-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vardia

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2011
Записей: 518
Комментариев: 15
Написано: 741




Что бы получить то ,что никогда не имел,нужно сделать то ,что никогда не делал.

про грибы,которые не грибы

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения старко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВНИМАНИЕ!!! Людей ест не рак! - а грибы-слизевики.

Людей ест не рак! - а грибы-слизевики. Эту информацию ,ревностно охраняет Минздрав. Такой жуткий вывод сделала Лидия Васильевна Козьмина, врач-лаборант с университетским образованием, которая четверть века рассматривала
под микроскопом возбудителей всевозможных болезней у своих пациентов.

Она обнаруживала в крови людей со странными, атипичными заболеваниями
микоплазмы, хламидии, трихомонады и… НЕЧТО ПОХОЖЕЕ НА ГРИБНИЦУ,
нити которой состоят… ИЗ ОДНОКЛЕТОЧНЫХ ПАРАЗИТОВ – МИКОПЛАЗМ.

Доктор предположила: может, ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ МИКРООРГАНИЗМ,
НО НА РАЗНЫХ СТАДИЯХ СВОЕГО РАЗВИТИЯ? Тогда неудивительно,
что ТРИХОМОНАДЫ ОБРАЗУЮТ СПОРЫ, а МИКОПЛАЗМЫ – МИЦЕЛИЙ.
*** ПРОСТО В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ РАСТЁТ... ГРИБНИЦА…
Но в это так трудно поверить!

Официальная научная медицина признавала существование безжгутиковых
трихомонад – но только в УРОГЕНИТАЛЬНОЙ ПОЛОСТИ...
А она находила этих паразитов В КРОВИ, МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ и др. органах.
Как же в них попали ИЗ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ эти гиганты микромира,
которые достигают 30 микрон?
А если они и вправду ВЫСЫПАЮТ МЕЛЬЧАЙШИЕ СПОРЫ, которые легко
проникают в кровь и РАЗНОСЯТСЯ КРОВЬЮ по всему организму?
Непостижимо!

Спустя некоторое время Козьмина совершенно неожиданно получила ответ
на свой вопрос. И нашла его не в научных трудах корифеев микробиологии,
а… в Детской Энциклопедии под редакцией Майсуряна.
Во втором томе («Биология») есть статья редактора о ГРИБАХ-СЛИЗЕВИКАХ.
И к ней даны красочные рисунки: внешний вид слизевиков, их внутреннее
строение, которое видно под микроскопом.
Взглянув на эти картинки, врач была поражена до глубины души: именно такие
микроорганизмы много лет ОНА НАХОДИЛА В АНАЛИЗАХ, но не могла их
идентифицировать!
А тут – всё было объяснено предельно просто и ясно.Какое отношение имеет гриб-слизевик к мельчайшим микроорганизмам, которые
25 лет разглядывала в микроскоп Лидия Васильевна?
САМОЕ ПРЯМОЕ!!!
Как пишет Майсурян, слизевик проходит несколько стадий развития: из спор
вырастают… «амёбки» и жгутиковые! Они резвятся в слизистой массе гриба,
сливаясь в более крупные клетки – с несколькими ядрами.
А потом образуют ПЛОДОВОЕ ДЕРЕВО СЛИЗЕВИКА – классический
ГРИБ НА НОЖКЕ, который, засыхая, выбрасывает СПОРЫ.
И всё повторяется...

Сначала Козьмина не поверила своим глазам. Перелопатила кучу научной
литературы о слизевиках – и нашла в ней множество подтверждений своей
догадке.
По внешности и по свойствам выпускающие ЩУПАЛЬЦА "амёбки" были
поразительно ПОХОЖИ на УРЕАПЛАЗМ, а «ЗООСПОРЫ» с двумя жгутиками –
на ТРИХОМОНАД, а ОТБРОСИВШИЕ ЖГУТИКИ и лишившиеся оболочки – на
МИКОПЛАЗМ... и так далее.
Плодовые тела слизевиков удивительно напоминали… ПОЛИПЫ в носоглотке
и желудочно-кишечном тракте, папилломы на коже, плоскоклеточный рак и
другие опухоли.ВОЛЧЬЕ МОЛОКО
Получалось, что в нашем организме живёт гриб-слизевик – тот самый,
который можно увидеть на гнилых колодах и пнях.
Раньше учёные не могли его распознать из-за своей Узкой Специализации:
одни изучали хламидий, другие – микоплазм, третьи – трихомонад.
И никому из них в голову не приходило, что это – ТРИ СТАДИИ РАЗВИТИЯ
ОДНОГО ГРИБА, который изучали четвёртые ученые!!!КАКОЙ ЖЕ ИМЕННО СЛИЗЕВИК СОЖИТЕЛЬСТВУЕТ С НАМИ?
Козьмина считает, что их может быть много, но пока она ТОЧНО ОПОЗНАЛА
лишь одного. Это самый распространённый слизевик – "Волчье Молоко"
(по-научному ЛИКОГАЛА).
Он обычно ползает по пням между корой и древесиной, очень любит сумрак
и сырость, поэтому вылезает наружу только во влажную погоду.
Ботаники даже научились ВЫМАНИВАТЬ это существо из-под коры.
На пенёк спускают конец фильтровальной бумаги, смоченной водой,
и всё накрывают тёмным колпаком.
А через несколько часов поднимают колпак – и видят на пне сметанообразное
плоское существо с водяными шариками, которое выползло напиться.С незапамятных времен ликогала приспособилась к жизни в человеческом организме.
И с тех пор с удовольствием переселяется с пня в этот сырой тёмный тёплый и
уютный "домик на двух ногах". Следы пребывания ликогалы – её споры и трихомонады в различных стадиях!
Лидия Васильевна утверждает, что находила их в гайморовой полости, в
молочной железе, шейке матки, простате, мочевом пузыре и других органах.Ликогала очень ловко уклоняется от иммунных сил человеческого организма.
Если организм ослаблен, то не успевает распознать и обезвредить быстро
изменяющиеся клетки, из которых состоит ликогала.
В результате она успевает выбросить споры, которые разносятся кровью,
прорастают в удобных местах и образуют плодовые тела…

Доктор не утверждает, что нашла Универсального Возбудителя Всех Болезней
"неизвестного происхождения". Пока она уверена лишь в том, что гриб-слизевик
ликогала вызывает ПАПИЛЛОМЫ, КИСТЫ, ПОЛИПЫ и ПЛОСКОКЛЕТОЧНЫЙ РАК.

По её мнению, опухоль образуют не переродившиеся клетки человека – а
Элементы Созревшего Плодового Тела Слизевика.
Они уже прошли стадии уреаплазмы, амебоида, трихомонады, плазмодия,
хламидии...– и теперь формируют раковую опухоль.

Медики не могут объяснить, почему новообразования иногда РАСПАДАЮТСЯ.
Но если допустить, что новообразование – это ПЛОДОВЫЕ ТЕЛА СЛИЗЕВИКА,
то всё становится ясно.
Ведь в природе эти тела НЕИЗБЕЖНО ОТМИРАЮТ КАЖДЫЙ ГОД – и подобный
ритм сохраняется и в организме человека.
Плодовые тела отмирают – чтобы выбросить споры – и снова возродиться,
ОБРАЗОВАВ ПЛАЗМОДИИ в ДРУГИХ ОРГАНАХ.
Так происходит всем известное МЕТАСТАЗИРОВАНИЕ ОПУХОЛИ.

