-Рубрики

 -Видео

 -Я - фотограф

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vanteeva

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2009
Записей: 6612
Комментариев: 758
Написано: 8099





ПроКошковое..

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПроКошковое..

Павлова Мария
начало здесь

На веранде


Чай с молоком

+3
Рубрики:  кошкомания

Котоматрица 4)

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрица 4)



 

 
Читать далее...
Рубрики:  кошкомания

Макияж для зеленых глаз

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макияж для зеленых глаз



Макияж  для зеленых глаз - чудесное превращение.Правильный макияж для зеленых глаз способен превратить женщину в необыкновенную, обладающию гипнотическими данными леди.
Макияж для зеленых глаз - наука непростая, но в тоже время очень благодатная. Качественный макияж зеленых глаз способен соврешенно преобразить женщину, сделать ее необычайно привлекательной. Ещё в древние времена считалось, что зелёные глаза обладают гипнотическим действием. Изумрудный, серо-зелёный, бирюзовый, оливковый – их так много, оттенков зелёного цвета! К тому же, именно этот цвет глаз считается подарком для визажистов. Их загадочную, восхитительную красоту легко подчеркнуть при макияже разнообразными оттенками теней. Это могут быть любые оттенки бирюзового, зеленовато-жёлтого, изумрудного, цвета мха и т. д.

Читать далее...
Рубрики:  прически
здоровице

Свастика в Африке.

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ГЛАГОЛЪ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свастика в Африке.



В Эфиопии в районе города Лалибэла имеется с десяток подземных  храмов, вырезанных  в монолитных скалах.  В настоящее время храмы считаются христианскими.


   Наиболее почитаемым храмом является храм Девы Марии (Бвтэ Марйям), в котором окна имеют форму нордических крестов и свастик:


   Христиане утверждают, что храмы были построены в начале XIII  века, но по преданиям местных жителей  храмы намного древнее и строили их не люди, а некие «ангелы»  задолго до новой эры.   Об этом же свидетельствует форма  нехристианских крестов и наличие свастик, никогда не используемых в символике христиан.  Да и крест, как символ христианства, появился только в IVвеке новой эры.

 

Рубрики:  тайны земли

Подвески "Гуси"

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвески "Гуси"



 (499x699, 89Kb)
Читать далее...
Рубрики:  бисер

Аудио-запись: ***Modern Talking - Cheri Cheri Lady***

Музыка

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 21:50 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  видео

Комментарии (0)Комментировать

ГИПЕРБОРЕЯ! Моя забытая любовь...Зов глубины веков.

Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Плерома [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГИПЕРБОРЕЯ! Моя забытая любовь...Зов глубины веков.



Русская версия - фильмы о Гипербореи :: Видео на сайте RuTube

код сгенерирован конвертером видеоссылок
Рубрики:  тайны земли

Аудио-запись: ййй

Музыка

Суббота, 08 Мая 2010 г. 22:26 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  видео

Комментарии (0)Комментировать

Вышивка "Моя голубка"

Суббота, 08 Мая 2010 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Моя голубка"



 (496x699, 116Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Почему не двенадцать месяцев?

Суббота, 08 Мая 2010 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Есипова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему не двенадцать месяцев?



Давайте вспомним:
-чакр по разным источникам варьируется от 7 до 21.
-Хлебников нашёл универсальные кратные числа мироздания, и ими являются 2 в степени n и наиболее универсальная 3 в степени n/ То есть, фраза, что Бог любит троицу верна во всех смыслах.
-В истории человечества счёт кратный 3 был очень долго в ходу до десятеричной системы исчисления. Поэтому основные размеры и деления в природе это 3,6,9,12,24 и т.д.
-В Аркаиме было 9 "ворот", что соответствует 9 сторонам света. Если разделить 360 градусов на 9 получится деление ровно по 40 градусов. Видимо, это было важно именно в северном полушарии, и наверное за полярным кругом.Учитывается движение вокруг солнца, движение самой земли и так называемая прецессия.
- Также важными точками отсчёта являются дни равноденствия и солнцестояний, которые тоже характерны для северных широт.

Вот и получается, что такой календарь является условным отображением излучения Галактической Сетки трех пространств, периодически меняющегося по ходу движения Земли.

 (355x355, 46Kb)

Всё было устроено для человека и под человека – Человек Света и Космос.

Неделя состояла из 9 дней (количество чакр человека), месяц состоял из 40-41 дня, и в году было 9 месяцев, т.е. так же по числу чакр.

Далее шел Круг Лет, который включал в себя 16 лет, а каждое шестнадцатое лето было священным.

Почему Круг Лет как и сутки из 16 часов, состоит из 16 лет?

Привычные нам ныне сутки состоят из 24 часов, что является отражением видимого перемещения Солнца в зодиакальных созвездиях и кратно их числу.

 (700x154, 190Kb)

В Северном полушарии Земли, где на небе 16 главных созвездий – 4 больших созвездия на небе постоянно, и днем и ночью, являясь в северных широтах незаходящими за горизонт – Большая и Малая медведица, Кассиопея и Цефей. А 12 созвездий зодиакальные, расположены в плоскости эклиптики и появляются из-за горизонта лишь периодически. Все эти северные созвездия – излучающие, и льют свет своего спектра. Так что получается – свет незаходящих созвездий не учитывать??? Чепуха будет…

«…Рунические Летописи… говорят, что наше Ярило-Солнце находится в галактической структуре Звёздной Системы Свати, именуемой также Перунов Путь или Небесный Ирий. Свати представлена в виде левосторонней свастики. В нижней части одного из свастичных рукавов Свати располагается наше Ярило-Солнце. Оно является Трисветлым, т.к. освещает три Мира: Явь, Навь и Правь (спектр излучений звезд трех пространств). Ярило-Солнце входит в состав созвездия Богини Зимун (Небесная Корова или, по-современному, Малая Медведица) и является восьмой звездой.

Также в Свастичном рукаве галактики находится солнечная система Дажьбог - Солнца (совр. название: Бета - Льва). Его называют Яровеликим Златым Солнцем, оно более яркое по излучению светового потока, по размеру и массе, чем Ярило-Солнце. Вокруг Златого Солнца вращается Ингард-Земля, период обращения составляет 576 суток. Ингард-Земля имеет две луны: Большая Луна с периодом обращения 36 дней, и Малая Луна – 9 дней. Система Златого Солнца находится в Чертоге Расы на Сварожьем Круге (один из Славяно-Арийских знаков зодиака). В Системе Златого Солнца, на Ингард-Земле, существует биологическая жизнь, схожая с жизнью на Мидгард-Земле. Эта земля является Прародиной многих Славяно - Арийских Родов…»

«…В центре Сварги явлен Чертог Огня – Стожары (Светожары) – сама Кузня Сварога, Исток всего Сущего. Сие – вершина Мирового Древа, Мер-горы, место соприкосновения нашего мира со Сверхмиром, в коем сущий Сам Всевышний Род. В Стожарах Гой Рода – Ост Всемирья – пронзает Мировое Яйцо нашей Вселенной, зачиная Коловращение Сварги. Сии Стожары – суть Звезда Севера, которую ныне называют Полярной, а Пращуры наши нарекали Седавой, Сяд-звездой. У Седавы явлены звёздные образы Сварога и Лады в облике человечьем – Созвездия, ныне именуемые Цефеем и Кассиопеей. Сварог и Лада посолонь ходят у Древа Миров, кое обвивают Страж его – Велес в обличье Огненного Змея (созвездие Дракона). Рядом также видно созвездие, которые иные именуют Медведицей, другие – Коровой, а третьи – Оленем. Сие стражи Ирийские – Велес и Дажьбог. В самом центре Стожар Сварожих есмь образ огненный Ковша (Малой Медведицы). Сей Ковш забросил на небо Велес, а потом – Крышень…»


Поэтому система из 12 зодиакальных созвездий является неполной и значима только для южных народов.

Потом у Ариев шел Круг Жизни, состоящий из 16 × 9 = 144 лет.

Далее – Сварожий круг (сутки Сварога) состоял из 180 Кругов Жизни – 144 × 180 = 25920 лет.

Вот такие суточные, годовые, 16-летние, 144-летние и 25920-летние циклы. Изменение полей излучений света трех пространств непосредственно влияет на биологию человека через изменение синтеза гормонов и, следовательно, его социальное поведение, а отсюда – на события жизни и общества. Совершенная и научно обоснованная система воздействия света на биологию и жизнь человека – никаких «гадалок» здесь нет.

