-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vax

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2010
Записей: 12125
Комментариев: 434
Написано: 12596

Дневник vax





                                                                                

                                                                                                                 

 

 

                                                                                                                     

 


 Помогаешь людям - помогаешь себе

 

 

 

 


Храм Воскресения Христова (Спас на крови)

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храм Воскресения Христова (Спас на крови)

В Санкт-Петербурге, на набережной канала Грибоедова, привлекает внимание удивительное здание храма Воскресения Христова. Его разноцветные эмалевые купола господствуют над окружающими сооружениями, и вместе с куполом Исаакиевского и шпилем Петропавловского соборов создают архитектурный акцент в панораме центральной части города.Освященный в честь праздника Воскресения Христова, храм представляет собой уникальный памятник русской архитектуры и монументально-декоративного искусства конца XIX века.Собор возвели на месте, где 1 марта 1881 года был смертельно ранен император Александр II. Это дало храму второе, более часто употребляемое название -

Дубникова Елена и Чернякова Лидия

далее...
Рубрики:  Мой город

Прогулка в прошлое в...акварели | Старый Петербург

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогулка в прошлое в...акварели | Старый Петербург

все изображения кликабельны*,так что рассматривайте,приятной прогулки!

 

Адольф Андреевич Беземан - Большой дворец в Ораниенбауме 

 

Карл Карлович Шульц - Вид памятника Николаю I на Исаакиевской площади 

По заветным тропам Невограда
Мы сегодня пройдемся с тобой.
Здесь, за кружевом старой ограды
Открывается Город другой:

Вдруг Нева изменяет теченье,
И туманится солнечный лик,
Каждый шаг здесь имеет значенье,
Каждый вздох, каждый взгляд, каждый миг.

Читать далее...
Рубрики:  Мой город

НЕИЗВЕСТНЫЙ ПЕТЕРБУРГ

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕИЗВЕСТНЫЙ ПЕТЕРБУРГ

Работы петербургского фотографа Александра Петросяна.


Смотрим далее >>>

Рубрики:  Мой город

Волшебный Петербург. Фотограф Алексей Сильников

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльвин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный Петербург. Фотограф Алексей Сильников.

 


Photo
Рубрики:  Мой город

Фотограф Раскалов. Питер

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Раскалов. Питер

Raskalov ak (700x468, 182Kb)


Смотреть далее
Рубрики:  Мой город

Удивительные Питерские панорамы от Дмитрия Станякина

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения selinata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные Питерские панорамы от Дмитрия Станякина

Далее

Рубрики:  Мой город

Санкт-Петербург

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения люби_меня_Париж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санкт-Петербург

автор А.Алексеев
Рубрики:  Мой город

Дворец Юсуповых на Мойке. ч.2.

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_суханова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дворец Юсуповых на Мойке. ч.2.

Юсуповский дворец
Гостиная Генриха II

Читать далее...
Рубрики:  Мой город

Дворец Юсуповых на Мойке. ч.1.

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_суханова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дворец Юсуповых на Мойке. ч.1.

Дворец Юсуповых на Мойке (Юсуповский дворец) — памятник истории и культуры федерального значения. В настоящее время является дворцом культуры работников просвещения. В 1830 — 1917 годах дворец принадлежал князьям Юсуповым, известным филантропией и коллекциями произведений искусства, откуда и произошло название дворца.
Юсуповский дворец

Читать далее...
Рубрики:  Мой город

Город на Неве от фотографа Жосс Бомон

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ZeRu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Город на Неве от фотографа Жосс Бомон


Этим городом никогда не налюбоваться... >>>

Рубрики:  Мой город

ЗНАМЕНИТЫЕ МОСТЫ ПЕТЕРБУРГА...

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЗРЫВАЯ_СТЁКЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗНАМЕНИТЫЕ МОСТЫ ПЕТЕРБУРГА...

Петербург славится в первую очередь своими мостами ,и не удивительно-ведь в черте города находится множество рек,рукавов,протоков и каналов общей длиной 300 км и более 100 водоёмов,через которые протянуто приблизительно 800 мостов,из которых 218 пешеходных.
остановимся на самых известных и живописных:
1.МОСТ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

НЕВА2 (644x382, 66Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Мой город

Рецепт

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения леся_звезда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт

Актуальный и экологичный рецепт по защите растений от вредителей:

«Опрыскиваю от вредителей цветы и овощи раствором сухой горчицы каждые 2 недели.

Рецепт: 2 столовые ложки горчицы развести в литре воды (90 градусов), охладить, процедить, залить в распылитель. Обрызгиваю садовые растения после захода Солнца».
Рубрики:  дача/огород

Грибы в огороде.