Впрочем, опухоль очень редко появляется в единственном числе.
Обычно образуются первично множественные опухоли – сразу в нескольких местах.
Лидия Васильевна объясняет эту загадку ЕСТЕСТВЕННЫМ свойством слизевиков:
та же ликогала образует СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ШАРИКОВ…Теперь у врачей и учёных появилась надежда, что наконец опознан главный
биологический враг рода людского – Универсальный Возбудитель Болезней
неизвестной этиологии.
Раньше "узкие специалисты" рассматривали его по запчастям – кто "рожки",
кто "ножки", кто "хвост", а кто голое тело без рожек-ножек-хвостов...
Но только синтез этих знаний позволил распознать суперпаразита – и найти
его ахиллесову пяту.
И первой это сделала Козьмина.

Но она с удивлением узнала, что уязвимое место слизевика давно нащупали
НАРОДНЫЕ ЦЕЛИТЕЛИ! Они научились лечить многие болезни, которые, по
их мнению, вызывает слизь (т.е. "слизевик").
О грибах-убийцах знали ещё средневековые врачи.
Есть любопытный рассказ о том, как представляли себе развитие болезней
древние армянские лекари. Вскрывая трупы убитых и умерших, они находили
в желудочно-кишечном тракте МНОГО СЛИЗИ и ПЛЕСЕНИ.
НО НЕ У ВСЕХ ПОКОЙНИКОВ! – а только у тех, кто при жизни предавался лени,
обжорству и излишествам, получая в наказание многочисленные болезни...

Лекари считали, что если человек много ест и мало двигается, то не вся пища
усваивается организмом. Часть её загнивает, покрываясь слизью и плесенью.
ТО ЕСТЬ В ЖЕЛУДКЕ НАЧИНАЕТ РАСТИ ГРИБНИЦА.
Плесень выбрасывает СПОРЫ – микроскопические семена грибов, которые
с питательными веществами попадают в кровь и разносятся по всему организму.
В ослабленных органах споры прорастают, образуя плодовые тела грибов.

ТАК НАЧИНАЕТСЯ РАК.
Врачи древности считали, что сначала грибы выбрасывают "белый рак" –
БЛЯШКИ и ТРОМБЫ в сосудах, имеющие белый цвет.
Вторая стадия – "серый рак": грибы образуют опухоли суставов и другие
новообразования сероватого цвета.
Третья стадия – "чёрный рак" – чёрный он не потому, что злокачественные
опухоли и метастазы имеют черную окраску. Это цвет ауры поражённых органов.

Подобных взглядов о природе рака придерживаются почти все врачи и
народные целители, КОТОРЫЕ УМЕЮТ ЛЕЧИТЬ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ.Так, Владимир Адамович Иванов из Минска в книге «Мудрость траволечения»
(Санкт-Петербург, 1994) описывает Метод Очищения Печени лимонным соком
и оливковым маслом. Если применять его грамотно, то из печени без боли
выходят холестериновые пробки и билирубиновые камни.
Но самая большая удача, по мнению целителя, ЕСЛИ ВЫЙДЕТ СЛИЗЬ.
В этом случае он гарантирует пациенту, что в ближайшее время ему не грозит
рак печени.
Подобно армянским врачам средневековья, Иванов считает, что слизь вызывает
рак и лучшая профилактика грозного недуга – выведение слизи из организма.

А Геннадий Малахов называет СЛИЗЬ ПРИЧИНОЙ ВСЕХ РАССТРОЙСТВ,
которые возникают в организме ВЫШЕ ДИАФРАГМЫ. Но лечить их он предлагает
с помощью уринотерапии. И, как ни странно, получает прекрасные результаты.
Правда, объясняет их слишком заумно – в духе восточных учений – типа, слизь
"холодит", а урина "подогревает", энергия Ян побеждает энергию Инь и т. д.По мнению Козьминой, ВСЁ НАМНОГО ПРОЩЕ.
Возбудитель многих болезней неизвестного происхождения" – УРЕАПЛАЗМА
ПИТАЕТСЯ МОЧЕВИНОЙ. Этого гриба-паразита можно ВЫМАНИТЬ его
"любимым деликатесом". Например, если мы будем пить свою мочу, то
уреаплазма вылезает в желудочно-кишечный тракт – и через него покидает
наш организм.
Но иногда можно выманивать паразита и ЧЕРЕЗ КОЖУ – делая на больное
место примочки или компрессы из урины.

Ну а если противно лечиться мочой, можно угостить слизевика другим напитком.
Уокер, Брэгг и другие знаменитые врачи советуют утром натощак есть ТЁРТУЮ
МОРКОВЬ и СВЁКЛУ и пить приготовленный из них СОК.
Это, по их мнению, лучшая профилактика многих недугов.
Козьмина объясняет эту рекомендацию: в МОРКОВИ и СВЁКЛЕ есть ПИГМЕНТЫ,
которыми питается ЛИКОГАЛА (гриб по цвету похож на морковно-свекольный сок).

*** А КОГДА СЛИЗЕВИК СЫТ – ОН НЕ "ВГРЫЗАЕТСЯ" В ЧЕЛОВЕКА.
А чтобы его ВЫМАНИТЬ из организма – надо НАСЫТИТЬ КРОВЬ ВЕЩЕСТВАМИ,
КОТОРЫЕ ОН НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТ.
Знаменитый целитель из Киева Борис Болотов пришёл к похожему выводу:
он считает, что рак – ПАРАЗИТИЗМ РАСТИТЕЛЬНЫХ КЛЕТОК НА ЖИВОТНЫХ.
Но растения имеют ЩЕЛОЧНУЮ среду, а животные – КИСЛУЮ.
Поэтому, чтобы избавиться от паразитов – нам надо подкислять организм,
делая их существование в нём невыносимым.
Болотов советует как можно больше пить КВАСА, есть СОЛЁНЫЕ и КВАШЕНЫЕ
овощи, ПИТЬ ГОРЕЧИ и так далее.

С ним солидарен врач из Новосибирска Константин Бутейко.
Газированная вода подкисляет кровь. Но лучше всего это делать с помощью
неглубокого дыхания – тогда в организме накапливается много углекислого газа,
гораздо больше, чем его могут дать напитки.
А углекислоты, как огня, боятся любые паразиты.
Потому и рассасывается в организме любая слизь.
*** Кстати, метод Бутейко, но более современный, и на новом уровне, используется
в "Тренажере Дыхания Фролова ТДИ-01 Третье Дыхание" = http://tdi-frolov.in.ua/Более суровый метод оздоровления разработал целитель из Симферополя
В.В. Тищенко. Он предлагает пациентам пить ЯДОВИТЫЙ настой БОЛИГОЛОВА.
Не для того, чтобы отравиться самому – а чтобы выгнать из себя слизевика.
Но не через желудочно-кишечный тракт, а прямо через кожу. Для этого надо
делать из МОРКОВНОГО или СВЕКОЛЬНОГО СОКА ПРИМОЧКИ на поражённый
орган.
Козьмина приводит пример излечения рака подобными методами.
"У одной нашей пациентки появилось опухолевое уплотнение в молочной железе.
А в её пунктате я обнаружила МИКОПЛАЗМЫ и АМЕБОИДЫ.
Значит, слизевик уже начал формировать ПЛОДОВОЕ ТЕЛО, женщине грозил рак.
Но наш опытный хирург-онколог Николай Сиренко вместо операции предложил
пациентке принимать внутрь обычное ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ средство,
а на ГРУДЬ сделать… КОМПРЕСС ИЗ СВЕКОЛЬНОЙ КАШИЦЫ.
И "огорчённый" лекарством слизевик вылез к приманке прямо через кожу:
уплотнение размягчилось – на груди прорвался нарыв.
К удивлению других докторов, эта тяжелобольная стала поправляться!".НЕ УБИВАТЬ – А ВЫМАНИВАТЬ!!!
Гриб может годами жить в организме человека в виде СЛИЗИСТОЙ МАССЫ,
которая не причиняет ему особого вреда.
Но в благоприятных для него условиях, и при ослаблении иммунитета, гриб
формирует плодовое тело за 3-4 суток. Тогда бороться с ним чрезвычайно
трудно.
Поэтому задача лечащих врачей – ВОВРЕМЯ ВЫВЕСТИ СЛИЗЬ ИЗ ОРГАНИЗМА. По мнению Козьминой, слизевик – очень нежное и робкое существо, которое
ВСЕГО БОИТСЯ. Его можно легко ВСПУГНУТЬ с насиженного места.
Но гриб очень ДОВЕРЧИВ – его легко ПРИМАНИТЬ СЛАДКИМ СОКОМ.
Поэтому не убивать слизевиков надо – а ЛАСКОВО ВЫМАНИВАТЬ НАРУЖУ.ЕСЛИ МЫ НАЧНЁМ ВОЕВАТЬ С НИМ, ТО НЕИЗБЕЖНО ПОТЕРПИМ ПОРАЖЕНИЕ.
Ведь он лучше человека приспосабливается к неблагоприятным условиям внешней
среды.
При сильном холоде, отсутствии пищи, перепадах давления, больших дозах
радиации и подобных передрягах, ПЛАЗМОДИЙ превращается в СКЛЕРОЦИЙ –
толстую твёрдую массу, и в ней клетки пребывают, как в анабиозе (во сне).
В таком состоянии они могут находиться десятилетиями – без пищи и воды!
А потом неожиданно, при создании благоприятных условий – ОЖИВАЮТ.

Вот почему Козьмина считает, что НЕЛЬЗЯ ЛЕЧИТЬ ТЕТРАЦИКЛИНОМ болезни,
вызываемые ХЛАМИДИЯМИ.
Эти паразиты погибают – А ДРУГИЕ ЧАСТИ СЛИЗЕВИКА ОСТАЮТСЯ.
Но они "с перепугу" превращаются в СКЛЕРОЦИЙ – и затаиваются в анабиозе!
Подобный эффект вызывают и многие другие лекарства!!!

Очень трудно оживить склероций в организме человека, поэтому не стоит
доводить бедного слизевика до такой крайности.
Лучше УБЛАЖАТЬ его, ПОТИХОНЬКУ ВЫЖИВАЯ из организма.
Например, поднести грибу (и себе) чарку горького вина, попариться с ним
в баньке, а потом расстаться, пожелав на прощание лёгкого пара.

Не примите эти слова за шутку.
Ведь исстари на Руси все хвори выгоняли в бане.

Конечно же, все мы не умрём от рака, и хотя в нашем организме находится
огромное количество спор, они, по мнению Козьминой, не приносят вреда,
пока мы поддерживаем здоровье на высоком уровне.
Но споры прорастают и превращаются в грибы, если наш иммунитет ослабевает.

Есть над чем задуматься, не правда ли?

И ещё в заключение хотелось бы привести две истории тех людей, которые
СУМЕЛИ РАСПРОЩАТЬСЯ СО СЛИЗЕВИКОМ.
"Написать меня побудила удивительная статья Лидии Васильевны Козьминой
"Людей едят грибы-слизевики". Целиком и полностью с ней согласна. Со мной
тоже такое было. Я давно страдаю от прилипчивой и часто обостряющейся
ЯЗВЫ 12-перстной кишки. Естественно, что у меня не в порядке и весь "ливер":
печень, почки, поджелудочная железа…
Для облегчения работы этих многострадальных органов стараюсь проводить
очищение организма. Благо методов, рецептов и советов сейчас предостаточно.
Для начала проводила Клизменное Очищение Кишечника, также часто очищалась
солёной водой по йоговскому методу "Прокшалана", он очень эффективен.
Печень несколько раз чистила соком лимона с оливковым маслом.
При язве это очень трудное мероприятие. Но делать надо. Метод действенный.
Почки чистила "пшённой водичкой" и арбузной диетой.
Суставы – отваром лаврового листа. Частенько голодала, начиная с 24 часов и
дольше. Мой рекорд по голоданию – 18 дней на воде.
И вот после 15 дней моего голодания из меня вместе с чистой, прозрачной
водой вышло что-то невообразимое – МЕДУЗОПОДОБНАЯ ГОРА ИЗ ПРОЗРАЧНЫХ
СЛЮДЯНЫХ ПЛАСТИН одинаковой величины и формы. Такое я видела впервые.
Значит, этот незнакомец расположился у меня во внутренностях, здоровье моё
подтачивал, жил-поживал, а мне жить мешал!
Огорчила я своего постояльца, посадив его на голодный паёк. Он и убыл.
Жалею, что не отдала тогда на анализ эту "прелесть". Интересно, что бы показали
его результаты? Зато мои результаты налицо – здоровье у меня значительно
улучшилось!

А вот ещё случай. Пишет Татьяна с Украины: ПОБЕДИЛА АСТМУ.
Сосала мумиё размером со спичечную головку. 10 дней принимала, 10 перерыв.
И сначала сосала только перед сном, а потом уже по 2-3 раза в день.
А к концу третьей 10-дневки у неё начался дикий, сухой, рвущий грудь кашель.
До недержания мочи дело доходило. Потом началось откашливание мокроты.
Да такое обильное, что Татьяна чуть не захлёбывалась.
И вот к концу 3 месяца она откашляла что-то настолько ПЛОТНОЕ, что не смогла
спичкой раздолбить этот кусок ткани непонятного происхождения.
Потом такие же уплотнения выходили неоднократно, к великой её радости.
Ведь после этого дыхание стало лёгким, чистым, как у ребёнка.
Ещё Татьяна дала совет для тех, у кого астма запущена и у кого слизи много.
ХРЕН ОГОРОДНЫЙ натереть и заполнить им половину литровой банки,
добавить СТАКАН МЁДА, долить до литра кипячёную тёплую воду.
Настаивать 5 суток. Принимать по 1 ст. л. на ночь.
Смесь очень быстро разбивает скопление слизи.
======
«Мы считаем микробов врагами, с которыми надо бороться, - рассказывает Козьмина. -
А они очень полезны: благодаря микробам тела умерших превращаются в пищу для
живущих. Правда, очень часто этот процесс начинается еще во время жизни.
Если мы будем мало двигаться, много есть, пить, спать, предаваться излишествам,
то превратим свой организм в помойку с гниющими продуктами, в которой бурно
размножаются болезнетворные микробы.
Они начнут пожирать наши органы, тело будет разлагаться на неорганические вещества.
Мы уподобимся трухлявым пням, на которых растут грибы. Ведь именно грибы играют
главную роль в нашем разложении...». Dictyostelium discoideum (диктиостелиум) — клеточный слизевик, относящийся к типу Mycetozoa. Описанный в 1935 году диктиостелиум вскоре стал одним из важных модельных организмов в клеточной биологии, генетике и биологии развития. По сути, эта колония микроорганизмов является уменьшенной и утрированной копией нашей цивилизации, которая интенсивно растет, поглощая ресурсы и гибнет в собственных отходах. Удобство еще и в том, что наблюдая за микроорганизмами, ученые могут получать экспериментальные данные в миллион раз быстрее, ведь бактерии размножаются с переодичностью в 0,5 - 2 часа, а поколения людей сменяются через 25-27 лет. Гриб-слизневик является удобным объектом для моделирования и в силу других его особенностей это создание в зависимости от внешних условий может быть либо скоплением независимых одноклеточных, либо единым многоклеточным организмом. Когда среда богата пищей, клетки живут независимо друг от друга. При истощении запасов от некоторых клеток начинает поступать сигнал тревоги - они выделяют специальное вещество (циклический аденозинмонофосфат), которое воспринимается микроорганизмами, как своеобразный "SOS". К сигналящему лидеру сползаются остальные клетки, образуя единый плазмодий, который начинает двигаться, причем намного быстрее, чем на это были способны отдельные клетки. Образовавшийся организм ищет пищу. Если найдет, вновь рассыпается на составляющие. Если нетобразует плодовое тело (стебель) на конце которого вырастает мешочек со спорами. Они катапультируются на расстояние до 12 метров - если сравнить в относительных размерах для людей - получится выстрел от Москвы до Парижа. Споры, попавшие в благоприятные условия, дают начало новым колониям клеток.Аналогии в мире людей - исследовательские экспедиции и военные походы. Тут можно вспомнить умирающий Древний Рим, посылавший армии за тридевять земель в поисках новых денежных, человеческих и природных ресурсов... Но это в прошлом. А теперь, когда истощаются запасы не отдельно взятой страны, а планеты в целом, уже целым государствам предстоит объединиться перед общей угрозой. И обратить свой взор... Куда? Единственно возможное место спасения и дальнейшего развития, по мнению отдельных специалистов, - это Космос.http://rutube.ru/video/32842322c13dd73f26ae1f48e66e11d4/
Рубрики:  ИСЦЕЛЕНИЕ РЕЦЕПТЫ

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два остросюжетных фильма: сюжеты супер, не могла оторваться

Утром я нарисовала парочку картинок, и забросила все остальные дела на сегодня - не ожидала от себя, что так увлекусь триллерами.tease Но эти два - очень советую посмотреть. Не пожалеете времени потраченного!spruce_up

Первый - "На крыльях" , сюжет как в "Генералах песчаных карьеров", только + ещё красота черноморских пейзажей, паркур, полёты трейсеров, гениальная игра Юрия Стоянова, Николая Добрынина и молодых актёров, neofans

"Ласточкино гнездо" и другие красоты - глаз не оторвать! Я  вот такой рисунок сегодня сделала под впечатлением от этого фильма:

na_krjljyah_milendia (700x416, 192Kb)



Второй - "Турне миллионера" не могла найти в русской озвучке, чтоб друзьям показать, везде удалён этот классный фильм, наконец-то чудом обнаружила этот ролик (под другим названием скрывался этот триллер - Большой Стэн, чтоб не рассекретили)vinsent

Коммивояжер Грег Ньюман садится в такси. Но водитель  сбивает женщину и предлагает довезти потерпевшую до больницы. И тут понеслос...Сюжет очень закручен и до последнего не понятно кто же этот Грэг на самом деле? Зато концовка супер!

Внимание, см. по ссылке ТУТ: https://www.youtube.com/watch?v=NlPuu5-60ak

Приятного просмотра! @Milendia

 

Серия сообщений "Фильмы он-лайн":
Часть 1 - Подборка позитивных фильмов: светлой памяти Робина Уильямса
Часть 2 - Воскресный кинозал: парочка старых отдыхательных фильмов.
...
Часть 13 - Воскресный кинозал: новые отечественные новогодние фильмы.
Часть 14 - Субботний кинозал: отечественные современные фильмы
Часть 15 - Два остросюжетных фильма: сюжеты супер, не могла оторваться

Без заголовка

Суббота, 10 Января 2015 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чистая правда о художниках)




Гармония

Среда, 07 Января 2015 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения vasilyevich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГАРМОНИЯ – ОСОБЫЙ ВИД ПРЯДКА

В детстве бабушка мне говорила «Бог – это прядок, хаос - это дьявол». Если будешь содержать, одежду, тело, мысли, слова, в порядке – будешь здоровым и сильным человеком. Если все будет в хаосе у тебя – будешь больным, похожим на соседа дядю Витю, больного алкоголика! Этот постулат я пронес через всю жизнь.

далее
Рубрики:  гармония

гимнастика точек

Суббота, 03 Января 2015 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опыт, которому три тысячи лет

Эта гимнастика стимулирует иммунную систему, по эффекту равнозначна иглорефлексотерапии.
 
Выполняя упражнения, мы воздействуем на биологически активные точки (БАТ), расширяя тем самым сосуды и улучшая кровоснабжение больных органов.
 
Упражнения выполняются с закрытыми глазами. Это для того, чтобы вы были более сосредоточены. 
Читать далее...
Рубрики:  ИСЦЕЛЕНИЕ РЕЦЕПТЫ/ИСЦЕЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЕМ

мясо

Воскресенье, 28 Декабря 2014 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный рецепт, мясо по-грузински - очень нежно и сочно, просто тает во рту

Myaso-po-gruzinski (1) (365x274, 126Kb)
Часто задаешься вопросом, как вкусно приготовить мясо. В журнале прочитала простой рецепт приготовления мяса в духовке, под названием мясо по-грузински. Готовят ли, это блюдо в Грузии и так ли оно называется, я не знаю, но прочитав рецепт его приготовления и, увидев фотографию решила приготовить.

Оно было на вид такое аппетитное и по описанию готовится очень просто.


avatar-7127 (53x50, 16Kb)Если вы еще не пробовали мясо по-грузински, то нужно обязательно наверстать упущенное. Сладковато-сливочный вкус нежнейшей свинины поразит даже искушенных гурманов.
Рубрики:  вкусняшки

Без заголовка

Суббота, 20 Декабря 2014 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коловорот. Зимнее солнцестояние

3925311_kolovorot (480x360, 84Kb)22 декабря 2014 года в 03 часа 03 минуты по московскому времени Солнце максимально опустилось в южное полушарие неба, то есть двигаясь по эклиптике, достигло ее наименьшего склонения – 23 градуса 26,457 минут (в созвездии Стрельца) и наступила астрономическая зима.

Недавно учеными Сибирского отделения РАН была получена уникальная фотография Солнца. На ней отчетливо заметны радиально устремленные к солнечному диску и закручивающиеся в правостороннюю свастику восемь вихревых потоков. А если взглянуть на спиральные галактики - что они представляют, как не тот же крест, но только с дополнительными штрихами вписанный в круг?

Читать далее...

майонез

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний чесночный майонез - вкусно и полезно

Домашний чесночный майонез - вкусно и полезно

Масло (оливковое, например) – 1 стакан, желтки — 2 шт., свежевыжатый лимонный сок — 1 ст. л., чеснок измельченный – 1 ст. л., соль и перец по вкусу.

Перед тем как приступать к процессу готовки, убедитесь, что продукты комнатной температуры. Выложите яйца в чашу с теплой водой, чтобы ускорить процесс при необходимости. Масло, желтки и лимонный сок взбейте ручным блендером. Важно: работайте на самом дне чаши для миксера и пока большинство масла не впиталось в основную массу не поднимайте его выше.

Когда смесь начинает принимать вид настоящего майонеза, добавьте нарезанный чеснок, соль и перец. Перемешайте, взбейте еще немного и используйте в течение нескольких дней после приготовления. Храните в холодильнике.

3407372_U_LJwF9YwRg (589x362, 45Kb) 3407372_e1C9PeNVWUw (589x361, 31Kb)

Рубрики:  вкусняшки

Аудио-запись: Олег Митяев "Пройдёт зима",пою уже неделю,прямо влюбилась в песню.

Музыка

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 01:04 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

методики простукивания похлопывания

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХЛОПАЙТЕ СЕБЯ,ЧТОБЫ ВАС НЕ ПРИХЛОПНУЛИ БОЛЕЗНИ

ХЛОПАЙТЕ СЕБЯ,ЧТОБЫ ВАС НЕ ПРИХЛОПНУЛИ БОЛЕЗНИ

Похлопывания по разным частям тела - это простой способ улучшить состояние здоровья и продлить жизнь, т.к. оно способствует улучшению циркуляции крови, расслаблению мышц и суставов и повышает сопротивляемость заболеваниям.