 (474x466, 90Kb)

В соответствии со славяно-арийской астрологией, пришедшей к нам из древнейших времён, наша Земля не только движется вокруг Солнца, но и вращается вокруг своей оси, а ось в свою очередь, медленно движется по круговому конусу. При этом Северный полюс описывает в пространстве эллипс, который является основанием этого конуса, а южный полюс является соответственно его вершиной. Ось этого конуса перпендикулярна плоскости земной орбиты, а угол между осью и образующей конуса равен примерно 23°27’. Это движение оси вращения земли по круговому конусу называется прецессией. И в результате этого полный (визуально наблюдаемый с Земли) оборот звёздного неба происходит за 25920 лет. Вот отсюда – Сварожий Круг.

На протяжении Сварожьего Круга (для земного наблюдателя) наше Солнце перемещается по небесному своду из созвездия в созвездие (чертог) в противоположном направлении от обычного годового цикла. Положение Солнца на небосклоне определяется во время солнцестояний, т.е. в каком созвездии (чертоге) находится Солнце 22 марта (латинский, западный стиль) или 22 сентября (арийский, русский стиль) – в ту эпоху мы и живем. Так как, в отличие от западной и китайской астрологии, славяно-арийцы на небесном своде различают не 12, а 16 зодиакальных созвездий, то, соответственно, и зодиакальная эпоха длится 1620 лет. То есть, точка осеннего солнцестояния Солнца каждые 1620 лет переходит в новый чертог.

Сварожий круг состоит из следующих чертогов:
№ Название созвездия (чертога), эпохи Бог - Покровитель Дата эпохи
1 Дева Джива 10948-9328 г. до н. эры
2 Раса Даждьбог (Тарх) 9328-7708 г. до н. эры
3 Орел Перун 7708-6088 г. до н. эры
4 Конь Купала 6088-4468 г. до н. эры
5 Финист Вышень 4468-2848 г. до н. эры
6 Лось Лада 2848-1228 г. до н. эры
7 Тур Крышень 1228-392 г. до н. эры
8 Лиса Марена 392-2012 г. н. эры
9 Волк Велес 2012-3632 г. н. эры
10 Бусл (аист) Род 3632-5252 г. н. эры
11 Медведь Сварог 5252-6872 г. н. эры
12 Ворон Коляда, Варуна 6872-8492 г. н. эры
13 Змей Семаргл 8492-10112 г. н. эры
14 Лебедь Макошь 10112-11732 г. н. эры
15 Щука Рожана 11732-13352 г. н. эры
16 Вепрь Рамхат 13352-14972 г. н. эры
Рубрики:  история

Вышивка "Лотос"

Суббота, 08 Мая 2010 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Лотос"



 (300x201, 37Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Вышивка "Осень"

Суббота, 08 Мая 2010 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Осень"



 (507x698, 149Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Вышитый очешник "Стрекозы"

Суббота, 08 Мая 2010 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитый очешник "Стрекозы"



 (565x699, 160Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Вышивка "Птички на цветущей ветке"

Суббота, 08 Мая 2010 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Птички на цветущей ветке"



 (448x669, 72Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Человечки

Суббота, 08 Мая 2010 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человечки



умилительные куклы от yuksy

 (685x615, 119Kb)

+6
Рубрики:  кукольное

Zwergnase - коллекция 2010 года

Суббота, 08 Мая 2010 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Zwergnase - коллекция 2010 года



новая коллекция от Zwergnase - куклы и мишки

 (529x699, 149Kb)

+19
Рубрики:  кукольное

Вышивка "Красота востока"

Суббота, 08 Мая 2010 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Красота востока"



КВ-002 Красота (294x405, 42 Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Potbellybears

Суббота, 08 Мая 2010 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Potbellybears



плюшевые очаровашки Shelli Heinemann

 (499x699, 216Kb)

+19
Рубрики:  кукольное

Рыжее солнце

Суббота, 08 Мая 2010 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыжее солнце



стилистика - oso polar

 (525x350, 83Kb)

+14
Рубрики:  кукольное

Уроки машинной вышивки

Суббота, 08 Мая 2010 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка

Крохотульки

Суббота, 08 Мая 2010 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крохотульки



Куколки ростом со спичечный коробок и даже меньше от Ana Salvador

 (700x602, 128Kb)

+15
Рубрики:  кукольное

Птицы прилетели

Суббота, 08 Мая 2010 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения sunmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Птицы прилетели



