-Рубрики

 -Цитатник

Волеизъявление - (0)

Волеизъявление Аз Есмь, Руса Евгения, дочь Руса Анатолия, внучка Русов Андрея и Ивана, правнучка...

Прекрасное в сети: сайт цветовых палитр Design-seeds.com - (0)

 Все чаще и чаще на различных ресурсах, посвященных ручной работе и дизайну я встречаю ц...

10 онлайн сервисов для подбора цвета - (0)

10 онлайн сервисов для подбора цвета http://webdesignledger.com/wp-content/uploads/2009/05/color_...

Сергей Темерев акварельный мастер-класс 16 апр 2013 - (0)

. Все фотографии в альбоме «Сергей Темерев акварельный мастер-класс 16 апр 2013»

Чудесные иллюстрации Дударенко В - (0)

/ Дударенко В. Дударенко Виталий http://i.piccy.info/i5/48/39/1873948/0_0.jpg http://i....

 -Метки

акварель бисер бисероплетение браслеты бумага бумагопластика валяние видео вторые блюда выкройки выкройки кошельков выпечка выпечка несладкая выпечка сладкая вязание вязание крючком вязание спицами гипс графика декор декупаж десерты детям домики живопись жизнь закуски здоровье игрушки из духовки из ничего из природных материалов из ткани иллюстрации интерьер картины консервация креатив куклы лепка лечение мастер класс мастер классы мастер-класс мастер-классы мк мода мое творчество мои акварели мои марафоны музыка мысли новый год одежда открытки панно пасха пасхальные яйца печенье поделки постные блюда праздники практики притчи проволока психология рецепты рецепты здоровья рецепты народной медицины рисунки роспись руны салаты скрапбукинг сладости соусы стены стихи сумки сыроедение тест тесто тесты ткачество торты украшение блюд украшения уроки акварели уроки рисования фото фотографии холодный фарфор художники цветы цветы из бумаги цветы из лент цитаты шитье штукатурка юмор

 -Стена

oljalja9 oljalja9 написал 25.06.2012 08:57:21:
Милая моя,поздравляю с Днем рождения! Пусть во всем будет удача! Будь счастлива и здорова! Успехов в творчестве тебе и дочурке !
stefania_ziva stefania_ziva написал 08.04.2012 14:03:28:
<a href=\"http://www.gifzona.ru/pozd_data_verbnoe.htm\" target=\"_blank\"><img src=\"http://gifzona.ru/i/data/verba_03.gif\" title=\"анимационные открытки Вербное воскресенье\" border=\"0\"></a><br><a href=\"http://www.gifzona.ru/pozd_data_verbnoe.htm\" target=\"_blank\"><b>Вербное воскресенье!</b></a>
Марьяша5 Марьяша5 написал 05.03.2012 10:40:43:
Отличный дневничек!Зайду еще обязательно.
Тапилай Тапилай написал 16.02.2012 22:15:29:
alenka_1234 alenka_1234 написал 28.01.2012 23:06:55:
Пролетят 11 лет и не заметишь!И скажешь себе - \\\"где мои 17 лет\\\"...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Я - фотограф

С днем Рождения!

С днем Рождения!
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Velessa_JeM

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 37380


Детские колодки для валяния тапочек

Среда, 23 Января 2013 г. 21:41 + в цитатник
Цитата сообщения lj_voilok_ru

Детские колодки для валяния тапочек

Хочу показать как я за 20 минут и 40 рублей делаю детские колодки для валяния. Сразу оговорюсь, такие колодки не заменят вам твердых профессиональных обувных колодок, но прекрасно подойдут для нечастого использования, либо для размерного ориентира при отсутствии в доме детских ног.
Если кто то читал уже эту статью на ЯМе или в сообществе master_klass , прошу извинить.

Мне иногда заказывают детские тапочки или пинетки. Дети разные, ноги разные а нам вот так нужны гвозди, а покупать колодки под каждый размер я пока не могу себе позволить. Если вы тоже, то наш путь лежит в магазин стройматериалов. Точнее, лежит ваш путь, мой же- в коридор, где у меня военный склад.

Но я могу сходить с вами)). Итак, пройдем мимо шлиф-машинок (нам не нужна еще одна про запас), мило пупырчатой пленки( нет, нам хватит 10 метров которые есть дома), мимо подложки под ламинат ( да, ее тоже хватает дома, больше не нужно.. не нужно, я сказала.. ) и нет, нам не нужна еще одна пластиковая труба канализации диаметром 60 мм. А нужна нам плита под названием

"Утеплитель пеноплэкс (1200*600*50 мм) 0,72кв.м." или пенополистирол. Размеры могут быть разные, но толщина лучше все же 50 мм. Цена плиты около 270 рублей. Производитель тоже может быть разный. Нам не принципиально.

Тащим ее домой. Радуемся.

Дома у нас есть данные ноги нуждающиеся в утеплении- по стопе 16, по окружности в подъеме- 18,5.

Берем нашу плиту, новый канцелярский нож (новый- это важно, нож должен быть острый) и линейку.

Отмеряем прямоугольник в углу плиты (обратите внимание на неровный торец плиты) - 17 на 8 см. Я отмеряю побольше, чем мерки для того, что бы запас. Вырезаем наш параллелепипед.

Обрезам лишку с торца, рисуем силует лапки.

Срезаем углы

Скругляем низ. Удобно держать заготовку как картошку и ножом как бы снимать кожуру.

Намечаем место... ээмм, ну куда вставляется голень, от него - скругляем верх болванки

формируем форму "как бы колодки". Периодически меряем портновским метром размеры - длину и размер подъема

Снимаем нашу полистерольную кожуру пока не приблизимся к идеалу)).

В данном случае я не плющила носик- хотелось форму валеночек с округлыми носами

Можем остановиться и на этом. Уже годится для работы, если засунуть в целлофановый пакет. А можем взять шкурку помельче и пройтись шкуркой - убрать заусенцы.

Все, колодочка готова. Шить сапоги из кожи питона на ней я бы не рискнула, а посадить маленькие тапочки и проработать носок и пяточку- очень помогает. И да, с такой колодочкой если очень хочется, можно довалять в стиральной машинке!
Спасибо за внимание!

http://voilok-ru.livejournal.com/3479396.html

Рубрики:  Хенд Мейд/Валяние
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку