-Рубрики

 -Видео

 -Я - фотограф

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vanteeva

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2009
Записей: 6612
Комментариев: 758
Написано: 8099





вот еще зайчики из книги "Beautiful Animal Dolls "

Суббота, 02 Октября 2010 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila-M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова зайчики.

вот еще зайчики из книги "Beautiful Animal Dolls "
Читать далее
Рубрики:  шитье

Цитата сообщения Nonna123

Zaz - Je Veux

Суббота, 02 Октября 2010 г. 14:45 + в цитатник
Просмотреть видео
1468 просмотров
Zaz - Je Veux


ZAZ – Je veux

Юный талант из страны франков.Знаете, такое бесконечное очарование французской непосредственности. На живые выступления этого коллектива можно смотреть часами, а на солистке я бы женился хоть завтра.

Рубрики:  видео

Комментарии (0)

резинки для волос

Суббота, 02 Октября 2010 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

резинки для волос

Давно не вязала резиночки,а ведь "изготовление наволосных красивостей" я начинала именно с того,что обвязывала резиночки (оптом купленные на китайском рынке) крючком,с бисером или бусинками,а то ещё и нитки подберу не простые,а фантазийные, с ленточками,узелками и т. д. Попробуйте,вашим дочкам-внучкам понравятся такие резиночки даже только потому,что таких больше ни у кого не будет!
Рубрики:  вязалочки/крючок
шитье

27 способов сложить салфетку

Суббота, 02 Октября 2010 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения alborada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

27 способов сложить салфетку

Для просмотра фото-инструкции, кликните на фото

The Pyramid Napkin Fold
The Arrow Napkin Fold
The Bird Of Paradise Napkin Fold
The Diamond Napkin Fold
The Cone Napkin Fold
The French Napkin Fold
The Bishop's Hat Napkin Fold
The Rosebud Napkin Fold
The Sail Napkin Fold
The Slide Napkin Fold
The Crown Napkin Fold
The Standing Fan Napkin Fold
The Rose Napkin Fold
The Neck Tie Napkin Fold
The Shirt Napkin Fold
The Candle Napkin Fold
The Basic Silverware Puch Fold
The Fancy Silverware Puch Fold
The Diamond Silverware Pouch Napkin Fold
The Silverware Napkin Roll
The Candle Fan Goblet Napkin Fold
The Goblet Fan Napkin Fold
The Fleur de Lys Goblet Napkin Fold
The Lily Goblet Napkin Fold
The Basic Napkin Ring Stuffer
The Napkin Ring Fan Fold
The Twin Candle Napkin Ring Roll
Рубрики:  хозяиственое

Поцелуйчики

Суббота, 02 Октября 2010 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поцелуйчики

 

     Очень оригинальная праздничная закуска. Но не берите слишком узкие и глубокие рюмочки (как получилось у меня). Может мои гости уже изрядно приняли на тот момент, но получившаяся форма закуски, в совокупности с любвеобильным названием блюда спровоцировала в их затуманенном разуме излишние ассоциации. Если есть такие опасения возьмите лучше чашечку помельче и пошире.

Смотерть рецепт
Рубрики:  кулинарная

Стишки с движениями для малышей

Пятница, 01 Октября 2010 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стишки с движениями для малышей

Читать далее...
Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Фенрир, Лунный Пёс

Пятница, 01 Октября 2010 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фенрир, Лунный Пёс

Фенрир, сын Локи и Ангрбоды, чудовищный волк, рожденный на погибель богам и всему живому, согласно легендам, до сих пор ожидает наступления Рагнарёка, Битвы Богов, чтобы разорвать оковы, которыми был связан, сразиться с Асами за власть над миром и проглотить Солнце, погрузив мир в вечную тьму.

Один, Отец Богов, и Фенрир, его убийца...

Читать далее...
Рубрики:  фэнтази

Вышивка "Снеговик"

Пятница, 01 Октября 2010 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Снеговик"


Рубрики:  вышивка

Детские рамочки.

Пятница, 01 Октября 2010 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские рамочки.


Читать далее

Рубрики:  уроки фотошопа

Пейсли, "слеза Аллаха", турецкий боб или просто "огурец". -ч.1.(текстиль)

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейсли, "слеза Аллаха", турецкий боб или просто "огурец". -ч.1.(текстиль)

