-Рубрики

 -Видео

 -Я - фотограф

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vanteeva

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2009
Записей: 6612
Комментариев: 758
Написано: 8099





сумка

Суббота, 23 Апреля 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения madamzyikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сумка

Сумка с розами (203x233, 21Kb)
с розами2 (603x700, 168Kb) с розами3 (183x700, 47Kb)
Рубрики:  вышивка

узор

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения madamzyikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узор

beautiful_flowers (1) (549x546, 198Kb)
beautiful_flowers (2) (570x700, 436Kb)
Рубрики:  вышивка

Мужской танец живота.

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения веронесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской танец живота.



Рубрики:  видео

птичка

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения madamzyikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

птичка

журнал021 (435x600, 80Kb)
журнал022 (436x600, 339Kb) журнал023 (436x600, 350Kb)
Рубрики:  вышивка


Понравилось: 1 пользователю

Творческий подход. Что можно сделать из старой упаковки

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творческий подход. Что можно сделать из старой упаковки

Меня порой поражают люди, которые могут дать обычному хламу и мусору так называемую вторую жизнь.
Вот, например, вам пришло бы в голову сделать нечто подобное из старой упаковки?

Что можно сделать из старой упаковки (11 фото)
далее
Рубрики:  своими руками/поделки из мусора


Понравилось: 2 пользователям

Канзаши-цветы...из ткани.

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Kozlovenikaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши-цветы...из ткани.

Источник: сообществоДелаем красивые поделки и сувениры своими руками »Обсуждения 

Сообщение  АннаМария Лорак

Канзаши-цветы...из ткани.



























Серия сообщений "казанши":
Часть 1 - Канзаши-цветы...из ткани.
Часть 2 - Канзаши - Бабочка
Рубрики:  шитье

Знаменитости | Куклы от Cheryl Crawford

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитости | Куклы от Cheryl Crawford

 (494x40, 4Kb)

 

 ISABEL, inspirada en Isabel de Wittelsbach (Emperatriz de Austro-Hungría). 

Читать далее...
Рубрики:  кукольное

Вышитые часы

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые часы


Рубрики:  вышивка

Вышивка "Африканка"

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Африканка"


Рубрики:  вышивка

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

 

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.

 Бусиныфурнитурустразыпайетки и бисер добавлять по вкусу :) 

 Также вам потребуются иголка с ниткойножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия. 

 

 

Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)

 Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании,  чего мне никогда не удавалось :) 

Чаще всего я  использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет. 

Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим  закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.

С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.

Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.

Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы.  Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.

В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :) 

Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях -  рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка. 
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет. 


 Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.

 

Начнем с острого лепестка.

 Складываем квадратик пополам:

 

..и еще раз пополам:

 

 

Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.

 А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:

 

 

Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:

  

Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем. 

То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.

 Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
 
 

Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:

   

Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток -  вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.

 

Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:

 
 

Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов.  Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера: 

 
 
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:

  

Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:

  
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.

 
Круглые лепестки.

 Складываем квадратик пополам:

  

Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:

 

 

Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:

 

 

Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:

 

Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:

 

 

Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.

  

Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.

  

Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.  
  

Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.

Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 72 - цветочек из лент для уркашения.
Часть 73 - И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши
Часть 74 - И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши
Часть 75 - Интересное про Китайские заколки
Часть 76 - Секреты Канзаши
...
Часть 95 - очень просто
Часть 96 - МК, цветок из ткани
Часть 97 - Заколочки-канзаши МК
Рубрики:  своими руками


Понравилось: 1 пользователю

Нежно, изысканно, волшебно...| Куклы от Elisa Fenoglio

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежно, изысканно, волшебно...| Куклы от Elisa Fenoglio

 

Читать далее 

 
 

Ранее куклы Elisa Fenoglio были  Здесь

Рубрики:  кукольное

Иллюстратор Александр Кононученко.

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстратор Александр Кононученко.


Сайт Автора

332016_original (513x600, 155Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  иллюстрации

Иллюстратор Lawrence Christmas.

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстратор Lawrence Christmas.