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения arovana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибы в огороде.

Грибы в огороде.

Выращивайте вешенку.

Настал август - грибная пора. Какое счастье встать поутру и отправиться в просыпающийся лес. Сколько положительных эмоций! Но каждый день в лес не набегаешься, огородник - человек занятой. А грибочков хочется. Как быть? Взять и вырастить грибы на своем участке. Сейчас популярным стало выращивание гриба, о котором еще совсем недавно мало кто и знал. Речь идет о вешенке устричной.

Растет этот гриб на древесине лиственных пород деревьев, таких как осина, береза, тополь, ива и др. Гриб появляется только на мертвой древесине и поэтому не представляет опасности для живых деревьев на приусадебном участке. Это довольно крупный гриб. У него темная шляпка, достигающая порой в диаметре 20 см. Под шляпкой - пластинки белого или кремового цвета. Ножка плотная, ее в пищу не употребляют. Появляется вешенка не одиночными грибами, а в виде больших сростков, в которых можно насчитать до 30 отдельных грибов. Вешенку можно есть свежей, жареной, тушеной, вареной, маринованной. Гриб можно сушить.

Вырастить ее на участке не трудно. Попробуйте это сделать в следующем году. Вам потребуются отрезки стволов и крупных сучьев деревьев лиственных пород. Они не должны превышать в длину 25-30 см, а в диаметре иметь не менее 15 см, так как на более тонких отрезках урожай меньше. Пеньки и сучья следует принести домой в начале весны и 1-2 дня вымачивать в воде. Затем поставить в подвале или погребе друг на друга так, чтобы они образовали колонны высотой до 2 м. на верхнем конце каждого обрезка размещают дерновую грибницу вешенки слоем 1-2 см, на него ставят следующий обрезок. Все колонны укрывают сверху слоем соломы, рогожей, мешковиной, что способствуют сохранению влажности и лучшему развитию грибницы, которая постепенно пронизывает древесину. Полиэтиленовую пленку использовать нельзя, так как она не пропускает воздух. При температуре 10-15 С древесина возрастает грибницей в течение 2-2,5 месяца. При сухой погоде помещение, где находится грибная плантация, необходимо увлажнять, следя, чтобы вода не попадала на пеньки.

В мае грибницы надо высадить в открытый грунт. Для этого каждый из отрезков одной стороной заглубляют на 10-15 см, располагая их рядами под пологом деревьев или в других затененных местах. Расстояние между отрезками в рядах и между рядами 30-50 см. В засушливое лето грибницы нужно аккуратно поливать.

Грибы появляются обычно в августе-сентябре и растут весь октябрь. При сборе их нужно срезать. В среднем с одного отрезка древесины при первом сборе урожая можно снять более 600 г отличных грибов. На второй год при благоприятных условиях каждый отрезок, который оставляют зимовать на том же месте, может дать по 2-2,5 кг грибов, а наибольший урожай обычно собирают на 2-3-м году выращивания.

Выращивайте грибы на участке

На участке можно выращивать грибы. Да-да, крепенькие боровички, красноголовые подосиновики или темно-коричневые подберезовики могут прекрасно прижиться на ваших участках. Правда, для их выращивания потребуется наличие рядом с участком лесной опушки с растущими на ней березами, елями или осинами.

Дело в том, что большинство ценных лесных грибов находится в сложном симбиозе с деревьями. Их грибница срастается с корнями деревьев, образуя бокорень, или микоризу. Связь их с деревьями очень сложна и прочна. Грибница микоризных грибов хотя и плохо, но все же может расти без дерева, а вот сами грибы без него образовываться не могут. Развести микоризные грибы в искусственных условиях так и не удалось.

Однако вырастить их в природных условиях можно. Известно, например, что в России выращивали белые грибы и рыжики еще в конце XIX в. Сейчас любители разводят в основном белые грибы. Делают это обычно несколькими способами.

Первый способ - перезревшие белые грибы залить дождевой водой, выдержать около суток, затем процедить через редкую ткань и этой воде с многочисленными спорами гриба полить выбранные участки под деревьями.

Второй способ - на выбранное место перенести небольшие (со спичечный коробок) кусочки грибницы, осторожно выкопанные там, где росли грибы. Тщательно уложить их в неглубокие ямочки, прикрыть травяной подстилкой и слегка увлажнить. Если погода сырая, увлажнять надо только при посадке, если же сухая, нужно периодически слегка сбрызгивать, но не поливать!