Предлагаются следующие упражнения:
Похлопывание по поверхности головы и области шеи
Стоя или сидя (спина прямая на стуле), голова в вертикальном положении, смотреть вперед, расслабление всего тела. Поднимите руки вверх и похлопайте ладонями по поверхности головы и шеи: левой ладонью - по левой, правой - по правой стороне. Сначала похлопывайте по шее, двигаясь по лбу, затем в обратном направлении. Повторять 5-8 раз.
Это упражнение помогает снять и предупредить головную боль, головокружение, укрепить память.

Похлопывание по области груди и шеи
Встаньте прямо, расслабьтесь. Полусжатыми в кулак ладонями похлопайте: левой по правой области груди, правой - по левой области. Сначала в направлении сверху вниз, затем снизу вверх. 200 раз по каждой стороне. Затем начинайте похлопывание по области спины: левой полусжатой в кулак ладонью по левой стороне спины, правой - по правой. 100 раз по каждой стороне.
Это упражнение улучшает циркуляцию крови и способствует лечению респираторных и сосудистых заболеваний.

Похлопывание по области плеч
Сидя (спина прямая) или стоя, похлопайте левой рукой по правому плечу и наоборот. 100 раз каждой рукой.
Уменьшает боль в области плеч.

Похлопывание руками по ногам
Похлопайте правой рукой по левой ноге, левой рукой по правой ноге. 100-200 раз по каждой. Улучшает циркуляцию крови в ногах и уменьшает боль в руках. Упражнение выполнять лучше сидя. При похлопывании по левой ноге поставьте правую ногу на небольшую скамеечку, чтобы мышцы левой ноги полностью расслабились.
Похлопывайте обеими руками, идя вниз от бедер к икрам и вверх от икр к бедрам 200 раз. Затем перейдите на другую ногу. Также 200 раз.

Обратите внимание на следующие моменты:
При похлопываниях тело должно быть полностью расслаблено, дыхание естественным, мысли спокойными.

Сила хлопка равномерная, может быть постепенно увеличена. Число похлопываний должно определяться вашим состоянием здоровья, но не слишком маленьким.
Соблюдайте указанные направления движений: не допускайте случайных похлопываний то там, то здесь.
Похлопывание можно сочетать с ходьбой в медленном темпе.

-----------------------------------------

Простучи себя и исцели

Эта техника называется просто – техника простукивания. Так же проста она и в применении. Сегодня я расскажу вам о том, что это за техника, как и когда её можно применять. 

Эта техника – действительно исцеляющее средство, которое используется для очищения любого вида эмоционального напряжения в нашем уме и теле. Она объединяет в себе современную психологию и принципы акупунктуры — древней китайской системы исцеления, и помогает освободиться от стресса и эмоционального конфликта любого вида. Что мы делаем – это простукиваем кончиками пальцев по определенным точкам акупунктуры, расположенным на теле вдоль его меридианов, и при этом работаем над своей собственной проблемой, конкретным стрессом или эмоциональным напряжением. Цель – путем стимулирования определенных энергетических точек восстановить нормальное функционирование энергетической системы.

Техника простукивания работает с любым видом эмоционального стресса – это тревога, страхи, вина, все виды зависимостей, ограничивающие убеждения, которые не дают людям создать успешную процветающую жизнь, а также – физическая боль и болезни. Любая проблема, которая имеет эмоциональную основу, может быть исцелена с помощью этого метода.

Дело в том, что эмоции влияют на каждую сферу нашей жизни. В процессе простукивания мы стимулируем и возбуждаем нашу нервную систему, и поднимаем на поверхность запрятанные глубинные чувства, подсознательные убеждения и программы и освобождаемся от них. Получается, что, используя технику простукивания, мы решаем проблему в самом ее корне.

Если углубиться в пояснение того, как эта техника работает, то важно сказать вот что.Любая проблема в жизни человека начинается на энергетическом уровне. Когда мы исцеляем, очищаем энергетическую систему с помощью техники простукивания, мы убираем проблему в её корне. Кроме того, техника простукивания разбивает нейронные связи в мозге, которые вызывали ту или иную болезненную реакцию или тип поведения, когда человек сталкивался с травматическим опытом прошлого. В результате этого, человек перестает болезненно реагировать на то, что ему раньше причиняло боль.

Метод простукивания берет свое начало в 80 годах, и самая первая его версия называлась «терапия в поле мысли» или техника американского психолога доктора Роджера Каллагана (TFT). А в 90-х годах американец Гари Крейг усовершенствовал метод д-ра Калагана и создал технику эмоционального освобождения (EFT), которая гарантирует освобождение от негативных эмоций, копившихся порой в течение многих лет, и способствует совершенствованию личности и достижению желанных целей. Это очень простая техника, которая не имеет негативных побочных явлений, и которую может использовать каждый человек в любом месте. Именно поэтому сегодня эта техника так популярна в мире, её совершенствуют и адаптируют для исцеления совершенно разных сфер жизни, включая отношения, финансы, физическое здоровье, развитие личности.

Описание техники простукивания.

Точки для простукивания

Техника имеет две основные особенности– это концентрация на проблеме и простукивание определенных точек акупунктуры на теле. Простукивание удобнее всего проводить двумя пальцами любой руки – как вам удобно. Можете даже стучать двумя руками одновременно. Простукивать точки следует по кругу, одновременно проговаривая вслух определенные фразы и предложения. Точки, которые следует простукивать, вы видите на изображении.

Начинается простукивание с точки в начале брови, потом уголок глаза, под глазом, под носом, в центре подбородка, точка на ключице (2-3 см от центра вправо или влево – не важно), точка под рукой (4 пальца от подмышки вниз) и заканчиваем круг точкой на макушке, там где темечко у детей.

eft-tapping-points-diagramТакже процесс простукивания включает точку, расположенную на ребре ладони (так называемая точка каратиста). Сколько раз вы будете стучать по точке – не важно, сделайте это несколько раз. Само простукивание похоже на то, как мы энергично печатаем на клавиатуре или легонько барабаним по столу.

Самый первый, очень важный шаг – это четко определить проблему. Чем четче и конкретнее вы определите проблему, тем лучше. Второй шаг – оценить по 10-бальной шкале степень интенсивности неприятных эмоций, когда вы думаете об этой проблеме. Нам важно знать, где мы находимся, с чего начинаем.

После этого идет этап, который мы называем «основное утверждение». На этом этапе, совершая простукивание по точке каратиста на ребре ладони, вы несколько раз вслухпроговариваете проблему в таком формате: «не смотря на то, что у меня есть эта проблема (я боюсь собеседования, обижаюсь на мать, обвиняю себя в переедании, боюсь пауков, уверена, что деньги — это зло… и так далее), я глубоко и полностью люблю и принимаю себя». Возможно, эта фраза вам покажется странной и неуместной, возможно, вы не согласны с этим утверждением… Но вам важно это сказать даже если это неправда. Это утверждение не значит, что проблемы не существует. Это значит, что проблема существует, но вы все-равно себя любите и принимаете. Принимаете и любите не проблему, а себя, такими, какие вы есть на самом деле, со всеми своими особенностями. Даже если вы чувствуете, что пока это неправда, проговаривание фразы «не смотря на то, что у меня есть эта проблема, я глубоко и полностью люблю и принимаю себя, всего, со всеми своими особенностями» сотворяет чудеса.

Это невероятно важный этап. Люди склонны не позволять себе испытывать негативные эмоции, они давят их внутри и не признаются себе в них. А если и признаются, то вслед за этим начинают самобичевание, самообвинение, они не любят себя и не принимают. Этим утверждением вы разделяете негативную эмоцию и любовь к себе. Котлеты в одну сторону, мухи — в другую. Вы позволяете себе чувствовать все то, что вы чувствуете, даже если это негативные тяжелые чувства. И все-равно вы принимаете тот факт, что с вами все в порядке, вы заслуживаете любви и принятия в любом случае.