Сайт Автора

23287 (590x590, 203Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  иллюстрации

Курочки,идеи для кухни

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочки,идеи для кухни

еще идейкиВЫКРОЙКА

 

Серия сообщений "идеи для подарка":
Часть 1 - Идеи для подарка
Часть 2 - Цветы из конфет
...
Часть 46 - Обычное полотенце превращается....
Часть 47 - Собака или сумка?
Часть 48 - Курочки,идеи для кухни
Рубрики:  шитье

Вышитая дорожка на стол "Маки"

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая дорожка на стол "Маки"


Рубрики:  вышивка


Понравилось: 1 пользователю

вязание спицами

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (380x512, 43Kb)

Вот похожая модель с описанием(только узоры другие)
Это я нашла на Осинке. Там есть целая тема по этому платью
http://club.osinka.ru/topic-39102?&start=0
А про первое платье- на Осинке девочки написали, что оно сшито.




Ажурную вставку вязать нужно четко по описанию на 9 петлях, при чем кромочных как таковых там нет, снимать 1-ую не надо, если написано что в самом начале накид, его и делать.

УЗОР «АЖУРНЫЕ УЗЕЛКИ»
(Кратно 16 +2)
Ряд 1: 1 лиц (кром), *2лиц, нак, SK2P (1 снять, 2 лиц вместе, протянуть через непровязанную = убавка 2-х петель), нак, 11 лиц, повторять от*, закончить 1 лиц (кром).
Ряд 2: 1 лиц, изн. до последней петли, 1 лиц (кром)
Ряд 3: 1 лиц, *2 вмесетел лиц, нак, 3 изн, нак, 2 вместе с накл. влево, 9 лиц, повторять от *, закончить 1 лиц.
Ряд 4: 1 лиц, *10 изн, 5 лиц, 1 изн, повторять от* закончить 1 лиц.
Ряд 5: 1 лиц, *2 лиц, нак, SK2P, нак, 11 лиц, повторять от * , закончить 1 лиц.
Ряд 6, 8 и 10: Повторять ряд 2
Ряд 7: Лицевые
Ряд 9: 1 лиц, * 10 лиц, нак, SK2P, нак, 3 лиц, повторять от *, закончить 1 лиц
Ряд 11: 1 лиц, * 8 лиц, 2 вместе лиц, нак, 3 изн, нак, 2 вместе лиц. с накл. влево, 1 лиц, повторять от *, закончить 1 лиц.
Ряд 12: 1 лиц ,* 2 изн, 5 лиц, 9изн, повторять от*, закончить 1 лиц.
Ряд 13: 1 лиц, *10 лиц, нак, SK2P, нак, 3 лиц, повторять от *, закончить 1 лиц.
Ряд 14 и 16: Повторять ряд 2
Ряд 15: Лицевые
Для узора «ажурные узелки» повторяйте ряды с 1-ого по 16-ый.
Рубрики:  вязалочки

Фотографии цветов от фотографа Елены Ерёминой

Среда, 06 Апреля 2011 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения La-Perla_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии цветов от фотографа Елены Ерёминой

 La_Perla

Фотографии цветов от фотографа Елены Ерёминой...
Потрясающе красиво!!!
Foto by Elena Eremina

Смотреть далее...

Блог La_Perla
Рубрики:  фотографы и их фотографии


Понравилось: 1 пользователю

Онлайн сервисы обработки изображений

Среда, 06 Апреля 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн сервисы обработки изображений

 Наткнулась на оригинальную и очень обширную подборку сервисов по обработке изображений, предлагаю вам тоже :) (Текст автора сайта)

Подборка сайтов по обработке изображений:

  • графические редакторы,
  • генераторы,
  • онлайн стилисты

и т.п.

Можете со своими фотографиями побаловаться, а можете сделать сюрприз своим знакомым. Кстати, сужу по своему опыту, что люди, которые пользуются Интернетом только чтобы скачать mp3 или очередной кряк (а таких большинство), как правило не знают о таких сервисах. Поэтому положительный эффект и изумлённые глаза – гарантированы. Ведь с помощью этих сайтов можно не только вставить фото в журнал, рамочку или какой-то сюжет, но и подобрать стрижку, макияж, очки.

С поддержкой русского языка.

Онлайн стилисты:

virtualmakeover.ru/component/option,com_vs/Itemid,80/– Виртуальный стилист: подбор макияжа, причёски, шляпы, бороды, очков, масок. Более чем 1500 мужских и женских причесок.
www.marykay.ru/beauty/virtual-make-up-new/ – Виртуальный макияж. Доступен подбор причёски и аксессуаров Изначально можно работать только с представленными моделями, но после регистрации доступна загрузка своего фото.
excell10.woman.ru/– Подбор причёсок.