Понравились птицы...Любимый сайт  http://clean-room.livejournal.com/27531.html Там есть еще :)

чистый_лист_troica.jpg

чистый_лист_utya.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  своими руками

Вышивка "Ночной аромат. Соблазн"

Пятница, 07 Мая 2010 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Ночной аромат. Соблазн"



 (494x699, 126Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Вышивка для детской

Пятница, 07 Мая 2010 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения LovelySpirit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка для детской



 (507x698, 62Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Вышивка "Ночной аромат. Флирт"

Пятница, 07 Мая 2010 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Ночной аромат. Флирт"



 (699x547, 94Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Вышивка "Ночной аромат. Дочь солнца"

Пятница, 07 Мая 2010 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Ночной аромат. Дочь солнца"



 (400x366, 42Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Об авторском праве и ПЛАГИАТЕ !!!

Пятница, 07 Мая 2010 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения donnafall [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Об авторском праве и ПЛАГИАТЕ !!!



 

аватар
Из Блога Лены Юровой.blogs.mail.ru/mail/yurovaelena/5760390F3925278A.html
Статья из журнала "Кукольный мастер".


"С 1. 01. 2008 г в России принята новая редакция закона об авторском праве, схожая с принятыми в большинстве развитых стран.

Закон об авторском праве имеет множество сложных и разветвленных подразделов. Некоторые вопросы решить может только суд. Но это вовсе не означает, что в нем нет ясных, однозначных и понятных правил, которые должны знать все и которые нужно выполнять. Вот об этих-то правилах и хочется поговорить. Неграмотность в области авторских прав в среде тех, кто
является ее субъектами – художников, прикладников, писателей – иногда просто потрясает.

В данном случае мы разберем узкую сферу приложения авторских прав – чужое изображение и куклы. Как быть, если вам понравилась чужая кукла, чужая картина, чужая иллюстрация и вы хотите повторить их ? Мнения по этому вопросу размахиваются от «даже в учебных целях – это плагиат» - до « Да это же им бесплатная реклама, пусть спасибо скажут!».
Что же говорит по этому поводу закон, что принято в развитых порядочных сообществах художников?

Автор любого оригинального произведения при создании его имеет исключительные права на это произведение. Его права делятся на личные неимущественные и имущественные права.

В личные права входит, например, право на имя – его произведение не может публиковаться, показываться или выставляться под чужим именем или анонимно. Только автор может решать – показывать ли его произведение, ставить ли свое имя, выпускать под
псевдонимом или показывать анонимно. У него есть так же право не показывать созданное там, где он не хочет.
Запомнили? Не посторонний вы, не человек, которому понравилось произведение, а его автор. По российскому закону право автора на имя под произведением не заканчивается никогда, и автором может быть только физическое лицо.

Имущественные права охватывают всякие реальные события с произведением – его показ, его копирование, его продажу и так далее. Имущественные права автор может продать какой-то организации или другому лицу ( например издательству). Но в любом случае у произведения есть обладатель прав, и только он может решать, что можно, а что нельзя делать с произведением.
Можно ли его публиковать, копировать, переделывать, воссоздавать в другой области искусства, продавать или сдавать в аренду, создавать инструкции по изготовлению и так далее.

Можете ли вы выставить чужое произведение под своим именем? – Нет. Можете ли вы выставить копию, переделку, воспроизведение чужого дизайна, чужого рисунка, чужой куклы под своим именем? – Нет, если автор не дал вам отчетливо выраженного согласия и не договорился об условиях, на которых вы это можете.

В художественной и рукодельной среде существует множество заблуждений относительно разрешенного и запрещенного в области авторских прав. Нам будет легче разобраться, если мы обратимся к ним.

Заблуждение #1.
Если вещь опубликована в интернете – это означает разрешение ею пользоваться по своему усмотрению.
Ошибочно. Публикация ( в книге, в журнале, в интернете) никак не означает потери автором прав на свою работу, права по-прежнему принадлежат автору и по-прежнему только он решает, можно ли ее копировать, переделывать и
выставлять под своим именем. Если оригинальное произведение или иллюстрация вам понравились – единственный способ повторить это или как-то использовать – написать автору и спросить его разрешения.
Любимый аргумент любого рукодельного форума. Произносится очень скандальным голосом, упирая виртуальные руки в виртуальные упитанные бока.