После этого вы начинаете простукивание по кругу и одновременно проговариваете фразы, которые напоминают вам о самой проблеме, о негативной ситуации, которые её описывают. На этом этапе очень важно называть вещи своими именами, отключить всякую цензуру, просто, ясно и вслух говорить о том, что вы чувствуете. И очень хорошо, если негативные ощущения усиливаются. Мы это делаем специально для того, чтобы освободиться, выпустить из себя негатив. Ведь если в вас есть это чувство, эта эмоция, то от того, что вы вслух ее не проговариваете, она никуда не девается, она остается блоком в теле. Поэтому на этом этапе вам важно просто вслух признавать то, что вы чувствуете: «да, я гневаюсь, да, я боюсь, мне страшно, да, мне обидно».

Есть люди, которые боятся вслух произносить то, что они чувствуют. Причиной этого есть два таких аспекта: первый заключается в том, что эти люди просто обманывают себя. Они не хотят признаваться себе в том, что они чувствуют все эти негативные чувства. Потому что подсознательно считают, что только «плохой» человек, недостойный любви, может чувствовать негативные чувства. А они, как бы, «хорошие». Они думают, что если они не говорят о чувстве или эмоции вслух, то их нет. Это самообман.

Второй аспект заключается в том, что мы все сильно начитанны и знаем о том, что мыслить нужно позитивно, что слова и мысли имеют силу. И мы боимся притянуть в свою жизнь еще больше негатива якобы тем, что мы будем проговаривать эти чувства вслух.

Но правда заключается в том, что в данном случае само проговаривание чувств не плодит еще больше негатива. Этот негатив и так уже существует внутри человека, даже если человек упорно молчит и не признается себе в этом. Эти чувства, эмоции, ограничивающие убеждения и так есть в человеке и подсознательно управляют его жизнью, здоровьем, поведением. И, к сожалению, оказывают влияние и на окружающих людей. И нам теперь очень важно вытянуть из себя все это наружу, вытащить из подсознания, потому что мы можем исцелить и освободиться только от того, что видим и признаем.

Многие люди, которые говорят только позитивные вещи, на самом деле часто просто отрицают и не признают другую свою сторону, делают вид, что ее нет. Конечно же, от непризнания она никуда не девается. Вместо того, чтобы закрываться от негатива в себе, я предлагаю его признать и освободиться от него. Дело в том, что это нормально – испытывать весь разброс чувств – от позитивных, до негативных.

Это нормально и естественно – гневаться, злиться, обижаться, раздражаться, стыдиться, бояться. Любая негативная эмоция рождается в человеке для того, чтобы он изменил ситуацию. Чтобы изменить ситуацию, негативная эмоция, в первую очередь, должна быть замечена, услышана. Чувства и эмоции становятся разрушительными, только когда они не выражены. Когда мы их видим, признаем, мы можем освободиться от них и исцелиться.

Перейдём к конкретному примеру. Для первой несложной пробы я вам предлагаюпростукивание эмоций и чувства, связанных со стрессом, который получают многие люди на работе – в общении с руководством, клиентами, поставщиками, сотрудниками.

Определите как можно конкретнее, что вас волнует, страшит, печалит, раздражает на работе. И после этого оцените по 10-бальной шкале силу ваших чувств и эмоций. 0 значит, что это для вас вообще не проблема, оценка 10 значит, что вы вне себя от обуреваемых вас чувств и эмоций. Если оценка ниже 6, я предлагаю выбрать другую ситуацию, чтобы было с чем эффективно поработать.

А теперь начните стучать по точке каратиста на ребре ладони и повторять фразу: «Не смотря на то, что я испытываю сильный стресс на работе, я глубоко и полностью люблю и принимаю себя. Не смотря на то, что я испытываю сильный стресс на работе, я глубоко и полностью люблю и принимаю себя. Не смотря на то, что я испытываю сильный стресс на работе, я глубоко и полностью люблю и принимаю себя».

А теперь продолжайте простукивание по кругу, начиная с точки в начале брови, и просто говорите о том, что вы чувствуете, на каждой новой фразе передвигаясь на следующую точку.



Этот стресс на работе беспокоит меня

Этот стресс на работе действительно беспокоит меня

Этот стресс на работе уже давно беспокоит меня

Я так сильно устаю на работе

Так много напряжения

Оно выжимает из меня все соки

Я чувствую себя изможденной

Напряжение на работе сковывает меня и беспокоит

…Продолжайте своими словами… Сделайте несколько раундов, простучите несколько кругов…

А теперь глубоко вдохните и снова вспомните ситуацию на работе и оцените ее по 10-бальной шкале. Бывает так, что оценка повысилась, бывает, что понизилась. Это не имеет значения, техника работает в любом случае. Главное, что вы взбудоражили свои чувства и эмоции сейчас.

Если в процессе простукивания ваши эмоции усиливаются, это значит, что до этого момента вы подавляли их в себе, не признавали, закрывались от них. Поэтому продолжайте простукивание, и вы увидите, как эти эмоции после усиления начнут уходить.Я вам предлагаю продолжать это простукивание до тех пор, пока вы не почувствуете, что интенсивность эмоций упала до 0 баллов

Рубрики:  ПРАКТИКИ

хара

Пятница, 12 Декабря 2014 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медитация "Утреннее центрирование в энергоцентре ХАРА"

4061666_dd788b0f58ce (193x300, 13Kb)Каждое утро с человеком происходит одно и то же: его тело просыпается, а ум еще дремлет. 
 
Именно в этот момент мы очень хорошо чувствуем вибрацию своей просветленной души, которую воспринимаем как состояние покоя, мира с самим собой и объективной реальностью.
 
Дело в том, что энергетическая система человека утром напоминает крылья бабочки, которая только что вылезла из куколки. Бабочке надо некоторое время, чтобы наполнить крылья жидкостью и расправить их. 
Читать далее...
Рубрики:  ПРАКТИКИ

ПРАКТИКИ

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кармические практики!

1) Практика распускания кармических узлов
 
Зажгите три восковых свечи.
 
Сядьте перед ними и включите музыку со звуками колокольного звона и молитв.
 
Если вы в восточной традиции можете включить мантры и звуки тибетских чаш. 
Читать далее...
Рубрики:  ПРАКТИКИ

красивая кофточка крючком

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: кофточка крючком

11 (358x435, 181Kb)
Продолжение!
Рубрики:  вязание крючок

интроверты

Вторник, 09 Декабря 2014 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

То, о чем вам никогда не скажут интроверты

Писательница и интроверт Мэриэнн Рейд уверена, что мир экстравертов имеет очень искаженное представление о «людях в себе». 
 
Поэтому она осветила несколько тезисов, которые неплохо бы нам всем помнить об интровертах
Читать далее...
Рубрики:  психо

Без заголовка

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектный плед (шарф) крючком. Узоры. Разбор полетов. Часть 1.

Дизайнер Bonnie Barker

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючок

Без заголовка

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как восстановить себя после потери сил

Я сейчас не буду разглагольствовать о том что лучше не терять силы,тогда и восстанавливаться не придется.Это и так понятно;)..

Но живой опыт показывает что не терять не получится,ибо живем мы не в лесу, и пока еще не на облачке одесную Бога...Жизнь полна виражей,и рядом такие же живые люди и нелюди,и без потерь не обойтись.

Я знаю много способов восстановления сил.Сейчас расскажу об одном,которым я чаще всего пользуюсь.Для меня он самый простой и удобный.

Когда вы ослаблены,чувствуете апатию,вас всё раздражает,и так далее в таком духе....,остановитесь.....Где бы вы ни были.....Дома,на работе, в пути.......Направьте внутренний взор внутрь себя.....Постарайтесь отыскать внутри себя маленькое Солнышко......Оно обязательно есть......Это та часть нас,о которой говорят что она бессмертна,вечна,свободна......Сейчас ваше Солнышко очень маленькое и не яркое потому что вы потеряли много сил.....Вспомните как выглядят унылые ,уставшие,печальные люди.Это люди с погасшим Солнцем....Рядом с ними тяжело находиться,они потеряли связь со своим Духом,со своим Солнцем..С Богом....Тяжело и им, и всем кто рядом....