Редакторы:
  www.pixlr.com– Очень много возможностей.
fanstudio.ru/index.php

Генераторы:
www.loonapix.com/ru– Сюжеты, рамки, аватары.
your-frames.ru/– Рамки для фотографий, текст, элементы клипарт.

ru.photofunia.com/– Более ста интересных, качественных сюжетов (есть анимация).
photo505.com/ru/ Насчитал 93 сюжета.
myframe.ru/– Оригинальные рамочки (74 шт.).
gifr.ru/ – Онлайн генератор аватарак (13 эффектов, вставка текста).
ru.picjoke.com– Очень большое количество(!) сюжетов.
www.superava.ru– Генератор аватарак
www.imagechef.com/ic/ru/product.jsp– Много всего. ;)
www.avatara.biz/index.php– Создание аватарак
iportret.ru/– Коллажи, календари, шаржи.
www.avatar-creator.ru/– Онлайн генератор gif анимации, украшение аватара, конвертер графических форматов, генератор мотиваторов.
celebrity.myheritage.com/FP/Company/face-recognition.php – узнайте на кого из знаменитостей вы похожи, создайте анимированный видеоклип превращения в своего двойника среди знаменитостей, посмотрите, на кого Ваш ребенок больше похож.

Без поддержки русского языка.

Онлайн стилисты:
www.taaz.com/index.html– Виртуальный визажист-стилист. Сервис очень качественный, позволяет подобрать цвет губной помады, карандаша, румян с точным подбором по тонам и фирмам, Много вариантов причесок. Изначально можно работать только с представленными моделями, но после регистрации доступна загрузка своего фото.
www.dailymakeover.com/makeover/virtualMakeover– Виртуальный стилист.
makeover.ivillage.co.uk/makeover/– Подбор причёсок, макияжа, цветных контактных линз, очков, головных уборов.

Редакторы:
www.phixr.com
fotoflexer.com/app/index.php
www.splashup.com
pixenate.com
www.drpic.com
www.picnik.com– Очень много возможностей, но некоторые – платные.

Генераторы:
imikimi.com/– Очень большое количество сюжетов и рамок, которые разбиты по категориям. Стиль заготовок таков, что он хорошо подойдёт при оформлении детских фотографий.
www.fototrix.com– Доступно: открытки, календари, magic зеркало.
blingee.com– Можно встроить текстовые и графические элементы. Должен понравится любителям гламурных анимашек. Для оформления девичьих блогов – самое то.
www.faceinhole.com– Доступные заготовки: рекламные плакаты, картины, журналы, костюиерия, фрагменты кинокартин, мультики, музыка, спорт, знаменитости и др.
www.fotline.ws/index.php– Анимация: эффект водной глади.
wavyeffects.com/-  Анимация: 21 эффект.
www.pfect.com/– Всего, 29 эффектов Есть анимация.
pikipimp.com/– Очень большое количество элементов, которые можно встроить в фотографию: облако текста, одежда, обувь, аксессуары, анимированные надписи и мн. др. Идеально подойдёт для изготовления коллажей (работает методом перетягивания).
www.uglit.com/– Надписи, элементы клипарт.
www.frameshow.com/ecard_application/photo_frame_ecards.php– Фото рамочки. Прикрепив музыку и тест, можно сделать электронную открытку. РаботА с некоторыми функциями возможна только в Internet Explorer.
  – 29 сюжетов Я так понял, чтобы получить нормальное изображение нужно привести на сайт несколько пользователей, а до этого показываются миниатюры.
en.photofabrix.com/– 47 сюжетов Я так понял, чтобы получить нормальное изображение нужно привести на сайт несколько пользователей, а до этого показываются миниатюры.
funphotobox.com– Оч. много интересных сюжетов и открыток.
www.dumpr.net/ –  Сюжетов, не очень много, есть платные.
www.picmod.net– Эффекты, рамочки, сюжеты.
www.onlinewahn.de/generator/ – Генератор пластикового удостоверения, монеты, газеты, выпуск новостей и грамоты.
www.caption.it– Очень много сюжетов и клипартов для вставки фото и текста.
www.pichacks.com/create.php– Позволяет изменить симметрию изображения. Получается что-то вроде кривого зеркала.
www.flauntr.com/– Редактор, коллажи и др. Требуется регистрация, некоторые функции платные.
labs.wanokoto.jp/olds– Редактирует фотографии под старинные фотографии. Хорошо смотрятся изображения зданий, пейзажей.
www.mapmsg.com/send/photomonument/– Вставить фото в любой из шести памятников.
picasion.com/– Онлайн генератор gif анимации.
www.3d-pack.com/#swf– Онлайн генератор 3d коробок, cd-box, dvd-box.
www.freeonlinephotoeditor.com/– Онлайн генератор. Есть рамочки, эффекты, вставка текста.
www.festisite.com– Генератор надписей на логотипах, генератор ребусов, игральных карт и денежных купюр.
www.dumpr.net/rubik.php– Кубик рубика.
www.glitterfy.com/– Генератор анимационных аватаров, открыток и надписей.
www.makesweet.com/ Много интересных сюжетов. Есть генератор анимационных аватаров.
jpgfun.com/ Несколько сотен сюжетов, разнообразной тематики!!