Третий способ - раскладывать на разрыхленную подстилку под деревьями кусочки шляпок свежих созревших грибов. Через три-четыре дня эти кусочки следует убрать, а подстилку увлажнить. Сажают и подсушенные кусочки шляпок, которые помещают уже под подстилку. Можно высаживать и не всю шляпку, а лишь трубчатую часть, находящуюся под шляпкой. Ее надо отделить и измельчить на кусочки примерно по 2 см каждый. Затем деревянной лопаточкой приподнять верхнюю часть подстилки и заложить туда по 2-3 кусочка гриба, после чего подстилку уплотнить и осторожно полить.

Если все сделано правильно, погода благоприятствовала, то при всех этих способах уже на следующий год можно получить небольшой урожай грибов. Пусть вас не расстраивает, если это будет всего один гриб. Спустя год можно рассчитывать уже на более значительный урожай.


 

Рубрики:  дача/огород

Сады на крыше, террасе и возле дома.

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сады на крыше, террасе и возле дома.

 Современные ландшафтные решения для благоустройства  от MyLandscapes.

   Современные ландшафтные решения от MyLandscapes

Современные ландшафтные решения от MyLandscapes

Если вы живете в городе и являетесь счастливым обладателем открытой террасы на крыше или на одном из ярусов здания, то несколько интересных современных предложений, разработанных лондонской дизайн-студией MyLandscapes, помогут вам в благоустройстве этой замечательной зоны для отдыха.
Читать далее...
Рубрики:  дача/ландшафтный дизайн

Бани

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бани

Фотографии в альбоме «Неразобранное» мамЛен на Яндекс.Фотках



Фотографии бань

Далее
Рубрики:  самоделкин

Медь от фитофторы

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медь от фитофторы

 (274x289, 11Kb)

На моих помидорах 10 лет нет
фитофторы. А все потому что я нашла один действенный способ простой и про
веренный не только мной, но и всеми соседями.
Способ следующий:
 Когда 

рассада помидоров на грядке не-
много окрепнет, ствол потолстеет, 
на высоте 4-5 см от земли каждый
стебелек проткните насквозь ку-
сочком медной проволоки длиной
4-5 см, срезанный под углом как
иголочка.
Медь не дает фитофто-
ре развиться, и плоды остаются чи-
стенькими и красивыми.
Удачи вам. Вкусных и красивых помидорчиков!

Полезное в сети:
Что бы держать свое тело в форме, необходимы тренажеры. Занимайтесь и делайте свое тело красивым! 

 

 

 

 

Рубрики:  дача/огород

Craftrooms. Подборка фото

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo-ti-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Craftrooms. Подборка фото
 

Помечтаем о собственной комнате для рукоделия)))

Очень много фото комнат, уголков, шкафчиков и систем хранения для рукодельниц>>>>>

Взято с просторов интернета
 

 

Рубрики:  хозяюшка

Спальня на чердаке

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения adbesenok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спальня на чердаке

 (658x700, 175Kb)

Далее...
Рубрики:  дача

Земляника в пирамидках,уход.

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земляника в пирамидках,уход.

В этом году решила серьезно заняться клубникой и земляникой. Решила сделать пирамидку земляничную и клубничную,чтобы прикрыть неприглядные еще пейзажи нашего новенького сада,перечитала много чего.Краткое изложение: 1 У нас,на Урале,точно- вымерзнет,так,что настраиваться нужно как на однолетник. 2 Делать можно какие угодно пирамидки-главное,чтобы хорошо поливалось и освещалось. Если пирамидка высокая,лучше в середину вставлять трубу с отверстиями,через которую идет полив  (300x280, 27Kb) 3 Хорошая, удобренная земля. Пирамидкой можно замаскировать кучу строительного мусора,или компоста. Еще из плюсов - удобно обрабатывать от вредителей,собирать урожай,меньше поражается гнилью. А теперь фото из интернета для воодушевления!!!

Читать далее...
Рубрики:  дача/огород

вау....

Понедельник, 24 Июня 2013 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вау....

 (155x113, 10Kb)
Искала в нете инфу как окрасить рамы не запачкав стекла Нашла сайтик Закачаться,как много интересного,красивого и полезного по интерьеру.
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА от А до Я
http://planeta.rambler.ru/community/art-deco/?p=1
.......................................................
С седьмой страницы интересные повествования о разных стилях в интерьере...Познавательно ...Японский стиль,этника,хай-тек,модерн,постмодерн,рококо,неоклассика,минимализм,мексиканский стиль,египетский,кантри....Балдю...Ща как заряжусь,как выкрашу окна
Рубрики:  интерьер


Поиск сообщений в vax
Страницы: 606 ... 299 298 [297] 296 295 ..
.. 1 Календарь