 (350x270, 67Kb) Пейсли— декоративный орнамент каплеобразной формы. Родиной орнамента считается Персия (по некоторым источникам — Индия). Данный орнаментальный мотив (бута) был характерен для Персии со времён династии Сафавидов. Он завоевал популярность в России и в Западной Европе в новое время благодаря импортируемым с Востока кашемировым тканям с «огуречным» узором. А среди знатоков текстиля, модельеров и историков моды его принято величать «пейслийским» или «пейсли». В Великобритании «индийский огурец» получил широкое распространение после того, как возвращавшиеся из колоний служащие британской армии привозили домой восточные ткани. Основным центром производства тканей с таким орнаментом в Западной Европе стал шотландский город Пейсли (в честь которого орнамент и получил своё название на Западе).  Именно там примерно в 1800 году началось производство относительно недорогих тканей и шалей, имитирующих подлинные восточные. Так «огурец» с Востока, сделавшийся доступным благодаря британским текстильщикам, покорил всю Европу. В конце XVIII века европейскую аристократию увлекла мода на кашмирские шали с таким рисунком. На подлинную кашмирскую шаль можно любоваться часами, рисунок притягивает и завораживает. Вскоре мода на восточные шали проникла и в Россию. Платки, шали, всевозможные ткани, украшенные так называемым "огуречным" рисунком, никогда не выходят из моды. Этот мотив именуют также "турецким бобом", « слезой Аллаха», "индийским пальмовым листом", "персидским кипарисом". В народе этот незатейливый, но весьма эффектный орнамент называют «огурец», «турецкий огурец», «восточный огурец» или «индийский огурец».Так что же означает "восточный огурец"? По форме он напоминает проросший боб, завязь, зародыш. Это гимн производящим силам природы. В Индии считают, что подобная форма - один из символов движения, развития, энергии. Не случайно "огуречный" орнамент украшает свадебный наряд индийской невесты. Иногда "огурец" изображают с ножкой-черешком и тогда его называют "пальмовым листом". Название "персидский кипарис" тоже неслучайно: это старинная традиция народного искусства показывать целое через его часть. Один лист представляет все дерево, а кипарис - дерево священное. В Иране изображение "восточного огурца" - пожелание счастья, благополучия дому. Как видите, это очень доброжелательный знак. 

Читать далее...
Рубрики:  всяка всячина

Стрижки осень-зима 2010/11

Среда, 29 Сентября 2010 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения mary-li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стрижки осень-зима 2010/11

В этой публикации я хотела бы представить осенне-зимние коллекции причесок, окрасок и стрижек от известных стилистов парикмахеров. При изучении фото, можно заметить, что модна естественность в окрашивании, добавляют лишь несколько цветов для большей игры цвета и визуального объема. Укладки в основном спокойные, лишь на коротких стрижках можно встретить  небольшой авангард, но это уже на любителя) Также сейчас у многих можно встретить акцент на как бы «отросших корнях», но стоит помнить, что это окрашивание, поэтому следите за своими отросшими корнями и во время их окрашивайте!))

Для любителей чего ни будь яркого и привлекающего внимания предлагается окрашивание некоторых прядей в яркие контрастные цвета: фиолетовый, зеленый, красный, оранжевый, розовый…

 Короче меньше слов, смотрим коллекции))

 

 

Российские победители в номинации  Global Creative Colorist

 

Я в вострогре от этих работ, так как совершенно не ожидала увидеть такое от наших мастеров!))

Читать далее

Рубрики:  прически

Декорируем украшения в технике декупаж

Среда, 29 Сентября 2010 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем украшения в технике декупаж

Уменьшить изображение

Смотрим далее
Рубрики:  своими руками

George S. Stuart | История России

Среда, 29 Сентября 2010 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

George S. Stuart | История России

Вот уже более 50 лет George S. Stuart создает модели исторических деятелей, которые имели важное значение для политической структуры власти своего времени и оказали влияние на ход истории. На сегодняшний день в его коллекции более четырехсот моделей. Его экспонаты выставляются в Smithsonian, их можно встретить и в частных коллекциях. George S. Stuart работает в своей студии расположенной в Охайе, Калифорния.

Ниже представлена серия фигур посвященных истории России:


Serfs (крепостные)

далее +36...

Рубрики:  кукольное

Свеча "Комнатный цветок"

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свеча "Комнатный цветок"

Материалы:

  • посуда для расплавления парафина;
  • парафин;
  • восковые мелки для окрашивания парафина;
  • фитиль;
  • формочка для горшка (я взяла одноразовый стаканчик);
  • вязальная спица;
  • канцелярский нож;
  • тарелка;
  • столовая ложка.

Горшок:

  1. Заливаем в форму парафин. Мне захотелось сделать горшок полосатым, поэтому я заливала его в несколько слоев, давая предыдущему слою немного остыть. Если же заливать следующий слой почти сразу, можно получить симпатичный градиент.
  2. Когда парафин полностью остыл, достаем его из формы. Вырезаем в центре углубление.

Листочки:

Наливаем в тарелку тонкий слой парафина, даем остыть. Парафин должен быть хорошо теплым, но уже застывшим.

Начинаем вырезать листики. Спицей приминаем края, делаем прожилки, придаем форму.

Пока листья еще теплые, укладываем их в горшок.

Расплавляем темно-зеленый мелок. Кисточкой красим листья. Также можно добавить светло-зеленый.

Цветы:

Выливаем на тарелку тонкий слой розового парафина. Вырезаем из него цветочки.

Придаем им форму.

Нагретой на огне спицей подплавляем парафин на листиках и прикладываем цветы.

При желании цветы тоже можно подкрасить.

Финал:

Теплой спицей делаем отверстие в центре свечи.

Продеваем в отверстие фитиль.

Снизу на фитиле завязываем узелок.

Подплавляем парафин на донышке горшка, чтобы спрятать узелок.

Украшаем горшок

Если у вас есть проблемы с сахарным диабетом или вы хотите узнать больше информации об этой болезни, то рекомендую посетить сайт, на котором можно узнать основные сведения, причины и симптомы про Сахарный диабет 1 типа. Также вы можете прочитать о специальной диете для диабетиков. Диета при сахарном диабете 2-го типа поможет нормализовать уровень глюкозы в крови.

Рубрики:  своими руками

Роспись-декор стен

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИНТЕРЬЕРЧИК

Интереснейший дневник до декору

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интереснейший дневник до декору

 designamour.com/

 (430x573, 28Kb)

 (430x287, 35Kb)

 (430x323, 199Kb)

 (430x319, 134Kb)

 (430x578, 95Kb)

 (430x323, 75Kb) 

фотки тут
Рубрики:  ИНТЕРЬЕРЧИК

Константин Еникеев

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольное...

Siu Ling Wang
фотограф Константин Еникеев


***

+11
Рубрики:  кукольное

Рецепты для блеска волос

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для блеска волос


Живой блеск - верный показатель состояния не только волос, но и всего организма.

Народные (домашние) рецепты и средства для блеска волос

  • Для блеска и ухода за светлыми волосами в домашних условиях - 1 чашку охлажденного крепкого ромашкового отвара нанесите на чистые волосы и оставить на полчаса, утеплив голову целофаном и платком. Вымыть голову шампунем и ополоснуть можно подкисленной водой.
  • Для блеска темных волос в домашних условиях используют следующее средство: на чистые влажные волосы нанесите теплый натуральный не сладкий кофе (2 ст.л. натурального кофе, стакан кипятка, процедить) на 30 минут, для тепла используйте шапочку. Затем вымойте голову мягким шампунем.
  • Менее концентрированный кофе (3 ч.л. натурального кофе, 1/2 л кипятка) можно использовать в качестве ополаскивания для темных волос.
  • Чтобы придать шикарный блеск рыжим волосам в домашних условиях поступают так: смешивают в равных количествах свекольный и морковный сок, чашку этой смеси наносят на волосы. Надевают шапочку для душа и прогревают голову феном несколько минут, затем еще минут 15 держат средство на волосах, а после смывают теплой водой.

Народные (домашние) средства и рецепты для ополаскивания волос, придающие им блеск

  • 2 столовых ложки мелко нарезанных листьев березы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15-20 мин, процедить. Настоем ополаскивать волосы после мытья головы. Курс 2-3 раза в неделю в течении месяца. Ополаскивание укрепляет волосы и придает им блеск.
  • Кожуру от 3-4 яблок залить 1 литров воды, довести до кипения, затем остудить, процедить и ополаскивать волосы. Это вернет волосам блеск, мягкость и придаст объем.
  • Чтобы обеспечить блеск волосам, после мытья головы подержите волосы под струей холодной воды. После такого ополаскивания волосяной стержень «закрывается», отчего выглядит более гладким и блестящим.
  • Для придания волосам мягкости и блеска в кипяченную воду для ополаскивания добавляют лимонный сок из расчета 1 столовая ложка сока на 1л воды.
  • Для блеска волос после мытья ополаскивают отваром петрушки: 50 г зелени петрушки заливают 0,5л воды, кипятят 15 минут, охлаждают, затем процеживают.
  • Для быстрого роста, блеска и укрепления волос используют лопух, причем как целое растение. Листья и корни лопуха измельчают, отваривают и настаивают 30 минут. Горячим отваром мыть или полоскать волосы 5-10 минут.
  • Для блеска темные волосы ополаскивают отваром чая (2 столовых ложки чая варить 5 минут в литре воды).
  • Для блеска волос, укрепления и против перхоти используют крапивное ополаскивание: 1.Добавить сок свежей крапивы в воду для ополаскивания волос; 2. Можно приготовить отвар или настой из свежей крапивы для ополаскивания волос.

 

 