Рубрики:  уроки фотошопа


Понравилось: 1 пользователю

ПЛАТЬЕ

Среда, 06 Апреля 2011 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ГАЛА57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ

Альбом: платье
Альбом: платье
Альбом: платье
Рубрики:  шитье

Платья и сарафаны с Осинки

Среда, 06 Апреля 2011 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья и сарафаны с Осинки (вязали и вяжут он-лайн) -2 часть

Нарядное платье от Karen Millen

,,,,,,,,,,,,,,,,, (447x640, 63 Kb)

 

 

Летний зефир - белоснежное платье с шишечками.

 (382x576, 40Kb)

 

 

Горький шоколад

 (282x699, 59Kb)

 

 

Сарафан от Евы Лонгории- просто и стильно

 (320x640, 30Kb)

 

 

Летние платья крючком от Rene Derhy и Nanette Lepore

 (426x640, 26Kb)

 

 

Платье крючком от Флоры Мази

 (418x640, 59Kb)

 

 

Генуэзское кружево - платье крючком

 (426x640, 37Kb)

 

 

Платье Джульетты или романтика на все времена!

 (433x500, 48Kb)

 

 

                                   

 (530x30, 9Kb)

Серия сообщений "Платья, костюмы, юбки":
Часть 1 - Юбка и болеро
Часть 2 - Супер кружевная юбка
...
Часть 16 - пепе
Часть 17 - Юбка
Часть 18 - Платья и сарафаны с Осинки (вязали и вяжут он-лайн) -2 часть
Рубрики:  вязалочки

платье

Среда, 06 Апреля 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

платье


58285665_74 (485x600, 45Kb) 58286640_67 (485x600, 169Kb) 58285607_35_1 (484x600, 48Kb)
Рубрики:  шитье

Ударим по глинтвейнам

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ударим по глинтвейнам

 

Глинтвейн «Фруктовая фантазия»
Что нужно:
# 1/2 л сока из красных яблок
# 250 мл красного десертного вина
# ломтики яблока
# немного тертого имбиря
# 1 палочка корицы
# лимонная корка
Как приготовить Глинтвейн «Фруктовая фантазия»:
1. Смешать сок и вино, прогреть на низком огне.
2. Добавить яблоки, корицу и имбирь.
3. Настоять 5 минут.
Приятного аппетита!

Глинтвейн «Карибская зима»
Что нужно:
# 1 бутылка белого вина
# 80 мл светлого рома
# 100 г сахара
# Горсть изюма
# Палочка корицы
# Лимонная корка
# Несколько листиков мяты
Как приготовить Глинтвейн «Карибская зима»:
1. Изюм залить ромом, дать изюму набухнуть.
2. Прогреть вино со всеми ингредиентами, кроме мяты, но не кипятить.
3. Перед подачей глинтвейн в кружках украсить листиками мяты.
Приятного аппетита!