Заблуждение #2
Если человек хотел бы, чтобы его работу не повторяли – он должен был бы написать о запрете на это. Раз запрет не заявлен, то можно. Ошибочно. Отсутствие запрета по закону не является разрешением вам использовать результаты авторской деятельности. По умолчанию – нельзя. Вот если автор напишет, что можно – всем, или лично вам – тогда можно. Знак копирайта © не является обязательным в настоящее время, поэтому отсутствие его не значит, что работу использовать можно. Ну да:)
идете вы мимо чужой двери - а там ручка красивая и коврик нарядный под дверью. И если на них не написано крупными буквами - отойди, ворюга, брать себе нельзя - то брать можно. А если сосед придет удивляться сжатыми кулаками - мы ему и выдадим аргумент - не написано же было, что коврик брать нельзя!!

Заблуждение №3.
Если я купил куклу, журнал, книгу с иллюстрациями – я могу пользоваться дизайном и образами по своему усмотрению. Ошибочно.
Вы приобрели только предмет, только экземпляр оригинальной работы. Права на имя и права на решение об оригинальном произведении по-прежнему принадлежать автору. Но сам предмет вы можете перепродать или подарить, на это не нужно разрешения автора. То есть вы можете подарить книгу с рисунками или перепродать коллекционную куклу. Но копировать рисунки или кукол и выдавать их за свои факт покупки вам неразрешает.

Заблуждение №4.
Мне часто приходилось с ним встречаться. С очень авторитетным видом люди повторяют: если переделать 10 процентов в работе – ее можно считать своей и выставлять под своим именем. Ошибочно. В законе нет и не было никаких упоминаний о
процентах. До тех пор, пока работу можно положить бок о бок с оригиналом и увидеть неоспоримое сходство – это плагиат. Одной
переменой цвета на бантике вы не делаете работу ни своей, ни оригинальной. Более того, как мы уже видели по закону изменять и
переделывать свое произведение может только автор.

Заблуждение №5.
Если чья-то работа опубликована с мастер-классом в журнале – вы имеете полное право делать ее на продажу, выставлять на выставках и давать по ней уроки. Ошибочно. Практически во всех западных крафтовых журналах в том или ином виде на странице со сведениями о журнале написано: уроки и мастер-классы предусмотрены только для личного пользования, вы можете
сделать работу лично для себя – и все. Ни торговать, ни официально выставлять ее нельзя.

Заявления – ну если человек сам рассказал, как это делать, он дал нам разрешение делать, что угодно с этой работой
– ошибочны. Мастерклассом автор дал вам право сделать это в личное пользование, научиться, приобрести личные умения. А уж для творческих целей сделать что-то свое, оригинальное, сочиненное вами.

Заблуждение № 6.
Если я сделал это своими вот этими руками из своих тряпочек-деревяшек-бумаги –я и автор. Ошибочно. Если вы повторили чужой дизайн, чужой мастер-класс, чужой рисунок – ваш физический труд по исполнению делает вас автором не более, чем китайского работника, штампующего на заводе вещь по придуманному французским дизайнером образцу. Вы либо просто учитесь - если
повторяете для себя, либо плагиатор - если выставляете это под своим именем.

Заблуждение № 7.
Если я сделал это в другой технике – то это не плагиат. Например, автор отливал из фарфора, я вылепил барельеф, или
автор рисовал иллюстрацию, я сделал куклу. Ошибочно. Нет, вы не имеете права. Право на созданный образ принадлежит именно этому автору, и закон говорит, что только он может решать вопрос создания копий, переделок, вариаций и работы по мотивам. Без его письменного разрешения вы не можете делать вариации его работ.

Заблуждение № 8.
Фанфики – это не плагиат, это разрешено. Если я беру чужой образ, но с любовью делаю с ним что-то новое – это можно.
Ошибочно. Фанфики официально тоже противозаконны. Вы не можете писать роман с героями, придуманными другим человеком, вы не можете рисовать иллюстрации с персонажем, придуманным другим художником, и вы не можете делать кукол, придуманных другим дизайнером, как бы вам они не нравились. На практике обладатели копирайтов часто смотрят сквозь пальцы на фанфики или даже поощряют их под своим крылом. Но только потому и тогда, когда это выгодно им – приносит большую славу, большие тиражи. Заметьте, что главный в решении этого вопроса – обладатель копирайта. Не плагиатчик решает, имеет ли он право использовать чужой образ – а только и всецело обладатель авторских прав. Когда Александра Рипли написала и издала продолжение «Унесенных ветром» она сделала это с официального разрешения правообладателей.