Маски для блеска волос

  • Взять 4 столовые ложки рома или коньяка и 1 яйцо, взбить до получения однородной массы, тщательно втереть ее в волосы, обвернуть голову теплым полотенцем. Через 20-25 минут волосы промыть теплой водой. Они приобретут естественный блеск.
  • Для улучшения вида волос рецепт для сауны: смешивают 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку уксуса и 1 чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая, втирают в кожу головы. Накрывают голову шапочкой и теплым полотенцем, держат в течении часа, затем смывают. При этой маске главное, чтобы голове было тепло. Волосы после этой процедуры становятся густыми, блестящими, шелковистыми и лучше укладываются.
  • Для восстановления структуры волос 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку оливкового масла, 1 чайную ложку шампуня, сок 1 маленькой луковицы смешайте и нанесите на корни волос на 20-30 мин. Затем хорошо промойте кипяченой водой с шампунем и ополосните водой с добавлением уксуса. Компресс борется с выпадением, укрепляет истощенные волосы, предотвращает раннее появление седины, придает здоровый блеск волосам. Используйте этот рецепт 1 раз в 1-1,5 месяца.
  • Для блеска волос раз в неделю втирайте в корни волос сок алоэ - он способствует не только блеску, но и росту волос.
  • Маска для блеска волос. Смешайте три столовые ложки майонеза с растертым зубчиком чеснока и нанесите на чистые волосы на время нахождения в парилке, затем смойте шампунем. Для этой маски требуется тепло.
  • Действенный рецепт, обертывание прекрасно помогает при выпадении волос, для укрепления и для придания им жизненного блеска.
  • Витамин Д2 в масле 10 мл, аптечный пузырек касторового масла, по столовой ложке: лимонного сока, коньяка, меда, лукового сока и яичный желток. Смешать все компоненты, кроме коньяка, подогреть на водяной бане. Коньяк добавить непосредственно перед нанесением. Если волосы выпадают, то рекомендуется эту маску выдержать как можно дольше, даже до 12 часов, можно делать на ночь.

Правильное расчесывание волос как средство придания блеска волосам

Чтобы усилить естественный блеск волос, нужно купить профессиональную щетку для волос с натуральными щетинками. Натуральная щетина распределяет натуральные масла вдоль всего волосяного стержня до самого его кончика, благодаря чему волосы приобретают естественный блеск.

Источник http://www.inmoment.ru

Рубрики:  прически

Дачная кухня: коптильня своими руками

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачная кухня: коптильня своими руками

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5481

Лето хорошо тем, что можно отдохнуть от надоевших кастрюль-сковородок, перейдя на легкие блюда из овощей и зелени. И, конечно, все дачники тоннами закупают мясо и рыбу и жарят шашлыки. А как еще можно разнообразить дачный стол? Коптить!

Копчение – это тепловая обработка продуктов, процесс пропитывания их дымом, который образуется при неполном сгорании древесины.

Копчение как способ приготовления различных продуктов (в основном рыбы и мяса) было известно с незапамятных времен. В наших краях оно получило широкую популярность еще в 10 веке. В Древней Руси традиционно коптили продукты густым дымом в День духов – чтоб отогнать от себя различную нечисть. Но не только суеверия и традиции обусловили популярность этого метода – копчению подвергали все «излишки» - чтобы они хранились долгое время.

Существует 3 способа копчения: холодное, полугорячее и горячее. В данной статье речь будет идти о последнем.

Горячим считается копчение от 43 градусов и выше. Сегодня это всемирно популярный способ приготовления, любимый многими за мягкую, нежную итоговую консистенцию, приятный аромат и возможность длительного хранения приготовленного блюда.

Раньше коптильни строились по определенным правилам и технологиям. Их делали в виде высокого столбца, верх которого герметично закрывали. Все щели промазывали глиной. В столбце было два окна – одно для подвешивания внутрь продуктов на вмонтированные крючья, второе – для топлива. Сейчас все намного проще.

Заезд на Новомосковский рынок показал, что коптильни продаются почти на любой вкус и кошелек: маленькие и большие, круглые и квадратные, от 2000 до 5000 рублей (говорят, в «Монетке» все намного дешевле, но мы сейчас о другом :)). И все, казалось бы, ничего, но только материал, из которого они сделаны, оставляет желать лучшего – слишком тонкий, быстро прогорит. Да и вообще мы не ищем легких путей, поэтому было принято решение записаться в самоделкины.

 

Сооружаем коптильню своими руками

Для изготовления коптильни нам понадобилось:

  • Кастрюля большая – 1 шт. (400 рублей)
  • Мангал, купленный когда-то на том же рынке и благополучно заржавевший (200 рублей)
  • 2 кирпича (20 рублей)
  • Старая решетка (150 рублей)
  • Металлическая пельменница (150 рублей).

Итого 920 рублей (как минимум 50% экономии :)).

И что теперь делать со всем этим странным набором? Все просто. Ставим мангал. В него кладем кирпичи.

На кирпичи ставим кастрюлю.

В кастрюлю ставим разломанную решетку (в качестве опоры).

На нее пельменницу.

И вуаля – коптильня готова, можно начинать.

 

 

Что нам еще понадобится?

Понадобится, во-первых, щепа. Я б рекомендовала яблоневуюОльховая на любителя – придает кисловатый привкус. Одного пакетика хватит надолго – на одно копчение нужна буквально горсточка (щепа должна совсем чуть-чуть прикрывать дно коптильни).

Важно: Для уменьшения количества вредных веществ щепу предварительно вымачивают. Дым из нижнего слоя, просачиваясь через влажный верх, оставляет на нем вредные составляющие.

 

Если насыпать больше – во-первых, перебор с дымом отразится на вкусе блюда (появится неприятная горечь). А во-вторых, несоблюдение пропорций наносит вред здоровью (возможны проблемы с желудком и поджелудочной железой).

Категорически не рекомендую покупать щепу на вышеупомянутом рынке – стоит она в 5, а то и в 7 раз дороже, чем в магазине.

Если Вы предпочитаете этот продукт не покупать, а добывать собственноручно, стоит запомнить несколько вещей – а именно – какая щепа чем славится. Осина придает копченостям довольно нежный привкус. Дуб – приятный стойкий аромат. Береза – на любителя – аромат приятный, но привкус несколько дегтярный (важно! Она должна быть без коры – иначе копченость будет безвозвратно загублена). Идеально для копчения подходит древесина фруктовых деревьев – слива, груша, яблоня. А вот смолистая древесина не подходит категорически! Сосна, пихта, ель придают продукту горький привкус.

Некоторые для более интересного вкуса добавляют к щепе можжевельник, мяту, вишневые и смородиновые листья.

Помимо щепы нам понадобится любое топливо – уголь, дрова. А лучше и то, и другое – для поддержания постоянного жара и небольшого огня под нашей конструкцией.

Итак – чудо технологической мысли сооружено. Теперь настал черед самого главного – готовки! В этом вопросе Вашей фантазии будет, где разгуляться – всех вариантов и не перечесть.

 

Рыба и морепродукты

Если спросить, какой продукт  ассоциируется со словом «копченый», большинство, не задумываясь, ответит: колбаса и рыба. Первый вариант - это не для нас, а вот второй - самое оно. Рыба считается самым популярным коптильным продуктом.

Надо ли ее как-то предварительно подготовить? Надо! Целую рыбину я советую надрезать, натереть специями, в надрезы положить дольки лимона. Для натирания я б рекомендовала следующую смесь трав: сухая петрушка, укроп, орегано, белый перец, душистый перец. Любители остренького могут добавить чеснок, перец чили. Натирать рыбу принято против чешуи.

Если Вы предпочитаете коптить стейки, их лучше мариновать, а не натирать. В качестве базовой основы идет рассол: вода, соль, молотый черный перец, лавровый лист. К этой «базе» можно добавить любые травы и специи на Ваш вкус, сок лимона и пр. А можно вообще выбрать любой другой маринад – йогурт, мед, белое вино – что обычно используете. Только примите во внимание, что перед копчением рыбу желательно протереть (например, бумажными полотенцами, салфетками) или повесить просушиться на свежем воздухе.

Для копчения подходят: форель, семга, карп, окунь, треска, терпуг, минтай, камбала, мойва. Слишком жирные сорта профессионалами (к коим я себя не отношу) коптить не рекомендуется – вкус не тот.В зависимости от размера рыбы, на ее копчение требуется от 40 минут до полутора часов.

Морепродукты, которые оптимально подходят для копчения – креветки, мидии, крабы, омары. Они не требуют предварительной подготовки, но при желании можно их сбрызнуть лимонным соком или соевым соусом. А вот готовые копченые их идеально полить оливковым (или растопленным сливочным) маслом, смешанным с чесноком и зеленью. Также можно на французский манер сбрызнуть подогретым белым вином с мелко нарезанной кинзой. Для копчения морепродуктов достаточно 20-30 минут.

К рыбе и морепродуктам подойдет «белый» соус, чесночный и горчичный соусы.

Мясо, птица

Самое простое, что можно закоптить – это сосиски, сардельки (не совсем мясо, конечно :). Но в качестве быстрого перекуса сойдет). А если вы предварительно запаслись булочками, дижонской горчицей, вялеными помидорами (http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5214) и зеленью – можно сделать великолепные хот-доги – любой американец обзавидуется! Сосиски я б рекомендовала брать с сыром – они получаются очень нежные и в то же время пикантные. Прокапчиваются за 15-20 минут.

 

На копчение куриного филе или грудок, ножек Вам потребуется от 30 минут до часа. Лучше проверять готовность курицы – чтоб не передержать ее и она не стала сухой. Вымачивать курицу можно в таком же рассоле, что и рыбу. Или просто сбрызнуть лимонным соком. На грудках и ножках лучше сделать надрезы, чтоб дым полноценно проникал внутрь. Готовый продукт идеально сочетается с маринованным луком, различной зеленью, соусом карри.

Если Вы решили закоптить целую курицу, лучше сначала отварить или запечь ее до полуготовности.

 

Великолепно в коптильне получается свиная вырезка. В вышеупомянутый рассол добавляем много мелко порубленного укропа. Замачиваем свинину на 3-5 часов.

После просушиваем, делаем надрезы, в которые вставляем чеснок (чем больше, тем лучше).

Время копчения – около 40 минут.

Также замечательно подходят для копчения свиные ребра. Их я советую предварительно промариновать (хорошо использовать аджику, лук, различный перец, соевый соус, красное вино; любители могут добавить немного майонеза или уксуса).

Очень хорошо со свиными копченостями сочетаются овощи гриль, маринованный лук, свежие помидоры, соусы по кавказским мотивам. Так же копченое мясо можно резать на бутерброды, в салаты.