Коктейль «Призрак на кладбище»
Что нужно:
# 60 г черной водки
# 60 г белого крем-какао (White Creme de Cacao)
# 1 шарик ванильного мороженого
# мускатный орех
Как приготовить Коктейль «Призрак на кладбище»:
1. Отдельно смешать черную водку и белый крем-какао.
2. Взять высокий узкий стакан и положить в него шарик ванильного мороженого. Медленно влить смесь черной водки и кофейного ликера в стакан с мороженым.
3. Создатели коктейля рекомендуют выпивать его залпом и в качестве закуски использовать мускатный орех.
Приятного аппетита!

Французский глинтвейн
Что нужно:
# 1 бутылка красного вина
# 150 г сахара
# 100 мл крепкого натурального кофе
# 50 мл коньяка
# 1/4 лимона (корка и сок)
Как приготовить «Французский глинтвейн»:
1. Разогреть вино, добавить сахар и кофе.
2. Из лимона отжать сок, корку проварить в глинтвейне.
3. В конце варки влить коньяк и выключить огонь. Дать настояться 5 минут.
Приятного аппетита!

Глинтвейн «Красный дьявол»
Что нужно:
# 250 мл воды
# 1 бутылка полусухого вина (750 мл)
# 5 бутонов гвоздики
# 2 палочки корицы
# 3 горошины черного перца
# 1/2 яблока, разрезанного на ломтики
# 150 г тростникового коричневого сахара
# 1/2 ч. ложки тертого имбиря
# 1/2 апельсина
# 5 ядер грецких орешков
Как приготовить Глинтвейн «Красный дьявол»:
1. В воду сложить гвоздику, корицу, перец, сахар. Выжать из апельсина сок и добавить в сироп корки. Прокипятить.
2. В кастрюле разогреть вино (но не кипятить!), процедить в вино сироп.
3. Дольки яблок, очищенные от кожуры и сердцевины, опустить в глинтвейн.
4. Добавить мелко нарезанные орехи и тертый имбирь.
5. Перед подачей дать глинтвейну настояться 10-15 минут.
Приятного аппетита!

Глинтвейн «Веселые каникулы»
Что нужно:
# 1 бутылка красного вина
# 1 стакан заваренного каркаде
# 1 палочка корицы
# 1 стручок ванили
# 2 коробочки кардамона
# 150 г тростникового сахара
# 1/2 лайма (корка + сок)
# 2 ст. ложки изюма
Как приготовить Глинтвейн «Веселые каникулы»:
1. Каркаде развести с сахаром, добавить корицу, ваниль и кардамон. Прокипятить с коркой лайма, выжать сок.
2. Изюм замочить в 50 мл кипятка, всыпать в глинтвейн.
3. Сироп с каркаде перелить в подогревающееся вино, добавить изюм.
4. Перед подачей дать глинтвейну настояться, не позволяя охлаждаться. Украсить стаканы ломтиками лайма.
Приятного аппетита!
Читать далее...
Рубрики:  кулинарная

Голь на выдумку хитра

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_оноприенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голь на выдумку хитра.

Вот стукнуло --а не сделать ли мне обои аля-бамбуковые.Ну и принялась за дело.газетки собрала,накрутила трубочек,потом сделала модули -клеила на лист газетный трубочки,аккуратно обрезала и на стенку..Вот что получается.Все в процессе.Но должна сказать---просто супер.Нравится,честно.Стеночка необычная.А еще лак будет,и еще....

























 (640x427, 89Kb)



Серия сообщений "Плетение из газет":

Часть 1 - Плетение из газет--Мастер-класс
Часть 2 - Плетение из газет--корзинка Пасхальная
Часть 3 - Паучок из газеты!Здорово!Прикольно!
Часть 4 - МК-корзина из газет
Часть 5 - Голь на выдумку хитра.
Часть 6 - Пряжа из газет.....ДААААААА!?????
Часть 7 - Снова-трубочки из газет.Часы!
...
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка


Рубрики:  своими руками/поделки из мусора


Понравилось: 1 пользователю

Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)

Нашла здесь:

Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо.
 Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо.
Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки.

тротуарная плиткасвоими руками

Читать далее...
Рубрики:  для сада


Понравилось: 1 пользователю

Закуска "Ёжики на охоте"

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска "Ёжики на охоте"

Филе двух селедок, 2 варенных яйца (или 2 плавленных сырка янтарь), 50гр сливочного масла. Все сбить в блендере. Сделать смесь в виде капельки. Уложить на кусочек хлеба. Жаренные семечки вставить острым концом в верх. Посыпать маком сверху, это будут у нас мальчики. А девочек оставим блондинками. Украсим ежиков рябиной, смородиной, зеленью. Глазки и ротик делаем из оливок. Быстро в выполнении. Закуска превосходная. Приятного Вам аппетита!