Заблуждение № 9.
Если я подпишу, кем вдохновлялся, я могу брать любой образ и выставлять работу под своим именем. Ошибочно.
Упоминать источник вдохновения очень правильно ( и я напишу про случаи, когда это нормально), но одним упоминанием того, у кого вы позаимствовали дизайн, дела не поправить. Вы по-прежнему плагиатчик, и это по-прежнему противозаконно, если чужая работа явно узнается и вы при этом не получили разрешения автора использовать её.

Отдельного упоминания заслуживает ошибочное понимание терминов закона.

Заблуждение №10 Самое распространенное.
На идеи не существует копирайта, поэтому я могу копировать идею этой работы целиком или по частям. При
этом говорящие ошибочно понимают «идею», как полный продуманный дизайн, определенный узнаваемый внешний вид, оригинальность образа.

В законе же под «идеей» понимается самая общая мысль, самое общее описание создаваемой работы. Если вы слово в слово спишете «Анну Каренину» - это будет плагиат. Даже есливы замените имя на Кару Анненину. Но при этом идея романа в принципе о разных семейных судьбах или романа о женщине, имеющий мужа и возлюбленного – не может быть зарезервирована ни за кем и никому не запрещается написать свой собственный роман на эту тему. На идею такого романа нет копирайта.

Так, например, и мысль сделать куклу-лыжницу – это идея, и она не защищена копирайтом. Я могу сделать свою лыжницу, вы можете свою. Оттого, что я сделала лыжницу – вы не потеряли право сделать куклу-лыжницу свою. Но копирайт распространяется на конкретное воплощение куклы, конкретный внешний образ, конкретную форму, в которой эта идея воплощена.

И если вы повторили образ и конкретную форму – вы повторили не идею, а совершили плагиат.

В любом и общем случае, как бы вам ни хотелось позаимствовать чужой образ автора-современника и выставить его публично, у вас нет ни малейших прав решать самостоятельно, в каких условиях это можно сделать. Правильный ответ – ни в каких. Можно ли вам это сделать, может решить только автор. Если вам хочется что-то «позаимствовать», обратитесь к автору – и вы из первых рук узнаете, против ли он абсолютно или дает вам разрешение на каких-то условиях.

Очень часто в дискуссиях я слышала восклицания – я добрый человек, я люблю делиться, я бы был согласен! Увы,
на девяносто процентов эти добрые люди не имеют ничего такого, что бы у них можно было позаимствовать, и их доброта ничего не стоит. Но даже если и есть что, и человек не страдает финансово или репутацией при заимствованиях - решать он может только и исключительно про себя! Нельзя свое отношение переносить на другого – если мне не жалко, значит я могу таскать у других!
По умолчанию – брать чужого нельзя. Всегда и всех нужно спрашивать.

Отнеситесь к этому как к коврику под чужой дверью – оттого, что он лежит свободно и оттого, что вам вашего личного коврика не жалко, это не означает, что вы можете спокойно прийти, свернуть чужой коврик и положить себе в авоську.

Что же, неужели нельзя совсем ничего, нельзя попробовать полюбившееся, нельзя использовать любое изображение? Все не так страшно. Кое-что можно.

Первое и главное. Без спроса у автора и без его разрешения вы можете делать копии в личное пользование. Если вы хотите попробовать понравившийся вам образ, пропорции, композицию – делайте на здоровье. До тех пор, пока вы учитесь, пока вещь эта не выходит на публику и вы не обманываете никого об авторстве оригинального исполнения – для себя вы можете копировать
кого угодно.

Выставлять же куклу в галерее, продавать, делать тиражи, печатать в журналах и книгах повтор чужой работы вы не можете. По крайней мере без разрешения лично автора. (А теперь представьте автора, которому вы пишете – я тут сделал вашу куклу и выставил под своим именем на продажу в галерею, вы согласны?)


Ну а если вам приглянулась Мона Лиза? Если вы хотите сделать куклу по ее образу? Кого спрашивать? Леонардо давно не отвечает на письма. Вот тут вступает в силу другая особенность авторских прав, и эта новость вас может обрадовать.Авторские
имущественные права ( для простоты будем считать, что художник их никому не передавал при жизни) сохраняются за автором на протяжении всей жизни и 70 лет после его смерти за его наследниками. Такой срок существует в законах многих стран, в том числе и в России. После этого произведения переходят в общественное достояние.

И это означает, что вы можете сделать куклу по рисунку, иллюстрации, картине другого автора, без разрешения и без уплаты ему гонорара, если автор умер ранее 1939 г. Но и в этом случае право на имя остается за ним – и вы должны непременно указать « выполнено по рисунку ( картине, статуе) такого-то».

Как же быть в том случае, если вы вдохновились кем-то, находитесь под впечатлением и обаянием чьего-то образа? То, что вам что-то сильно понравилось, говорит о том, что вам близко это, созвучно с вашей душой, вашим вкусом, вашим стилем. Поиграйте с этим в одиночестве, покопируйте, поразбирайте работу в учебних целях. А когда захотите сделать свою работу, вдохновленную чужой – спросите себя, что главное, что произвело на вас впечатление? Опишите это самыми общими словами. Что персонажи очень реалистичны? Что на всем лежит оттенок обшарпанности, старения, распада? Что пропорции искажены так, что кукла очень выразительная? Что главное в ней – удивительный наряд? Что кукла находится в пространстве-сцене со множеством аксессуаров?

Возьмите эту главную понравившуюся вам черту- и сделайте свой дизайн, свою фигурку, свои пропорции, свою композицию. Не забудьте при публикации рассказать, кто на вас подействовал, что вас вдохновляло.

Каждый ваш правильный шаг и поступок в области авторского права будет служить построению такого художественного общества, где идеи будут процветать, новые поиски не будут скрываться, авторы будут охотнее делиться информацией, зная, что она попадет в бережные и уважительные руки, а вознаграждения – и славой и финансово будут доставаться тем, кто это заработал.


Где найти информацию о законах по авторскому праву:
С 01.01.2008 г авторские права освещаются в части четвертой Гражданского Кодекса РФ"


http://my.mail.ru/community/decoupage/D1F0CA05CE937EF.html?infomessage=alert_deleted
Рубрики:  НУЖНО

Вертинский.Кокаинеточка.

Пятница, 07 Мая 2010 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения веронесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вертинский.Кокаинеточка.




Рубрики:  видео

для деток крестиком

Пятница, 07 Мая 2010 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для деток крестиком



Рубрики:  вышивка

Каталог аудиокниг

Четверг, 06 Мая 2010 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Marfa_V [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог аудиокниг



