благополучием, но и умеет подчинять себе обстоятельства, используя мудрость, мастерство, древние знания и целеустремленность.
Мара. Богиня Мара- олицетворение зимы, холода и, хранительница мирового покоя, покровительница сна и периода спокойного, правильного забытья.Мы советуем этот символам философам и мыслителям, способным ценить покой созидания и сохранения, а также каждому, нуждающемуся в передышке и накоплении сил перед продолжительным и сложным периодом активности.
|
Косметический ритуал :) |
Совершаю волшебные косметические действия регулярно - утром и вечером. Перед сном делаю такую маску:
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 желток
Все это тщательно перемешиваю, наношу на очищенную кожу лица на 5-10 минут (в зависимости от того, как быстро маска высохнет). Затем смываю теплой водой. У меня комбинированный тип кожи. Маска помогает дополнительно очистить кожу, питает ее.
По утрам же умываюсь льдом из отвара ромашки. Кожа становится удивительно нежной, приобретает здоровый вид. Да и проснуться помогает замечательно :)

|
Простейшая маска для лица |
Делаю себе очень простую, но весьма эффективную маску:
1 ч.л. меда + 1 ч.л. сметаны
Наношу на 5-10 минут перед сном, затем смываю теплой водой.
Кожа становится шелковистой и самое главное - постепенно исчезают черные точки, эффект виден уже после 1 применения! Я в восторге :)

+

|
Все! Завтра бегу за медом! :) |
Нашла кое-что интересное в и-нете. Маски для волос от перхоти с медом 
|
|
|
Речь, как основа и показатель совершенства. |
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотию…» (Евангелие от Иоанна, 1:1; 1:14)
Как вы говорите, так Вы и живете. В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии является речь. Христианская религия учит: «Не важно, что входит в рот человека, главное, — что выходит».
Некоторые используют это выражение для того, чтобы оправдать свой стиль питания, который во многом напоминает стиль питания свиньи — «ешь, что хочется и что видится». Игнорирую при этом вторую часть высказывания. Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничего их не побуждало участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют «праджалпой». И именно она является одним из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Речь определяет человека.
|
Вещи, которые нас выбирают |
Еще одна любопытная статья Зау (witchworld.narod.ru/witchcraft/misc/things.html)
Хотелось написать о том, что мы выбираем в магазине, покупаем, находим на улице, о том, что нам дарят, и это оказывается «тем самым». О каких-то вещах, которые «приходят» к нам. Хотя, почему только о вещах? Это бывают и книги, и фильмы, и музыка.
И тем не менее, наиболее удобными в качестве примера являются именно вещи и вещицы. «Вещи» – это и личные украшения, и предметы для алтаря, и всяческие безделушки, и книги.
Случалось ли вам идти мимо витрины в переходе метро и вдруг, резко тормознув, начать всматриваться в то, что представлено за стеклом, ища «что-то»? Случалось ли покупать нечто, что вроде бы вам и без особой пользы, но вот – почувствовали вдруг, что без этого «чего-то» не прожить вам ни дня? Наверняка случалось. Так нас находят «наши» вещи. Вещи, которые нас выбирают.
|
Сарафан для Черного моря... |
Фотографии в альбоме «Летнее...» marivt2009 на Яндекс.Фотках

|
Сумочка крючком |
|
Сумочка крючком |

|
|
ГДЕ КУПИТЬ СЕКСАПИЛЬНОСТЬ |
ГДЕ КУПИТЬ СЕКСАПИЛЬНОСТЬ
Светлана Ермакова, глава из книги " Как быть мужем, как быть женой. Наш опыт".
Всем знакомо — видели, слышали, испытали — это женское недоумение: почему муж ушел к любовнице?
С женой он ел, делал ремонт, ругал детей, копил на холодильник... А с любовницей? Только сексуальничал.
Что же это за проклятый секс?
И где купить эту сексапильность?
Сексапильность — это обещание.
Обещать можно словами, можно взглядами, жестами, одеждой, походкой.
А если вместе — получается неотразимая женщина.
Девочки и девушки долго этого не понимают, лет до сорока. А когда наконец поймут — в улыбке не хватает зуба, во взгляде ресниц, в жестах — грации, в одежде — талии, в походке — энергии.
Спроси любую девушку, она скажет:
— Я некрасивая, потому что...
И далее до бесконечности: не те глаза, не те уши, не тот рост, не туда волосы завиваются.
Как будто бывают люди на земле, у которых все — туда.
|