Раиса Малык (Калиниченко) автор.
 (574x454, 100Kb)
Рубрики:  кулинарная

КалужскоГрафическое.

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КалужскоГрафическое..

Шубин Александр

***

+13
Рубрики:  художники и их картины

Говинда = Велес

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говинда = Велес.

 (640x528, 71Kb)
 (400x559, 69Kb)
Древнерусское слово ГОИТЬ означало "жить", "говеть". Отсюда ГОВинда – арийский бог, тождественный Велесу, откуда происходит знакомое неожиданное слово ГОВядина.
При чём здесь корова? Оказывается ещё как "причём". Не простая, а небесная. (скорее всего образно, как обычно. Созвездие Тельца??).
Читаем: В начале Велес был рожден Небесной Коровой Земун от бога Рода, который протек от Белой горы Солнечной Сурьей, Ра-рекой.

Велес явился в мир раньше Вышня, и явился Нисхождением Всевышнего. Вышень затем пришел к людям, и воплотился как Сын Сварога и Матери Сва. Как Сын, сотворивший Отца. А Велес явился Нисхождением Всевышнего для всего живого мира (для людей, волшебных племен и животных), и воплотился сыном Небесной Коровы и Рода. И потому Велес пришел раньше Вышня и проклыдывал Ему дорогу, готовил мир и людей к приходу Вышня.
http://www.nhat-nam.ru/biblio/rusgods.html#aim7

Именно поэтому Велес изображается с рогами (символ той же небесной коровы или Тельца).

Интересное продолжение ещё:
Приставка "И" появилась уже во времена зарождения Египта, после того, как силы сатаны (драконы) окончательно захватили нашу планету. Чтобы подключиться к нашему древнему агрегату использовали звук "И". Е.П. Блаватская сообщает о том, как произошло появления звука "И" в священных словах.

Говинду (санскритское название Велеса-Вола, сравните с русским - говядина) превратило его в ИеГОВА.http://teomat.narod.ru/Drevle_Pravo_Slavie/imyana_8_psevdonimi.html


Говинда - дарующий наслаждение. Гоить - жить. Значит изначально это должны быть синонимы..)))
Я у Ниди услышала давно ещё эту композицию. Слушаю как будто даже слова многие знакомы, это так и есть учитывая родство санскрита с русским..Слова "рады-рады" вообще не нуждаются в переводе. Послушайте как красиво звучит..
(это ссылка на днев Ниди с той музыкой)
http://www.liveinternet.ru/users/1307673/post71610537/
Рубрики:  мифы и легенды

Ногти: Как сделать Ombre маникюр.

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Ногти: Как сделать Ombre маникюр.

 


Ombre маникюр техника введена несколько лет за границей, хотя на первый  взгляд кажется сложной,  проста и требует только 2 лака, чтобы сделать это!

Вы можете выбрать любой из цветов (желательно темного) и светлого, чтобы сделать миксы, чтобы получить самые тонкие нюансы первоначального цвета!

Окрашиваем первый ноготь в темный, а  следующий сделаем светлее, для этого капаем в блюдце каплю тёмного и светлого лака. Каждый новый ноготь делаем светлее предыдущего тем же способом



 
Рубрики:  ноготки

Как обычный шампунь сделать волшебным!

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обычный шампунь сделать волшебным!..

 (250x255, 17Kb)
Хочу поделиться секретом густых, блестящих, необыкновенно красивых волос. Секрет простой, но действенный.

  • Беру 10 таблеток мумие и разбавляю их в своем обычном шампуне. Он потемнеет, но так и должно быть. Когда будете мыть голову, намыльте как обычно, вспеньте и подержите волосы в пене 3-5 минут, чтобы мумие могло воздействовать на корни волос.

После таких процедур волосы ваши преобразятся, станут здоровыми, крепкими и густыми.

Добавляю мумие и в шампунь мужа.

Рубрики:  прически

McCall's Fall-Winter 1966-67

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ana_lee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье


Поиск сообщений в Vanteeva
Страницы: 220 ... 167 166 [165] 164 163 ..
.. 1 Календарь