Если Вы решили закоптить говядину или баранину, рекомендую мясо предварительно отбить и промариновать – для мягкости. К этим видам мяса подойдет клюквенный или брусничный соус.

 

Сало

Хоть сало и считается национальным блюдом украинцев, любят его представители практически всех народов (мусульмане не в счет). Кто-то предпочитает соленое с чесноком. А кто-то с «дымком». Стоит отметить, что коптить нужно уже соленое сало. Процесс засолки донельзя прост: сало нарезаем небольшими брусками, натираем солью (можно добавить перец, укроп, чеснок, лавровый лист), заливаем соляным раствором и отправляем на сутки в холодильник. !Не переборщите с солью – часть сала вытопится, а соль никуда не денется! Можно вообще не заморачиваться с засолкой и приобрести в магазине уже готовое сало.

Соленое сало обтираем-обсушиваем. Выкладываем на решетку кожей вниз. Время копчения составляет около 40 минут. Закопченное сало приобретает приятный золотисто-коричневый оттенок и ни с чем несравнимый аромат. Если не понравится несколько мягкая консистенция (сало горячего копчения похоже на сливочное масло), можно ненадолго отправить его в морозильную камеру. Употреблять с черным хлебом, зеленым луком, укропом и чесноком. А можно и под запотевшую рюмочку :). Вкусно запекать картошку в фольге, прокладывая между ее половинками тонкие ломтики сала.

 

Овощи, грибы

В нашей стране такая пища, как копченые овощи – это редкость. Хотя, если снова взять в качестве примера Древнюю Русь, раньше это блюдо было очень распространено. Тому было логическое объяснение – стол хотелось разнообразить, сделать побогаче, а скотину забивали только в определенный сезон – когда она нарастит достаточно жира. И, кстати, овощи из коптильни вполне тянут как на деликатес, так и на повседневное блюдо – так что забыли их совсем незаслуженно.

Копченые овощи прекрасно дополняют различные блюда. В измельченном виде получается замечательная паста на бутерброды. Более того, они спокойно переносят заморозку – их можно заготавливать впрок.

Какие же овощи можно подвергнуть данной процедур? Практически любые.

Перец – коптится 20-25 минут (семена и кожица у готового перца удаляются).

Баклажаны и молодые кабачки также коптятся целиком и впоследствии очищаются от кожуры.

Лук коптят, предварительно ошпарив и подержав в разбавленном уксусе с солью и сахаром. Лучше порезать его на четвертинки или восьмеринки (в зависимости от размера). Решетку для копчения нужно простелить фольгой. Время копчения также варьируется от 20 минут до получаса.

Те же манипуляции порождают великолепный результат с помидорами, кукурузой.

На мой взгляд, с закопченными овощами великолепно сочетается заправка на французский манер: оливковое масло, уксус, дижонская горчица, соль, перец, мелко рубленый чеснок. К этому базовому набору можно добавить что угодно – мед, цедра лимона, кориандр и пр.

Помимо овощей можно коптить грибы. Наверняка белые, подберезовики, подосиновики, маслята идут на «ура». Но за неимением их сейчас в нашей лесной зоне можно довольствоваться шампиньонами. Что с ними делать? Можно замариновать (для грибов лучше всего подходит смесь растительного или оливкового масла, соевого соуса, молотого перца и любимых трав). И прямо целиком выложить на решетку. Можно нафаршировать грибы (чем угодно). Можно просто закоптить и по готовности посыпать тертым сыром. Или смешать с чесноком и майонезом. Идеальный вариант – пустить копченые грибы, смешанные с копченым же луком, в пироги. Очень вкусно!

Сыр

Кто-то скажет, что сыр горячим способом коптить нельзя. Поверьте – эти люди ошибаются. Очень даже можно – получается настоящее лакомство с характерным копченым запахом и вкусом.

Почти все, наверное, хоть раз пробовали сыр-косичку к пиву. Вкус приятный – а вот  консистенция, на мой взгляд, оставляет желать лучшего. Твердо слишком :).  При самостоятельном копчении эта проблема исчезает. Размеры кусочков сыра зависят от того, какой результат Вы хотите получить. Если легкий копченый аромат и привкус – тогда лучше выбирать немаленькие кусочки. Если же хочется именно прокоптить – сыр лучше порезать. Коптильную решетку необходимо предварительно простелить фольгой. Или же можно складывать сыр на железную тарелку.

Очень вкусно коптить порезанный предварительно замаринованный сыр. В качестве маринада идеально подходит смесь оливкового масла, винного или яблочного уксуса, чеснока, прованских трав.

Копченый сыр великолепно сочетается с оливками, зеленью, виноградом, грушами, грецкими орехами, вином. Может использоваться для добавления в салаты.

Долгому хранению копченый горячим способом сыр не подлежит.

 

Излишества

Каждый человек так или иначе консервативен в питании, к чему-то привычен, чему-то удивляется. Это характерно для всех областей кулинарии – в том числе и для копчения. И если копчение мяса, рыбы, сыра вряд ли кого-то удивит, то совершенно обратное можно сказать о копчении фруктов и ягод. Наиболее популярны для копчения бананы, яблоки, груши, виноград, сливы, абрикосы, вишня, черешня. Честно признаюсь, я пока не решилась попробовать закоптить нечто сладкое – но как-нибудь обязательно рискну.

Еще один редко замечаемый в уральских коптильнях продукт – орехи. Для копчения подходят не все виды орехов – лучше всего использовать: арахис, кешью, миндаль. Копчение занимает 20-30 минут. Орехи используются как закуска к пиву, их добавляют в салаты, соусы.

Рубрики:  ИНТЕРЬЕРЧИК

Египетские папирусы

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Multjasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Египетские папирусы

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s59.radikal.ru/i163/1009/1d/0032ade7c4a5.jpg[/IMG][/URL]

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s006.radikal.ru/i215/1009/67/0da038b29838.jpg[/IMG][/URL] 

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s001.radikal.ru/i196/1009/81/aa86e21292f1.jpg[/IMG][/URL]

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s04.radikal.ru/i177/1009/b3/5c6f9ef50522.jpg[/IMG][/URL]

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s004.radikal.ru/i205/1009/19/36bb55e9148b.jpg[/IMG][/URL]

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s003.radikal.ru/i201/1009/77/adbda21f6daf.jpg[/IMG][/URL]

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s45.radikal.ru/i107/1009/96/5b21a00d6399.jpg[/IMG][/URL]

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s51.radikal.ru/i134/1009/b3/235c7fdd72f5.jpg[/IMG][/URL]

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s004.radikal.ru/i208/1009/4e/29c7546e8974.jpg[/IMG][/URL]

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s004.radikal.ru/i206/1009/e7/e939f2fdf12c.jpg[/IMG][/URL]

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s004.radikal.ru/i206/1009/dd/9d3f9b025b00.jpg[/IMG][/URL]

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s61.radikal.ru/i171/1009/5b/57e315040bd9.jpg[/IMG][/URL]

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s006.radikal.ru/i215/1009/36/65c6ddd3a215.jpg[/IMG][/URL]

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s005.radikal.ru/i211/1009/60/5041f9bb439f.jpg[/IMG][/URL]

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s58.radikal.ru/i160/1009/d8/4f9eace6e340.jpg[/IMG][/URL]

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s004.radikal.ru/i208/1009/0e/8cdbda09c03b.jpg[/IMG][/URL]

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s40.radikal.ru/i088/1009/4e/1da2b27b6181.jpg[/IMG][/URL]

/www.radikal.ru" target="_blank">">//i061.radikal.ru/1009/0a/ad9bd7d35fd9.jpg[/IMG][/URL]

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s41.radikal.ru/i093/1009/40/e3f476d675bf.jpg[/IMG][/URL]

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s43.radikal.ru/i100/1009/f8/043df370f3ea.jpg[/IMG][/URL]

/www.radikal.ru" target="_blank">">//s57.radikal.ru/i156/1009/1e/581d33a0e60f.jpg[/IMG][/URL]

Рубрики:  иллюстрации

Русь Орда- Новая Хронология

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения DONNA_FLORA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русь Орда- Новая Хронология




Читать далее...
Рубрики:  история

Идеи комбинирования

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи комбинирования

Читать далее...
Рубрики:  вязалочки

Jean-Sebastien Rossbach. Fantasy

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jean-Sebastien Rossbach. Fantasy.

01 (200x282, 46 Kb)

 Jean-Sebastien Rossbach.

Жан-Себастьян Россбах - художник, родившийся во Франции, в основном работает в стиле фэнтези, воплощая в своих иллюстрациях довольно мрачные мистические образы. Часто художник обращается к кельтской традиции, черпая в ней вдохновение и новые идеи для своих работ. Боевая магия - дух его иллюстраций.

 Создатель многих иллюстраций, обложек для книг, работает в области концепт-арт, скетч.

Несколько лет проработал главным дизайнером в гейм-индустрии, в течение 8 лет занимается фрилансом, является соавтором артбука MERLIN.

Портфолио и многое другое в блоге художника.

 

photo
Рубрики:  фэнтази

Tang Yuehui

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ChinaDigitalное..

Tang Yuehui

*кликабельно
+8
Рубрики:  фэнтази

Делаем Модный маникюр...

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем Модный маникюр...

 (250x186, 16Kb)
Поэксперементируем?Предлагаю хороший вариант модного маникюра с изЮминкой :))
Читать далее...
Рубрики:  ноготки


Понравилось: 1 пользователю

Feimo. Fantasy

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Feimo. Fantasy

Feimo художница и иллюстратор из Китая. Site
Manga > Anime > Digital Media > Paintings

Dynasty declining
Рубрики:  фэнтази

Ёжик из шишек. МК

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёжик из шишек. МК

 Мастер-класс,  Выпиливание, : Ёжик из шишек. МК Шишки . Фото 6

Читать далее...
Рубрики:  своими руками/вместе с детьми

Мифы о России

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мифы о России.