Но и в таком состоянии можно всё исправить,можно зажечь своё Солнце....Уже только брошенный взгляд внутрь себя увеличивает Светимость...Продолжаем смотреть на наше Солнце,его центр в груди...Дышим медленно,осознанно,и с каждым выдохом представляем как наше Солнце увеличивается в размерах...

И если вы действительно этого хотите,то ваше Солнце разгорится так,что вам станет жарко:)..И вам захочется улыбаться:)....Просто так,без причины.Просто вы зажгли свое Солнце,а солнце это всегда Радость:)

С опытом,с практикой,для этого полезного действа вам понадобиться все меньше и меньше времени...Сейчас мне достаточно просто подумать о внутреннем Солнце, и оно сразу зажигается.Моя мысль действует как включатель:)..

Спасибо что прочли:)...Надеюсь.кому-то пригодиться....Вчера рассказала об этом методе близкому человеку,который потерял много сил, и ему сразу помогло..Поэтому решила озвучить в дневнике...Метод не новый и не мной придуман,но мною испытан,прожит и я им пользуюсь постоянно.То есть метод - ЖИВОЙ:)

Еще им полезно пользоваться перед трудной работой,перед общением с трудными людьми,перед испытаниями.

Желаю всем яркой Светимости:)

6wCsXvhFmZk (468x700, 29Kb)


рецепты полезных элексиров волшебных

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эликсир жизни и 150 лет

 
Эликсир жизни и 150 лет   
 
 
Как остаться молодым и ПРОЖИТЬ 150 лет?
 
Знаменитый французский врач Катерин до 120 лет 
оставался молодым, энергичным и жизнерадостным.
 
По его утверждению, весь секрет долголетия в том, что он три раза в год 
— весной, летом и осенью 
— по две недели пил так называемый эликсир жизни. 
 
РЕЦЕПТ
Читать далее...
Рубрики:  ИСЦЕЛЕНИЕ РЕЦЕПТЫ

ТРАВЫ

Воскресенье, 23 Ноября 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Tравы, которые лечат почти все острые состояния.

Знает такую область - Гербология-травничество, которой поскольку это и есть, чем можно вылечить болезнь, в нашем Зазеркалье официальная медицина, не занимается. Гербология относится в Зазеркалье к области ботаники, в то время как только голоданием и травами можно вылечить болезнь, причём не просто вылечить, а так, чтобы не навредить ещё больше, что для официальной медицины вообще недостижимый результат. Бабки это прекрасно знают и лечат травами, но хотя я бабушек очень уважаю, но дело надо ставить на прочную почву. Всё своё знание трав я вам, ввиду объёма, дать не могу, но я вам дам основное для лечения острых заболеваний, и так чтобы не забивать вам голову. Основные травы, вернее растительные средства, о которых надо знать всем и ими пользоваться.

63830129_1284100336_manjetka (626x483, 47Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИСЦЕЛЕНИЕ РЕЦЕПТЫ/ТРАВЫ

Метки:  

интересно рак

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рак – симптом, а не болезнь

Рак – симптом, а не болезнь

 

 

С тех пор как Ричард Никсон официально объявил войну с раком посредством подписания Американского противоракового закона, более ста миллиардов долларов из средств налогоплательщиков было потрачено на исследования и разработку лекарств в попытке уничтожить болезнь, триллионами больше потратили сами больные, но результаты остаются неутешительными.

Понимание природы рака в корне неверно?

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Понимание природы рака в корне неверно?

Даже после сорока лет ведения комплексной «традиционной» (хирургия и химеотерапия) и «ядерной» (лучевая терапия) войны против рака, у каждого четвёртого диагностируется это заболевание – и, если верить прогнозам, число заболевших продолжит неуклонно расти.

Может, это грандиозное поражение отражает тот факт, что природа рака была истолкована в корне неверно, а вместе с тем ошибочны и наши попытки предотвратить или вылечить его? Не так давно было выявлено, что ацидоз — это предвестник рака, хотя раньше об этом ничего известно не было.

Итак, вопрос, на который заново должен быть дан ответ: что такое рак?

Возможно, мы должны вернуться к фундаментальному вопросу: что такое рак? В конце концов, до тех пор пока мы не найдём на него точный ответ, все попытки «предотвратить» или «лечить» болезнь, которую мы не понимаем, обречены на провал.

За прошедшие полвека «мутационная теория» представила сложившееся объяснение причины развития рака, согласно которому накопленные мутации в наших клетках приводят некоторых особо уязвимых из них к «сумасшествию». Их «безумное» и «искаженное» поведение является результатом множества разрушительных явлений в ДНК, которая обычно поддерживает их  «цивилизованную» активность относительно огромного многоклеточного сообщества в целом – организма.

С данной точки зрения эти клетки-изгои беспрерывно размножаются и образуют опухоль, различными способами имитируя характеристики инфекционных процессов в организме хозяина до тех пор, пока новообразование не воспрепятствует жизненно важным процессам, что в итоге приведёт к смерти.

Согласно данной гипотезе, на которую сильное влияние оказала Дарвиновская теория эволюции (иногда её называют «внутренний дарвинизм», который движет эволюцию здоровых клеток в злокачественные), – этот процесс очень похож на естественный отбор, т.е. случайные мутации полезны для выживания и размножения раковых клеток в опухоли.

Повреждение ДНК может происходить как путём наследование дефектных ДНК последовательностей («плохих генов»), так и под воздействием разрушительных химических веществ (например, табака) или радиоизлучения.

И хотя эта точка зрения даёт некоторое объяснение, она также может быть ошибочной. Например, один из основных принципов эволюции заключается в том, что случайные мутации почти всегда опасны и приводят к гибели клеток. Однако в таком случае раковые клетки кажутся настоящими «счастливчиками».

Вместо того чтобы погибнуть как нормальные клетки, столкнувшись со случайными мутациями, они демонстрируют прямо противоположную реакцию: становятся бессмертными, неспособными подвергнуться запрограммированной гибели, как это происходит со здоровыми клетками.

Тогда действительно ли в основе превращения здоровой клетки в раковую лежит случайность и хаос? Опухолевые клетки, в конце концов, проявляют высоко организованное поведение, поэтому кажется невозможным тот факт, что их стимулируют такие совершенно случайные силы, как мутация…

Раковые клетки (опухоли или новообразования), например, способны построить собственную систему кровоснабжения (ангиогенез), способны защитить себя сайленсингом подавляющих рак генов и активацией генов-инициаторов опухолей, выделением ферментов агрессии, чтобы свободно перемещаться по всему организму, они способны изменять свой метаболизм, чтобы жить в среде с низким содержанием кислорода, высоким содержанием сахара и повышенной кислотностью, а также знают, как удалить свои собственные поверхностные рецепторы, чтобы избежать обнаружения лейкоцитами.

Могут ли эти сложные поведенческие модели быть результатом случайной мутации? И возможно ли, что случайные мутации могут привести к формированию тех же «удачных» наборов генетических свойств каждый раз, когда в организме человека образуются новые формы рака?

Случайные мутации, несомненно, играют важную роль в инициации и стимулировании рака, но только их одних не достаточно для полноценного объяснения.

Рак как древняя программа выживания

Выдающаяся теория, представленная учёным из государственного университета Аризоны Полом Дэвисом и учёным из Австралийского национального университета Чарльзом Линевивером, поможет пролить столь необходимый свет на истинную природу рака.

«Рак – это не случайное скопление эгоистичных клеток-изгоев со скверным поведением, а высокоэффективная запрограммированная реакция на стресс, отточенная длительным периодом эволюции».