www.ayguo.com : Проект "LiTerra" - Русская классическая литература. Звуковые записи для свободного некоммерческого использования
http://mds.rudn.info: МДС сервер РУДН - "Модель для сборки".
http://audiotheater.indeep.ru :АУДИО ТЕАТР - Звуковые (аудио) спектакли и постановки. Раздел "Треки аудиоспектаклей".
http://pelevin.nov.ru : Сайт творчества Виктора Пелевина - Произведения В.Пелевина, озвученные в "Модели для сборки" и на Радио России.
http://tvoygolos.narod.ru: Светлана Сорокина в радиоспектаклях на Эхе Москвы - Радиоспектакли "Хоббит, или Туда и обратно" и "Трудно быть богом".
http://1001skazka.com : 1001 Сказка, музыка, песни и стихи в mp3 - Раздел "Аудиобиблиотека". Аудиокниги, радиопьесы, радиоспектакли и другие аудиоматериалы.
http://GorodFM.ru : news-talk portal уральской медиагруппы - Архив передачи "Старые сказки о главном".
www.jvanetsky.ru : Михаил ЖВАНЕЦКИЙ официальный сайт
Раздел "Звуковое". Михаил Жванецкий читает свои произведения.
www.rusf.ru/lukian : официальная страница Сергея Лукьяненко
Несколько рассказов в формате Real Audio. Записи по радиотрансляции, передача "Модель для сборки".
http://mp3slovo.com - Коллекция аудиокниг в 4 Тб. Эксклюзивные аудиокниги,бесплатное скачивание.
http://audibook.ru: Бесплатный литературный портал - На сайте 200 гб аудио книг для бесплатного скачивания. Около 1000 аудио книг. Ежедневное пополнение.
http://audioknigi-darom.ru/ Аудиокниги - даром ! - Библиотека бесплатных аудиокниг.
http://audiobook.my1.ru: Каталог бесплатных аудиокниг - Народный каталог аудиокниг; можно скачать любые материалы бесплатно и без регистрации.
http://audiobooks.my1.ru: Audiobooks for you new! - Скачивание бесплатно. E-books + Биографии авторов
http://ZipSites.ru - Раздел "Аудиокниги".
www.rusf.ru/vk : Официальная страница Владислава Крапивина. Раздел "Радиоспектакли".
http://new-ecopsychology.org/ru/audio.htm Аудиокниги "Добрыня: Былины, Божественные Притчи, Сказка" - Эти книги - о том, как жить по Правде, служить Добру и расти духовно.
http://syomushkin.narod.ru : 10 историй про Диму Сёмушкина - Студия "Ночная птица" представляет радиоспектакль "Дима Сёмушкин и его друзья".
http://collection.uran.ru : Сказки - Cказки, аудиокниги и детские песенки в формате mp3.
http://childrecords.km.ru : Детская сказка.mp3 - Детские сказки, рассказы, инсценировки.
www.skazochki.narod.ru/sound/ : Звуковые сказки - Сказки в формате Real Audio.
http://penguin.photon.ru/cgi-bin/music.pl?dir=//Fairy_tale - Penguinux, Раздел "Сказки".
www.stihophone.ru : Поэзия в голосе - авторское и актерское исполнение.
http://avantgarde.narod.ru : Поэзия авангарда - Раздел "Голоса". Стихи авангардистов и воспоминания о них.
www.russianpoetry.net : From the Ends to the Beginning. A Bilinqual Anthology of Russian Verse - Раздел "Listening Gallery". Стихи русских поэтов и романсы.
http://willowent.narod.ru : WILLOW Entertaiment - Архив программы "Модель для сборки". Битрейт 16 - 64 Kbit.
http://adaudioknigi-b.narod.ru: Аудиокниги бесплатно скачать - цикл "Омен" пять частей,"Трилогия Бартимеуса","Роковые яйца", короткие рассказы разных писателей, преимущественно фэнтази и фантастика...
http://volkswagen.msk.ru/audio_books: Каталог Аудиокниг и Радиопостановок на русском языке
Файлообменная сеть.
http://aKniga.com - Аудиокниги в формате mp3, wma, asx в виде линков сети edonkey2000. (free audiobooks)
http://sharereactor.ru - Аудиокниги в формате mp3, wma в виде ссылок файлообменной сети eDonkey2000.
www.ustinova.ru: Официальный сайт Татьяны Устиновой - Раздел "Аудиотека".
www.polyakova.ru: Официальный сайт Татьяны Поляковой - Раздел "Послушать".
http://mds64.narod.ru : Передача "Модель для сборки - Элементы" - Аудиозаписи в формате MP3 Pro 64 кбит/с. Для скачивания доступны только короткие рассказы и 1,5-минутные отрывки ко всем рассказам.
www.rambler-audio.ru : Rambler-аудио - Раздел "Аудиокниги". Возможность онлайнового прослушивания отрывков в низком качестве.
www.soundbook.ru: Звуковая книга. - Раздел "Бесплатное". Звуковые книги самых разных жанров - классика, юмор, научно-популярные статьи, детективы и многое другое. Можно скачать фрагменты.
www.audiokniga.biz.ua - Вы будете слушать все книги, Вы правильно прочитали, любую из 25580 книг нашей библиотеки можно прослушать совершенно бесплатно, с помощью наших программ!
www.blagovestnik.org: Христианская страничка. - 10 вариантов чтения Библии на русском языке. Украинская Аудиобиблия. Христианские аудиокниги. On-line 48 kbit/s; CD mp3 - 320 kbit/s
www.svid.rpod.ru: Проект СВиД - Сказки для Взрослых и Детей. Рассказы, отрывки из больших произведений, приколы и прочее в виде подкастов, формат mp3. Почти ежедневное пополнение. Аудиозаписи на самые разные вкусы - от детских сказок до эротики.
http://rus-voice.net: Russian Voice Exchange - Аудиокниги. Прямые ссылки, возможность покупки на CD.
www.audiokniga.jino.ru: Сайт любителей аудиокниги. Тысяча и одна аудио книга, для свободного скачивания.
http://byupce25.jino.ru: Скачать бесплатно аудиокниги с Deposit Files new!


Поиск сообщений в Vanteeva
Страницы: 220 ... 133 132 [131] 130 129 ..
.. 1 Календарь