Усилиями множества людей «допетровская Русь», Русь XVI—XVII веков, ославлена как дикая страна с первобытными нравами, нелепая, жестокая и тупая.
«Допетровская Русь» — Московия XVII века — была страной европейского типа развития. Не в такой степени, как Швеция или Польша, даже не как Пруссия или Курляндия, — но все же. И весь XVII век в Московии происходила модернизация!

Читать далее...
Рубрики:  история

КРАСОТА СПАСЁТ МИР

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСОТА СПАСЁТ МИР

 

КРАСОТА СПАСЁТ МИР

 

Источник - не знаю...

Добавлено Svyatoslav Lee:

Нашел авторство, это Zhao Guojing & Wang Meifang - China Perfect. Китайская живопись.  

(Больше ничего о авторах неизвестно и сайт в данный момент не работает.)


 (700x483, 160Kb)
 (560x699, 390Kb)
 (509x699, 242Kb)
 (558x699, 257Kb)
 (699x653, 438Kb)
 (699x591, 392Kb)
 (507x699, 88Kb)
 (356x698, 234Kb)
 (356x699, 218Kb)
 (355x699, 220Kb)
 (355x699, 222Kb)
 (674x699, 328Kb)
 (699x623, 418Kb)
 (471x699, 354Kb)
 (700x363, 251Kb)
 (699x586, 409Kb)

Рубрики:  иллюстрации


Понравилось: 1 пользователю

Волшебная формула для похудения

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная формула для похудения

 (300x224, 26Kb)
Года три назад сидела я на работе ( а работаю я в нотариальной конторе секретарем и народу проворачивается самого разного немерено), зашла приличная такая бабушка, получив у меня ответы на все свои вопросы, она сказала: "Красивая ты, только полная, не обижайся, худеть тебе надо". Я: "Знаю, но не получается". Тогда она говорит: "Пиши". Я :"Что? Зачем?" Она начинает диктовать что-то непонятное :"Сан-Сиа-Уии-Нах-Пай-Тун-Доу". И говорит: "Произноси это как можно чаще - похудеешь". Я, конечно же, потом посмеялась, глупость какая-то и решила, что поскольку не знаю, что сие означает, вдруг какая-то черная магия, то и читать это не стоит. Об этом случае я благополучно забыла, но фраза эта прочно засела в мозгу. И вот сегодня почему-то мне вспомнился этот случай и ради интереса я решила найти в сети, что сия фраза означает. Во всех ссылках была примерно одинаковая информация следующего содержания:

Средство для похудения:
Известно, что у монахов малоподвижный образ жизни. Это ведет к нездоровому ожирению. Чтобы избежать его и связанных с этим заболеваний, тибетские мудрецы разработали формулу (мантру), состоящую из определённых слогов. Они рекомендовали повторять её два раза в день по 15 минут. Произносить её следует вполголоса (нараспев), с закрытыми глазами, чтобы не отвлекаться на внешние возбудители. Лучше, чтобы при этом человек был в помещении один. Вот эта «волшебная формула»:
«САН-СИА-УИИ-НАХ-ПАЙ-ТУН-ДОУ»
Именно благодаря ей все буддийские монахи имеют нормальный вес. А вовсе не потому, что они изнуряют себя постом и многочасовыми молитвами.
Эта словесная форма настраивает организм на нормальное протекание всех жизненно важных процессов.
Все объясняется тем, что вибрация, которая создается голосом, благотворно действует на весь организм.
Ещё можно наговаривать на воду 9-12 раз и пить.

Olusha_sh http://www.nadietah.ru/node/81570

Серия сообщений "диеты,худеем":

Часть 1 - Система минус 60 или Моё волшебное похудение
Часть 2 - Легко худеем
Часть 3 - Кремлёвская диета
Часть 4 - Рецепты к системе минус 60 или Волшебница на кухне
Часть 5 - Диета клиники Майо (- 8 кг за неделю )
Часть 6 - На женский вес влияет любовь. К мужчине.
Часть 7 - Как добиться красивой фигуры без диет?
Часть 8 - Худеем по Лунному календарю
Часть 9 - Специи и лишний вес
Часть 10 - 20 самых простых способов обмануть аппетит
Часть 11 - Народные средства в борьбе с лишним весом
Часть 12 - Белый чай поможет похудеть...
Часть 13 - Диета Маргариты Королёвой
Часть 14 - Что можно сделать уже сегодня для похудения?
Часть 15 - Диета по знакам Зодиака (как сбросить лишний вес)
Часть 16 - Волшебная формула для похудения
Часть 17 - Чай с молоком как способ похудеть
Часть 18 - Похудение с помощью активированного угля
Часть 19 - Диета от Мадлен Жестан (эффективные диеты)
Часть 20 - Чтобы сбросить лишний вес. Женские секреты красоты



Рубрики:  психологическое


Поиск сообщений в Vanteeva
Страницы: 215 ... 149 148 [147] 146 145 ..
.. 1 Календарь