В своей основополагающей работе, под названием «Раковые опухоли как многоклеточное 1.0: гены далёких предков» Дэвис и Линевивер предположили, что рак является атавизмом, взятым из генетического «арсенала», которому, по крайней мере, миллиард лет, и который до сих пор покоится – обычно дремлет – глубоко в геноме наших клеток.

Дэвис называет этот скрытый генетический слой многоклеточное 1.0. Он содержит пути и программы, которые когда-то были необходимы для наших древних клеточных предшественников и их ранних прото-сообществ, чтобы выжить в совершенно иной среде.

Без высокодифференцированных клеток и специализированных органов высших многоклеточных (многоклеточные 2.0), клетки с генетикой многоклеточных 1.0 обладали бы полезными свойствами, которые позволили бы им выжить при прямом контакте с тем, что представляло бы совершенно иную, более жёсткую (для нас) окружающую среду.

Например, миллиард лет назад уровень кислорода в атмосфере был чрезвычайно низким, так как ещё не сформировался фотосинтез, чтобы производить его обильный запас. Это означает, что клеточной жизни в то время пришлось бы учиться развиваться в окружающей среде с низким содержанием кислорода или вообще в бескислородной среде – именно это и делают раковые клетки, используя аэробный гликолиз для выработки энергии вместо окислительного фосфорилирования.

Дэвис и Линевивер кратко изложили своё мнение следующим образом:    

«Мы предполагаем, что рак – это атавизм, который возникает, когда генетические или эпигенетические неисправности открывают древний «арсенал» уже существующих приспособлений, восстанавливающих доминирование более раннего слоя генов, которые контролировали свободные колонии лишь частично дифференцированных клеток, похожих на опухоли. Существование такого инструментария предполагает, что прогресс новообразования (рака) в организме хозяина явно отличается от нормальной эволюции Дарвина».

Вместо того чтобы рассматривать такую отличительную черту рака как беспрерывное размножение в качестве заново эволюционировавшего свойства, которым пренебрегла случайная мутация, его следовало бы считать состоянием клетки «по умолчанию», выработанным миллиард лет назад, когда «бессмертие» было первоочередным приоритетом.

Не забывайте, эта древняя совокупность клеток не имела такой дифференциации клеточного типа и специализации тканей, как у высших животных (т.е. кожи, волос, ногтей и др.), для защиты от пагубного воздействия окружающей среды.

Если рак – это разоблачённая древняя программа выживания, то это ещё не означает, что «теория мутации» всё же не содержит в себе доли истины. Генетические повреждения и мутации, по сути,  способствуют развитию рака, но вместо того, чтобы рассматривать их как «вызывающие» сложную систему поведения, связанного с раком, точнее было бы предположить, что они выявляют уже существующий набор генетических программ (атавизм).*

Например, известно более сотни онкогенов, существующих в нашем ДНК и являющихся общими для широкого спектра различных биологических видов, включая дрозофил, что показывает, насколько они древние (как минимум 600 млн. лет) и универсальные (встречаются в большинстве многоклеточных организмов).

В рамках этого нового способа мышления рак больше не может рассматриваться как некоторый предопределённый ген-бомба замедленного действия, заложенный в нас, или просто как побочный продукт кумулятивного воздействия на генотоксичные вещества.

Скорее всего, рак – это древняя реакция выживания во всё более токсичной среде, с ненатуральным питанием и ослабленным иммунитетом. Эти клетки научились выживать при постоянных чрезмерных нагрузках, осуществляя постоянное самовосстановление (репликацию) и следуя принципу: всё, что не убивает, делает тебя сильнее.

Рак больше не может рассматриваться как что-то плохое, происходящее внутри здорового организма. Рак является тем, что организм активно предпринимает в ответ на нездоровую клеточную, физическую и планетарную среду. Вместо выражения физического отклонения от нормы, он может быть выражением физического интеллекта и способности наших клеток к выживанию в условиях, которые угрожают разрушить их до такой критической отметки, за которой выживание невозможно.

Это также проливает свет на разрушительный характер химио- и лучевой терапии. Опухоли содержат широкий спектр клеток, многие из которых, по сути, являются доброкачественными (никогда не причинят вред организму), а некоторые из них ещё и сдерживают более вредоносные клетки.

Инвазивные клетки более исконны в своей генетической конфигурации (многоклеточные 1.0) ввиду того, сколько повреждений им приходится переносить в течение их жизненного цикла. Именно эти клетки, которые наиболее устойчивы к химиотерапии, реже умирают при воздействии на них. Следовательно, химиотерапия и лучевая терапия убивают клетки, которые на самом деле не представляют угрозы.

Рак – симптом, а не болезнь

Разумнее рассматривать рак не как «монолитную болезнь», а как симптом ухудшающихся клеточных условий и условий окружающей среды. Другими словами, окружающая среда клетки стала неблагоприятной для её нормального функционирования, и, чтобы помочь ей выжить, в клетке происходят глубокие генетические изменения, повторяющие древние генетические пути, которые мы связываем с раковым фенотипом.

Этот «экологический» подход вновь возвращает наше внимание на предотвратимые и поддающиеся лечению причины «болезни», вместо неясной и устаревшей концепции «дефектных генов», на которые мы не в силах повлиять.

По сути, мы должны переключить наше мышление с той точки зрения, что рак является чем-то неестественным, что происходит с нами, на ту, где мы видим, что рак является вполне естественной реакцией нашего организма, чтобы выжить в неестественных условиях. Измените эти условия к лучшему, и от этого вы получите гораздо больше пользы, чем от борьбы с раком, как с врагом.

* Концепцию рака как атавизма можно объяснить следующим образом: атавизм – это более старая генетическая особенность, свойство, которое больше не используется, и поэтому подавляется вновь эволюционировавшими генами. В качестве примера можно привести перепонки между пальцами.

Пока мы находимся в утробе матери, они есть у каждого, но в процессе эмбрионального развития они исчезают. Это делается с помощью процесса «программируемой клеточной смерти», также известной как апоптоз. Организм просто включает апоптоз генов в тканях, связанных с перепонками, и эти клетки спокойно разбирают себя, в результате чего мы имеем обычные, свободные от перепонок руки и ноги. Самое интересное, что раковые клетки являются раковыми потому, что они не умирают.

Они либо забыли, как пройти запрограммированную смерть (апоптоз), или были вынуждены из-за травмы (генетического нарушения) или экологической нагрузки (эпигенетического изменения) подавить гены, которые позволили бы им умереть.

Раковые клетки, по сути, скопированы с древнего генетического инструментария, который их предшественники более миллиарда лет назад использовали, чтобы выжить в очень суровых условиях, и где репликация была гораздо более предпочтительным свойством, чем смерть.

 

источник: mixednews.ru

Рубрики:  изучить

волосы

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

47 (350x264, 38Kb)Роскошные, густые, здоровые волосы – объект мужских восторгов и женской зависти. А как не расстроиться, если еще вдруг началось выпадение волос?!
Не стоит тратить время и силы на сетования! Нужно обратиться к специалистам, чтобы найти причину выпадения волос, и, конечно, позаботиться об их здоровье, используя народные средства, тем более, что таких полезных советов существует множество, и с их помощью можно выпадение волос предотвратить, если время от времени делать укрепляющие маски для волос. Так что же поможет вашим волосам?

Приготовьте смесь: смешайте 1 чайную ложку меда, сырой желток, 1 ложку растительного масла, 2 чайные ложки шампуня и сок натертой луковицы. Нанесите эту смесь на кожу головы, завяжите полиэтиленовой косынкой, а сверху чем-нибудь теплым. Через час-полтора снимите маску и хорошо промойте волосы.
Читать далее...
Рубрики:  полезности


Поиск сообщений в Vardia
Страницы: 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь